К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пересадка в SVO (Аэрофлот)

0 - 23.04.2013 - 09:06
Краснодар - Ш-во, потом Ш-во - Барселона, оба - терминал D и Аэрофлот.
1. можно ли не выходя из чистой зоны?
2. можно ли у Кр-ре багаж сразу оформить до Барселоны и не получать его в Ш-во? и, кстати, а не увеличивается ли в этом случае риск расстаться с ним, уехавшим ещё куда-нибудь?

а?



1 - 23.04.2013 - 09:29
не, ну если по России, то понятно.
а как багаж мимо таможни? или они его там обнюхают?
Гость
2 - 23.04.2013 - 09:55
Вам оформят багаж до Барселоны, риск увеличивается всегда при перегрузке, поэтому при посадке я всегда спрашиваю загружен ли мой багаж на борт (в том числе в США и Австрии).
3 - 23.04.2013 - 10:03
2-KRSD >
да, спасибо, как я понял из тут: http://www.svo.aero/transit/dom-int/
всё так.

1. а как в этом случае производится досмотр багажа? ведь каким-то образом он должен получить благословение таможни?
2. спрашиваете о багаже на каком этапе посадки и у кого?
Гость
4 - 23.04.2013 - 10:07
0-Птиц Venix > я летал етим рейсом, багаж зарегили сразу до барсы. Что Вы имеете в виду под чистой зоной ?
5 - 23.04.2013 - 10:14
4-Tem >
спасибо.

"чистая зона" - в зону вылета сразу из зоны прилёта, не выходя "в город".
внутри зон таможенного и паспортного контроля.

собсно, вот: http://100dorog.ru/guide/news/350309/
Гость
6 - 23.04.2013 - 10:22
5-Птиц Venix > еслиб не таможня, то былоб просто, а как тут фиг его знает, я прилетал в Д, а улетал с F, да и времени между вылетами было много, из-за переноса рейса.
Если обратно етимже рейсом лететь будете, то багаж по-любому надо будет получать в Мск.
Гость
7 - 23.04.2013 - 10:28
Ну так внутри России между городами нет паспортного контроля.
Поэтому придется прилететь в Москву, выйти в аэропорт, покинуть чистую зону, и потом весьма долго топать налево. А там все по второму кругу - контроль, паспортный, посадка.
-
А вот чемоданы сразу в Барселону вроде как можно. Таможенники на них через сканер посмотрят:) Да и вообще - в большинстве приличных мест сначала регистрация на рейс и сдача багажа, а потом разные контроли в том числе таможенный.
8 - 23.04.2013 - 10:29
7-Бехолдер >
таможенного
:))
9 - 23.04.2013 - 10:30
а, хотя и паспортного.
правда, не везде.
:))
10 - 23.04.2013 - 10:31
9-Птиц Venix >
много раз летал в Н. Уренгой, там то был, то не был, то опять был..
11 - 23.04.2013 - 10:35
..и о выходе "в город".
http://www.svo.aero/transit/dom-int/ :
Прибытие внутренним рейсом в Шереметьево-D, вылет международным рейсом из Шереметьево-D. Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 10 мин.
С телетрапа Вам следует пройти вверх в прилетную галерею, затем вниз в зону получение багажа (если багаж оформлен до конечного пункта, получение багажа будет производиться в пункте назначения). Получив багаж, Вам необходимо пройти таможенный контроль (вход напротив багажной карусели № 4), зарегистрироваться на стыковочный рейс (если посадочный талон на стыковочный рейс Вы получили в пункте отправления, необходимо зарегистрировать и сдать только багаж). Затем Вам следует подняться на лифте на 1 уровень вверх, пройти паспортный и предполетный контроль и подойти к выходу на посадку.

В случае, если от самолета к Терминалу Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует пройти вниз на уровень прилета в зону получения багажа и далее следовать вышеприведенной схемой.


всем спасибо.
12 - 23.04.2013 - 12:25
Стоит заметить, что если вы прилетаете в D, а улетаете из других терминалов Шереметьево (E,F), багаж все-таки получать придется и самому тащить его больше километра. ((
Гость
13 - 23.04.2013 - 17:26
12-somebody >
Уже нет. На днях вылетал из Ф - багаж в Краснодаре сразу оформили до конечного пункта. Все прибыло без проблем.

А если вылет заграничный из Д, то да, нужно топать налево из зала выдачи багажа.
Гость
14 - 23.04.2013 - 17:45
12-somebody > у меня тоже багаж без получения летел, прилет в Д , а отлет из Ф был.
15 - 23.04.2013 - 20:24
При вылете из Краснодара багаж сразу до конечного пункта. Выходить из чистой зоны в Ш-D не надо. По прилету проходите через зал получения багажа и в нем будет указатель международный транзит. Вот по нему длинным коридором сразу попадаете на паспортный контроль и дальше в Дьютик.
Обратно багаж регистрируют только до Москвы. Т.е. в Ш получаем багаж, проходим таможню, выходим в общий зал и идем на досмотр.
16 - 23.04.2013 - 22:15
13-smartass >14-Tem > Ну, ежели так, то это гуд. А то я в прошлом году при короткой стыковке кросс бежал с чемоданом, несмотря на регистрацию в Кр-ре до конечного пункта. А что ж они на сайте аэропорта информацию не изменили?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены