К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдых в Тунисе

Гость
0 - 13.02.2012 - 15:44
В этом году Пегас предлагает прямые вылеты из Краснодара в Тунис. Меня это заинтересовала, буду благодарна любым отзывам, а так же советам по дополнительным экскурсиям. На пляжном отдыхе была в Турции, Египте, Италии, Испании, везде ездим на экскурсии, в Европе - самостоятельно передвигаемся. Рассматриваю тип отдыха - пляж, 1-2 экскурсии, предположительно 2-х дневная Сахара и какой-нибудь древний город.


Гость
1 - 14.02.2012 - 18:53
И, кстати, как там в мае, купаться можно?
Гость
2 - 14.02.2012 - 20:20
а меня почему-то все отговаривают от Туниса, говорят неоправданно завышены цены по сравнению с Турцией и Египтом.
3 - 14.02.2012 - 22:28
Хмм... Тунис, он такой... До "арабской весны" был чуть не самым цивиллизованным и светским во всей северной африке. Ну в смысле еда и сервис в отелях (как и сами отели) были заметно лучше египетских. Впрочем до турецких все равно ни по одному параметру не дотягивали.
Т.о. имеем следующее: море - на мой взгляд ничем не отличается от Турции или там Анапы. Морских чудес Красного моря и близко нет. Аквапарков а ля турецкие пятерки тоже нет. Т.е. как пляжный отдых - не самый суперский вариант. Если не сказать хуже. По мне ближе к Анапе.
Экскурсии: Очень красивая деревенька Сиди Бу Саид. Действительно "память на всю жизнь". Развалины того самого Карфагена, который должен быть разрушен, тоже в зачет. Ну и 2-3 дневная экскурсия вглубь страны (с ночевками в 5 звездных отелях) она тоже неплоха: пустыня, атласские горы (с дорогой, которую строил Роммель для своих танков), оазисы, деревни троглодитов и место съемок "Звездных войн". Второй по величине колизей (где снимали "Гладиатора").
Естественно, что провести 2-3 световых дня в автобусе (можно немного разнообразить джипом) - удовольствие на любителя.
Вот, собсно, и все. Ну столица тоже достойна, чтобы потратить пол дня на посещение.
В общем одноразовая страна. Второй раз не тянет совершенно. Тот же Египет Луксором и нильскими оазисами, а главное с красотами Красного моря, заруливает Тунис в минуса не напрягаясь. Несмотря на более низкий сервис.
Что там творится сейчас на фоне повсеместной исламизации... Черт его знает. То, что в новостях тишина - нифига не значит. Я уже много раз убеждался, что новостные агентства, если надо, поднимают страшный шум из-за полуметра снега в январе в Альпах, и тут же в упор не замечают настоящие гражданские войны.
Резюм: я бы поехал только если бы выиграл путевку в лотерею. И то попытался бы взять деньгами ;о)
Гость
4 - 15.02.2012 - 11:57
Спасибо за отзыв, просто хочется чего-то нового, а в мае-июне ничего не приходит на ум, хотя в принципе и собираемся один раз туда съездить, а дальше будет видно. По поводу Турции я в шоке от цен, на те отели, где мы были, цена при раннем бронировании минимум выше 50% на тот же период времени.
5 - 15.02.2012 - 13:41
5-Белая кошка > Учитывая наличие в Краснодаре визовых центров и перманентного сближения по ценам Турецких отелей и Европейских...
Арабские страны Северной Африки практически одинаковы. Видели одну - видели все. Разница только в Пирамидах, Карфагенах и Мечетях. Но их везде, кроме Египта, до обидного мало. Буквально на 1-2 дня. А вот что делать остальные 5 и более дней нигде, кроме Красного моря, не понятно. Пить пиво около бассейна можно и в Краснодаре, как и поплескаться на песчаном пляже в мутной водичке.
У меня то и первая поездка в Тунис была за корпоративный счет (как и Марокко в сентябре). А вот в Египет ездил за свои и, почти наверняка, поеду еще. Несмотря на то, что отели и сервис в Египте похуже, чем в Тунисе и Марокко.
6 - 16.02.2012 - 11:43
4-Skier >Спасибо. А я в этом году хотел в Тунис. Как то расхотелось теперь.
7 - 16.02.2012 - 14:07
7-клон > Египетским арабам действительно жутко повезло с этими Люксорами, пирамидами, долиной нила и кораллами без ядовитых медуз и акул. (единичные случаи не в счет - в Индийском океане этой живности на порядок больше). Поэтому тем же тунисцам и марроканцам приходится брать качеством отелей и сервиса. Больше туриста особо привлечь нечем. Естественно, что это относится к отелям уровня 5*,HV1 и т.п. Чего там твориться в 3* могу только догадываться.
По деньгам не сильно от пляжей Греции или Испании отличаются. Особенно если сравнивать сравнимое (по сервису). В смысле тунисские 5* сравнивать с европейскими 3-4** отелями. Все же в Северной Африке 5* - это обещание минимального набора удобств (типа горячей воды) и съедобной еды. А в Европе 5* подразумевают из ряда вон выходящий сервис и помпезность, что в ресторане готовит именитый повар, а постельное белье гладят японские девственницы.
И если уж положен теннисный корт для 5ой звезды - то это реально хороший корт, а не обнесенный ржавой сеткой кусок мусорной свалки.
Гость
8 - 16.02.2012 - 14:19
Спасибо всем, просто у каждого свое мнение и время отпуска, я в прошлом году первый раз в жизни взяла отпуск в августе, решила посмотреть, почему так все рвутся в это время - не поняла - дорого и жарко, поэтому решили как обычно пойти май - июнь. В это время в Египте чудовищно жарко, у меня друзья были.
9 - 16.02.2012 - 20:47
9-Белая кошка > В Тунисе погоды не сильно от Египетских отличаются. Ну может пару градусов разницы. Так что тут логики не вижу. Хотите в июне и не жарко - это в Грецию, Лазурный берег, Испанию, Италию... Там будет вполне комфортно. Ну вода будет не 24, а 22.
Гость
10 - 17.02.2012 - 11:16
В Европу не хочу в этом году, я оттуда недавно вернулась, а потом в Римине пляж плохой - наша Анапа, а куда-то на острова - я не просижу неделю на одном месте. А Греция с их событиями и потом опять - острова - море и в Грецию хочу спокойно погулять по достопримечательностям, а они все бастуют и бастуют. А вот по-поводу жары Вы меня озадачили, я решила, что там как в Турции в это время.
Гость
11 - 17.02.2012 - 11:34
тоже друзья отТуниса не в восторге
Кипр не рассматривали?
Гость
12 - 17.02.2012 - 13:13
Кипр не хочу, по своим причинам и опять остров, при этом небольшой, мы за 11 дней в Испании все достопримечательности Каталонии пробежали, было бы время в Мадрид бы успели. Я на пляж через день хожу и знакомлюсь только с известными достопримечательности, глубоко в страну пребывания я не погружаюсь, мне не интересно, каждому свое. Мы Хорватию рассматривали, но опять Европа, получилось что подряд были несколько и после Парижа и Женевы, меня пока больше ничего не восторгает, поэтому и хочу экзотики, а Египет Шарм друзья были - жарко, а из Хургады я достопримечательности объехала. Индия, Тайланд - не сезон и потом хочу лететь из Краснодара, если с пересадками, то только не Москва и не Ростов, пробовали, знаем и сколько бы не ругали здесь на форуме Пегасус - они молодцы, австрийские может и лучше, но дороже.
13 - 17.02.2012 - 13:36
11-Белая кошка > Мадам! Турция - это северное побережье Средиземного моря, а Тунис - южное. Уже поэтому там не может быть одинаковый климат. А если еще вспомнить, что львиная доля территории Туниса - Сахара... Тоже не способствует прохладе знаете-ли! ;о)
А Вы ничего хуже Римини в Италии найти не смогли? Это как из всего Черноморского побережья выбрать Ейск.
А острова там бывают, что и неделю гулять - не перегулять. Сицилия, например. И достопримечательностей масса и пляжи очень неплохие.
Гость
14 - 17.02.2012 - 14:42
Каждому свое, но из Италии мне нравится только Милан - там шопинг хороший, я повторюсь, но каждому свое. И интересно, что на Сицилии из известных достопримечательностей?
Гость
15 - 17.02.2012 - 14:44
Уважаемые, а там доллары и евро так же принимают, как в Турции и Египте или все таки стоит менять, где-то можно долларами не рассчитаться?
Гость
16 - 17.02.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Белая кошка Посмотреть сообщение
Уважаемые, а там доллары и евро так же принимают, как в Турции и Египте или все таки стоит менять, где-то можно долларами не рассчитаться?
Здравствуйте, в Тунисе доллары выгоднее, чем евро при обмене на динары. С деньгами местными точно не запутаетесь, у них хорошие купюры и с мелочью быстро привыкнете. Хождение иностранной валюты в этой стране запрещено законом. Но чаевые можно оставлять и в валюте. Пересчёт на рубли примерно 1 динар=22 рубля, но курс колеблется
Гость
17 - 20.02.2012 - 10:55
17-Glavznak_RU > Спасибо
Гость
18 - 20.02.2012 - 16:41
18-Белая кошка > приходите на кофе с молочком;-) мы Вам и отель подберем))
Гость
19 - 21.02.2012 - 09:37
19-Главзнак Тур > Спасибо, у меня свой тур агент, проверенный временем и поездками.
Гость
20 - 21.02.2012 - 16:26
всякое бывает:-)
Гость
21 - 28.02.2012 - 18:32
Были в мае, вода прохладная (+22) солнышко замечательное, 1 раз был тропический ливень. Отдыхом очень довольны!
Гость
22 - 29.02.2012 - 12:55
22-Elena979 >Спасибо, мы в принципе собрались ехать, только решили покупать непосредственно перед вылетом, надеемся что будут горящие и дешевле, чем сейчас раннее бронирование, а если нет, то все равно поедем, почитала отзывы, очень много, в принципе мне должно понравиться, особенно если учесть что я хочу Сахару увидеть и Карфаген, что-то для меня новое. А погода - переживем.
Гость
23 - 29.02.2012 - 14:24
17-Glavznak_RU > Вы всегда копируете чужие высказывания, чтобы показаться умнее, или так получается? http://otvet.mail.ru/question/61141680
Гость
24 - 01.03.2012 - 00:41
Ну не самому же везде путешествовать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены