К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

париж.как и когда и куда?

Гость
0 - 16.10.2012 - 08:28
собрались на 4-6 дней в париж(парень и девушка).собственно хотелось бы узнать от людей уже бывших там,что и где там интересное есть,как лучше лететь по путевке или самим все по отдельности заказывать и искать(бюджет ограничен),куда лучше пойти на экскурсии,где питаться,где проживать,на чем передвигаться.
всем заранее большое спасибо за советы!!!



Гость
1 - 16.10.2012 - 11:26
0-садовод > все очень просто. Выберете какой-нибудь отель в Париже и сравните стоимость готовых туров из Краснодара, Москвы или Ростова с ценой самостоятельного путешествия в один и тот же период времени. Как искать информацию об авиаперелетах, думаю, знаете. Готовые туры и цены либо здесь www.sletat.ru, либо напишите мне в личку.
Гость
2 - 16.10.2012 - 17:21
Именно во Францию довольно сложно получить визу. Точнее визу получить легко, а вот подать на нее документы сложно - у них там только личная подача в Консульстве в Москве либо в составе тура. Где-то год назад активно сравнивали цены на Францию - самому лететь существенно дешевле. Только не на 4-6 дней, таких-то и путевок не бывает кажется, а на неделю или больше.
Гость
3 - 16.10.2012 - 17:27
Можно и на 4 дня конечно, только тогда почти все время и деньги сожрет авиаперелет. Прямых рейсов от нас нет, поэтому придется лететь с пересадкой, реально это полдня и выматывает, поэтому остальное время спишь. Так что из 4х дней останется только 2 на сам Париж. Как-то глупо.
--
Просто пример. Дешево долететь можно Пегасусом (турецкая авиакомпания). Рейс Краснодар-Стамбул вылетает в три часа ночи, там на месте в четыре утра, потом в аэропорту надо ждать до 11 утра и лететь в Париж. Прилет в Париж будет где-то в 2 часа дня, пока выйдешь из аэропорта, пока в гостиницу - как результат в гостинице получится быть в 4 часа дня, не раньше. И бессонная ночь до этого.
Гость
4 - 16.10.2012 - 20:41
2 Бехолдер в принципе получить франц. Визу просто , собрал документы и в визовый центр, подавать можно за семью, обратно можно заказать dhl доставку , только что получил визу на 2 года, одним днем управился, правда я за четверых возил доки, безина штук на 6.
Гость
5 - 17.10.2012 - 01:31
Пардон, а не подскажете где это образовался визовый центр Франции? Вроде совсем недавно ближайший был в Москве.
http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
Разницы между подачей в Консульство и в визовый центр почти никакой - и так и так нужно в Москву для подачи документов.
Гость
6 - 17.10.2012 - 01:36
Читаю список документов с сайта французов и думаю - как бы вежливо описать понятие "охренели"?
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf
--
С списке документов:
1. Справка 2НДФЛ (ладно еще туда-сюда, это не обязательный документ)
2. • Автомобиль: оригинал+копия: водительского удостоверения и свидетельства о регистрации
ТС и страховки на автомобиль.
--
Они извините чем там думают??? Какое еще "оригинал" водительского и свидетельства о регистрации ТС??? Хоть одного человека можно посмотреть кто ради поездки во Францию готов послать в Москву на пару недель свою водительское удостоверение и техпаспорт???
Гость
7 - 17.10.2012 - 06:44
Бехолдер, Вы же взрослый человек, должны же понимать, что права и тех паспорт нужны только если Вы въезжаете во Францию на своей машине, при этом оригиналы у Вас только посмотрят сотрудники визового центра, принимающие документы и сравнят со сдаваемыми копиями, никто забирать их на несколько дней не будет (кстати визу делают 3-4 рабочих дня, а не 2 недели, я как то сдавала документы в четверг, и получила паспорта назад DHLом уже во вторник). У французов очень гуманное отношение к туристам, мультик сразу дают на год. Правда да, в Москву придется метнуться один раз и сдать за всю семью. НДФЛ там идет факультативно в списке, у меня ее даже брать не хотели при наличии справки с места работы
Гость
8 - 17.10.2012 - 12:17
спасибо за помощь...только что звонили в турфирму-так они сказали что для получения визы-надо им все документы переслать(летим на самолете)и не в какое посольство франции в москве ехать лично для получения визы не надо.
может какие-то нововведения у них там?
Гость
9 - 17.10.2012 - 12:23
5 да забыл простите , ВЦ в Москве конечно-же , ну думаю это и так понятно из контекста. Сдавал копии ВУ и т.д , оригиналы смотрели только паспорта и все. Все очень быстро и доброжелательно. В консульство каждый должен сам за себя сдавать . Если написать электронное письмо и получить разрешение то можно сдать и за постороннего чела.
10 - 17.10.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Прямых рейсов от нас нет
Якутия уже не делает чартеры в Париж/Ниццу?
Гость
11 - 17.10.2012 - 14:06
8 если тур покупаешь , никуда ехать не надо ТО сам все сделает. Самому надо если самостоятельный.
Гость
12 - 17.10.2012 - 14:07
и посоветуйте по отелям...есть ли смысл переплачивать за отели расположенные в центре парижа и на какие экскурсии и куда лучше сходить?...ехать решили в итоге на 6-7 дней.
Гость
13 - 17.10.2012 - 14:47
Садовод, на мой взгляд, имеет смысл отель брать в центре, особенно если вы готовы много ходить пешком. Тогда все основные mast seen будут у вас в пешей доступности: Сите, Латинский квартал, Лувр, поля, Тюильри, Дурная башня, даже Монмартр и тот можно охватить пешком, на крайняк на трамвайчике подъехать.
Гость
14 - 17.10.2012 - 14:49
Ооо, пардоньте))) конечно же must seen, телефоны это зло)))
Гость
15 - 17.10.2012 - 22:27
8-садовод > преимущество туров во Францию состоит в том, что визу делает туроператор и рейс прямой Крд-Париж.
Гость
16 - 18.10.2012 - 00:14
Proff - на сайте Якутии нет возможности купить билет на рейс Краснодар-Париж. Его там даже в списке городо из Краснодара нет. Петропавловск-Камчатский есть, а вот Парижа нет:) Насколько я помню, это чартер, который то летает, то не летает. В любом случае он в составе тура, а речь была про самостоятельную поездку:)
--
Визы они не всегда дают длинные. Это слегка непредсказуемо. Обычно если до этого были шенгены, то легко можно получить на год или на два. Но с тем же успехом могут поставить под даты поездки.
--
Собственно возвращаясь к исходному вопросу - если лететь туром, то никуда ничего подавать не нужно - все документы в турфирму и все. Единственное но, если нам тут озвучат стоимость объявленную турфирмой, запросто может оказаться что личная подача документов в Москве, плюс самостоятельно купленные билеты и забронированные отели выйдут существенно дешевле стоимости тура:)
Гость
17 - 18.10.2012 - 06:43
16-Бехолдер > у меня знакомая в прошлом году летала на якутком париж-крд, так вот из парижа летело пять пассажиров, а в париж четыре ) неудивительно, что етот рейс отменили.
Гость
18 - 18.10.2012 - 10:55
12-садовод > Выбирайте гостиницу рядом с метро.
19 - 18.10.2012 - 11:55
На чартеры Якутии обычно можно купить билеты отдельно, без тура. У них в агентстве, например. Не то, чтобы дёшево, зато прямой рейс.
Гость
20 - 18.10.2012 - 13:42
19-proff_ > нельзя, не продают они Краснодар-Париж.
21 - 18.10.2012 - 13:56
20-Felicita Агентство ВАШИХ путешествий > Ну почему? Тур в гостиницу без звезд, в 10м округе... Вполне можно считать просто авиабилетом на чартер :о)
22 - 18.10.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Felicita Агентство ВАШИХ путешествий Посмотреть сообщение
нельзя, не продают они Краснодар-Париж
Конкретно этот рейс - не узнавал, Краснодар-Римини/Верона - продают отдельно билеты, 100%.
Гость
23 - 18.10.2012 - 23:18
Ну если и продают то как-то хитро. На сайте нет этого рейса.
Гость
24 - 25.10.2012 - 18:34
всем большое спасибо за подсказки с парижем пока передумали -дорогие билеты и купили заранее билеты в таиланд и обратно
RC
25 - 28.10.2012 - 09:26
24-садовод > Если надумаете, то Париже рекомендую небольшой отель Joyce, в 2-х кварталах от бульвара Клиши. По цене/качеству отличный вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены