К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, снова едем в Турцию?!

Гость
0 - 29.06.2016 - 16:00
Президенты России Владимир Путин и Турции Тайип Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора в среду, 29 июня, договорились снять ограничение на посещение Турции российскими туристами, цитирует ТАСС пресс-службу Кремля.


Гость
41 - 02.07.2016 - 11:47
не надо за всех, товарищщ.
я в 06м году однажды съездил, больше не буду.
Гость
42 - 02.07.2016 - 12:44
Ну могу только предположить что либо Турция предложила что то такое от чего в Москве не смогли отказаться, либо "мы снова друзья" с Турцией как то можно использовать в геополитических играх.
--
Либо еще варианты, вплоть до банального требования с Египта чего-то не связанного с туризмом (денег, территорий, золота ладана и смирны и так далее:)
Гость
43 - 02.07.2016 - 13:08
41-Spirit 07 >смотре где и в каком отеле были. Да и 2016 уже!
Гость
44 - 02.07.2016 - 13:42
43-uzurpator >
в анталии был. в каких-то пяти звездАх.
и в других странах уже тоже не 2006 :))
сама страна мне не очень.

не, я совершенно не навязываю своё мнение.
вот кому-то совсем не нравится Кипр, а я там больше десятка раз был и, надеюсь, ещё буду.
:))

всем - хорошего отдыха.
:))
Гость
45 - 03.07.2016 - 10:28
35-Бехолдер > если есть желание покопайтесь в архиве. По Турции тоже были страдания..как самую дешевую закрыли. Правда разницы не видели - в стране опасно и конкретно сбитый наш самолет, ну это уже тема не туризма. Никто не говорил, что в случае с Турцией политики не было, просто кому-то пофигу отношения стран, что наших сбивают, им лишь бы пузо погреть, хоть и живут на юге страны. а другим нет. Извинились - решение поменяли. Так было в любых межгосударственных делах и не только у нас. Напомнить байкот Олимпиады из-за якобы Афганистана? так что все на поверхности. В случае с Египтом совсем другая история....и вдаваться в нее нет смысла, все давно обсудили и каждый остался при своем мнении.

39-uzurpator >В Турции море не намного лучше....Кипр, Крит да...но не Турция...если речь о Средиземье.
Гость
46 - 03.07.2016 - 22:31
45 - понимаете, вранье с экрана телевизора немного утомляет. Зачем было рассказывать про террористическую опасность в Турции? Ну сказали бы прямо - ждем извинений и как только их получим сразу разрешим. В итоге получилось совсем не красиво - Турция резко стала безопасной (и разрешенной) страной в день теракта в аэропорту Стамбула.
Гость
47 - 04.07.2016 - 09:52
46-Бехолдер > ну вранье с ТВ во всех странах, что ж с этим поделаешь. Уж вы то путешествуя по всему миру этого ли не знаете. И газеты и прочие сми. Тогда кстати особо и не скрывалось, что скрывают и потому, что политика. Конечно безопасность тоже привязали, но все думаю поняли почему. В большой политике такое бывает к сожалению. Хотя где-то слышал, что в случае террактов на курортах, закроют обратно. не дай бог конечно (терракты). Поживем увидим.
Гость
48 - 04.07.2016 - 11:06
42-Бехолдер > "Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик"" - а в Египте есть авиабаза? ))
Гость
49 - 04.07.2016 - 14:48
47 - вы не находите оправдание "а у них тоже вранье" достойным детского сада, а не серьезных дядей? Плюс речь не столько о телевизоре, сколько об указах и постановлениях - запрещали то небось соответствующим постановлением где русским по белому было написано "в связи с возросшей террористической угрозой", да?
Гость
50 - 04.07.2016 - 14:52
47 - говорите в случае терактов закроют? То есть вы слышали что Турция остается опасной страной и если там злые боевики убьют несколько наших соотечественников то тогда поездки туда снова запретят? Просто отлично:) По вашей логике нам не жалко граждан - попробуем, запустим несколько тысяч если выживут то все хорошо. Предварительно чтобы спецслужбы промониторили ситуацию - нет, не слышал:)
Гость
51 - 04.07.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
42-Бехолдер > "Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик"" - а в Египте есть авиабаза? ))
Вот это поворот! А американцы в курсе? А то там у них не самый маленький контингент, да и сама база на их деньги отстроена. Какая-то не просто большая, а огромная сделка произошла, но о ее сути мы никогда не узнаем.
52 - 04.07.2016 - 16:49
46-Бехолдер > Вас не смущают заявления турецких политиков? А ведь они "сегодня готовы выплатить компенсацию", а уже завтра сызнова "ни о какой компенсации не может идти и речи". И так по всем пунктам. Но к ним у Вас претензий нет - это политики и они обязаны заниматься политикой. Т.е. делать разные заявления. Это и есть политика. Но вот к нашим политикам это применять нельзя: должны скалой стоять на одном. Так получается? Даже простой человек с возрастом меняет некоторые взгляды и переоценивает вещи. В политике это происходит постоянно.
Никакой "дружбы взасос" с Турцией ни ВВП лично ни его нукеры не объявляли. Всего лишь сняли запрет на продажу пакетов и чартеров. И "ломанувшийся турпоток" - это просто эффект отложенного спроса. Сейчас первый ажиотаж тех, кому свет без анатолийского пляжа не мил, схлынет и вот тогда, в августе, будет понятно насколько она, эта Анталия, незаменима.
Какой то поток был и при запрете пакетов. Индивидуальные поездки и рейсовые полёты ведь никто не запрещал.
Кстати и на месте ТА я бы тоже сейчас заплатил любые деньги журналистам для рассказа о невиданном и тотальном ажиотаже. Бизнес и ничего личного. Какой там на самом деле ажиотаж позже посмотрим в статистике.
Я согласен, что с терактом,почти совпавшим со снятием запрета,несколько некрасиво вышло. Ну так и гражданам мозги не запрещено иногда включать и думать куда они помчались тур покупать.
Меня вот намного больше пляжей Стамбул интересует. Но взрывают, с завидной регулярностью, именно там, а не в Анталии. И пока Анкара не перестанет заигрывать с ИГИЛ - я вряд ли снова полечу в Стамбул. Даже если ВВП лично посоветует.
Политика политикой, но и применение своей головы по назначению ещё никто не запрещал.
P/S В день теракта в АП Ататюрка прошло сообщение, что в аэропорту в тот день была целая группа русских детей. Какой-то танцевальный коллектив или типа того. Я бы хотел посмотреть на тех родителей дети которых вот так прошли по краю. Безотносительно к разрешениям и запретам ВВП.
Гость
53 - 04.07.2016 - 18:22
Я вот посмотрел: Турцию по приемлемой цене из Ростова только Анекс предлагает с середины июля. Интересно, они больше всех знают, или на авось надеются? Чартеры пока ещё ни кто не разрешал, а на регулярных рейсах у Пегасуса цены в 2 раза дороже выходят.
ПиСи: я в Турцию не собирался и не собираюсь.
Гость
54 - 04.07.2016 - 21:59
Так Краснодар-Анталия прямой рейс на двоих около 22-25 тысяч на август. И отели там тысяч 20 за двоих - более чем нормальная цена без всяких туров.
Гость
55 - 05.07.2016 - 17:26
В Турцию?! А как "господа" насчет национальной гордости Русского человека? Али аллэндклюзив её с успехом заменяет? Удивительная эта нация - россеяне.... абы дёшево, остальное не важно.
Гость
56 - 05.07.2016 - 19:05
55-с.м. >а у Путина гордость пропала? а у нас должна быть по твоему?с чего нам то платить за твою гордость дорого?
Гость
57 - 05.07.2016 - 19:25
49-Бехолдер > я нахожу странным, что если есть во всех странах мира почему-то не должно быть у нас? Под какой формулировкой не так и важно. Закон написать надо было -нельзя летать потому что мы обиделись? Нашли причину казавшуюся нормальной и постановили. Везде так, чему вы удивляетесь не понимаю. Меня больше удивило то, что людям важнее погреться, чем жизнь пилота. Их это больше напрягло как обычное море с хорошим сервисом ж 2 месяца будет отсутствовать. Пусть сбивают, а мы будем загорать.

50-Бехолдер > говорю не я, а Лавров-))) не нужно мне приписывать..я цитировал представителя МИД.
Если вам проще чтобы вам постановление вышло -отменили из-за обиды- ради бога, только сдается мне, что нытье было бы все равно. Убили и убил...но зачем же закрывать.

52-Skier > плюсую...тоже удивило
Гость
58 - 05.07.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
55-с.м. >а у Путина гордость пропала? а у нас должна быть по твоему?с чего нам то платить за твою гордость дорого?
Интересно, а если бы сбили Вашего брата? дядю? мужа? Не дай бог сына? Турция ВСЕГДА ИСТОРИЧЕСКИЙ была врагом России. Была, есть и будет. Впрочем... езжайте, чем больше "вас" в Турции, тем чище пляжи в цивилизованных странах.
Гость
59 - 05.07.2016 - 20:55
Никак не могу понять Политику что ли закрыли? Или тут пишущих там забанили?
Гость
60 - 05.07.2016 - 21:22
58-с.м. >а у нас нет тер актов? мою подругу убили в метро в Москве-разорвали на кусочки при тер акте. Дальше что? в Москву не запретили же въезжать и никто не байкотировал москву. Что за наезды? сидите молча, нечего нападать и понты крутить про цивилизованные страны. А то во Франции не взрывают, в Германии нет сирийцев беженцев? кто хочет-едет, кто не хочет не едет, я в этом году и в Доминикане была и в Чехии и в Германии и в Испанию поеду и в турцию и в Италию если получится и что?
Гость
61 - 05.07.2016 - 21:24
59-black mirror >вот вот-устроили тут бойню на туризме.(
Гость
62 - 05.07.2016 - 21:26
58-с.м. >раз такой умный-балотируйся в президенты России, чего тут глотку то бестолку драть?
Гость
63 - 05.07.2016 - 21:29
Прикольно, но в другой теме про Италию он призывает к поездкам в Турцию)) вот это двуличие)
Гость
64 - 06.07.2016 - 15:56
"В другой теме", про Улудаг, я написал специально для Вас. Юмор такой или издёвка как больше нравиться. А "тыкать" не знакомым людям - дурной тон, результат плохого воспитания. "Глотку драть" - вульгарно, результат того же воспитания. "Понты крутить"... ну Вы поняли? И рот затыкать мне, уж точно не Вам. Всех благ и очень за Вас рад, что Вы такая сдержанная, так много где были, ещё поедете и совсем при этом не потуетесь. Можно не отвечать.
Гость
67 - 06.07.2016 - 23:26
Тема скатилась в политические обсуждения разбавленные взаимными оскорблениями. На этом достаточно.
Гость
68 - 06.07.2016 - 23:28
с.м. и Санчо - вам первое предупреждение. Колебаться надо вместе с генеральной линией партии. Турция сейчас стремительно становится нашим другом и партнером, поэтому снижайте вашу антитурецкую риторику:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены