К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новый прикол краснодарского аэропорта

Гость
0 - 11.07.2014 - 08:19
http://www.livekuban.ru/node/554898

В аэропорту Краснодара вчера, 10 июля, задержали отправку 100 чемоданов.

Багаж не взяли на борт несколько внутренних рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Мирный и Новосибирск.

Сбой связан с тем, что багажное отделение частично приостановило работу из-за того, что завершается реконструкция терминала внутренних авиалиний. Также вокруг здания укладывали асфальт, автомобили для погрузки не смогли подъехать.

Чемоданы отправили следующими рейсами, сообщает «Девятый канал».


так и представляю радость пассажиров, улетевших... ну, скажем в Новосибирск, и потом вынужденных искать чемоданы, "отправленные следующими рейсами" (С).

а если это были стыковочные рейсы и людям лететь дальше, например, за границу?


Блин, ну кто мне еще тут расскажет про отличный краснодарский аэропорт?



Гость
1 - 11.07.2014 - 12:24
Губернатор КК....
Если верить пресс-релизу Базеле ему 01.07. всё очень понравилось во время "экскурсии по аэропорту"...
Гость
2 - 11.07.2014 - 13:30
0-Janek >А кроме губернатора, разве кто-нибудь называл наш аэропорт отличным???))))
Гость
3 - 11.07.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Любопытный Посмотреть сообщение
Губернатор КК.... Если верить пресс-релизу Базеле ему 01.07. всё очень понравилось во время "экскурсии по аэропорту"...
подтверждаю. У меня дочка как раз в тот день улетала. И о чудо - все кабинки с пограничниками работали
Гость
4 - 11.07.2014 - 14:04
Я от наших уже всего могу ожидать. Хотя и авсьрицы пару раз мой багаж на транзитных рейсах не туда отправляли. Сидели потом на курорте главный офис вызванивали. Летели из веронрехы вночь, около трех часов ждали когда наш багаж с самолета на ленту выгрузят. А телегу с багажом мы наблюдали через окна на первом этаже,как он просто одиноко стоит.
Гость
5 - 11.07.2014 - 14:07
И туалеты неработающие застали и балки вместо кресел в зоне ожидания, когда полосу делали. Имхо, надо зазлянуть в паспорт и вспомнить где мы живем
Гость
6 - 11.07.2014 - 14:49
блин, но когда тебе отправляют чемодан спустя сутки (!) и мотивируют это свежеуложенным асфальтом... нет, такое только у нас возможно, имхо...
Гость
7 - 11.07.2014 - 15:48
6, сутки, насмешили. Мы в Париже сидели три дня без чемодана семейного. Под новый год, у нас банкет оплачен, одежды нет. А австрийцы извиняются,отправили,перепутали. Прислали в номер 30 числа. А в испании несколько дней в шортах ходили,по той же причине. попадаем мы так
8 - 11.07.2014 - 21:24
Это аэропорт вы считаете? Прилетел в сарай какой-то, прошли через полуангар-полупроходной двор из металоконструкций. Стыдно даже как то за такое... Напоминило Доминикану. Но там пальмы, листья, как то стильно.. а тут...
Гость
9 - 11.07.2014 - 22:26
Остается только добавить комментарий сотрудника аэропорта в ответ на мое недовольство: " не нравится - не летайте"... Наша же Раша...
Гость
10 - 12.07.2014 - 01:34
Ну справедливости ради можно сказать что у очень многих авиакомпаний случаются задержки чемоданов, которые отправляют следующим рейсом. Правда те же Австрийские Авиалинии потом чемодан сами домой или в отель привозят...
Гость
11 - 12.07.2014 - 19:59
Все ценное-необходимое надо брать с собой, и ну его к черту этот чемодан. Пропадет - и ладно.
Гость
12 - 12.07.2014 - 21:46
11, ценое то с собой. А вот ходить в одной одежде три дня не улыбает, или шопинг.
10 привозят, вопрос времени, да и вообще головняк
Гость
13 - 12.07.2014 - 22:04
11.07.14 рейс анталья краснодар норд винг, прилетели в 4.00 утра, багаж ждали полтора часа.
14 - 13.07.2014 - 09:50
если летишь в теплые страны,несложно в рюкзак с ручной кладью кроме денег,документов и фото-видео техники кинуть тапки,купальники,смену белья,пару футболок и шорт. Чтобы в случае потери багажа быть спокойными.А там и чемодан найдется. А вот с зимним отдыхом это сделать сложнее,но тоже можно
15 - 18.07.2014 - 11:30
14-ЖенаТанкиста > В тёплые страны - это хорошо. Хуже, когда без чемодана не обойтись. Летим с женой в Питер с пересадкой через Шереметьево. Прилетаем вечером в Пулково, а наших чемоданов нет - не успели перегрузить на питерский рейс. А у жены на утро выступление перед залом на 500 человек. Файлы презентации с нами, а вот её соответсвующая одежда осталась в чемоданах. Тапками, шортами и футболкой тут не обойдешься:) Думаю, как женщина вы её поймёте. Успокаиваю как могу, напрягаем службу розыска багажа, ближе к 22:30 таки получаем свой багаж. Это сейчас вспоминаем с юмором, а тогда было не до смеха...
Гость
16 - 20.07.2014 - 09:29
Хочется сказать пару слов в защиту Краснодарского аэропорта. По сравнению с прошлым годом произошли несомненные подвижки в лучшую сторону. Как в зале вылета, так и в зале прилета. Вся процедура занимает гораздо меньше времени.
ЗЫ правда не исключаю возможности, что нам повезло. Хургада-Краснодар, работали практически все окошки паспортного контроля, багаж был уже минут через 20.
Гость
17 - 20.07.2014 - 12:49
15-Кысь > Идешь в ближайший магазин. Думаю, любая женщина этот выход найдет самым разумным, даже если ничего не пропало.

16-black mirror > Хочется сказать пару слов в защиту Краснодарского аэропорта. По сравнению с прошлым годом произошли несомненные подвижки в лучшую сторону.
0 на сколько ни умножай, будет 0. Поэтому лучше быть не может, как ни старайся. Место проклятое.
18 - 21.07.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Идешь в ближайший магазин. Думаю, любая женщина этот выход найдет самым разумным, даже если ничего не пропало.
Совет хороший, шутку юмора оценил. Жаль только, что аэропорт "Пулково" - это не наша "Галерея" или питерский "Гостиный двор". Женской одежды я там как-то не заметил. Всё больше чай-кофе, пиво-сигареты, журналы-сувениры и прочая дребедень. "За бортом" поздняя осень, холод, дождь, ночь... А тебе на завтра к 11:30 надо быть во всей красе, свежей и отдохнувшей. Самое время для "шопинга":)
Гость
19 - 21.07.2014 - 17:18
18-Кысь > Ну так едешь "ухорот" и там покупаешь. А если верхнюю одежду сдали в багаж, и типа холодно, так выше писали - все очень нужное надо носить с собой. Пальто и кулек с подштанниками можно в ручную кладь запхать, инфа 100%. В багаж сдаем только то, без чего можно обойтись и что не сильно жалко потерять.
Гость
20 - 07.08.2014 - 18:13
19 - ну вот если я последую вашему примеру, то ручная кладь у меня будет зашкаливать кило так этак до 15, соответсвеенно,не пропустят , а багаж 5 кило. )) ну если не на три дня
Гость
21 - 07.08.2014 - 18:45
20-Prana > Ручную кладь никто не взвешивает и не считает. Но таскать с собой 15кг - это жесть.
Гость
22 - 07.08.2014 - 20:01
21 - ну поведайте путешественнику как их не взвешивают. На турецкий чартер может и не нужен никому и если дамский редикюльчик. А если нормальная средняя сумка и регулярные авиалинии попросят поставят на взвешивание и с общим и отдельно. Ещеи напомнят про оф.нормы провоза багажа 5- 8 кг, бизнес класс побольше. В основном смотрят, тем более туда то налегке, а вот от туда ....всем привезти и пр.
Гость
23 - 07.08.2014 - 20:16
В ручной клади можно провозить котомку 5 кг (по факту не возбраняется немного больше), плюс к ней верхнюю одежду (если она вам нужна), сумку с ноутбуком, сумку с фотоаппаратом. Этого достаточно не только для командировки, но и зачастую для отпуска. Если вам не хватает, это ваши проблемы, либо пересматривайте привычки, либо не летайте самолетами. Поездом ездите - там все с собой.
Гость
24 - 07.08.2014 - 20:23
Также авиакомпании бывают разные. Большинство вполне лояльно. Им все равно, в общем-то, куда вы это засунете, хоть в трюм, хоть на багажную полку, хоть под кресло. Не пущать могут только особо ретивые лоукостеры, и то редко. Летайте нормальными авиакомпаниями. На их самолетах, если только мешок картохи с собой не затаскивать на борт, никто вам ничо не скажет.

ЗЫ: однажды видел как у бабки турки отбирали бухло из дьютика. Она дюже много нагребла. Бабка вцепилась в бухло мертвой хваткой, оскалила зубы и зарычала, турки махнули рукой. Так что даже в плохих а/к главное найти подход к персоналу : )
Гость
25 - 07.08.2014 - 20:30
22-Prana > А если нормальная средняя сумка и регулярные авиалинии попросят поставят на взвешивание и с общим и отдельно.
Что за чушь Вы несете?
Гость
26 - 07.08.2014 - 20:53
25 - чейто вы так разнервничались. Нормальная сумка у каждого своя в понимании. Я умудрялась свою на мой взгляд нормальеую сумку забить так сувенирами и подарками (что можно брать на борт) что на регистрации просили ее взвесить. Хотели забрать в багаж. А в сам багаж не помещалось. И когда летаю схожие ситуации бывают у соседних пассажиров в очереди. Не всегда ж забитой сумой летаю.
Проявляйте уважение к чужому мнению и опыту.
Гость
27 - 07.08.2014 - 20:59
24 - про бабку смешно. А вот как то летела в Грецию из Краснодара, и у старенькой бабушки не оказалось визы, билет купила дочь из Греции. А о визе бабушка забыла. И наши особо наличие визы не проверяют. И в Салониках ее отправили тем же самолетом в Краснодар. Вот такие казусы
28 - 08.08.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
Я умудрялась свою на мой взгляд нормальеую сумку забить так сувенирами и подарками (что можно брать на борт) что на регистрации просили ее взвесить. Х
А зачем сумку тащить с собой к стойке регистрации? Похвастаться?
Пусть спокойно постоит в сторонке, пока Вы посадочный получите. И не будет никаких вопросов.

Авиакомпании по большому счёту наплевать, сколько Вы везёте ручной клади - она за неё аэропорту не платит.
Платит только за багаж, поэтому там строго с нормами.
Гость
29 - 08.08.2014 - 12:43
28 - у каждого свои способы самоизносилования. )
Гость
30 - 08.08.2014 - 12:46
28 - в следующий раз у стойки регистрации сошлюсь на компетеннтное мнение на форуме от proff и скажу идите лесом, т.к авиакомпания за ручн кладь не платит и т.д и т.п. улыбаюсь во всю ширь
Гость
31 - 09.08.2014 - 17:31
30-Prana > Не надо хамить. Следует различать правила и общепринятую практику. По правилам 5 кг в сумке, однако, фото-видео-комьютер в проверку не входит. Рюкзак с фототехникой может весит больше 5 кг, и что ж его тогда, в багаж? По факту ни разу не видел чтобы малогабаритные сумки взвешивали. Размеры проверяют, но взвешивать - ни разу. Вам придирчивый сотрудник попался, не повезло. Сумки должны быть легкими чтобы полки не перегружать. Но их можно и под сиденье, и вообще они никому не нужны. Очень часто люди возят и 7 и 10 кг в ручной клади. Однажды я забыл сдать чемодан весом около 10 кг и мне никто ничего не сказал, причем он явно был больше. Но даже если строго следовать правилам: 5 кг для одежды и веще йпервой необходимости достаточно. Верхняя одежда у вас в руках, про нее никто ничего не скажет. Электроника в отдельной сумке. Что вы хотите напихать? 10 кг сувениров? Так на кой они нужны в таком количестве. Бухло всегда без проблем проносил, так там более 5 кг. В реальности это не проблема. Главное чтобы суммарный вес не превышал бесплатной нормы, то есть если у вас огромный чемодан впритык и еще сумарь, последний могут попросить взвесить. Потому что много таких умных, которые по 20 кг лишних с собой в салон берут. А если у вас только ручная кладь, та кому вы нужны со своими сувенирами.
Гость
32 - 09.08.2014 - 17:35
26-Prana > Я умудрялась свою на мой взгляд нормальеую сумку забить так сувенирами и подарками (что можно брать на борт) что на регистрации просили ее взвесить. Хотели забрать в багаж. А в сам багаж не помещалось.
А, ну так с этого и надо было начинать. И поделом, я б вас вообще на борт не пустил, или заставил бы платить сотни денег : ) У вас проблема не в ручной клади была, а в суммарном превышении веса. Не путайте одно с другим. В этом случае у вас только один способ - спрятать сумку подальше от глаз персонала.
Гость
33 - 30.08.2014 - 17:43
Как- то раз по прилету в Пекин мы не нашли своего багажа. В тот день я поняла, что реально можно вообще налегке путешествовать. Главное- это наличие денег, купить все можно и по приезду.
На след. День после нашего примета наш багаж все же докалился до Китая.
Гость
34 - 30.08.2014 - 17:45
28-proff_ >В московских аэропартах нас заставляли показать все сумки ручной клади, и даже все их взвесили
Гость
35 - 30.08.2014 - 21:51
Ну все еще зависит от страны и личной прихотливости. Если страна пребывание - какая-нибудь южно-азиатская задница мира, то можно вообще взять рюкзачок с кошельком, фотиком, ноутбуком и несколькики вещами первой необходимости, потому что шорты-майку паршивого качества не проблема купить за 200-300 р, потом выкинуть (даже не стирать). В развитых странах, особенно с холодным климатом, сложнее. Но в 5 кг можно почти всегда уложиться, если помнить, что комьютер и фотоаппарат в check-in не учитываются, а идут бонусом. Когда берется много шмоток, это, как правило, бзик и глупость. Потом их раскладывать и собирать обратно в чемодан нужно.
Гость
36 - 01.09.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Блин, ну кто мне еще тут расскажет про отличный краснодарский аэропорт?

я
вылетаем мы значь в анталию
сели сидим ждем ждем ждем ждем
потом принес извинения экипаж так как никак не могли загрузить наш багаж
прилетели из анталии и кружили кружили кружили
сели вышли и ждали опять багаж до морковкиного заговенья
пипец какой-то
Гость
37 - 05.09.2014 - 23:42
36-diza > Ерапорт-то тут причем? Авиакомпания тупо взяла коммерческий груз (возможно, за взятку). Причем если не "смогли" загрузить, то это не наши, а османы накосячили. Ну и вообще, пассажир может неделю сидеть, ничего с ним не сделается, а куры испортятся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены