К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

самостоятельный пляжный трип в начале марта, куда?

Гость
0 - 19.01.2015 - 12:00
Поездка планируется из Ростова-на-Дону.
Вылет с 27.02 по 03.02, вылет из страны пребывания не позднее 13.03.2015, т.к. срок действия паспорта до 13.09.2015.
Бюджет 110 т.р., тип отдыха пляжный с вылазками на экскурсии в пределах бюджета. Хочется теплого прозрачного моря, песочка, сифуда и манго-ананасов и т.д.
Пока выбираю из вариантов:
1) Паттайя - почему то на подсознательном уровне в тай хочется больше всего, перелет из москвы и обратно на двоих 50 + 10 до москвы и ростова и обратно, жилье до 15 т.р. на 10-11 дней, и остается в районе 1 500 бат на двоих из расчета на день.
2) Вьетнам - тут жилье даже дешевле, в нячанге по данным букинга до 10 т.р. можно взять неплохой номер на 10-11 дней, но перелета, аналогичного по цене в бангкок я не нашел...в остальном же наверное цены будет сопоставима с таем.
3) Шри-Ланка этот вариант всплыл в связи с тем, что из ростова есть рейс с пересадкой в коломбо за те же 50 т.р. на двоих, тут имеем экономию в 10 т.р. по сравнению с первыми двумя вариантами, но по этому направлению я практически ничего не знаю.
Вообщем исходя из озвученного помогите советами, как лучше поступить?
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=237243



Гость
1 - 19.01.2015 - 12:00
Также возможен вылет и из Краснодара
2 - 19.01.2015 - 13:01
0-jadson1 >, по сроку действия паспорта в разных странах различные требования. Хотя, конечно, пол года стандартная процедура.
1. Паттайя. Море там никакущее (мне так в Анапе предпочтительнее). Однако есть куда податься и где отдохнуть. Два года назад моя туристическая программа на два человека обошлась примерно в штуку баксов. Хотя сейчас, может, есть скидки ввиду курса доллара. Тайцы народ думающий. а) Камбоджа 2 дня/1 ночь, с посещением Ангкор-Вата. б) река Квай 2/1 со всеми ништяками. в) пляжный отдых на острове Ко Кут 3/2. г) однодневный, но интересный тур "Дискавери". г) сад Нонг Нуч.

2. Вьетнам. Собирался на этот Новый год, но не судьба... Но по отзывам многочисленных туристов, приемлемо и недорого, да и что посмотреть есть. Но конкретно по пляжному отдыху тоже есть вопрос: почти все курорты имеют прямой выход к океану, а значит, что небольшое волнение в порядке вещей. Всё же не Мальдивы.

3. Шри-Ланка. Очень и очень интересно, гонял минувшим июнем. Из 28 "пробитых" стран - самое интересное и насыщенное путешествие. Только летал из Москвы Шри Ланкан авиа. И,наконец, моя Шри-Ланка...

Если интересует пляжный отдых + экс. программа, то не возбраняется посмотреть все возможные направления. Я, например, непреднамеренно отправился на этот Новый год в Доминикану за 78 тыров (на двоих) 4* AI. Отслеживайте на сайтах операторов "горячку", но она выплывает ближе к часу "Х". Сейчас же можно анализировать акции авиакомпаний, они появляются внезапно и не особо рекламируются.
Гость
3 - 19.01.2015 - 13:20
я хотел применительно к своим датам бюджету и требованиям услышать, чтобы предпочтительнее выбрать
все таки тут люди опытные, а у меня это первый самостоятельный опыт будет не считая стамбула
Гость
4 - 22.01.2015 - 17:45
3-jadson1 > Втае была дважды и очень хочу ещё, во Вьетнаме однажды и точно больше не хочу. Вьет по сравнению с Таем хмурый, еды меньше, она невкусная (ем всегда только местную еду в макашницах и проч), население неконтактное, никаких севенэлевенов и подобного, море всегда волнится. В общем для меня Вьет по всем! статьям кроме цены тура (на тот момент) проигрывает Тайланду. Всё вышеизложенное глубокое ИМХО. И не надо меня переубеждать.

p.s. В обратном самолете из Вьетнама ВСЕ кто до этого побывал в Тайланде, разочарованно отзывались о Вьетнаме.
Гость
5 - 22.01.2015 - 19:39
СевенЭлевенов нет, но есть просто мелкие магазинчики формата супермаркетов. В Тае их конечно больше. Еда во Вьетнаме вкусная, правда она там не острая, но это уже на любителя. Вот в Таиланде все ОЧЕНЬ острое, некоторым наоборот не нравится. Население во Вьетнаме вроде бы нормальное, дружелюбное и все такое. Таек готовых на все после оплаты бар-файна там не видно, а просто народ с которым вы пересекаетесь вполне себе дружелюбный.
-
Но Тай все равно круче:) А от Вьетнама впечатление как от обособленного филиала Китая....
Гость
7 - 11.02.2015 - 11:36
Нячанг - это отдых на любителя. По крайней мере, мы там еле-еле высидели. И то, один день убили на Винперл (парк развлечений), а второй - на поездку по Южным островам. По сути, Нячанг - это как турецкие или Египетские курорты, куда возят туристов из Сибири чартерами. Вся инфраструктура и поведение соответствующие.
Но, в отличие от Таиланда и Камбоджи, Вьетнам все-таки поприятней. По крайней мере, к тебе не будут подбегать каждые 15 минут и предлагать всякую ерунду, начиная от кукурузы и заканчивая сексом прям тут.
Гость
8 - 11.02.2015 - 13:40
Если не был в тайланде с него и начни!

сам планирую Вьетнам.
Гость
9 - 03.04.2015 - 18:43
Вьетнам является удивительным, специальная в Фу Куок
Гость
10 - 05.04.2015 - 12:29
Плюсану за вьетнам! Если бы не адски й перелет, то я бы вернулся еще раз. По крайней мере в фантьет. Хотя был там в январе. Бывало такое по утрам, что метров 500 можно было идти по пляжу и не встретить ни одной живой души.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены