К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лондон-Париж

Гость
0 - 30.01.2014 - 22:35
В июле после свадьбы планируем с супругой посетить париж и лондон по 1й неделе на каждый город. Хотелось бы узнать про получение виз. Нужно получать и Шенгенскую и в Великобританию на одни и теже даты?
какие-то особенности есть. Просто шенгенскую в испанию получал.
необходимо ехать в ростов?
Подскажите более опытные форумчане. Както после свадьбы оплошать не хочется...



Гость
1 - 30.01.2014 - 22:49
Почему на одни и те же даты? Будете запрашивать одну неделю в Лондоне и другую неделю в Париже. Бритиши в любом случае дадут визу на полгода (потом еще съездите если понравится), а французы могут дать точно под даты поездки, но могут и на длительный срок - у них такое бывает:)
В Ростов ехать в любом случае - у СК биометрические визы (сетчатку глаза фотографируют), поэтому только личная подача. Визовый центр Франции кажется тоже там же.
Гость
2 - 31.01.2014 - 00:09
Если после парижа и лондона в германию или какуюнибудь другую шенгенскую страну заехать на 2-3 дня и улететь домой оттуда. французская виза ведь прокатит-там большее кол-во дней. правильно я понимаю?
3 - 31.01.2014 - 11:32
если шенгенская ещё жива, то надо только британскую, ессно.
а для неё, кстати, два года назад в Ростове сетчатку не снимали, брали отпечатки пальцев.
Гость
4 - 31.01.2014 - 21:01
И еще скажите пожалуйста. Как смена фамилии в русском паспорте влияет на заграничный паспорт и визы. Свадьба планируется 7 июня, а поездка только 15 июля. В течение какого времени можно не менять загран паспорт? ведь визы будут выданы на старую фамилию...
5 - 31.01.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
В течение какого времени можно не менять загран паспорт?
До истечения срока его действия.
Гость
6 - 01.02.2014 - 04:31
3 - вы ничего не путаете? У Бритишей всегда была фотография в визовом центре, смысл ее был в том, что на визу писали чего-то в цифровом виде про сетчатку глаза. А пальцы раньше не сканировали, может потом добавили?
Гость
7 - 01.02.2014 - 04:31
3 - вы ничего не путаете? У Бритишей всегда была фотография в визовом центре, смысл ее был в том, что на визу писали чего-то в цифровом виде про сетчатку глаза. А пальцы раньше не сканировали, может потом добавили?
Гость
8 - 01.02.2014 - 08:26
Proff, а Вы уверены, что не будет проблем с получением того же шенгена, если в российском паспорте уже новая фамилия, а загранпаспорт не будут менять всвязи со сменой фамилии? Да и справки все финансовые и прочие будут на новую фамилию. Думаете свидетельства о браке достаточно будет?
9 - 01.02.2014 - 11:01
6-Бехолдер >
была просто фотография лица с расстояния примерно метр, вряд ли там можно разглядеть сетчатку, хотя я не спец. потом, как часто бывает, девочка мне фото показала и спросила, устраивает ли оно меня.
плюс пальцы - четыре вместе плюс большой.
10 - 01.02.2014 - 11:11
9-Птиц Venix >+
посмотрел в паспорт.
просто фото на наклейке, чипа в ней нет, фото, видимо, в базе бритишей.
11 - 01.02.2014 - 11:12
10-Птиц Venix >++
август 2012.
12 - 01.02.2014 - 21:17
8-Пятница 13е > Если озаботиться получением виз ДО свадьбы - то все документы и справки будут на ту-же фамилию, что и в действующем загранпаспорте. При прохождениях границ (и даже при регистрации в аэропорту) у путешественников за границу требуют только и исключительно загранпаспорт. Даже если будете лететь в Лондон через Шереметьево - то при регистрации на рейс в Шереметьево в Краснодаре потребуют именно и только загранпаспорт. Хотя вроде бы рейс и внутренний.
Понятно, что это при условии, что рейс Краснодар-Москва-Лондон куплен одним билетом, а не по частям.
Гость
13 - 02.02.2014 - 15:37
Skier, по такому раскладу у меня вопросов нет))) это ж и так очевидно)) но вопрос был задан из-за замены паспорта. Можно и не менять до истечения срока действия, но смысла нет, новую то визу уже не получить насколько я понимаю процедуру получения виз в консульствах и прочих аналогичных заведениях. Вот у меня и возник вопрос, можно ли обойтись подтверждением того, что это один и тот же человек с разными фамилиями в разных документах?
14 - 02.02.2014 - 17:25
13-Пятница 13е > Мне сложно понять людей, которые спонтанно женятся, а потом немедленно решают устроить зарубежное путешествие. Поэтому для таких сценариев у меня нет советов.
Гость
15 - 04.02.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Пятница 13е Посмотреть сообщение
можно ли обойтись подтверждением того, что это один и тот же человек с разными фамилиями в разных документах?
Подозреваю, что нет. Изменение фамилии подразумевает замену всех документов.
Но я, конечно, не консул )))
Гость
16 - 04.02.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
13-Пятница 13е > Мне сложно понять людей, которые спонтанно женятся, а потом немедленно решают устроить зарубежное путешествие
В самом желании ничего странного, это наоборот, нормально. Ведь если не покупать одноразовое платье с фатой, чОрный траурный костюмчик и не устраивать бибикающие гонки, то съэкономленых денег хватит на Париж-Лондон )))
17 - 04.02.2014 - 10:06
16-Gans > Еще раз поясняю, что если люди планировали свадьбу хотя-бы за месяц (с покупкой платья или его прокатом не суть) - то вполне можно было успеть посреди выбора кафе и утверждения списка гостей выбрать время на оформление виз. Даже за две недели можно было спокойно успеть.
А тут получается вечером решили пожениться и утром побежали в ЗАГС, вооружившись справкой о беременности (в противном случае ЗАГСы скоропостижно не расписывают). В общем до свадьбы 3 дня, визы, ясен пончик, сделать не успеваем.
Помогите люди дорогие: посоветуйте как с другой фамилией визу оформлять, а то мы заранее сами протупили!
Гость
18 - 04.02.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
если люди планировали свадьбу хотя-бы за месяц...
А тут получается вечером решили пожениться и утром побежали в ЗАГС, вооружившись справкой о беременности (в противном случае ЗАГСы скоропостижно не расписывают). В общем до свадьбы 3 дня, визы, ясен пончик, сделать не успеваем
Вы не правы
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Свадьба планируется 7 июня, а поездка только 15 июля
Гость
19 - 04.02.2014 - 15:08
18-Gans > а это он на коммент Пятницы отвечал :)

2-Николя > вы только при получении визы укажите, что хотите и Германию посетить, а то вручат вам строго на неделю пребывания и радуйтесь.
20 - 04.02.2014 - 15:13
18-Gans >И в чем проблема тогда? Или невеста уже фамилию поменяла? Спокойно в мае делаете визы на старые фамилии и едете.
К чему тогда все эти вопросы?
Гость
21 - 05.02.2014 - 22:13
Николя, внимание, полезный совет! Если в Лондон вы въезжаете на поезде, то очень много экскурсий будет со скидкой 50%, возьмите на вокзале или в поезде брошюрку, там перечень тех самых скидочных экскурсий. Предъявить надо свои билеты и купон из брошюрки.
Гость
22 - 12.02.2014 - 13:06
Лондон великолепный город! а Париж мне не понравился!
про визы не знаю, я их никогда не делаю. на это есть специально обученные люди)))
Гость
23 - 14.02.2014 - 13:04
22-bb8 > а отпечатки за вас тоже другие люди сдают?
Гость
24 - 18.02.2014 - 00:06
22-bb8 >ну если в букинге забанили и деньги лишние - то канеш)))
А так за 2-2,5 тысячи народ оформляется сам и ниче так))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены