К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Международный перелет беременной. Какая справка, чтобы пропустили?

Гость
0 - 06.02.2012 - 09:46
Туроператор не знает :) сказали уточнять у таможенных служб (??). Собственно вопрос - кто сталкивался? Слышала нужна какая-то справка от врача о том, что перелет разрешен. Справка в установленной форме? Является ли справка гарантией?
Буду признательна за разъяснение



Гость
1 - 06.02.2012 - 10:07
Уточнять надо не у таможенных служб, а у авиаперевозчика. Готовы ли они взять на себя ответственность за Ваше самочувствие и благополучное прибытие к месту назначения. Когда муж летел из Турции со сломанной рукой в гипсе, проблемы возникли именно с авиакомпанией. Они требовали справку, что ему не противопоказан перелёт. Таможенникам было по фигу.
Гость
2 - 06.02.2012 - 10:14
Кажется больше 8-ми месяцев никто не допускает к перелету...
Гость
3 - 06.02.2012 - 10:25
Почитайте правила авиаперевозчика которым планируете лететь.
Обычно ограничения от 8 до 4 недель до даты предполагаемых родов, у некоторых вообще нет ограничения по срокам, но у всех есть требования о справке от врача выданной не позднее чем за 24 часа до вылета о состоянии здоровья и возможности перелета.
Соответственно если срок у вас меньше 30 недель, то справки вам не нужны, но если у вас большой живот)) возьмите справку у врача с указанием срока, для подтверждения и успокоения интересующихся.
Гость
4 - 06.02.2012 - 10:43
Спасибо большое. У меня сразу вызвала сомнения необходимость уточнять у таможенных служб. Позвонила авиаперевозчику, сказали справка с указанием срока и разрешением к полету. Только я не уточнила срок действия справки. Буду перезванивать)
И, я полагаю, эта же справка сгодится при обратном перелете через неделю?)
Гость
5 - 06.02.2012 - 10:46
Через неделю ваш срок станет на неделю больше;-))
Гость
6 - 06.02.2012 - 10:50
6-Желтый Чемодан > о боги, мне что, в Италии новую справку добывать??)))
Гость
7 - 06.02.2012 - 15:09
если назад вас повезет отечественная а/к с русскоговорящим персоналом, то 98% что достаточно будет показать свою обменную карту

а если будет забугорная, то могут быть варианты))) если срок больше 30-32 недель, скорее всего прикопаются и потребуют подписать т.н. "манифест" об отказе от претензий в случае осложнений

ну и еще есть шанс заработать своему младенцу сертификат на пожизненное бесплатное пользование услугами данной а/к =) но это прям родить там надо, а не терпеть схватки)))))))
Гость
8 - 06.02.2012 - 16:08
8-Gaffer > Ха)) сертификат - это здорово))) Но нет, на момент вылета будет всего 17 недель, думаю, даже живот видно не будет еще) но правила соблюсти надо
Гость
9 - 06.02.2012 - 21:07
ага...таможня выдает справки таможенные, от таможенного врача :))))
Гость
10 - 08.02.2012 - 10:20
9-mmmm > при 17 неделях не думаю, что кто-то будет что-то спрашивать. там, вроде, от 6 месяцев.
Гость
11 - 15.02.2012 - 15:02
9-mmmm > авиаперевозчики в своем польшинстве не допускают к перелетам беременных свыше 34 недель... я летала в 20 и 26... без проблем
Гость
12 - 18.02.2012 - 14:27
Многие авиакомпании ввели запрет на полеты для женщин, срок беременности которых превышает тридцать две недели, хотя некоторые из авиаперевозчиков все же разрешают перелет беременных женщин и после этого срока, но при наличии справки от врача. До 32 недель летите спокойно, а для подстарховки рекомендуем взяь с собой справку о сроке беременности, а уж если Вы переживаете за перелет за границей то сделайте перевод данной справки у уполномоченного нотариусы:-) Хотя на наш взгляд это лишнее. Ну и на всякий случай рекомендуем прочитать статью про особенности перелетов беременных Леди! "Перелеты во время беременности: безопасно ли это? " вот ссылка: http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=680


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены