К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

место на чартере в самолёте

Гость
0 - 22.11.2014 - 12:36
подскажите возможно забронировать место в определеном ряду на чартетере до бангкока или может кто подскажет с кем договориться в аэропорту краснодара


Гость
1 - 22.11.2014 - 14:41
принципиально лететь именно на том месте? можно на борту поменятся или прийти первым на регистрацию и попросить нужный вариант
Гость
2 - 22.11.2014 - 22:15
0-валериевич > до Бангкока тарахтеть 12 часов..место хоть какое не сядь - попа полная будет...проверенно 3 дня назад-)))
Гость
3 - 22.11.2014 - 22:32
А где посадка сейчас? В Баку?
Гость
4 - 22.11.2014 - 22:40
3-Omas > в Лахоре
Гость
5 - 23.11.2014 - 19:59
Договаривайся с Пегасом или девчонками на регистрации в аэропорту.
Гость
6 - 24.11.2014 - 08:36
Пегасу-то что? Проси на регистрации выдать нужное место, мотивировав это чем-нибудь основательным. Желательно прийти первым на регистрацию, чтобы место это еще не было занято. Потому что оно в посадочном талоне прописано. Ну и если речь идет у запасного выхода, а автор по виду явно наркоман/телепузик/бабка, то не дадут ибо нефиг : )
Гость
7 - 24.11.2014 - 22:07
[quote=Rat;37234389]Пегасу-то что?
А у ПЕГАСа есть мулька Pegas Select называется, дык вот по ней они своих "сироток" на лучшие места садят ...
Автор, если уж действительно сильно нужно, пиши в личку....
Гость
8 - 25.11.2014 - 17:13
7-Любопытный > Гы, разумеется за допплату? И надо чтобы еще ерапорт про это знал, иначе на регистрации имеют все основания послать со словами "а вот не;уй!". Но даже это ничего не гарантирует. Например однажды толстая страшная тетка подошла к парню у запасного выхода и давай его трамбовать "я страшная и толстая, поэтому мне нужно больше места, давай меняться!". Парень отнекивался, тетка начала скандалить, подошла стюардесса и жалобно попросила "вам жалко, что ли?", заставив парня удалиться, тем самым прекратив скандал. Чартеры они такие : ).
Гость
9 - 25.11.2014 - 20:31
8 - вроде бы в самолетах написано что у запасных выходов может сидеть только тот, кто сможет если чего открыть этот самый выход, вынуть эту дверь, поднять ее и выбросить наружу. Поэтому там не сажают детей например. Может стоило эту тетю послать ссылаясь на ее неспособность дверь поднять? Ну или сказать что она 25кг весит и предложить попробовать поднять такой вес:)
Гость
10 - 25.11.2014 - 21:04
9-Бехолдер > Там не по одному креслу, если что, да и добрее надо быть к людям.
ЗЫ как то летели Пегасусом с подругой, у которой рука была в гипсе. Добрые сотрудники аэропорта нам дали дали места у запасного выхода, стюардессы пересадили на первый ряд.
Гость
11 - 26.11.2014 - 02:06
Да я то добрый, вопрос был как от тетки отбиться.
И еще могу добавить, что честно говоря все правила безопасности не зря написаны. И если что не дай бог случилось бы - человек с рукой в гипсе и правда не смог бы втянуть вовнутрь, а потом выбросить аварийную дверь... Так что стюардессы правильно сделали что отсадили вас от аварийного выхода.
Гость
12 - 26.11.2014 - 09:26
11-Бехолдер > так я и не говорю, что не правильно, это я к тому, что ситуации разные бывают, и не только на чартерах.
Гость
13 - 26.11.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Чартеры они такие : ).
Как я понимаю, на регулярные рейсы продают билеты с фейс контролем. Если ты толстая и страшная, то билет тебе не продадут?
Гость
14 - 26.11.2014 - 13:21
9-Бехолдер > видимо в данном случае экипаж счет более существенной угрозой безопасности злую тетку, а не потенциальные проблемы с открыванием аварийного выхода. их тоже можно понять, в египет на чартерах летает известно какой контингент. самое интерсное что полномочий у экипажа особо и нет, дебош на борту пресечь силой они не могут... хотя практически на каждом рейсе находится персонаж, которого следовало бы связать и везти в багажном отсеке, а не в салоне.
Гость
15 - 26.11.2014 - 13:24
13-masterr_ > на регулярку билет стоит подороже, и люди, способные за него заплатить, как правило культурнее и менее подвержены закидонам. к тому же на регулярках априори есть услуга выбора места, да и вообще там бузить качать сложнее. еще наверное играет роль концентрация алкобыдла, которое в одиночку может и посидит тихо, а в окружении себе подобных проявляет излишнюю инициативу. не знаю, в чем причина, но на регулярках поспокойнее обстановка.
Гость
16 - 26.11.2014 - 14:10
15-Rat > выбор места думается для первых пассажиров, потом что осталось-)) а там уже и туалет рядом и все остальное-))
Вообще такое ощущение. что народ в самолете жить собирается-)) Кому место лучше, кому еда, кому фильм интереснее-)) Сколько не летал, особо и нечего в памяти о полетах не отложилось, ибо в них особого интереса нет, побыстрее прилететь и все-)) а народ столько всего уделяет внимания на борту-) аж жуть-0)
Гость
17 - 26.11.2014 - 14:22
16-Санчо >ага, столько внимания самолету. Чтобы потом с пафосом на форуме рассказывать, как переплатил 2 цены и летел с такими же !умными!
Гость
18 - 26.11.2014 - 14:54
10 black mirror
Была похожая ситуация.
Мне нравятся первые ряды. Заняли, сели. Тут подходит стюардесса и говорит...вам надо поменяться с пассажиром у которого нога в аппарате Елизарова, он сидит на месте у запасного выхода. Я говорю, а что девочки не знают, что для таких людей запрещено давать места у запасного выхода? Ой, простите, ну так вышло. Хорошо поменялись (мужчина тоже недовольный ему пол самолета с больной ногой и ногу еще держать в проходе получается, так как места там маловато). Дальше подходит стюардесса и говорит подруге, мол пересядьте - ребенку нельзя сидеть возле запасного выхода. Уже ситуация накаляется... набирают девочек, которые даже рассадить людей не могут, понимаю что стюардесса не виновата с представителем компании но пришлось немного поругаться. Тем более главное на взлет посадку там не могут такие пассажиры сидеть - но каково им ходить туда сюда еще и во время полета. И почему надо менять с людьми первого ряда , а например поменять на один ряд впереди почему нельзя?
Теперь наверно буду во втором ряду летать))

16 Санчо... есть просто симпатии к определенным местам:))
Гость
19 - 26.11.2014 - 16:35
А скажите, как вообще купить билет на чартер? Где они продаются? (вопрос серьезный).
Гость
20 - 26.11.2014 - 16:39
17-masterr_ > у вас видимо тоже туго с математикой-)) про 2 раза-)) ну ничего не все в школе хорошо учились, бывает-))
18-LiLi 2 >мм...например какие?:))
19-Mamashka > не упоминайте при "специалистах" такое слово всуе-))
Гость
21 - 26.11.2014 - 16:48
18-LiLi 2 > а чем 2 ряд от 3 отличается, заинтриговали-)
22 - 26.11.2014 - 17:04
19-Mamashka > У туроператоров, которые заказали чартер.
В Москве есть специализированные посредники, которые продают билеты на чартеры - но это если из Москвы лететь.
Гость
23 - 26.11.2014 - 17:13
19-Mamashka > например, покуаешь любой тур, в который входит искомый чартер.

// с уважением, ваш кэп
Гость
24 - 26.11.2014 - 17:16
Между прочим самые лоховские места, которые в хвосте, более привлекательны в случае крушения в плане статистики выживания. А запасные выходы у крыльев удобный не только из-за комфортной рассадки, но также и из-за того, что в случае чего тебе предоставляются исключительные права с комфортом выбраться, ну и с паксов попутно можно по соточке собрать, которые хотят без очереди : )
Гость
25 - 26.11.2014 - 17:49
24-Rat > кстати сзади бывает так, что если самолет не полный, то в хвосте можно даже порой лечь на 3 места, впереди такого не наблюдал ни разу-)
Гость
26 - 26.11.2014 - 17:56
24 Rat...давайте крушение тут не рассматривать:))но запахи это нечто!!! и постоянные очереди как взлетели -всё, всем сразу надо в очередь:)))
Да в хвосте чуть чуть безопаснее . А то как сосед мой когда сели и начали конфетки давать – говорит, а парашют разве вы не выдаете??? на что стюарт не растерялся и ответил с улыбкой -извините, а разве вам его не выдали на регистрации???
Запасные выходы -Да соглашусь -самые комфортные и реально можно быстро выйти:))
но и первые места отличатся тем же -до выхода близко, экипаж рядом... и не идешь с сумками и вещами через целый салон, потом опять ждешь когда все выйдут, впереди никто не вертится для меня идеальные условия для полета.
21 Санчо... образно и 3 от 4 ряда не отличается так? и 4 от 5 и т.д...вывод значит и 1 от 31 ничем не отличается?:)))как минимум 2 ряд ближе к выходу!
27 - 26.11.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в случае чего тебе предоставляются исключительные права с комфортом выбраться
Расскажите это сидевшим у выходов RA-85744 "Дагестанских авиалиний"...
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
как минимум 2 ряд ближе к выходу!
Ехать-то всё равно в одном автобусе с теми, кто сидит в 20 ряду. Какая разница, где ждать: в самолёте или в автобусе?
Гость
28 - 26.11.2014 - 20:25
Если автобус то ждать лучше всего в самолете - как минимум теплее:)
А вот если выход прям в здание тогда удобнее первым выходить - экономит от получаса до пары часов на паспортном контроле...
Гость
31 - 27.11.2014 - 16:50
27-proff_ > Расскажите это сидевшим у выходов RA-85744 "Дагестанских авиалиний"...

А что там? Википедия говорит что пострадала больше всего носовая часть, как это обычно и бывает.

Ну а вообще да, чартер это же обычно скотовоз, нелогично там требовать к себе большого внимания. Ведь только оказавшись в чартере, ты автоматом признаешь, что лох и нщеброд : )
32 - 27.11.2014 - 18:07
31-Rat > Погибли и пострадали именно те, кто сидел на "блатных" местах у выходов. Родственники высокопоставленных дагестанских чиновников.
Простые люди на местах попроще не пострадали.
Гость
33 - 27.11.2014 - 19:58
32-proff_ > насколько я понял, они сидели на первом ряду, там где обычно "писнес" класс, не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены