К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальдивы в этом году

Гость
0 - 10.08.2014 - 20:40
Посоветуйте выбрать куда именно на Мальдивы лучше поехать? Там сотни островов. Хотелось чтобы как на картинках все было. Вдвоем с женой на медовый месяц. Бюджет 100 тыщ на человека. Какой тур оператор, какие острова? Время конец ноября. Спасибо


Гость
1 - 10.08.2014 - 22:58
0-Yakodzun >лететь через Москву. Брать трехразовое питание. Острова там почти все выглядят как на картинке. Если нужен красивый риф _ выбор сужается. Ноябрь самый сезон. Отзывы искать на топхотелс и трипэдвайзер. За 200 на двоих легко. С туроператором сейчас и неё угадаешь. Можно ждать даты вылета и покупать перед вылетом. Там всего несколько вылетов в неделю с Москвы от Аэрофлота и трансаэро. Можно ещё лететь через эмираты
Гость
2 - 11.08.2014 - 07:41
Мне Курумба понравилась. В основном тем, что от Мале добираться всего несколько минут. Перелёт и так долгий. Ну и сама Курумба вполне хороша. Там по-моему, Жанна Фриске какой-то из своих клипов снимала. Можете погуглить, если интересно)))
Гость
3 - 11.08.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Там по-моему, Жанна Фриске какой-то из своих клипов снимала.
если так, то едем все, немедленно! )))
Гость
4 - 11.08.2014 - 10:17
3-Janek >не, лучше где балерина голышом фотографировалась.
Гость
5 - 11.08.2014 - 14:12
3-Janek >это не обязательно))) Но посмотреть - можно.
Гость
6 - 01.10.2014 - 23:29
А еще по отелям сориентируйте!
Гость
7 - 02.10.2014 - 13:34
6-Yakodzun > Fihalhohi, недорогая по мальдивским меркам, но приличная трешка. Растительность на острове, пляж и риф - потрясающие! Условия проживания достаточно скромные, но вполне достойные. Есть и водные виллы, но мы жили на берегу. Питание брать лучше полный пансион.
Гость
8 - 03.10.2014 - 08:03
С нынешними туроператорами я бы не рисковал. Проще и дешевле слетать самостоятельно. Перелет катарцами, бронирование гостиницы через инет.
Был на мальдивах 4 раза, последний раз самостоятельно.
Гость
9 - 03.10.2014 - 14:23
Лететь лучше с Москвы прямым чартером или с Краснодара через дубай
Гость
10 - 03.10.2014 - 18:51
Дело в том что летим первый раз, поэтому хотелось бы сразу организованно
Гость
11 - 04.10.2014 - 04:06
10 - простите, вы когда-нибудь ездили скажем в Джубгу или летали в Москву? Тоже услугами турфирм пользовались или все-таки получилось самостоятельно?
--
Сейчас шансы потерять деньги в любом туре равны 50/50 - или потеряете или нет. Точно хотите рисковать?
Гость
12 - 04.10.2014 - 09:45
10-Yakodzun > Первый раз летите на самолете, первый раз заграницу или первый раз на Мальдивы? Мы были на Мальдивах только раз, но точно могу сказать, что организовывать там нечего! Все просто элементарно. Но у меня было два существеннх момента, которые склонили меня к ТО: цена пакета была примерно в 2 раза меньше, чем если бы я бронировала отель и трансфер самостотельно, и второе - мы живем не в России))
Гость
13 - 04.10.2014 - 17:42
9-masterr_ > А стоимость? Пару недель назад покупал билеты на конец октября Краснодар - Москва - Абу-Даби - Мале, вышло 31т.р. за туда-обратно.
Гость
14 - 05.10.2014 - 09:10
Думаю, стоимость не слишком отличается во всех случаях. И цены гуляют. А лишние посадки на дальнем перелёте не есть гуд.
Гость
15 - 05.10.2014 - 11:50
14-masterr_ > Я на те же даты посмотрел вчера перелет Уральскими АЛ: Краснодар-Дубай 27т.р. с копейками за туда-обратно. А это только половина пути до Мале.
Гость
16 - 05.10.2014 - 13:32
15-Sk10 >флайдубай до Дубая 8 или 9 тыров. Вроде они дальше. А вообще дешевле прямым из Москвы. И из Москвы летал и трансаэро и аэрофлотом напрямую. И эмирейтсами через Дубай. У эмирейтсов сервис получше, но я бы выбрал захудалый трансаэро. Цены на авиабилеты меняются постоянно. Год назад, что ты купил за 31 стоил 20. А прямые с Москвы выкупают туроператоры. А на сайте перевозчика в итоге билеты с космическими ценами. А в составе тура вполне доступно. Или иногда отдельно продают
Гость
17 - 05.10.2014 - 14:25
16-masterr_ > Ну, москали, с которыми я лечу, тоже летят с пересадкой в Абу-Даби, я под них подстраивался. При этом им билеты обошлись по 33т.р., т.е. дороже, чем мои из Краснодара.
Я про Трансаэро читал - изначально у них цены были дешевыми, а потом они их сильно задрали. Возможно, из-за туроператоров, как Вы пишете.
Гость
18 - 06.10.2014 - 09:00
16-masterr_ > Не, я все понимаю, но трансаэро я бы летал только при суровой необходимости. К которым отдых отнести нельзя. Возможно, у них самые раздолбанные пассажирские самолеты во всем мире. Ими летать просто опасно. Лучше иностранными.
19 - 06.10.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ими летать просто опасно.
За....ли уже такие умники, думающие телевизором и джинсой из интернета. Иногда нужно и голову включать.
ТА за всю свою историю не имело ни одного серьёзного авиапроисшествия и не угробило ни одного пассажира.
Важен не возраст борта (и не состояние салона), а качество его обслуживания и пилотирования.
20 - 06.10.2014 - 10:31
19-proff_ > Жизненный опыт и логика подсказывают, что если АК не может обеспечить свежесть салатных листьев в "продуктовом наборе" - то и с остальной внутренней логистикой в компании, скорее всего, всё также плохо. Просто потому, что организовывают и управляют работой людей, ответственных за поставки салата в обеды и расходников для техников - одни и те-же люди.
И если этим людям наплевать, как выглядит обшивка и бортпроводницы в салоне - им так-же наплевать на то как и кем обслуживаются "потроха". И отсутствие серьезных происшествий вопрос ещё и простого везения. Т.е. довод далеко не 100%-й.
И мои доводы не идеальны: можно "в рекламных целях" обновить салон и стюардесс, но сэкономить на обслуживании движков - тоже вполне жизненный вариант.
Но вот салат... Свежесть салата "в рекламных целях" очень тяжело обеспечивать каждый день. Для этого должна быть налаженная, как часы, логистика и зверствующие контролёры и т.д.
Поэтому для меня салатный листочек говорит больше, чем сотни цифр из официальной статистики.
21 - 06.10.2014 - 14:05
20-Skier > Ну да, в АФ с салатными листьями всё неплохо. Только они почему-то умудряются ронять по борту чуть ли не каждый год. По относительно новому борту, кстати, не чета трансовскому.
Не буду говорить про Сибирь, ЮТов и т.д. У них салатов не помню :)
ЭйрФрансом не летал, у них как с салатами? Умудрились утопить новенький А330 из-за того, что за 2 года не нашли времени поменять бракованную трубку Пито, о браке которой знали. Ну и дурачка-стажёра за штурвал посадили, который учился летать по книжкам и авиасимуляторам.
А так да - везение. Везёт сильнейшим (с).
Анодина не для того катастрофы расследует, чтобы не делать выводов. И уж у неё жизненный опыт по этой части - шире не бывает.
Гость
22 - 06.10.2014 - 14:44
18-Rat >я трансаэро летал только в мале и на Камчатку. На Камчатку давно летал, ничего такого не заметил. А вот не так давно в мале, так не понравились хамовитые стюардессы. А что касается преклонения перед иностранцами, то это точно не тот случай.
23 - 06.10.2014 - 23:19
21-proff_ > А ещё нужно сравнивать общую статистику налёта, прикидывать поправки на всякие там заполярья и прочие неудобья. Т.е. просто втупую сравнивать несколько не proffессионально.
Из любого правила бывают исключения. Может быть и полностью отмороженный департамент бортпитания и при этом суперпрофи технари с офигенной мотивацией. Чисто теоретически такое возможно и даже, наверняка, бывает. Но, как правило, если руководство не может "построить" один или другой департамент - то и с остальными шансы - чисто как в лотерею.
Гость
24 - 19.10.2014 - 14:53
По месту . Рядом с аэропортом не нужно брать отель.
Куча лодок раз возящих туристов. Гидросамолёты будут с самого утра мешать спать . Основные проблемы которые внезапно могут вас ожидать на курорте - вид на волнорезы которые обнажаются в отлив. Выбрать остров недорого без волнорезов и не рядом с аэропортом та ещё проблема. Мне понравился sun island . Дополнительный бонус - перелёт на остров на гидросамолёте) не берите трансфер лодкой на два-три часа что бы сэкономить. Ещё на kuredu посмотрите
Гость
25 - 19.10.2014 - 15:03
24-ИBИ > волнорезы не везде есть. И не везде красивые рифы. На том же фан или сан Айленде рифа нет, вот и ценник низкий.
Гость
26 - 19.10.2014 - 18:52
Риф нужен только если нырять с аквалангом. Если с трубкой и ластами сан айсланд самое то. Тем более итальянский ресторан там как раз риф начинается . Оттуда можно спустится с аквалангом
Гость
27 - 19.10.2014 - 21:44
P.s. Ю
Был там 7 лет назад ) если там чё поменялось не судите строго
Гость
28 - 19.10.2014 - 22:50
Курумба ни в коем случае! Самолеты и днем и ночью, причем не только крошечные гидро. Русские в отеле - 90%. Самый худший из всех, что удалось посетить - именно курумба.
Велассару- чуть лучше. Еще были Барос и Роял айленд. Из всего вышеперечисленного, больше всего понравилось в Роял
Гость
29 - 19.10.2014 - 23:07
Где вас всех учат? Kurumba - читается как "КАРАМБА"!!! И кстати при правильном чтении название намного более зачетное:)
Гость
30 - 22.10.2014 - 23:11
Читается на каком языке? Лингвистические особенности дхивеи Вы с английским-то не сравнивайте. Карамба, может, и звучно по-русски, но местные говорят, что це Курумба
Гость
31 - 23.10.2014 - 12:05
На английском блин. Потому что это название отеля, а не острова. Местные могут также называть соседние отели "СУН ИСЛАНД" и "ХОЛИДАЙ ИСЛАНД". Особенно с учетом того, что местных на этих островах нет, а есть завозные работники из Индии или Бангладеш.
Гость
32 - 23.10.2014 - 12:05
А надеюсь никто не будет спорить что соседний остров-отель Sun Island все же называется Сан Айленд, да?
Гость
33 - 23.10.2014 - 13:19
31-Бехолдер >местные на островах есть. Конечно, много работников с соседней шриланки или бангладеша. Местным просто нельзя работать в барах и т.д.
Гость
34 - 29.01.2015 - 22:19
Спасибо! Мальдивы не потянули... Сгоняли в Доминикану с женой! ))) а потом и кризис в стране бахнул! ))
Гость
35 - 29.01.2015 - 22:21
Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*
Отдельно на Карибы экскурсия в Саону )) на 8 дней вполне! ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены