К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по Booking.com

Гость
0 - 20.01.2014 - 13:44
Добрый день.
Сделал бронь в Москве, в отеле через booking.com. Когда бронировал, указывал 16 цифр карты и срок действия. CVV код не просили ввести. Как теперь быть? Карта была не моя, думал оплатить через знакомого и отдать ему наличку. Но деньги у него не списали и не заблокировали. Теперь не понимаю, оплатил я или нет, приеду в отель, то я без карты. А вдруг они ее потребуют? Или можно будет оплатить непосредственно налом? Тогда не пойму зачем указывать номер карты и срок годности, если все равно без cvv деньги не должны списаться.



Гость
1 - 20.01.2014 - 14:01
Почитайте внимательно! Там скорее всего указано что-то типа "бесплатное бронирование". Я пользовалась букингом. Просто вносите номер карты. А оплачиваете уже на месте по факту. Любой картой либо налом.
Гость
2 - 20.01.2014 - 14:36
Позвонил в отель, сказали, что деньги снимут. Пока жду. Вся проблема в том, что мне либо наличку кенту своему возвращать сейчас надо или она все таки потребуется по прибытию в отель.
Гость
3 - 20.01.2014 - 14:38
0-active1 >деньги без cvv спишутся замечательно. Так что на это не обращай внимания.
4 - 20.01.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
0-active1 >деньги без cvv спишутся замечательно.
Не спишутся, только заблокируются.
Списание без подписи владельца карты в данном случае невозможно.
Гость
5 - 20.01.2014 - 15:05
4-proff_ > вот это меня и парит, владельца карты то я не привезу и карту естественно тоже. Кстати деньги вроде как снялись, пришла смс обычной транзакции как при оплате (или как вы говорите заблокировались). Моей подписи недостаточно будет?
Гость
6 - 20.01.2014 - 17:02
5-active1 > смотря какая страна и отель, у некоторых может быть "защита от мошенничества", поэтому могут при заселении попросить предъявить карту которой оплачивали, поэтому попросите копию карты и паспорта владельца с собой. Инфу по этим отелям можно на их сайте посмотреть.
Гость
7 - 20.01.2014 - 18:22
Деньги прекрасно списывают без подписи и без ввода пин-кода.
Особенно этим грешат мелкие магазины в Штатах:)
Там смысл в том, что если потом хозяин карты оспорит эту операцию, то ему деньги вернут. т.к. не смогут подтвердить платеж (платеж подтверждается подписью, пин-кодом или cvc-кодом в интернете).
--
Автор, а какая религия мешает вам позвонить в отель и обсудить вашу оплату? Ну позвоните им и скажите что налом заплатите по приезду:)
Гость
8 - 20.01.2014 - 20:36
4-proff_ >готов продемонстрировать технологию списания денег без cvv, пинкода и подписи за скромное вознаграждение
Гость
9 - 20.01.2014 - 20:37
7-Бехолдер >я думаю если он не смог сделать себе карту, то куда-то позвонить окажется просто маловыполнимой задачей
Гость
10 - 20.01.2014 - 21:30
8 - это любой отель умеет. Вот если бы вы показали как при этом списании еще и не вернуть деньги по запросу банка:)
Гость
11 - 20.01.2014 - 22:30
6-travelma > вроде как про Москву пишет...
При брони через букинг у меня деньги заблокировались, через время списались... Но в отеле попросили карту и списали с нее буквально копейку в подтверждение того, что бронировала именно по этой карте... Заранее предупреждали иметь карту с собой...
Гость
12 - 21.01.2014 - 09:59
У меня при брони на букин, всегда деньги списывают сразу, даже если по условиям было написано что блокируются, код свс тоже вводить надо, он всегда есть где карту вводишь. И в отеле то же просят карту и обязательно ее проводят и либо пин код либо роспись. Лучше позвонить в букин или написать, они реагируют мгновенно, тех поддержка очень хорошая.
13 - 21.01.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
без cvv, пинкода и подписи
А без нарушения закона и правил ПС?
Гость
14 - 21.01.2014 - 15:24
13-proff_ > не думаю, что очень большие корпорации что-то нарушают
Гость
15 - 21.01.2014 - 19:20
12 - в букинге еще бывает вариант "этот отель можно забронировать без кредитной карты". Тогда ничего не списывают.
Гость
16 - 22.01.2014 - 12:10
15-Бехолдер > а где там такая кнопка, посмотрел и не увидел, все как обычно, контактные данные номер карты обязательно свс код, потом кнопка забронировать этот номер по такой то цене. На предедущей страницы нужно было ввести только фио и почту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены