К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пустили в Сингапур

Гость
0 - 07.07.2016 - 19:46
Вопрос в заголовке. Продолжение ниже.


Гость
1 - 07.07.2016 - 19:47
Теперь подробности.
Молодая барышня, 22 года, 5 июня, то бишь позавчера, в 5 часов вечера, вылетела в Сингапур, авиакомпания Emirates. Санкт-Петербург - Дубаи 7 часов лететь , в Дубаи пересадка с 12 ночи до 3-х и до Сингапура еще 6 часов лёту. Прилетела в Синг по нашему в 10 утра.
На паспортном контроле её остановили, забрали паспорт, отвели в каморку, посадили и велели ждать проверки. Просидела там она 6 часов. В каморке 3 на 3 метра, под замком, ни есть, ни пить не давали, в туалет вывели под конвоем один раз. Сидела в компании таких же "подозрительных типов", рылись в её телефоне, допрашивали о количестве футболок и шорт. В общем, достаточно унизительная ситуация. В итоге в 4 часа дня её посадили на обратный рейс, причину не объяснили, паспорт на руки не отдали, чемодан не отдали ( транзитом до Питера). В Дубаи она ждала пересадки еще 7 часов, там хоть покормили и разрешили полежать (на полу), под конвоем сопроводили до самолета до Питера, в самолет завели последней. Еще 6 часов лета. Паспорт отдали наши погранцы уже в Питере. Состояние бешенства и тихой ярости к концу этого "путешествия" я не берусь описать.
Из плюсов: у нее хороший английский, путешествие на Филлипинские острова (через Пекин) в прошлом году, Европа (Германия, Франция, Швейцария много), виза в Сингапур, как положено, оплаченые билеты в Синг и обратно, оплаченный дорогой отель в Сингапуре, молодой человек, который её прождал на выходе из аэропорта, как Хатико.
Из минусов: летела одна, молодая, одинокая, симпатичная молодая барышня (с моей точки зрения, жирный минус). И главный минус - пред отлетом она выяснила, что подмочила паспорт и фотка в паспорте слегка подмочилась. Она мне прислала это по Вацапу - выглядит подозрительно, на мой взгляд.
Вот прилетела сейчас она домой, за эти двое суток у барышни совершенно измочалились нервы, про потерянные деньги, время, испорченный отдых, крепкие выражения не дождавшегося её там молчела и прочие сопли я не упоминаю. Я тоже не спала и служила домашним психотерапевтом и группой поддержки. Это и так понятно.
А теперь вопрос. Что это было?
Гость
2 - 07.07.2016 - 20:14
Надо было сверху на размытую фотку в паспорте новую скотчем приклеить. Я уже два раза так делал.
Гость
3 - 07.07.2016 - 23:04
1-Klara >если куды жаловаца пишите что подмочили фотку в сингапуре пока держали под замком
Гость
4 - 08.07.2016 - 08:30
Надо было начинать с подмоченной фотки сразу. Все стало бы ясно. Паспорт нужно было менять сразу - до вылета. А то "слегка подмочилась" - по факту - размытая. Как можно подмочить загранпаспорт???
5 - 08.07.2016 - 09:20
При нас в аэропорту на прилете тотальный шмон 3-х чемоданов четы англичан устроили - что-то показалось подозрительным - всё выпотрошили... (Мы к потрошению третьего чемодана подошли, а у нас - полчемодана сигар и кретека Индонезийского!!) и только в аэропорту узнали что ввоз запрещен - это ЗАПРЕЩЕН!! И не колышет что мы транзитом. Короче я сильно вспотел... Чумоданы пропустили через рамку (я весь в поту...) и... - "Добро пожаловать!! Идите!". Видно не до нас было с этими англами, спасибо им, но потом историй про жесткость Сингапурской таможни и вообще законов понаслушались! (Это уже в Сингапуре). Так что если показалось что паспорт поддельный - запросто могли завернуть. Не понятно почему мурыжили так долго.
Удачи.
6 - 08.07.2016 - 09:22
Да, забыл сказать, что чета эта была в возрасте и - ну о-о-очень прилично выглядела, как и их дорогие чемоданы.
Гость
7 - 08.07.2016 - 11:10
Спасибо за отзывы.
Да, про как можно подмочить паспорт? Тоже у меня был к ней вопрос! Молодежь! Они ж нас не слушают!
Но все это время - проверки и последующей выдворения она была уверена, что"это не из-за фотки". А погранцы наши по прилёту сказали, что видимо причина - фото.
Паспорт-то она поменяет. Просто обидно, что так бесчеловечно отнеслись, никто ничего не объяснил, только с любопытством смотрели и конвоировали даже в Дубаи, как преступника какого!
Ладно, теперь будет внимательнее к своим докам! Отрицательный опыт - это тоже опыт.
И будем знать про строгую Сингапурскую пропускную систему.
8 - 08.07.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Не понятно почему мурыжили так долго.
Ждали посадки на обратный рейс.
Гость
9 - 08.07.2016 - 22:38
7 - Дело не в фотке. Точнее так - дело НЕ ТОЛЬКО в фотке. Тут работает сочетание факторов. Молодая девушка модельной внешности, одна, летит именно в Сингапур который ну не самое туристическое место как конечная цель полета через треть земного шара. Транзит на 2-3 ночи самое то, а больше делать там откровенно нечего. Еще и летит к какому-то молодому человеку (местному, да?) а не со своим молодым человеком. Еще и паспорт мутный:)
В общем приняли ее там за профессионалку дорогого эскорта для состоятельных мужчин....
Гость
10 - 08.07.2016 - 22:41
Что это было? Это была реализация правила "Окончательное решение о возможности въезда в страну принимает офицер пограничной службы. Ваша виза не является гарантией въезда. Пограничная служба не обязана объяснять причину принятого решения"
-
Данное правило действует во всех странах мира. Например в США это прямым текстом написано на сайте посольства. Виза в страну дает право только предстать перед пограничником для принятия им окончательного решения.
-
А вот гражданина страны в большинства стран не имеют права не пустить обратно. В какой-то американской передаче про границу США/Мексика был забавный эпизод когда со стороны Мексики пришел субъект босяцкого типа без документов и даже без майки - босиком и в шортах. Сказал что он гражданин США из штата Орегон. Пограничникам пришлось оперативно выяснять кто он и что он - в итоге его пропустили вообще без единого документа. Так дальше в шортах и пошел:)
Гость
11 - 08.07.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"Окончательное решение о возможности въезда в страну принимает офицер пограничной службы. Ваша виза не является гарантией въезда. Пограничная служба не обязана объяснять причину принятого решения" -
блин я в гонконге спорила когда у меня забирали зубную пасту очень я отдавать не хотела она вращала глазами орали махала руками муж мой иногда повторял да отдай ты пасту
а оказывается так все серьезно
и на гоа тоже сильно прям ""шмонают вызывало возмущение у мну
а оно вононоче
Гость
12 - 08.07.2016 - 23:29
У американцев лучше всех разжевано прямо на их сайте.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru...asp#qlistgen14

"Виза не гарантирует возможность въезда в США, но дает право иностранному гражданину обратиться за разрешением на пересечение границы в порту прибытия. Сотрудники Департамента Внутренней Безопасности и Бюро таможенного и пограничного контроля имеют право разрешить или запретить въезд иностранного гражданина в США, а также имеют право устанавливать для него срок пребывания в США. Если въезд в США будет разрешен, сотрудник Бюро таможенного и пограничного контроля в порту прибытия определит продолжительность пребывания в США. "
--
А правило общее - как бы никто никому ничего не должен и не обязан.
Гость
13 - 09.07.2016 - 07:52
Бехолдер, спасибо, вы расжевали все очень подробно. Я все это ей объясняла примерно так же. Комплекс факторов, неудачное стечение обстоятельств.
Молодой человек - наш, россиянин, просто улетел из другого города раньше и ждал ее там. Тоже об этом ей говорила, что если ему приспичит в экзотические страны поехать на отдых, пусть берет тебя за ручку и ведет рядом с собой. На Филлипины в прошлом году ездили вместе, проблем не было!
Ну что тут скажешь, тщательнее надо планировать путешествия,тем более такие дорогие.
Спасибо всем отписавшимся!
Гость
14 - 09.07.2016 - 14:26
12-Бехолдер >ппкс! У мужа его сокурсника завернули в аэропорту НЙ, отправив обратно в Мск. Не понравился внешний вид ( бритый череп, свирепый взгляд):-)
Дочь наших друзей, ехавшую к мужу в Японию ( он вахтовым методом там работал), не выпустили с судна и она неделю плавала вдоль берего Японии, пока судно не вернулось в Россию.
Гость
15 - 09.07.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер "Окончательное решение о возможности въезда в страну принимает офицер пограничной службы. Ваша виза не является гарантией въезда. Пограничная служба не обязана объяснять причину принятого решения" - блин я в гонконге спорила когда у меня забирали зубную пасту очень я отдавать не хотела она вращала глазами орали махала руками муж мой иногда повторял да отдай ты пасту а оказывается так все серьезно и на гоа тоже сильно прям ""шмонают вызывало возмущение у мну а оно вононоче
Вещи смотрят после прохождения границы, и делают это не пограничники
Гость
16 - 10.07.2016 - 01:56
15 - вряд ли таможня хотела отобрать зубную пасту, речь вообще скорее всего о спецконтроле при проходе на посадку...
Гость
17 - 10.07.2016 - 02:41
Опыт, сын ошибок трудных, велит оставлять в ручной клади только маленький флакончик зубной пасты, выданный в бизнесе для очистки буржуйских зубов. Он всегда проходит на ура и чистит буржуйские зубы с успехом во время долгих ночных трансконтинентальных перелетов. Если российский турист тащит с собой полдитра какого нить пепсодента и удивляется потом его конфискации - так это только от отсутствия опыта)) теперь он имеется) но выводов, как всегда, никол не сделал
Гость
18 - 11.07.2016 - 23:26
16-Бехолдер >)))))))) конечно не таможня, но все равно буду смиренно все отдавать, а то мало ли, зальют фото в паспорте
17-ахтег >та случайно!! попала огроменная паста в детский сымоданчик с прынцессаме, все вроде проверила а забыла что пасту кинула в детский сымоданчик( когда еще только купили сымоданчик этот
Гость
19 - 15.07.2016 - 14:36
Бесят ваши "Дубаи" и "Домбаи".
RC
20 - 29.07.2016 - 20:51
19-Алеф >И ТаЙланды нереально бесят:)))
Гость
21 - 07.08.2016 - 16:10
20-RC >нереально бесит "сымоданчик"
Гость
22 - 07.08.2016 - 23:32
21-EVA >ну ребенок так выговаривать, маленькая была шепелявая, мы так тот чемоданчик сымоданчиком и называем, типа аленький цветочек))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены