К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько конструктивных вопросов по Таю

Гость
0 - 07.04.2013 - 00:09
Здравствуйте!
Вот сейчас активно просматриваю Тай на предмет НГ 2014
Популярность данного направления, я считала, обусловлена всякими благами,конечно же, но и в немало



Гость
1 - 07.04.2013 - 00:25
Да да, В там немало
Гость
2 - 07.04.2013 - 01:30
Упс.. отправилось раньше..
но и в немалой степени приятными ценами на всё.
так вот:
ладно перелёт, он более-менее понятен и предсказуем, и имеет конкретную ценовую вилку.
Но вот вот проживание??
То ли я уже поздно спохватилась на Нг 14, то ли такие цены и есть?
Просмотрела несколько сайтов тайских по жилью и букинг ес-сно..
ремарка: нас 2 взрослых и 3 ребёнка, да, немало, но мы ж везде так ездим!
Получается, что дешевизна Тая распространяется на питание и на прочие радости жизни всего лишь?
Да, не сказала.. ездим мы всегда самостоятельно, несколько турций и египет не в счёт, посему, путёвки не рассматривала (а может стОит?) правда, цен-то ещё нет же.. Да и маленькой будет 2,4.. нужна вилла или апартаменты.

О чём собственно, вопрос: чё далать-то?
ждать спецухи какие-то по билетам-отелям?
Ждать спецухи по турам и там чё-то выбирать
Или нуегона и поехать, скажем, опять в Штаты.. они, кстати, дешевле выходят..

Детям 16,11 и 2 года

да, ещё ж забыла написать, что в Тае мы ещё и не были. Ну, вот так получилось.. собирались много раз, но чё-то мешало.. но очень хочется :-)
Гость
3 - 07.04.2013 - 01:32
1-Ахтег >
да ладно Вам, младшая проснулась, укачивала, случайно нажала
Гость
4 - 07.04.2013 - 01:38
Я бы рада поехать не в НГ, но у нас 2 школьника в семье..
Гость
5 - 07.04.2013 - 01:42
Так что за спецухи вам нужны?
Вот цены прошлого декабря - мы там месяц ездили.
Отели от 500р до 1200р за ночь. Около 500р на Севере, около 1000р - Самуй, отель прямо у пляжа, очень милые отели с завтраком. Куда еще дешевле? Хотите многозвездных отелей с "все включено" - вам в Турцию или в Египет.
Гость
6 - 07.04.2013 - 01:53
5-Бехолдер >
очень ценно Ваше мнение, спасибо что откликнулись.
Нет, многозвёздные не нужны, мы эти "все включено" очень не любим (я вроде писала, не?)
я ж пишу, нужны апарты или вилла с кухней.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Отели от 500р до 1200р за ночь. Около 500р на Севере, около 1000р - Самуй, отель прямо у пляжа, очень милые отели с завтраком.
Это за 2+2 цены?
А не подскажете где бронируете?
а, я же не написала.. это я Пхукет смотрела
Гость
7 - 07.04.2013 - 01:56
5-Бехолдер >
не то, чтобы спецухи..
я имею в виду,имеет ли смысл ждать каких-то скидок-акций по билетам и жилью в Тае на НГ (может какая-специфика есть), или брать то, что сейчас доступно?
Гость
8 - 09.04.2013 - 07:58
Леночка,привет! Еще так много времени есть, может быть в августе, сентябре будет больше предложений? У друзей есть там вилла, спрошу сдают или нет.
Гость
9 - 09.04.2013 - 08:44
Отели на www.booking.com, дома и виллы на длительный срок есть много разных сайтов, думаю найдете. Небольшой домик около 10-15 тысяч в месяц стоил.
Я бы не советовал именно Пукет, это все-таки сильно заселенный остров. Из-за заселенности довольно тяжело найти что-нибудь недорогое прямо у океана. А вот на Самуе или в Краби это намного легче сделать.
Гость
10 - 09.04.2013 - 08:51
Да, если у вас 2+2, это все-таки два номера. Два номера за 1000р в сутки мне кажется перебором. Тай конечно дешевая страна, но с такими запросами им скоро придется вам доплачивать за проживание:)
-
Если вы хотите туда лететь на НГ - никаких спецпредложений по авиабилетам нет, не было и не будет. Новый Год - самый пиковый сезон у авиакомпаний, цены на НГ все и всегда повышают, причем сильно. Просто потому что умная идея "а давайте полетим куда-нить на НГ" приходит в голову очень многим. Можно попробовать отодвинуть даты подальше от НГ, еще можно попробовать поставить перелет через Европу (например из Краснодара через Вену), так, чтобы вечер 24го декабря был в полете. Это католическое Рождество - обычно мало желающих в праздник куда-то лететь. В прошлом году мы так летели из Тая, был пустой самолет. Все смогли спокойно выспаться лежа на трех сиденьях:)
Гость
11 - 09.04.2013 - 14:16
8-Мечты сбываются >
Оль, привет!
Да боязно.. Боюсь , что на НГ фиг че хорошее останется.
Да и начинаю я всегда с авиабилетов, надо ж пошевелиться.. Билеты не дешевые на нашу семейку, а если еще и жилье не особо бюджетно, то Тай получится под большим вопросом.. А мужу бизнес план поездки надо предоставить :-) и пока чёто как то нескладушки..
Ага,спроси пожалуйста! А где у них вилла?
9-Бехолдер >

Да вот жеж.. Пухнет как-то цена-качество не очень.. Может и правда другие острова глянуть? А там дети не заскучают, есть что поездить-посмотреть? Мы вообще, активные всегда на отдыхе.. Валяться не любим.
И на месяц нереально, к сожалению.. Школа у старших
10-Бехолдер >
Вот об этом собственно и спрашивала.. Значит, билеты сейчас надо подбирать, ясно.. С виллами-апартами также? Или с жильем можно подождать? Вы когда его бронируете, если на НГ летите?
Нас даже 2+3
Нам аппараты или вилла нужна, младшей 2, 4 будет, каши нужны и т.п
На букинге совсем кисло все с жильем. Буду другие острова смотреть
Мы бы рады не на НГ, да школа :-(
12 - 09.04.2013 - 15:25
11-ФасолЬ > "На букинге совсем кисло все с жильем"

agoda.com
expedia.com
и т.д.

На букинге свет клином не сошелся. Агода вообще как раз больше по Азии специализируется.
Гость
13 - 09.04.2013 - 15:34
12-Skier >
Экспедию смотрела, и еще тучу сайтов по жилью.
Агоду нет, спасибо, гляну
Гость
14 - 09.04.2013 - 18:41
Так на Новый Год куда угодно билеты дорогие. В Штаты тоже и отели там не дешевле Таиланда.
Гость
15 - 09.04.2013 - 21:12
14-Бехолдер >
Мы 2011 в Штатах встречали.
В НЙ да, дорого, если не в Джерси жить хотя бы.. А вот в Орландо, прямо возле парков жили в большой вилле, за какие-то прямо очень нормальные деньги. Да и самолет М-Бостон по 17 тыс вышел..
Понятно, что сравниваю очень разное, но все же
Гость
16 - 09.04.2013 - 23:21
15-ФасолЬ >У нас таже проблема, на НГ2014 в тай хотим, 2 взр и 3 детей. Пока ищем билеты, но ничего путевого не попадается. С 14 декабря цены на билеты начинают взлетать :(
Гость
17 - 10.04.2013 - 15:01
11-ФасолЬ >Лен, вилла сдана на длит срок, тут помочь не могу, но я буду там на майских праздниках, если ты до того времени не определишься, то какие-то варианты постараюсь подобрать. Позвони мне, как будешь 5мин свободна))
Гость
18 - 10.04.2013 - 16:40
17-Мечты сбываются >
спасибо, что узнала :-)
Да ладно, ты чего, делать тебе там будет нечего, как мне жильё искать :-)
Я тебя сегодня видела, когда сына из гимназии забирала :-)
Гость
19 - 11.04.2013 - 13:51
18-ФасолЬ > Лен, подобрала что-нибудь? Я в Тае буду и по работе в том числе, так что ты меня не обяжешь))
Гость
20 - 12.04.2013 - 01:09
Да нет пока.. У нас как бы вопрос на стадии принятия решения.
В Тай уже много лет собираемся. Надо было вдвоем, ну, или втроем ехать. И не в каникулы. А сейчас, когда нас пятеро, одни билеты выходят минимум 170-180 тыс на семью, как-то, знаешь, подумаешь... лететь туда вообще или нет :-(
Плюс, перелеты не из Краснодара предполагают иные траты: например, расходы на питание. А это тоже ничего себе суммы как правило , с учетом туда-обратно. Короче, нам только 200 тыс на перелеты нужно забюджетить..
А там еще жить и кушать.. И развлекать детей..
А с учетом того, что дней 10 назад мы прилетели из Италии, и через 3 мес. Опять полетим надолго опять в Италию, наладит меня муж с моим Таиландом, чувствую.. По таким-то ценам :-(
Гость
21 - 14.04.2013 - 19:48
А вот НЕ на Новый Год никак нельзя лететь? Или вылететь например 31го декабря, сам Новый Год проведете в самолете, но билеты явно будут дешевле.
-
Перелеты не из Краснодара предполагают расходы на питание, ага. А в Краснодаре вы типа на питание деньги не тратите? Если скажем перелет через Москву, то там стыковка может быть пара часов всего, и в самолетах кормят.
Гость
22 - 15.04.2013 - 20:16
21-Бехолдер >
так каникулы ведь!
МЫ бы с радостью..
Про 31 - надо глянуть.. Мне пофик на НГ, можно и в самолёте :-)

Деньги конечно тратим, да..
Но, просто часто получаются не совсем удобные (цена- качество) стыковки и приходится ночевать в Москве, если ещё и далёкий перелёт.. тяжко, да и малышке ещё 2-х не будет..
Гость
23 - 15.04.2013 - 21:08
я бы не таскал малых детей (<10лет) в Азию.
диснейленда там нет, визжать малому не от чего.
новая игрушка за 1/100 расходов на поездку перекроет все впечатления от Тая.
это конечно если умудритесь там не подхватить чего нить.
Билетов на НГ дешевых не бывает, где то за неделю до ихнего рождества еще можно взять по нормальной цене (22-26тыщ туда/обратно) на арабах и смотрите варианты через стамбул.
потом с арендой - мы пару раз встревали что все нормально только до 29-30декабря, потом фиг чего где найдешь. с арендой виллы свои заморочки, на пару недель в НГ ценник будет как за пару месяцев до НГ :(
из полезных умений - освоить скутер, еще освоить скутер с маленьким ребенком , ну и наконец освоить скутер с маленьким спереди и повзрослее сзади.
+ научиться пить не облизывая посуду.
это умение резко повышает шанс не зависнуть у унитаза на весь отпуск :)
З.Ы,подрываешься из уютного бунгало спозаранку (по прохладе) на дикий пляж, а там тебя встречает ребенок лет 6 и удивительно четко выговаривая слова разъясняет на своём инглише что рыбок видно если заплыть подальше, а поближе только ежи, так что смотрите не наколитесь :%)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены