К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пляжный отдых с ребенком 4года в ноябре.куда ?

Гость
0 - 19.10.2014 - 14:54
хотелось бы 10-14дней провести в релаксе, без шумихи и скученности на пляже. теплая чистая вода и ласковое солнце и натуральная еда. бюджет 150р. и еще б заморочек с визой чтоб не было. подскажите у кого есть такой положительный опыт, где были. хотели в ГОА но друзья отговорили-антисанитария там вроде


Гость
1 - 19.10.2014 - 15:04
Про Шарм-эль-Шейх говорили? Или бабла чуть добавить и на мальдивы
Гость
2 - 19.10.2014 - 15:11
1-masterr_ >там еда ужасная, и скученность...не знаю может я не в том отеле была...
3 - 19.10.2014 - 16:45
2-Glass1 > Я не люблю Египет, но насчёт ужасной еды не согласен. В хороших отелях кормят неплохо - разве что свининки не попробуешь. По поводу скученности - выбирайте отель, хотя признаюсь, что народа там действительно валом.
После октября отдохнуть можно только там, куда далеко лететь - кроме Египта и Эмиратов. И то, пляжный отдых там на пределе погодного минимума - у меня друзья в феврале попадали в Дубаи на прохладцу. Совсем другое дело - страны ЮВА. Там в это время будет гарантированный пляжный отдых на баунти-пляжах.. Правда, лететь 9-12 часов и почти полное отсутствие инклюзива.
Гость
4 - 19.10.2014 - 18:23
если 2-3 чел сильно завышенные требования на 150тр, в египете выбирайте нормальный отель и будет еда нормальная
ps что такое "натуральная еда"?
Гость
5 - 19.10.2014 - 18:36
я была в гранд оазисе в шарме правда только 3 дня...я постоянно ходила голодная...или безвкусно или невкусно))) подскажите нормальные отели с хорошей едой

кто нибудь
Гость
6 - 19.10.2014 - 19:57
В ОАЭ езжайте, с ребеночком там хорошо.
7 - 19.10.2014 - 22:30
5-Glass1 > если ваш бюджет 150р. это то, о чём я думаю :-), то вы можете позволить себе буйство фантазии при поездке в Ебипет или Эмираты.
На прошлый Новый год выдвинулся в Шарм с женой, мамой, дочкой и внучкой (4 года, как у вас). Сознательно взял у ТО два номера поскромнее в отеле 5* на AI. По приезду, при регистрации, нашёл главного менеджера, облагоденствовал его 10$, после чего сдал свои два скромных номера в обмен на 2-этажную виллу 200 кв.м с собственным бассейном и отдельным выходом к морю. Поверьте, получилось меньше того, что я думаю :-). Но, повторюсь, погода на пределе курортных извращений: днем +28, а ночью и +15 не редкость. В море прохладно даже убеждённым купальщикам, а в нашем бассейне вода вообще не прогревалась до вечера.
Плюс египетских отелей, коли едете с ребёнком (в ОАЭ не всегда, и не всегда бесплатно), это наличие мини-клуба - выбирайте отель с такой фишкой, она есть практически везде. Моя внучка ходила туда как в садик, с удовольствием, забирали с трудом. А взрослые почти целый день были свободными.
Гость
8 - 20.10.2014 - 01:22
Мы едем в Сафагу (Египет) - там народу пока еще мало - курорт только развивается.
Гость
9 - 20.10.2014 - 01:23
Едем через неделю как раз. Если дождетесь нашего приезда - расскажем как и что.
Гость
10 - 20.10.2014 - 07:56
советую Шри-ланку рассмотреть, есть перелет из Краснодара через аэропорт Шарджи с короткой стыковкой 2-3 часа, зато вода потеплее, народу поменьше, отели в любой категории на первой береговой линии, при желании можно и с мини-клубом и все включено найти.
А вообще Египет, конечно, первым приходит на ум, за 150 можно в хорошие 5* поехать, антисанитарии нет, если отель выбран правильно и бюджет позволяет. Названия отелей в личку скину
11 - 20.10.2014 - 09:24
10-Специалист_2014 > Вне всякого сомнения, родители запомнят отдых на Шри Ланке как незабываемое и увлекательное путешествие. И по ценам в озвученную сумму вписаться легко. Однако как я понимаю, речь идёт прежде всего о пляжном отдыхе с ребёнком. А вот это там шляпа. Гостиниц с мини-клубом там не встречал - в лучшем случае в некоторых отелях будет горка и каруселька. Питание, по сравнению со странами ЮВА там отличное, но даже взрослые улавливают колоритную изюминку, а для детей нет отдельного меню. Море всегда штормящее и оставить чадо без внимания даже на короткий отрезок времени не получится. Да и народу в конце ноября-декабре будет вовсе немало. Сезон и постоянно прогрессирующее направление. То же самое про Индию, куда есть чартер из Краснодара. Впрочем, в Индию с малым на самом деле не следует, хотя если хороший отель (а за обозначенные деньги даже там это возможно), то почему бы и нет?.. Если ребёнок паинька, то не вижу проблем - встречал наших туристов с годовалыми (и старше, конечно) детьми по всему миру.
А вот моя внучка - оторви голова! С ней далеко ехать не вижу смысла: взорвёт мозг уже на второй день вояжа. Посему этой зимой отправляю ее с дочкой в Шарм. А сам второй месяц мучаюсь в выборе своего маршрута. Одинаковые по стоимости Вьетнам и Пхукет из Ростова или Филиппины самостоятельно создали какой-то заколдованный треугольник, расколдовать который никак не могу. Хоть жребий кидай, как в передаче "Орёл и решка"! :-)
Гость
12 - 20.10.2014 - 21:13
По мне так Филлипины предпочительней, главное чтоб тайфуна там очередного не было. Но я по морю и живности в нем сужу.
Гость
13 - 20.10.2014 - 21:22
А кто был в Луксоре, подскажите, что там интереснее всего посмотреть? Гробница Тутанхамона сейчас как я поняла закрыта, а какие еще там красивые гробницы со стенными росписями есть для посещения? Меня они интересуют в художественно-историческом плане для познания древнего искусства. И храмы - Луксорский, Хатшепсут, Карнакский храм - что можно успеть посетить за день? Или что выбрать из них в первую очередь?
Гость
15 - 24.10.2014 - 10:13
Я не поняла, сколько народа на 150р, но если двое-то можно на Кубу, как раз начало сезона, вода 25, воздух 29 КАЙФ.
Если людей больше-то Египет или ОАЭ.
11-TAVS1 > плюсую за Филиппины.
Гость
16 - 24.10.2014 - 11:20
11-TAVS1 > Очень хочется в Индию в ноябре, но сын вовсе не "паинька", а активный мальчуган. Как ваше мнение - не стоит рисковать???? Индию в топике автору не советуют, а там сезон: море, песочек))) или все же не рисковать...? Египет надоел. А поехать можем только с ребенком.
Гость
17 - 24.10.2014 - 11:25
Уточнение - сыну почти 7 лет)))
18 - 24.10.2014 - 13:15
16-зеланка > Я вовсе не любитель арабских направлений, но если вы ставите задачу на отпуск только пляжный отдых, то лучше на инклюзифф. А вот если ещё хотите посмотреть страны (пусть даже с ребёнком), то стоит посмотреть другие направления. "Рисковать" - довольно громкое заявление. Насколько я знаю, отдых в Гоа безопасен во всех смыслах - только всё же стоит повнимательнее отнестись к отелю. Я в июне был на Шри Ланке, тур и отдых умопомрачительные (удивительно, но мне Цейлон показался значительно более цивильным местом, чем Индия), но вот что бы я там делал с детьми, вопрос. Хотя вашему уже под 7 лет, может его слоны больше заведут, чем египетские мини-клубы...
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
11-TAVS1 > плюсую за Филиппины.
Да я сам уже смотрю в основном туды. Маршрут разработал, выходит где-то 100 штук на ВВ на о-вах Лусон и Миндоро и 120 на о-вах Лусон и Себу. График удобный, дважды планировал бы посетить Гуанчжоу (стыки в этом китайском городе длинные, зато дешёвые). Но вот чего-то ломает вдвоём с женой туда ехать, ищу попутчиков.
Гость
19 - 25.10.2014 - 10:55
15-Кузьма >вообще мне 150жалко тратить на отдых хотелось бы в 100уложиться на двоих.
16-зеланка >я тоже думала об индии, пока не увидела Вьетнам, он дальше правда и чуть дороже но там такая красотище.посмотрите.
Гость
20 - 25.10.2014 - 10:57
А Египет это пошло...еда ужасная, фруктов почти нет. и пропитые довольные лица соотеественников
Гость
21 - 25.10.2014 - 17:14
Индия, Филиппины, Цейлон... Вы что реально путешествуете в эти страны с маленьким ребенком? Или только мечтаете?
Гость
22 - 25.10.2014 - 21:08
21 - ну толпы европейцев и американцев путешествуют везде практически с грудными детьми. Никого это не удивляет. У них что - дети другой системы? Такие же как у нас, так что все нормально - можно:)
Гость
23 - 25.10.2014 - 21:26
вот между индией и вьетнамом думаю
Гость
24 - 26.10.2014 - 09:48
На Мальдивы езжайте. Есть предложения от 1000$ за человека. Там настоящий релакс и народу нет на пляже
Гость
25 - 26.10.2014 - 10:18
21-Алика >практически всю ЮВА объездили с ребенком начиная с 1 года, без проблем, нужно хорошо планировать маршруты и места жительства и все будет замечательно
Гость
26 - 26.10.2014 - 10:22
22-Бехолдер >так никто же не спорит- теоретически можно и с грудничком в кругосветку. Только вот 10-12 часовой кривой перелет, перемена часового пояса, привычного рациона питания малыша может обернуться не отдыхом, а настоящим испытанием для всех членов семьи. И к этому нужно быть морально готовым заранее.
Гость
27 - 26.10.2014 - 10:32
25-Чешущий Шары >возможно, я раньше считала, что продумываю все наперед и страхуюсь от всего сразу. А укусил дочу москит на Бали, началась аллергическая реакция... Хорошо до больницы успели довезти и помогло то, что друзья местными оказались... Теперь смотрю на подобное сюда ином ракурсе...
Я же не утверждаю, что нельзя путешествовать с ребенком в страны ЮВА, просто надо заранее продумывать все мелочи и здраво оценивать собственные силы и ресурсы. Еще ведь и детки разные - кто спокойно реагирует на перемены и адаптирован в любым, самым спартанским условиям...а кто орет в самолете весь перелет или кого выворачивает наизнанку в экскурсионном автобусе, а мамашка растерянно разводит руками - типа " первый раз едем так далеко, не продумала, чем дитя занять...
Гость
28 - 26.10.2014 - 23:50
24-988 >чтото мне не попадались мальдивы за 80тыс на двоих...где искать?
29 - 27.10.2014 - 11:10
28-Glass1 > Да полно, чего уж там. В стоимость уже включено 60 тысяч за двоих за гидросамолёт от Мале до острова :-)
27-Алика > я езжу без маленьких детей - если это не Ебипет и аки с ними. Но могу смело утверждать, что российские туристы с малышней присутствуют по всему свету. В том же Тае каждая вторая молодая семья с наследниками от 2 до 7 лет. Помню поездку в Камбоджу, где с нами три дня осматривали Ангкор родители с двумя детьми, один из которых был в коляске!
Так что всё это условно и зависит от менталитета родителей и их заинтересованности в такого рода поездках. Повторюсь: если нужен просто пляжный отдых, то и нечего тащиться в экзотичные страны - глупо преодолеть 10-часовой перелёт, предположим, до Пхукета, чтобы потом на две недели застрять только на бич. Но если преследуется другая цель, и дети управляемые - это проблемка родителей.
Я и на Крите присутствовал при местячковой проблемке - мальчика лет 8 укусила какая-то ящерица. Дошло до скорой, - давайте теперь все откажемся от вояжей в Грецию? При всём том неприятности могут обрушиться хоть в Египте, хоть в Испании. Поэтому призывать не ездить в Азию по причине возможности укусов, еды или ещё чего не совсем верно.
Гость
30 - 27.10.2014 - 12:54
18-TAVS1 >Сыну очень "показано" море и это дает хороший эффект на полгода. Но!!! Египет и Турция уже так надоели. Вот и задумались о сочетании полезного и познавательного. На слонов очень надеюсь)))) но все же, народ, есть там дети на экскурсиях??? Думаю с совсем мелкими проще, а в 6-7 есть ярко-выраженные хотелки и нехотелки.
Гость
31 - 27.10.2014 - 19:36
мы остановились на вьетнаме...свежие фрукты морепродукты теплое море чистый пляж и все дешево...на 12 дней 52тыщ...шиииииирарно!
Гость
32 - 27.10.2014 - 19:37
16-зеланка >я была один раз в Египте и то 3 дня...мне этого хватило...хомячковый отдых...и еда отстойная
Гость
33 - 27.10.2014 - 19:47
30-зеланка >летаем с детьми в Тай с их младенческого возраста. С 7 лет берем на экскурсии разные. В Тае ездили на слонах в джунглях, сплавляись на рафтинге, плавали на острова разные, всякие сады орхидей и бабочек и так далее. Дети в восторге.
Гость
34 - 29.10.2014 - 09:45
Весна-осень - отдыхаем в Египте с детьми. Ни разу не было проблем с едой))) выбирайте хороший отель))) кстати по поводу цен - 150 т на 10-14 дней - маловато))) нам неделю насчитали на 180... Весной в этот же отель ездили - неделя 120((( доллар растет(((
Гость
35 - 29.10.2014 - 10:30
0-Glass1 >тайланд, если перелет не напрягает. Египет как вариант, но там и 40 тысяч хватит) еще 110 000 на сл год можно оставить) имхо
Гость
36 - 29.10.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Glass1 Посмотреть сообщение
24-988 >чтото мне не попадались мальдивы за 80тыс на двоих...где искать?
На чиптрипе были предложения горящие.
Вот прямо щас доминикана от 1010$ на 15 дней все включено из Москвы с вылетом 30.10. Это 3 звезды. Пять звезд - 1124$
Мексика все включено на 7 ночей за 1018$
Мальдивы щас нет предложений. Но можно и без оператора. Катарцами 2 билета москва-доха-мале - 1000€. За 700-800$ можно найти отель на 7-10 дней на двоих с трансфером на катере. На agoda смотрите предложения.
Я самостоятельно в прошлом году летал на Мальдивы на неделю катарцами и жил в водных бунгалах, которые в 2-3 раза дороже обычного бунгало на берегу. Обошлось в 120 тыс руб
Гость
37 - 29.10.2014 - 17:06
Ссори за ошибки - торопился и писал с айпада
Гость
38 - 30.10.2014 - 01:01
Мы в Египте отдыхали - очень понравилось. В следующий раз хочется на машине там все поразведывать. Когда в Москве останавливались, то брали авто на прокат, а как с этим обстоят дела в Египте вопрос. Может кто посоветует куда обращаться? Нам аренда авто с водителем обошлась по цене такси.
Гость
39 - 30.10.2014 - 21:00
На отдыхе в Тунисе моего сына обожгла медуза. Она многих там обжигает, но у всех лишь покраснения. А у моего мелкого вспухла вся нога, сильная боль,дрожь. Супрастин, Нурофен-всё во время было принято, но было ему очень плохо(( В море он больше не зашел. Самое интересное, что по приезду, чрез 15 дней после инциндента, когда мы уже и забыли, нога снова вспухла полосами! Гормоны кололи(
Хотя это не повод больше не путешествовать ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены