К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдохнул от интернета или клубный отдых

Гость
0 - 03.07.2012 - 09:18
Сознательно не стали пользоваться интернетом(иначе этой темы бы не было) в отпуске в Испании и в результате этого заключили договор на покупку краткосрочного договора на членство в клубе абсолют.Внесли не возвращаемый депозит.
Вернулись домой, просмотрели все отзывы и суть этого предложения и поняли что развели нас очень грамотно. Сам факт, что ранее НИКОГДА не подписывал ни одного договора без предварительного тщательного изучения, говорит о том что с нами работали профессионалы своего дела.
Схема у всех собратьев "по счастью" одинаковая: русские ребята подходят на улице, вручают семейной паре билеты с подарками, отвозят в офис в апарт-отеле, предлагают предварительно ответить на несколько вопросов в анкете-миля беседа затягивается на три часа (чай-кофе-потанцуем-ребенок счастливо играет в миниклубе с русской няней) и предложение такое лестное и выгодное...и вот вы уже подписываешь кабальный договор с тенью сомнения...пьешь шампанское...получаешь подарки.....нет! все правильно сделал)))

вопрос у меня такой--кто нибудь из Вас или Ваших знакомых смог грамотно воспользоваться этим предложением и остался ли доволен услугами этого клуба?



Гость
1 - 03.07.2012 - 10:35
Что - никогда раньше не ходили на презентации компании 7 Морей?
Гость
2 - 03.07.2012 - 10:37
И вопрос номер два - что за кабальный договор вы смогли подписать в Испании? Максиму что вы могли там сделать - заплатить кучу денег проходимцам. Судится они с вами где будут?
Гость
3 - 03.07.2012 - 10:41
1-Бехолдер >никогда.
2-Бехолдер >договор по которому прописаны только мои обязательства.Без права расторжения.
как такое вообще возможно подписать в здравом уме, не представляю.
Судиться не будут это факт, как и то что платить им больше не стану.
Гость
4 - 03.07.2012 - 10:46
Ага. Договор подписан на территории Испании, только на русском языке, да?
Гость
5 - 03.07.2012 - 10:48
именно так.
Если бы мне попалась такая тема до отъезда, воздержался бы от этой авантюры.
6 - 03.07.2012 - 18:21
Эх, молодежь, какие "семь морей", в начале 90-х это называлось "тайм шер" и поили юпи бесплатно. Мож, спросите еще, шо такое "юпи"?
7 - 03.07.2012 - 18:26
6-somebody > таймшерами долгое время в Краснодаре именно 7 морей и торговало. Я у них, помница, за 150 рублей (до деноминации!!!) бутыль шампанского выторговал! Типа вот сейчас в кармане больше нет. Это мой первый взнос.
- Отлично! Давайте подпишем договор!
- Замечательно! Вы обещали всем, кто сегодня подпишет бутыль шампанского!
- Ну да!
- Несите!
Как то так.
Гость
8 - 03.07.2012 - 19:58
А прикольный договор должен быть. Заключенный на территории Испании, о покупке чего-то в Испании он скорее всего по умолчанию юридически ничтожен по испанским законам (не верю что юридические документы в Испании могут быть составлены на русском). Да и могу угадать с вероятностью 100% что он противоречит ГК РФ, так что по нашим законам он тоже не действует:)
Гость
9 - 03.07.2012 - 20:21
Это не тайм-шер в старом прочтении.Там человек покупал 1-2 КОНКРЕТНЫЕ недели в КОНКРЕТНОМ объекте недвижимости.
В данном случае подкупило то, что эти недели ты можешь использовать в любых апартотелях входящих в клуб абсолют(270 по всему миру, включая Америку) и меняться с другими клубами в головном трастовом фонде, который эти сертификаты и выпускает.
По сути нам предложили не таймшер, а некую возможность ездить отдыхать в 4-5*отели без оплаты проживания в них.
Но билеты, трансферы и еда оплачивается дополнительно.
Гость
10 - 03.07.2012 - 20:27
в подарок была вручена карта holidai по которой можно на неделю раз в год можно посетить любую страну Европы отель 3-4* по цене завтраков + 30-50% скидка на круизные программы с выездом из Барселоны+ 1 неделя в год для друзей с обязательным посещением презентации, организуемой в период отдыха.
Гость
11 - 03.07.2012 - 22:11
10-kasir > Продвигаете свой абсолют потихоньку? ;)
12 - 03.07.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
таймшерами долгое время в Краснодаре именно 7 морей и торговало.
Семь морей появились тогда, когда первые покупатели тайм-шеров уже забыли, куда положили грабли. ;о)
Гость
13 - 03.07.2012 - 22:43
11-Gans >вы уже заинтересовались?)) значит поймете почему мы попались на эту удочку...
В России купить членство невозможно-нет законодательной базы(по словам работников клуба- происки крупных туроператоров).
Покупка может быть совершена только в тех странах, которых есть клубные отели.В Испании есть, поэтому мы и оказались на этой презентации.Где скорее всего использовалось нлп-технологии.
14 - 03.07.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от kasir Посмотреть сообщение
Это не тайм-шер в старом прочтении.
Я ничуть не сомневаюсь, что методы развода совершенствуются.
Цитата:
Сообщение от kasir Посмотреть сообщение
По сути нам предложили не таймшер, а некую возможность ездить отдыхать в 4-5*отели без оплаты проживания в них.
Давайте колитесь, почем обошлась "возможность ездить ... без оплаты" и на какой срок? И нахрена мне заранее покупать эту возможность, если я и так ее могу реализовать, когда мне нужно и куда, оставаясь совершенно свободным в выборе?! Нет, на меня еще за мои деньги налагают обязанность с кем-то там меняться. Хотя и среди моих знакомых есть люди с неподдающейся моему разумению логикой.
Гость
15 - 03.07.2012 - 22:56
14-somebody >И нахрена мне заранее покупать эту возможность, если я и так ее могу реализовать, когда мне нужно и куда, оставаясь совершенно свободным в выборе?! Нет, на меня еще за мои деньги налагают обязанность с кем-то там меняться.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
только где я был в момент подписания договора?((
Сам факт что со мной это произошло меня мучает...
16 - 03.07.2012 - 23:08
15-kasir >Не мучайтесь, со всеми бывает, школа жизни бесплатно уроки не дает. ))
Гость
17 - 04.07.2012 - 01:10
Я пару раз ходил на эти сборища "Семь Морей", потом они же были "Коста чего-то-там", а в новую версию меня не зовут. Наверно уже видно что не надо мне туда ходить:) Кстати самый зачетный вариант был именно в СемиМорях когда они на Ставропольской жили. При входе сразу же чувствуется атмосфера стриптиза или борделя:))))
-
Общаться с ними ржачно. Задаешь простой вопрос - что входит в стоимость - в ответ "ну... эээ... проживание... одна неделя в году". Вопрос два - надо что-то платить? Ответ "эээ... да... поддержание - 200 долларов в год (не помню точно, но порядок цены похож), обмен тоже за деньги - тоже 200 или 300 долларов". Итого 400-600 долларов надо в год заплатить по любому. Сколько стоит неделя в хорошем отеле в Испании или Тайланде который они рекламируют? Правильно 400-600 долларов и стоит:) Вопрос - в чем смысл?
В ответ выходит важный дядька и что-то начинает рассказывать про то, что он сейчас ничего не предлагает покупать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены