К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна виза в Словению, а VFS висит намертво

0 - 22.02.2022 - 21:13
Нужно поехать в Словению в конце апреля - начале мая.
Билеты куплены, отель забронирован.
Пытаюсь записаться на сдачу документов – сайт VFS либо виснет, либо пишет, что нет доступных слотов.
Смотрел у Винского – та же фигня и в столицах, слотов нет, но в Москве и Питере есть альтернатива – премиум вип-зал за 7+ тыщ рублей. Как туда записываться, не понял – по телефону, что ли.

В Краснодаре вроде бы есть посредники, которыми никогда не пользовался. Выпадают в поиске.

В общем, нужен совет, что делать. Как-то ж люди получают визы в Краснодаре. Ездят в Москву? Обращаются к посредникам? К каким?



1 - 22.02.2022 - 23:02
0-mcAvity > А чем например Испания не вариант? Шенген же много кто выдает сейчас, Франция еще. Им нужно чтобы раньше были визы от года и больше (любой Шенген) но вроде у вас все нормально должно быть с этим?
-
Я о том что можно получить не обязательно словенский Шенген. В январе ездил в Словению с испанским свежим шенгеном - возражений не было:)
2 - 22.02.2022 - 23:48
1-Beholder_2022 > Прочёл у Винского, что Словения всем подряд даёт длинные визы – от двух до пяти лет. Ну и решил попробовать. Забронировал отель в Бледе на десять дней и купил билет турками до Любляны. То есть реально решил съездить на озеро, а через некоторое время более серьёзно в Австрию и т.п.

Про Испанию думал, но опять-таки прочёл, что кому-то дали под даты…
3 - 23.02.2022 - 09:04
Кстати, Словения походу одна из первых давала отказ в визе по месту рождения. Супруге лет так 15-18 назад отказали в транзитной визе при турпоездке на автобусе в Париж. Туроператор объяснил что в связи с тем, что у супруги место рождения - Узбекистан.... Оказалось что сильно к лучшему - они с сыном полетели на самолете в самостоятельную поездку (настроились уже!), а те кто автобусом намучились и перезаболели все (подруга рассказывала про все ужасы той поездки). Вот тебе и Словения...
4 - 24.02.2022 - 10:46
Удалось записать жену в Ростов на 3 марта. Себя не получилось. Было пять паспортов в слоте, сейчас один. И слот свободный был только один. Дозвонился до горячей линии, подтвердили, что это правда :(

Тем временем Винский закрыл форум. Весь. Пишет "не вижу смысла в работе форума о путешествиях в то время когда моя страна напала на соседнюю страну."
5 - 24.02.2022 - 12:31
Форум Винского опять открыт. Как-то немножко нервно.
6 - 11.03.2022 - 15:38
3-SeaStar > или по причине того что документы криво подготовили. Не надо подаваться на визы через посредников, им традиционно пофиг что писать. Могут легко для визы в Испанию забронировать отель в Барселоне на 2 недели (там нечего столько времени делать - видно сразу что левая бронь)
7 - 11.03.2022 - 15:39
2-mcAvity > Испания вообще никогда не давала визы под даты. Там где-то с 2008 года минимальный срок это полгода.
8 - 12.03.2022 - 15:34
6-Beholder_2022> Ага, для всей цепочки пересекаемых стран включая конечную цель - Францию - прямо, а для Словении - криво.... Причем ехали туда по одному маршруту, возвращались по другому. Так что транзитных стран навалом было. И только Словения отказала, прямо заявив - "Родилася не тама!!!" :-))
9 - 15.03.2022 - 09:48
8-SeaStar > Это вам действительно Консульство Словении написало или турфирма рассказал что по этой причине отказ? Вообще если я правильно понял то поездка была во Францию, а Словения была одной из первых стран по маршруту? Вообще в таком случае шенген запрашиваться должен был во Франции, а в Словении должны были отказать потому что цель поездки = другая страна. Ну то есть тот кто подавал на визу подал документы не туда.
10 - 15.03.2022 - 14:03
9-Beholder_2022> Автобусный тур в Париж. Шенген, естественно французский. Автобус полный, и у всех цель поездки - другая страна. А в транзите отказали только моей супруге. И только Словения. Там же ещё целый ряд транзитных стран, причем Словения далеко не первая. Ну а поскольку Шенген уже был, я их с сыном и отправил самолетом (не пропадать же добру :-))
11 - 16.03.2022 - 18:41
Кстати, в начале марта таки подал документы. Подозреваю, что нифига не получу, но что ж. Перелет турками Крр-Ист-Любляна и обратно оплачен, но сегменты с Крр, натурально, отменили, причем совсем недавно, через дней десять после подачи. Турки предлагают замену на МСК или возврат. А я не знаю, как там консулы при выдаче визы – смотрят на отмену или нет. Понятно, что возврат делать не надо, а вот замену Крр на Мск фиг его знает. Пока не дёргаюсь. Или дёргаться?
12 - 17.03.2022 - 08:07
Тайна сия велика есть - дергаться или нет. Мне так кажется что НИКТО в мире сейчас не сможет предсказать что будет через день-два с международными поездками-перелетами... Тому есть много свежайших примеров - народ засел во вроде как ну уж совсем "наших" странах - в Турции и Египте. Вы не поверите. Но наша шебутная подруга (которая с КОВИдом зависала на Мальдивах) сидит сейчас в Египте и трясется с вылетом (билеты на АжурЭйр на 23 марта). Вот так....
13 - 22.03.2022 - 11:24
Прислали паспорт с визой. Визу, конечно, честнее было бы не ставить. Дали однократную на месяц. Рейсы, натурально, отменены, можно перебить на вылеты из Москвы, но как раз к доступным к перебитию датам месяц и пройдёт. Забавно.
14 - 22.03.2022 - 22:34
13-mcAvity > Ну, а если сдать билеты туркишей из России, а взять Азимут из Сочи и тех же туркишей из Стамбула? Правда из Сочи вылет ранний и стыковки в Стамбуле неудобные, но и поездом до Мск тоже не подарок. И дешево получается на даты в апреле.
15 - 25.03.2022 - 22:25
Ай, молодцы турки. Возврат может быть произведён только ну ту карту, с которой оплачены билеты. Карта, натурально, российского банка и платёж заведомо не пройдёт. Есть опция – получить наличными в офисе туркишей в Москве. На форуме Винского сообщают о четырёхчасовой очереди. Я прикинул поездку в Москву и обратно плюс сопуствующие расходы – ну не совсем как билет, но как-то около :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены