К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Майский отдых 2012

Гость
0 - 25.02.2012 - 18:38
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помочь с задачкой. Планируется отпуск с 3-4 мая дней на 8-10, едут 2 человека. Хочется туда, где тепло и где уже можно купаться. Рассматриваются такие страны для поездки как: Греция (материковая, не остров, т.к. хотим взять машину и самим покататься по местам), Таиланд, ну может еще Италия. Сам по себе отдых предполагается пляжный + экскурсии парочку, либо сами на машине, либо то, что предложит отель. Отдых из разряда бюджетных, т.е. если можно сэкономить, то это хорошо))), примерно 50 000 на двоих за отдых (перелет, отель, трансфер, страховка). Питание, сувениры, поездки на авто - это отдельный бюджет. От отеля требуется: завтрак, кондей, прокат авто.
Понятно, что даты не айсовые, т.к. в эти дни большой ажиотаж, но мы не можем сдвинуть их на середину месяца(( Понятно, что море как раз местами очень даже айс)) Но вот такие данные.
Вопрос тем, кто знает, летал, был и т.д. в это время в этих странах, подскажите: с каким оператором, какие отели, на что стоит обратить внимание? Может еще что? Просто из всех перечисленных стран нигде не была.
Нам нужно море, пляж, красивое место для возможных экскурсий.
Я всем-всем буду очень признательна и благодарна за советы и подсказки!!!
Особо хочется попросить помочь с советами "сторожил" и уважаемых товарищей, помогите!
Бехолдер, я Вас тоже очень прошу помочь! :)



Гость
1 - 25.02.2012 - 18:42
Погуглила по Греции, много предложений на острова...Опять же, если брать материковую часть какой район лучше рассматривать, где теплее море? А если остров, то какой? Информации оооочень много, но для переваривания всего мало времени, т.к. надо бы уже заказывать тур, время поджимает((
Гость
2 - 26.02.2012 - 00:01
Ерунда получается.
Смотрите - вам нужно чтобы море было теплым и можно купаться, все что близко, где можно долететь самому или турпакеты - там все еще будет холодная вода. Смотрите - Турция = холодно, Италия, Испания, Греция - везде в начале мая холодная вода, реально будет ну 16-20 градусов. Это холодно. Даже в Египте в это время не слишком теплая вода, теплая уже, но не слишком.
-
Где тепло - Эмираты (но там дорого все и я их не люблю, но может вам интересно будет), Тайланд, Гоа, Бали и все в том же духе, то есть все что существенно южнее. Первое что приходит в голову - Тайланд. Ну и Египет:) В Тайланд вроде бы есть из Ростова готовые туры у Пегаса. Не помню сколько стоит:)
--
Самому в Тайланд в районе майских праздников - самое дешевое что мне попалось - Qatar Airways = 870 евро на двоих, вылет 5го, возврат 13го. Если именно 2го туда и 11го обратно, немного дороже, где-то на пару тысяч. А чтобы вписаться в озвученный бюджет, надо еще до Москвы долететь и там на отель уйдет около 10-15 тысяч в лучшем случае (отели там разные бывают). Страховка и трансфер - это копейки, 16 долларов страховка (по 1 доллару в день), такси - не дорого.
-
Завтра посмотрю чего еще в те края летает.
Гость
3 - 26.02.2012 - 00:05
В Пекин не хотите???
Вылет 2го мая, возврат 10го мая (ну или другие в тех же краях), из Москвы, Аэрофлот, за двоих туда-обратно 25.000р. Правда там с морем напряженка...
Гость
4 - 26.02.2012 - 09:58
3 Бехолдер. Знаю наоборот апрель- май -самое хорошее время для Египта:) Была в Египте в Шарме с 20 чисел по 3 мая, с мая уже жара:))

А Грецию почему островную не рассматриваете, там тоже можно покататься на машине и перелет прямой.

Если на 8 дней, то лучше как минимум перелет прямой, а то останется чистые 5- или 6 дней, если возьмете кривые:)
Гость
5 - 26.02.2012 - 10:06
Греция, из Краснодара и материковая есть, завтра отпишусь почем, но думаю уложитесь купаться наврядли, хотя мало ли какие погоды будут, Египет хорошо будет тепло, ну экскурсии понятно маловероятны, Таиланд и Китай по бюджету не пролезите считали уже на бюджет в 65 т.р.
Гость
6 - 26.02.2012 - 10:26
Блин господа турагенты! Вам совсем пофиг что впаривать?
Вроде у автора четко написано "теплое море" - какая Греция?
Египет - да, тепло будет. Но в Греции купаться нельзя в мае! Вы бы еще в Сочи предложили...
Гость
7 - 26.02.2012 - 10:29
6 - читайте внимательно, а?
Бюджет в 65.000 который считали в соседней теме - был озвучен для поездки минимум на две недели (вначале вообще речь шла о 20 днях) и включал вообще все, в том числе расходы на месте.
В нашем случае бюджет 50.000 включает только перелет + отель.
Гость
8 - 26.02.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Блин господа турагенты! Вам совсем пофиг что впаривать?
Цитата:
Сообщение от Кира_Хафиз Посмотреть сообщение
Рассматриваются такие страны для поездки как: Греция (материковая, не остров, т.к. хотим взять машину и самим покататься по местам
Что я впариваю?
Гость
9 - 26.02.2012 - 11:08
3-Бехолдер > Ух! Вы все-таки появились!:) Спасибо!
Ну, что, да говорили, что в Греции в это время еще холодная вода(( правда я думала не настолько, что купаться будет явно не в кайф((..про Тай тоже думали. А что Пекин? Я думала туда всегда дорогие путевки, и что там с морем в это время не понятно.

И такое уточнение, вот из того что Вы предложили Qatar Airways - это своим ходом лететь? Ну т.е. поездку самим планировать? Хотелось бы, чтоб пакетный тур был, поменьше заморочек.
Мы когда думали по поводу Греции, сначала хотели на машине, потом самим все запланировать, но получается, что самим все организовывать, что туром ехать - одинаково по ценам, только заморочек больше.
Как все-таки лучше сделать? и главное куда:)?
Гость
10 - 26.02.2012 - 11:37
Бехолдер предлагаю честную игру, обращаюсь к Вам т.к. вы пока что единственный кто способен что то реально посчитать, когда появляется запрос похожий на этот, типа что то хочу не знаю кого, я предлагаю пакет с ценами отелями, датами, Вы предлагаете "самокат", с отелями, перелеты с ценами, датами, самокат должен быть понятен простому человеку, например перелет такие то линии взял там то вылет от туда то, перелет из Краснодара до Мск, столько то аэропорт прилета такой то, стыковка такая то, если аэропорт прилета вылета разный такси столько то, отель взял там то цену все могут посмотреть там же, визу делать так то, консульский сбор такой то за анкеты берут столько или как делал сам, или перелет ч/з Стамбул, в аэропорту сидеть столько то, берите бутерброды и подушку или отель столько то или бегим в другой аэропорт с чумаданами и человек отправивший запрос думает ух ты а пакет то дешевле или ух ты попробую ка я самокат, лирику типа не надо ходить в турагентство или сначала три дня бронировать билет, а потом столько же дозваниваться в Харьков опустим. Турагентам и само туристам предлагаю тоже присоединяться умение правильно считать приветствуется
Гость
11 - 26.02.2012 - 13:06
11 - видите, если запрос похожий на этот, то изначально ерунда получается. Автор как бы хочет тур, причем чтобы было удобно лететь, можно купаться, и все это на майские праздники. Купаться на майские праздники можно только в бассейне или Египте, или там куда прямые рейсы из Краснодара не летают. Задачка невыполнима по сути:) Еще и за 50.000р - билеты далеко стоят порядка 20.000р с человека, значит отель не вписывается:) Плюс в запросе стоит "хотели бы взять машину и поездить" - если хочется ездить куда-то, значит страна должна немного предполагать цивилизованное автопередвижение, то есть не Египет и не Тайланд. Хотя я недавно ездил на прокатной машине из Хургады на пару дней в Луксор, но все же это не тот опыт который всем посоветовал бы:) К тому же передвижение на машине как бы предполагает возможность исследовать интересные объекты на большом расстоянии друг от друга - типа Барселона, Мадрид, Севилья и т.п. - получается что ночевать в разных местах, тогда пакетный отдых вообще отпадает:)
--
Итого - пока имеем запрос с взаимоисключающими параметрами:) Самое сложное - найти подходящий пляж в начале мая.
--
Если просто речь о поездке на майские на 8-10 дней с бюджетом "долететь + отель + машина" - скорее всего впишется в 50.000р из Краснодара - Турция, Италия, м.б. Испания (только мне придется основательно поискать как туда долететь задешево, SpanAir сейчас ее летает, значит придется или дороже или криво). Только это будет не пляжный отдых, это будет перелет (порядка 20.000р) + отели (примерно по 2000р в день итого 16-20.000) + машина в пределах 10.000р. Ну и это не тур, это надо самим будет все делать.
Гость
12 - 26.02.2012 - 13:36
Ну славо богу все сошлись в том, что на это время сложно совместиь пожелания автора о теплом море и экскурсиях одновременно, может хоть в этой теме обойдется без ругани.

1-Кира_Хафиз > Вы для себя решите, что вас больше интересует полежать на пляже или посмотреть страну.
Если пляж, то можно рассмотреть турцию Аланью, самый теплый регион, если сравниват по прошлому году, на майские праздники было уже лето, отель типа Утопии вполне вписывается в ваш бюджет.
Египет не хочется предлагать.

Если Греция, то могу предложить о.Крит, но вылет 08.05 на 11дн\10нч стоимостьт 3* на 2-х 26000 + виза 70 евро с чел., цена отличная можно брат машину и колесить по острову, при условии что эти даты совпадают с вашим отпуском.

Италия и Испания на неделю по цене выходят дороже Греции, ну и предлагать Римини в качестве пляжного отдыха в мае совсем не айс))

По поводу погоды, погуглите погоду на крите в мае, почитайте отзывы людей, я думаю вам станет более понятно что там делать в это время.
Гость
13 - 29.02.2012 - 16:45
а мы едем в Эмираты в дубай, с 4 по 11 за 60т.р на двоих, там и море и пляж и самая большая башня в мире и аквапарк и музей феррари и сафари, и температура норм, градусов 30-40)))
Гость
14 - 29.02.2012 - 17:16
Угу. По температуре подходит вполне.
Цены хорошо представляете в Эмиратах?
Аквапарк на двоих около 3.000р получится.
Машину там брать и куда-то ездить в целом бессмысленно.
Все развлечения там мягко говоря не дешевые. К тому же основное развлечение в Эмиратах - это шоппинг в торговых центрах. Если бюджет позволяет ездить на отдых в Эмиратах, то можно было бы не ограничивать себя суммой в 50.000р и спокойно ехать куда угодно:)
Гость
15 - 29.02.2012 - 20:40
чемодан, а почему египет не предлагаете?
Гость
16 - 29.02.2012 - 21:08
12-Бехолдер > уточнение. Лететь будем из Москвы. Дорогу из Краснодара в Москву не нужно учитывать. По поводу поездки на машине - это не будут ночевки в разных местах, это будет недалекие экскурсии "своим ходом" на машине на близлежащей территории.
ПОэтому все-таки мы хотим тур:)
Т.е. основное - это определиться куда ехать отдыхать в мае. И опять таки вторая половина настаивает на том, что и в мае купаться в Греции можно)) Придется закаляться мне))
Вот если смотреть совсем узко - Греция. То куда именно? Т.е. мне интересно страна и конкретное местонахождение. Если тай, то туда то, если Испания - то туда то. Ну и бюджет перелета+отель остается прежним 50 000 на двоих. вот.
может так точнее и понятнее будет?
Гость
17 - 01.03.2012 - 00:39
17 - ну еще как вариант можно на турдоме ловить горящие пакеты из Москвы и лететь по ним. Вроде как регулярно бывают очень дешевые пакеты в разные Тайланды и Бали.
--
Если вы хотите пакетом, то вопросы типа "куда" автоматически отменяются:) Куда будут путевки продавать, туда и ехать надо. Или вы всерьез думаете что отели чем-то друг от друга отличаются? Да, отличаются - стилем отделки и цветом наволочек:)
Пакеты все стандартны - в Тайланде = Паттайя (которая вообще-то большой бордель, но в РФ считается местом пляжного отдыха), Бали = Нуса-Дуа, которая на самом деле закрытая резервация для туристов построенная на пустом месте, но тоже считается колоритным местом.
По большому счету если ехать пакетом в пляжный отель, то они все одинаковы во всем мире, и отличаются только стилем отделки номеров и декором отеля. В остальном они абсолютно одинаковы. Так что можете смело ехать в Турцию:)
Гость
18 - 01.03.2012 - 00:41
Не ну а как же потом сказать - я на кубе (бали И так далее) был?)))
Гость
19 - 01.03.2012 - 00:44
PS. Уточните комфортную температуру для купания. Насколько мне известно температура воды в Испании, Греции, Мальте, Турции, Ливане, Италии и все остальное средиземное море в начале мая будет примерно +17-18 С. Если при такой температуре можно купаться, ок, значит вам можно. Хотите теплее, надо ехать существенно южнее.
Гость
20 - 01.03.2012 - 00:46
Сегодня особенно комфортные условия купания в средиземном море - ураган с утра и волны метров пять)) велком
Гость
21 - 01.03.2012 - 07:38
21-ахтунге >энто где?
Гость
22 - 01.03.2012 - 07:57
Помойму единственное, что попадает под пляжный отдых и экскурсии это Египет, но на машине конечно согласен с Бехолдером там не дай бог, остальные варианты что-то одно...либо пляжный, либо экскурсии, Кира, смысл в мае на пляжый, тут до тепла совсем будет рукой подать, мож на экскурсии в Европу?:)))
Гость
23 - 01.03.2012 - 08:20
да конечно! три тысячи за аквапарк который ты не забудешь (там купаешься в таком отдельном аквариуме, вернее вылетаешь с горки и прилетаешь в этот прозрачный аквариум, а вокруг другой аквариум , где плавают акулы), взял фотик подводный и полетел!! 45 баксов на человека стоит вход горнолыжный курорт -ручной работы, люби пишут что в восторге, поющие фонтаны-песплатно
Египет-сейчас там опасно, не советую ехать, особенно что то покупать с рук, могут наркотики подкинуть, а там у них это серьезно.
Ни кипр, были, знаем, видели, особо делать нечего.
Испания налоела
Запомнилосась сицилия-советую, ну там в полтинник не улижишься даже на одного!
Увы остается Таиланд и этот Долальдс с которым все фотографируются!!
Гость
24 - 01.03.2012 - 08:56
24-zzzFaFa >а чем в Египте опасен пляжный отдых на терриории отеля?
Гость
25 - 01.03.2012 - 08:58
по теме Италия вылет 28.04 на 7 ночей 53000 на двоих (визы, топливные в стоимости),
Греция (Крит) вылет 28.04 на 10 ночей - 30000 на двоих, отель 3* на завтраках, дополнительно визы,
Греция (Халкидики) вылет 26.04 на 14 ночей отель 2* - 53000 дополнительно визы
Турция 7 ночей до 35000 на 2-х куча хороших 5*
Египет - 7 ночей 5* от 35000 на двоих
Гость
26 - 06.03.2012 - 00:02
Всем доброй ночи!
Меня интересует тот же вопрос,только мы хотим с ребенком которому ок 2-х лет будет и со сроком где-то к концу мая.Были на юге Испании-оч понравилось,хотелось бы ещё куда-то полететь,но только не в Турцию,ну или же это будет самый последний вариант для рассмотрения.Есть варианты,или же всё-таки Турция?
Гость
27 - 19.03.2012 - 09:43
Поднимаем тему! Ждём новых предложений!
Гость
28 - 16.04.2012 - 11:19
23-zzzFaFa > Это где такой аквапарк находить, уточните плиз!:)
Гость
29 - 17.04.2012 - 15:27
Турция (Анталия) – 10 650 руб.
отель 4* от 12 121 руб/чел
отель 5* от 13 920 руб/чел
Вылет: 2 мая

Уже тепло будет и в Турции
http://www.startravel.ru/krasnodar/tours_may.html
Гость
30 - 17.04.2012 - 15:29
Также на ОАЭ обратите внимание.

ОАЭ (Дубаи).
отель 3* от 31 200 руб/чел
отель 4* от 35 000 руб/чел
отель 5* от 36 500 руб/чел
Вылет: 1 мая
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
В стоимость на человека включено:
авиаперелёт из Краснодара
проживание в отелях 2,3,4,5*
питание – ВВ, HB
трансфер аэропор-отель-аэропорт
мед. страховка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены