К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва-Сингапур-Денпасар вопрос к знающим!

Гость
0 - 02.09.2014 - 11:59
Добрый день.! Прошу совета у тех,кто уже бывал в этих местах.
1. Перелет. Мы выбираем либо Катар или Эмирейтс.
2. Внутренний перелет чем? Гаруда или ЭйрАзия? я никогда не бронировала через интернет, это мой дебют.
3. Отель на Бали? Нуса Дуа или Джимбаран? там везде эти отливы? (7 дней? и НГ там же отметить хотим.)
4. отель в Убуде? (3-4 дня хватит?)
5. В Сингапуре планируем 3 дня (Океанариум,Зоопарк что еще там посмотреть?)
Может стоит на Бали посетить и другие места? деревни? Кута отпадает( мы не посещаем ночные клубы), но и совсем тишины и уединения с природой не очень то и хотим, размеренный отдых ,с вечерними прогулками и ужином .
У кого какие мысли?



Гость
1 - 02.09.2014 - 12:02
А и еще отели хочу бронировать через Booking, тоже в первый раз. Волнуюсь ,о том что когда приедем на место, а там руками разведут .там оплата в основном 50/50%.

а и конечно !! Виза в Сингапур, кто то делал ее самостоятельно? как я поняла это через интернет делать можно?
2 - 02.09.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Татьяна Валериевна Посмотреть сообщение
Виза в Сингапур,
На 3 дня - не нужна при Вашем маршруте.
96 часов транзита без визы.
Гость
3 - 02.09.2014 - 20:53
1. Чем Пепси отличается от Кока-Колы?
2. На Гаруде скорее всего прокатит без визы Сингапура, в случае наличия билетов ЭйрАзии могут не посадить на рейс до Сингапура без ихней визы. Если что там еще Tiger Airways есть - тоже бюджетник, только именно Сингапурский.
3. Нуса Дуа - туристическая резервация, отдельная территория с кучей пятизвездочных отелей. Джимбаран - более приземленное место.
4. - не был -
5. Парк Птиц (полдня), Юниверсал (это как бы Диснейленд, только принадлежит не Диснею, а Юниверсал Студио) на Сентозе и всякие аквариумы и т.п. на той же Сентозе (это на целый день), просто пошоблаться по Сингапуру (полдня), погулять по ихним торговым центрам если интересно, прогулка на кораблике с целью осмотра рыбольва... В общем 3 дня там самый раз, дольше там делать нечего. Ну и не забывайте что это кажется самый дорогой город в мире...
Гость
4 - 02.09.2014 - 20:56
Что вам мешает купить билет не на Эмирейтс, а на Сингапурские Авиалинии сразу до Бали, только с остановкой в самом Сингапуре на три дня? Они летают из Москвы, так же как и Катар или Эмираты.
Гость
5 - 03.09.2014 - 10:04
Бехолдер
4 - Вчера - 21:56
А я вот, как то не подумала, купить так билеты, что то меня заклинило . Спасибо за подсказку, посмотрю.
Бехолдер
3 - Вчера - 21:53
1. Чем Пепси отличается от Кока-Колы?
ценой. я пытаюсь сэкономить на внутреннем перелете.

По визе , я правильно поняла, что если я пробуду 72 часа в Сингапуре, затем уеду на Бали, а потом через 10 дней вернусь опять в Сингапур но только транзитом на 4 часа между рейсами на Москву, у меня есть шанс заиметь неприятности с таможенным офицером?
6 - 03.09.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Татьяна Валериевна Посмотреть сообщение
у меня есть шанс заиметь неприятности с таможенным офицером?
Если Вы не будете называть его чуркой узкоглазым и дышать перегаром в лицо, то шанса нету :)
Транзит на 96 часов в любом направлении и с любым интервалом - без проблем.
Гость
7 - 03.09.2014 - 11:01
И еще у меня вопрос по отелям. я бронирую через Booking, мене наговорили, что может быть ситуация такая : по приезду отказать в заселении мотивируя тем, что якобы оплаты не было, нет номеров, или не было брони вообще.
и такое бывает? переживаю(
Гость
8 - 03.09.2014 - 12:51
а мед.страховку где делать ? это для Визы необходимо.
Гость
9 - 03.09.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Татьяна Валериевна Посмотреть сообщение
а мед.страховку где делать ? это для Визы необходимо.
равнобедренно где.
Гость
10 - 03.09.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если Вы не будете называть его чуркой узкоглазым и дышать перегаром в лицо, то шанса нету :) Транзит на 96 часов в любом направлении и с любым интервалом - без проблем.
Почему вы так уверены? Вопрос был о таможне. Не известно, что Татьяна Валерьевна будет ввозить в Сингапур из Индонезии.
11 - 03.09.2014 - 15:33
Ну с Букингом что-то я про такое не слышал - они таки дорожат репутацией. По Сингу один практиццкий совет. Мы как раз летали на Бали Сингапурскими (получилиба-альшое удовольствие - комфортный перевозчик). В Синге на обратном пути на 3 дня тормознулись. Так вот. При нас потрошили багаж 2-х британцев (муж и жена) на предмет сигарет. Ввоз оных (а так же сигар и табака) в Сингапур КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен. В т.ч. в багаже и в т.ч. транзит с остановкой. А у нас - полчемодана с Бали везли... Пронесло чудом, пропустили. Но это были КРАЙНЕ неприятные моменты...
Удачи.
Гость
12 - 03.09.2014 - 20:14
6-proff_ > Не всё теперь так безоблачно. совсем недавно вышла поправочка, что при использовании на одном из плече лоукостера при транзите в Синге правило 96 часов отменили. В общем никто пока не разобрался, нарабатывают статистику, так что лучше визой перестраховаться, делов yна один день+ 50$
Гость
13 - 03.09.2014 - 21:38
Я очень советую Амед!!! (http://www.booking.com/hotel/id/hidd...ges.en-gb.html) - были тут
Я влюблен в черные пески вулканические и кристальную воду, пение петухов по утрам, шикарный дайвинг, низкие цены, свежайшая рыба у рыбаков, дорога туда правда долгая, но мы арендовали на целый день машину с водителем (30-40$) по пути заезжали в знаковые места, достопримечательности, храмы - считай весь день ехали. Выписались из отеля в 11 и приехали в свой часикам к 17-18 - а так на Бали мы пробыли 3 недели почти - начали с Джимбарана, потом Убуд (3-4 дня там достаточно, кстати там много отличных ресторанов недорогие - уровень приятная неожиданность) - завершили Сануром - брали везде мопед на 3-4 дня - катались с дочкой 4х лет - между нами сидела привязанная к маме саронгом. все в шлемах - на ребенка очень сложно было найти шлем. Также летели транзитом через Сингапур - с остановкой на 3 ночи. Насколько помню, обязательно вылетать из Синга в другую страну - отличную от той откуда вы прилетели в Синг - тогда пограничники верят, что вы действительно транзитом летите. летали JetStar - Манила-Сингапур-Бали.
Гость
14 - 03.09.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Татьяна Валериевна Посмотреть сообщение
1. Чем Пепси отличается от Кока-Колы? ценой. я пытаюсь сэкономить на внутреннем перелете.
- вы вообще-то спрашивали чем Qatar отличается от Emirates. При чем тут внутренние перелеты? Это две арабские авиакомпании, разница между ними только в том, что в Катарах коран транслируют на восьмом канале радио, а в Эмиратах на двенадцатом:) Ну и пересадка у одних в Дохе, у других Дубае. В остальном это близнецы-братья - одинаковое все кажется. Даже милое правило что при низких ценах на билет обязательно одна или обе стыковки будут где-то 12-15 часов в ихнем аэропорту. А выйти в город и поспать в отеле обойдется где-то в 70 долларов за визу и еще в районе 100 долларов за номер. Так что разница между ними так себе.
--
Кстати можно сделать более приятным полет на Бали.
Во первых можно лететь не через Сингапур, а через Гонконг. Разница между ними конечно есть, но на мой вкус Гонконг даже интереснее. Панды в зоопарке клевые:) Тогда получится рейс на Cathay Pacific - что-то вроде Краснодар-Москва-Гонконг-Денпасар. Причем это будет единый билет, потому что С7 входит в один альянс с Катаем, а вот в СтарАльянс (это в котором Сингапурские авиалинии) - никто из российских перевозчиков не входит. В Гонконге безвизовое пребывание аж 2 недели. Оттуда еще можно в Макао съездить - там азиатский Лас-Вегас, куча казино и шоу интересные.
Гость
15 - 03.09.2014 - 23:05
Далее. При бронировании через крупные системы бронирования, не только booking.com, но и agoda.com и тому подобные - в 99,999999% случаев не бывает фокусов типа "ой вы не заплатили номеров нет". Дело в том, что небольших отелей миллионы, а системы бронирования можно пересчитать по пальцам одной руки. Ну максимум двух:)
И фокусы отелей лечатся очень просто - букинг просто исключает отель из листинга. А так как через эти системы бронирования мелкие отели получают примерно 90% клиентов (остальные 10% приходят с улицы), то отели очень боятся конфликтов с системами бронирования. Поэтому даже когда откровенно косячат - тут же стараются исправиться. У меня не один раз бывали случаи когда по приезду оказывалось что номеров нет, но ВСЕГДА отель сам тут же находил варианты. Обычно селили в соседний отель в номер немного дороже и лучше чем бронировал. В худшем случае - ну позвоните в поддержку букинга и пусть они чего-нить придумывают:)
-
Бывают варианты когда номер сдают по приезду. Там обычно если условие - отель имеет право предварительно авторизовать вашу карту и списать плату за первый день проживания в случае вашего незаезда. Так вот - в день заезда многие отели действительно списывают плату за первый день проживания. А если карта не работает или на ней нет денег - тогда отель имеет право сдать ваш номер. Однажды у меня была такая история в Сан-Франциско. Но там очень сложно с нормальными отелями и номера разлетаются как пирожки. А мы приехали где-то в десять вечера, узнали что прокатчики машины заблокировали слишком много денег на карте и их попытка снять денег оказалась неудачной. Номер ушел. Но тетка все равно обзвонила кучу соседних мотелей и нашла нам номер за ту же цену:)
Гость
16 - 04.09.2014 - 02:23
Вот кстати, ровно прямо сейчас можно купить билеты на Бали и обратно за 23.000р. Это через Китай.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=106746
И по пути посмотреть Гуанчжоу:)
Гость
17 - 04.09.2014 - 07:17
SeaStar
спасибо , за совет. мой муж как раз таки очень увлекается сигарами.
Гость
18 - 04.09.2014 - 08:53
Бехолдер.
нам в Сингапур хочется. решила заморочиться на визу, благо это все быстро, без лишних хлопот,т.к. действительно на обратном пути необходима виза,т.к. могут не пустить в Сингапур.причину не объяснят.
Билеты забронировали через Эмирейтс, стыковка 4 часа.
ПРо Booking спасибо успокоили.
внутренний перелет выбрали Гаруда.
19 - 04.09.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
лучше визой перестраховаться, делов yна один день+ 50$
Теряется весь смысл перелёта на лоукосте - разница в цене с "классической" компанией как раз и составит примерно $50.
А если нет разницы, зачем заморачиваться с визой?
20 - 04.09.2014 - 14:23
17-Татьяна Валерьевна. Очень рекомендую попробовать Кретек (нам ОЧЕНЬ понравились Джарум Ванилла) - это с виду обычные сигареты, но там не чистый табак, а смесь всяческих трав. Плюс там гвоздика. Вкус несколько непривычный сначала, но потом... Короче я и домой выписывал (когда можно было, потом перекрыли поставки),и в Дубае как увидел - мешок купил... Сейчас просто почти не курим, потому не в курсе что в России с кретеком. НЕ НАРКОТИК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Удачи.
Гость
21 - 04.09.2014 - 15:44
SeaStar
очень интересная штука.
я вот мужа обрадую что на границе могут чемодан переворошить и все сигары отобрать)) он там с ними и останется ))не переживет такого грабежа.
Гость
22 - 11.09.2014 - 21:24
в сингапуре еще китайский, индийский квартал. Удобно перемещаться на турбас, билет сутки можно выйти посмотреть. Стоит посмотреть лазерное шоу на набережной марина бей со стороны отеля марина бей санд. Есть тур бас по воде с просмотром этого шоу. На него пересадка и билеты на конечной остановке тур баса. Орчад роуд так себе, ничего особенного, но быть и не сходит то же не правильно. Летел узбеками через КЛумпур, из КЛ айр азия. С синг до денпасара то же есть айр азия, цены очень недорогие самолеты в основном новые. Визу в синг на сайте http://www.globalsingapore.sg/ru/ 1400р, пару часов не прошло как пришла на почту. Букин бронируйте и переживайте у них сильная тех поддержка на русском в том числе. Было пару раз, отели так нагибали, что мне их даже жалко было
Гость
23 - 11.09.2014 - 21:26
непереживайте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены