К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу проработать маршрут в Румынию

Гость
0 - 28.02.2013 - 08:26
Не могу проработать маршрут в Румынию.
Ерунда какая-то получается, чтобы и быстро и недорого.
Шамолетом (поездом) из Краснодара в Москву и потом в Бухарест - как-то ненормально, лишний крюк в 2-3 тыс км и 3-4 дня.
Шамолетом из Краснодара в Стамбул и оттудова в Бухарест (Пегасус) - тоже крюк, но небольшой.
Автобусом на Симферополь, затем поездом до Одессы, затем поездом до Кишинева, затем поездом до Бухареста, вроде бы по суше прямой маршрут, сдохнуть из-за пересадок и наслаждения видами местных поездов.
Из порт Кавказ на пароме в Варну два дня в море - цены убиться - скандинавы рыдают в сторонке, ну и что-то мне подсказывает, что сервис будет в виде гальюна над бортом.
Остается только на машине напрямую, но что-то беседовал с доблестными покорителями украинских дорог и владельцами больших и черных джипов - говорят, что дорожки немного неровные.
Может быть кто-нибудь сможет предложить иные оптимальные пути?
К предложителям - с благодарностью!



Гость
1 - 28.02.2013 - 08:45
0-rb25det >если на машине то езжайте через Чоп,ибо если попытаться сократить путь и поехать через Молдавию, то 500 метров по Молдове можно ехать 6 часов.. как уже не один раз на всяких сайтах писалось. дороги да.. не очень .. но неджипов достаточно много было. только не забудьте карту взять если через Крым ехать можно плутануть...
Гость
2 - 28.02.2013 - 09:25
0-rb25det >Зависит от целей. Я бы на машине ехала. Мы в следующем году хотим в Польшу, Чехию ехать на машине, но через Одессу (там на пару дней остановимся передохнуть и погулять у друзей). Дороги в Украине, как и у нас очень разные. До Одессы ездили через Крым (не летом) - все нормально, Чуть похуже в Крыму, но совсем пусто, дальше - трасса Е95 - в отличном состоянии была, подъезды к Одессе тоже. Если ехать через Таганрог - тоже по-разному. Но нельзя сказать, что все совсем плохо. А если у Вас не рабочая поездка из пунтка А в пункт Б, то по Румынии на машине поездить тоже интересней будет.
Гость
3 - 28.02.2013 - 09:40
2-Batgirl >интересный маршрут до Одессы через Крым. Сколько по времени он у вас занял?
Гость
4 - 28.02.2013 - 09:53
3-Петуния >Точно не помню. Выехали рано утром, приехали часов в 8-9 вечера. С учетом парома и остановки на обед вроде немного. Но это было зимой. Летом однозначно надо ехать вокруг, так как на паром скорее всего будет очередь.
Гость
5 - 28.02.2013 - 09:58
4-Batgirl >на майские праздники тоже наверное очередь будет? А вокруг это через Таганрог?
Гость
6 - 28.02.2013 - 10:03
Самый оптимальный вариант это машина, все зависит от того, что вы хотите, у вас в планах только Румыния или соседние страны то же, если ехать на машине удобно заежать через Венгрию (Чоп) и что важно там рядом с Чопом в пределах 50км. еще 2 пограничных перехода в Словакию, если в одном месте будет очередь можно быстренько переехать в другое.
Дороги и правда немног не ровные)) особенно в Крыму, а дальше в принце ничего, но машину желательно побольше, в смысле повыше, что бы не размазать ее на украинских дорогах))
Ехать через Молдовию нам не рекомендовали молдавские пограничники.
Гость
7 - 28.02.2013 - 12:49
Вот в том-то и дело, что несколько лет назад подвеску на джипе уложил на трассе Москва-Питер и обратно, а если переться через Украину на приземистом нежном свежем мерине.Чего-то мне его жалко.
А вообще, как там отношение к русским в Румынии? Что-то пытаюсь с ними связаться по элетромылу - ни по-румынски, ни по-англицки не отвечают.
Гость
8 - 28.02.2013 - 21:34
Как вариант - можно полететь Австрийцами (Краснодар-Вена-Бухарест) - быстро, но недешево - порядка 20 тыр туда-обратно за человека: http://www.pososhok.ru/avia/2/v5/K1wusQ-KRR-BUH ! Есть вариант, где пересадки 45 минут туда и 1 час обратно!!! Еще можно поездом - от Краснодара до Киева и от Киева до Бухареста. Машиной, конечно, дешевле, да и интересней, но рискованней! Решать Вам:-)
Гость
9 - 28.02.2013 - 21:57
8 О, блин! Так это же поезд Анапа-Киев. Чёт про это не подумал. Так это решает дело. Спасибо тебе, Алекс Южанин. Можно сказать, что это самое верное решение. Машину там в Румынии возьмем.
Гость
10 - 01.03.2013 - 10:41
Автобусом до Одессы(тот что идет через Ростов),с Одессы куча автобусов до Румынии,Чехии,до Кишинева маршрутки
Гость
11 - 02.03.2013 - 21:13
Как говорят в Одессе,курица не птица,Румыния не заграница )
Гость
12 - 04.03.2013 - 14:48
Румыния очень даже заграница. Особенно после Украины:)
Мы ездили в Румынию на авто 2 года назад. Поехали через Порт-Кавказ (убили 4 часа времени, на этом же пароме ехал Лепс, который успел протрезветь пока переплыл пролив), затем через Крым на Николаев (дороги были ужасные, особенно в районе Херсона), Одессу и в обход молдавашек на Рени - Галац. Дорога за Одессой не ремонтировалась со времен СССР, на небольшом отрезке молдавской территории ее вообще нет. Но ехать можно. При подъезде в Рени было 30 км ужаса, т.к., как нам потом объяснили, на свежевыстеленный асфальт вдоль границы разлился Дунай, а потом ударили морозы, и дорога получилась как после бомбежки. Необходимо отметить, что в случае выбора этого маршрута, вы пересекаете еще и молдавскую границу, территории которой там 300 метров, т.е. 4 пункта пограничников и таможни. С нас, естественно, взяли экологический сбор.
Проезжали через Запорожье, Кировоград, Черновцы - тоже дороги узкие и дырявые. Но места в Черновицкой и Закарпатской областях очень красивые - это компенсация:)
Опыт проезда Украины показал, что самая лучшая трасса по Украине - это Харьков- Киев- Львов/Мукачево, которую к Евро постелили заново. Но рационально ли делать такой крюк, чтобы въезжать в районе Сату-Маре?
Гость
13 - 07.03.2013 - 20:23
12 Спасибо. А народец то как там в румынке? Мне с ребенками надо будет ехать не хотелось бы начинать боевые действия в случае чего.
Гость
14 - 09.03.2013 - 13:24
Да вроде ниче так народец и в туристических местах по инглишу понимают. Позапрошлым летом транзитом через Румынию в Грецию проезжали, заезжали в Брашов, замок Дракулы посмотреть, по Бухаресту катались, так в замок из Болгарии видимо экскурсия наших туриков была. Ночевали рядом с замком , заезжали в 2 часа ночи - нас ждали, все путем неплохой сервис. Дороги узкие много населенных пунктов с ограничением в 50.
Гость
15 - 09.03.2013 - 13:27
12 надо было перед Рени на Болград ехать и на ПП Виноградовка там дорога без ям почти, 120 можно ехать нормально.
Гость
16 - 12.03.2013 - 08:49
13-rb25det > народ там нормальный, молодежь спикает нормально, а вот где-нибудь в селах, глубинке даже по карте показать дорогу не могут. Цыган всего пару раз видели, в Венгрии их и то больше было. Приличная страна, очень живописная.
15-MIHA PTG > да мудрили-мудрили, в итоге на Рени поехали. Теперь Если в Грецию/Турцию надумаем, по-другому поедем.
Гость
17 - 12.03.2013 - 10:29
MIHA PTG и parkersonja, спасибо что написали ответы, извините за потраченное вами время!
Я одно не понимаю, написал уже кучу писем и в Тыргу-Окна и в Прайд, на сайты гостиниц и т.д. на румынском и английском - нихрена не отвечают, молчат как рыбы.
Я вот почему и спросил, может там нас люто ненавидють и разговаривать отказываются.
Гость
18 - 12.03.2013 - 12:05
Я через букинг бронировал , но мне-то всего пару дней надо было.
Гость
19 - 14.03.2013 - 14:25
17-rb25det > пожалуйста. Бронировали через букинг, но заметила при переписке с отелями в разных странах, не всегда им доходят письма. Направляю это же письмо повторно и...о, чудо...приходит ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены