К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lufhansa обворовывает своих пасажиров

Гость
0 - 04.05.2013 - 15:21
Я мне, товарищи, совсем не повезло! Летела из России в Мексику ч/з Франкфурт и обратно тоже транзитом. Сдала багаж в Мехико с пломбами (запаковать не успела, т.к. опаздывала на рейс), во Франкфурте багаж не видела, но в Москве обнаружила поврежденную сумку, распломбированные замки, украли фотоаппарат, бижутерную цепочку и сланцы(???). Компания люфтганза предложила вместо расследования просто 2600 р. Очень СТЫДНО!!! А я еще собиралась у них ежемесячно брать билеты на рейсы Россия - Мехико!!! [*****] вам! Вы мне 20ку не вернете, и потеряете заработка в 8 раз больше!!! Номер моего обращения 21937567. Компания Лютганза, если вы читаете это, увольте своих крысоподобных немцев, укравших мой любимый фотоаппарат. Так не хочется судиться, но я из принципа буду!


Гость
1 - 04.05.2013 - 16:43
0-Misha2070 > при чем тут компания люфтганза и сотрудники аэропорта?
Бред не пишите. Да-да-да, именно на кубань ру сидят сотрудники Люфтганза.
Может, мексы и украли.
Гость
2 - 04.05.2013 - 16:53
А с чего вы взяли, что сама люфтганза ваш багаж в самолёты запихивает. Этим занимаются специальные службы портов. Вот с возмещением, возможно они и .....
Гость
3 - 04.05.2013 - 18:05
а зачем фотоаппарат класть в чемодан и сдавать в багаж?
ЗЫ. автор, я Вам сочувствую
Sk
4 - 04.05.2013 - 18:11
3-Растишка > + 500. Фотоаппарат, камеру, планшет - всё всегда с собой.
Гость
5 - 04.05.2013 - 19:43
глядя как кидают чемоданы, фотоапарат в багаж никогда не сдал бы... видимо попалась добрая душа и его спасли из вашего чемодана)
Гость
6 - 04.05.2013 - 19:48
Автор, вы пишите фееричный бред.
1. Авиакомпании типа Люфтганзы вообще НИКОГДА не занимаются багажом. Это работа аэропортов и кстати та же Люфтганза платит за эту работу аэропорту. Да, отвечать за багаж будет Люфтганза, но это не ее работа уж точно.
2. В вашем билете вообще-то написано, что если из багажа что-то пропадет или пропадет вообще весь багаж, то есть предел ответственности авиакомпании - примерно по 20 долларов за килограмм веса если я правильно помню. Когда вы покупали билет, то отметили галочкой "согласен с условиями" - в условиях точно было про стоимость утерянного багажа. Так что судится можно, но совершенно бесполезно.
3. Пломбы на багаже это глупость. По тем же самым Security Reason ваш багаж могут вскрыть срезав замки и пломбы и проверить что внутри. В США например в таком случае в чемодан кладут бумажку в стиле "мы служба безопасности открывали и смотрели ваш багаж". В Мексике могу и не класть бумажку, но открыть могут в любой стране мира.
4. Зарплату мексиканцев представляете себе? Особенно тех, у кого работа таскать чемоданы в аэропорту. А тут фотоаппарат и сланцы! Наверняка доход мекса за полгода работы. Вот и не удержался:)
5. Пугать авиакомпанию потерями денег от ухода клиента немного бесперспективно. Стоит им объявить очередную распродажу - тут же толпа набежит. Что они к слову регулярно и делают.
Гость
7 - 04.05.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Чешущий Шары Посмотреть сообщение
глядя как кидают чемоданы,
хоть кидают, хоть не кидают, зачем пихать дорогие вещи в чемодан?
Неужели вот автору так трудно было фотоаппарат в сумку положить и забрать с собой в салон самолета?
ЗЫ. кстати, назрел вопрос. Есть специальные чехлы на чемоданы, есть упаковщики багажа в аэропортах, есть кодовые замки на чемоданы - это может защитить багаж от проникновения туда посторонних лиц? Или всё это фигня? Расскажите, пожалуйста, часто летающие =)
Гость
8 - 04.05.2013 - 21:47
7-Растишка >никогда не парился на упаковку и запоры на чемоданах, считаю это не нужным, а обмотку пленкой собще верх идиотизма, чемоданы обычно юзаю не дорогие, поэтому не жалко отметин на них (мож если были луивутоны то мировозрение изменилось, хз))), а на счет дополнительных замков, то кому надо, тот и так вскроет (хотя кодовый замок встроенный конечно запираю), поэтому в чемодане должны быть только шмотки, а не достижения науки и техники
9 - 04.05.2013 - 22:38
А почему именно "мексы"? И в Москве, и во Франкфурте могли позариться точно так же.
Гость
10 - 05.05.2013 - 00:50
Не сильно я верю в воришек из чемоданов во Франкфурте, да и в Москве тоже. Там и времени у них меньше, и проверку чемодана они уже не проводят, да и зарплаты персонала в Москве и Франкфурте несколько выше чем в Мексике. Раз так в десять:) Поэтому скорее всего мексы. Но могу и ошибаться разумеется, свечку не держал, могли и во Франкфурте своровать.
--
7 - все замки от честных людей, знаете? Если жулику очень хочется попасть внутрь вашего чемодана - можно просто прямо ткань чемодана канцелярским ножом разрезать или ножницами по металлу откусить замок с кодом. Тут уж как повезет - с одной стороны если повесить на чемодан кучу замков, то можно привлечь внимание жулика - раз так закрывают, значит точно внутри что-то ценное. А с другой стороны могут просто решить не связываться, типа долго это. Но вообще из чемоданов очень редко что-то пропадает.
-
Да, еще не забывайте что во многих странах у службы безопасности есть официальное право открывать ваш чемодан для проверки без вас. Если ваш чемодан покажется подозрительным и на нем будут замки - их просто откусят гидравлическими ножницами по металлу. Занимает пару секунд:)
Гость
11 - 05.05.2013 - 08:12
не случайно же в ручную кладь почти во всех авиакомпаниях можно брать с собой сверх 5 кг фотоаппарат, ноутбук и прочее.

а сланцы и цепочка скорее всего просто вывалились.

+ как выше написали охрана аэропорта имеет право в любой момент не только вскрыть ваш чемодан, но и вынуть оттуда не понравившийся им предмет. например, нож, сувенирное оружие, фрукты/то иное, что нельзя вывозить из конкретной страны.
Гость
12 - 05.05.2013 - 17:55
Автор, у многих тут з/п не хватит даже на билет до Мексики. Так что не надо понтоваться.
13 - 05.05.2013 - 20:06
passatъ - у меня хватит даже на обратный оттуда. Пусть понтуется.
Гость
14 - 05.05.2013 - 21:05
8-Чешущий Шары >10-Бехолдер >спасибо за ответ =)
12-passatь >а откуда ты знаешь з/п присутствующих? ))
Гость
15 - 08.05.2013 - 08:51
Зачем автору надо каждый месяц в Мексику летать?
Кавалер чтоли там живет?;)))
Гость
16 - 09.05.2013 - 17:38
если кто не в курсе, то любой чемодан на молнии открывается простой шариковой ручкой, так что все замочки с кодом это для самоуспокоения. http://www.youtube.com/watch?v=qB-UPNFAHUk и ни какие ножницы не нужны
Гость
17 - 25.05.2013 - 22:51
3 Растишка: А вы знаете, сколько весит полупрофессиональный фотоаппарат? Я, когда клала его, заматывала вещами так, что он не бился никак. Багаж был замотан тоже. ПРОСТО, его ВСКРЫЛИ(КЛИЕНТКУ) и пломбы с замков сняли, я когда увидела в Москве чемодан с порванной клиенкой, чуть не ох**ла от наглости. То Немцы, козлы. Уже выяснили и возместили. Компания Люфганза имеет во Франкфурте собственный аэропорт, а поскольку кража была именно там, компания напрямую несет ответственность. Мне возместили посчти всю сумму с учетом износа. Нормальная такая фирма. Беру свои слова обратно о безответственности. Через пару дней лечу в Мексику снова.
Гость
18 - 26.05.2013 - 09:35
Я даже знаю сколько весит вполне профессиональная техника типа Canon 5D с телевиком 400mm. И что-то мне ни разу не приходило в голову сдать это в багаж. Хотя бы по той простой причине что один хороший бросок чемодана и кирдык:)
19 - 26.05.2013 - 23:12
а клиентке-то как не повезло. вскрыли.
я так понял - прям живую.
ужас какой у них в люфтганзе.
Гость
20 - 27.05.2013 - 00:24
вскрыли клиентку?
пипец так-то
я тоже терь боюся люфтганзу и ваще немцаф
Гость
21 - 27.05.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Misha2070 Посмотреть сообщение
А я еще собиралась у них ежемесячно брать билеты на рейсы Россия - Мехико!!!
А что есть такие билеты? ))) А где их продают?
Гость
22 - 27.05.2013 - 18:43
21 - транзитом через Германию, милый друг
23 - 27.05.2013 - 22:13
вот прям так: рейс Россия - Мехико, милая подруга?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены