К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

люди, помогите заполнить заявление на загранку!!!!!

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:37
привет! столкнулась с проблемой на заполнении анкеты на загранник страрого образца. нашла анкету-заявление, заполнила, а в уфмс сказали, что она старая... кто делал загран паспорт старого образца - скиньте ПОЖАЛУЙСТА бланк заявления и пример заполнения или ссылку на онлайн заполнение. спасибо большое)))


Гость
1 - 28.01.2013 - 14:38
e-mail: kvachenko88@mail.ru
2 - 28.01.2013 - 16:15
http://ufmskrn.ru/site2/doc/ozp/3967/
...делал по этой форме в декабре 2012. только доки принимало не уфмс, а мид
3 - 28.01.2013 - 16:17
разницы в заявлении на получение паспорта старого образца и биометрического нет...единственное - госпошлина не 2500 рублей и нужны 4 фотографии.
4 - 28.01.2013 - 16:28
отправил Вам в мыло форму, по которой я заполнял
Гость
5 - 29.01.2013 - 14:48
Сама сдавала документы на загранпаспорт на прошлой неделе- настоятельно рекомендую заполнять все на сайте госуслуг- вам не прийдется отстаивать очереди на сдачу доков, анкету проверят сразу на сайте без Вашего участия, и потом Вы сами прийдете только с подлинником и ксерокопией паспорта и заверенной копией трудовой и сдадите без очереди по зараннее назначенному лично Вам времени.
Гость
6 - 29.01.2013 - 14:53
В прошлый четверг очередь на сдачу документов на загранпаспорта нового образца была растянута на два дня, то есть в 2 дня проходили люди, записавшиеся днем ранее.., не могу правда сказать чем это связано, но было ощущение, что весь краснодар решил экстренно сделать паспорта и эмигрировать...по госуслугам народ приходил к строго назначенному времени- за ними выходили сотрудники ПВС и по фамилиям вызывали на сдачу доков. Единственная сложность в регистрации на госуслугах-получение кода доступа к сайту- или через почту (до 2 недель) или сразу на Красной 59 вам выдадут, и еще нужна фотка в эл.виде, чтобы в анкету загрузить. все, потом 3 дня на проверку анкеты, и вам будут приходить уведомления на эл.почту, если есть замечания- поправить, если нет- то прийти по адресу такому-то для сдачи документов и телефон для определения времени сдачи- звоните, записываетесь, приходите и сдаетесь по записанному времени. Извините, что много букв :-)
7 - 29.01.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Сама_своя Посмотреть сообщение
Единственная сложность в регистрации на госуслугах-получение кода доступа к сайту - или через почту (до 2 недель) или сразу на Красной 59 вам выдадут
Ну, на Красной, 59, не так уж и сразу. Только сегодня по этому вопросу там пришлось проторчать ровно два часа (((
Работа там организована из рук вон плохо: есть эл.очередь, но вместо двух окон по этому вопросу работает только одно, при работе с каждым клиентом оператор убегает на 5 минут в соседнее помещение для получения кода доступа (почему нельзя организовать работу без этой беготни, совершенно не понятно!), да еще и народ пытается без очереди просочиться (знакомые оператора). Инвалиды, беременные и граждане с детьми идут без очереди. Вроде все правильно, но таких было много, когда мы там были. В общем, кошмар и ужас, даже жалобу пришлось написать.
Гость
8 - 30.01.2013 - 10:41
Vic7, я согласна насчет Красной, 59, сама возмущалась, правда очередь была всего 2 человека, но попав на Коммунаров в очередь на сдачу документов на паспорта поняла, что Красная, 59 - это меньшее зло :-) ЦПОКу (Красная 59) тоже высказала свое фи начальству...
Гость
9 - 30.01.2013 - 10:43
По поводу организации работы оператора Красной 59- убегают в соседнюю комнату- потому что там стоит оборудование со спецсвязью, которое по каким-то вопросам безопасности не могут поставить в зале...Насколько я понимаю алгоритм работы разработан не Ростелекомом, а самими Госуслугами, вот и делают, как прописано...к сожалеию получаются задержки по времени в очереди...
Гость
10 - 02.02.2013 - 22:36
При заполнении заявления на сайте госуслуг требуется загрузить фото. Получается, надо пойти в ателье , сделать фото, отсканировать и загрузить? То же время требует..
Гость
11 - 03.02.2013 - 11:44
10-Campari > Ну да, часов 8-10 уйдет.
Гость
12 - 03.02.2013 - 13:27
10-Campari > если у самого фотоаппарата нет, друзей можно попросить. И зачем сканировать, если сразу цифра?
Гость
13 - 03.02.2013 - 14:23
10-Campari >Когда пойдете фотографироваться в ателье обязательно скажите, что Вам для сайта госуслуги, там есть определенные требования по фотографиям...и обязательно проверьте - Вам залили ваше фото или нет, потому что я делала себе и дочке в двух разных ателье, оба раза повторяла неоднократно куда мне надо, уточняла- знают ли фотографы требования к фото....в итоге дочке сделали фотку 125кБ, а нужно если не ошибаюсь минимум 200кБ, а мне вообще на диск залили мужскую фотографию :-) но повторяю- регистрация на госуслугах меньшее зло, чем очереди на сдачу документов в ПВС...у меня не было времени отстаивать двухдневную очередь на Коммунаров, через госуслуги очереди нет вообще-пришли по времени. нас провели отдельным порядком, анкета уже заполнена у них была. сфоткали и отпустили..все :-)
Гость
14 - 03.02.2013 - 20:39
Ну надо же, кто то в ателье ради этих фоток ходит )))
15 - 03.02.2013 - 22:37
..а что такоэ "загранка"?
когда-то это было заграничное плаванье.
а "загранник"? тот, что за гранью? добра и зла, не?
Гость
16 - 04.02.2013 - 20:22
10-Campari >13-Сама_своя >я сфоткала детей,а муж сфоткал меня на фоне светлой стены дома на цифровой фотоаппарат.Затем я просто загрузила эти фотки на сайт в заявления и все!Просто домашние хендмейд фотки!)))Это им просто для идентификации надо,я так думаю.На паспорт там отдельно фотографировать будут все равно.Кстати,вот завтра идем по времени назначенному - посмотрю,насколько быстро процесс пройдет.
Гость
17 - 05.02.2013 - 07:22
Scary_Mary - да можно было и самим фоткаться, но мне было проще добежать до ателье, документы я уже сдала 24.02, так что теперь только жду паспорт....А Вам желаю удачи в процессе получения паспорта))) Процесс по времени идет быстро, Вас за ручку проведут в строго назначенное время в кабинет для фотографирования
Гость
18 - 05.02.2013 - 15:43
У меня светлых стен дома не оказалось - сфоткались на фоне холодильника))) - он белый, чуток контрастность поменял и отправил - приняли на госуслугах за милую душу. Детям делал старого образца и надо было приносить фотки отдельно. Пошли в ателье, а фотограф не смог "поймать" дочку в кадр примерно попыток за 30. В итоге, достал я свою сделанную ранее фотку, убрал все тени, чуток подкорректировал и отнёс на распечатку - в УФМС приняли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены