К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планирую путешествие Голландия-Бельгия- Германия

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:37
Прошу помощи у опытных путешественников в планировании вышеуказанного маршрута. Пока у нас вырисовывается так: Амстердам- деревни вокруг Амстердама- Гаага-Дельф-Утрехт-Гауда-Антверпен-Брюгге-Гент-Брюссель-Маастрихт-Люксембург-Трир-Долина Мозеля-Амстердам. На все около 14 дней, но и сократить можно, т.к. все-таки многовато. Еще очень смущает последний переезд - около 376 км. Но в Долину Мозеля уж очень хочется попасть, да и все указанные города интересны. Что можно исключить по-вашему мнению, или вообще как-то по-другому проложить маршрут. В странах Бенилюкса не были ни разу, так что все интересно. Путешествовать будем на арендованной машине из Амстердама, соответственно и вылетать домой тоже оттуда. Заранее благодарна!


1 - 20.04.2013 - 13:48
0-поночка1 > Хороший маршрут, поезжайте! ))) Думаю, никто, кроме вас, лучше не составит с учетом ваших интересов и предпочтений. Нам потом расскажете, что было лишним. ))
Я всякий раз зарекаюсь такие насыщенные маршруты планировать, и все равно по факту получается - и туда хочется, и туда надо.
Я бы дня три по Амстердаму пошатался, ну в деревушку показушную, забыл, как она там называется, и то под сомнением. Гаага? Ну, может быть, а вот Дельфт, Утрехт - ощущение дежавю. Бельгия: Брюгге однозначно, Антверпен - шоппинг хороший был в летнюю распродажу )), Брюссель - только Гранд Пляс и шоколаду прикупить, остальное скучно, а местами неприглядно. Гент не запомнился особо, хотя и красиво, но как-то очень похоже на остальное в той или иной степени. Сильно на юг мы не спускались, но замки и дворцы Германии достаточно аскетичны в сравнении с той же Италией или Питером.
Гость
2 - 20.04.2013 - 14:30
Да, маршрут даже перенасыщен, понимаю, но... Как то надо сократиться, думаю деревни вокруг Амстердама- нужно? Может хватит одной показушной или они там все очень разные?
Да, и шоппинг тоже хотелось бы , попадаем на летние распродажи- как удержаться.
Гость
3 - 20.04.2013 - 17:51
Все что Вы наметили за две недели посетить реально, но при этом надо будет постоянно контролировать время, а это несколько смажет впечатления. Выбирать Вам в каком темпе все смотреть. По моему впечатлению Дельфт несколько переоценен, но могу об этом судить только побывав там. Опыт показывает, что в заранее намеченной программе обязательно надо предусмотреть один, а то и два резервных дня.
Кстати, у вас и Кельн будет неподалеку, а он тоже заслуживает посещения. И шоппинг там тоже неплохой, как и почему-то и в Брюгге ))
Что касается способа передвижения,то в БеНиЛюксе отлично развит общественный транспорт и остра проблема парковок в исторических городах, а в Германии по вашему маршруту, думаю, удобнее машина.
Гость
4 - 20.04.2013 - 22:00
Предлагаю включить Лейден (между Амстердамом и Роттердамом). В окрестностях Амстердама есть Киндердайк (название могу слегка перепутать) - там множество мельниц.
Гость
5 - 21.04.2013 - 17:56
Амстердам город мечта)))) как туда лететь только через Москву? Из ростова нет рейсов в нидерланды?
Гость
6 - 21.04.2013 - 19:57
а хороший шоппинг в европе это примерно какой уровень цен?
Гость
7 - 21.04.2013 - 21:42
5-bb8 > австрияки, стамбул
Гость
8 - 22.04.2013 - 11:12
6-solo >от ста евро за вещь)))
Гость
9 - 22.04.2013 - 11:19
Хороший шопинг в Индии, тайланде. Оаэ, ! В европе все очень дорого! Вт я вчера пошел на пять тясяч рублей накупил целый чемодан вещей, причем хороших качественных, у нас одна вещь такая дороже будет стоить
Гость
10 - 22.04.2013 - 17:33
БоИр- Дельфт и Утрехт если выбирать для посещения что-то одно, то какой из них Вам больше запомнился ? Или это совсем разные городишки?
Гость
11 - 22.04.2013 - 18:40
10-поночка1 > Это на Ваш вкус! На форуме Винского немало отчетов и фотографий, поможет определиться. А географически Лейден-Гаага-Делфт-Роттердам совсем рядом. Роттердам современный город, подниметесь на Евромаст.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены