К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куала Лумпур Малайзия

Гость
0 - 04.04.2017 - 17:28
Ну и пляжный отдых интересует
Куда податься на пляжный отдых
??



1 - 04.04.2017 - 21:25
0-такая >посматриваю под Новый год. Или Куала-Лумпур, или Кота Кинабалу. Если Куала, то дня 4 в столице и вокруг, а потом дней на 10 на пляж в Лангкави. На декабрь Краснодар - Куала-Лумпур 32 тысячи Этихадами. Буду мониторить, может еще выгадаю чего. А если нет, то обижусь и поеду или на Занзибар или Самуи ))
А перелёт Куала-Лумпур - Лангкави страшные 1800 рублей туда-обратно )
Гость
2 - 04.04.2017 - 22:53
еще в сторону борнео смотрю)
люди ау
кто где был?
Гость
3 - 04.04.2017 - 23:22
лангкави или перхентианы?
Гость
4 - 04.04.2017 - 23:27
перхентианы не подойдут) мне хватило боракая добираться самолет самолет самолет самолет и такси лодка такси - не
я тут сама с собою) но может потом кому-то пригодится)
Гость
5 - 04.04.2017 - 23:44
в общем очень много островов в малайзии и про все написано что каждый лучший, кто где был и куда посоветует?
только не три дня на собаках, а перелеты самолетами)
Гость
6 - 05.04.2017 - 10:18
Я был.
В самом Кота-Кинабалу нет пляжа, совсем нет. Ну если быть совсем точным в паре отелей на отшибе есть маленький пляжик, но не стоит... Это достаточно большой город, там можно куда-то ездить в разные интересные места рядом, джунгли там, обезьяны (носатые и орангутаны). Но если вам на пляж это придется из Кота-Кинабалу плыть на рядом находящиеся острова или лететь на небольшие острова с пляжами.
А Лангкави прикольное место - когда я был сильно напоминало упрощенную версию Таиланда, дело было правда довольно давно - лет 8 назад. Довольно большой остров, пляжи со всех сторон, размером с Самуй примерно, только менее населенный и пробок нет. Не было. Сейчас могло поменяться конечно.
--
Так что если вам именно пляж то Куала-Лумпур и Лангкави, а если нравится экотуризм и этнотуризм тогда Кота-Кинабалу.
Но можно все это совместить - там везде AirAsia летает, она вообще-то малазийская авиакомпания:)
Кстати есть еще вариант - можно прилететь в Куала-Лумпур, оттуда слетать на несколько дней в Кота-Кинабалу, насмотреться на диких обезъян, а потом улететь скажем на Краби в Таиланд. Прямые рейсы есть из Куала-Лумпура. Совместите Малайзию и Таиланд в одной поездке:)
Гость
7 - 05.04.2017 - 10:23
По перелету наверно сейчас самый удобный вариант долететь ФлайДубаем до Эмиратов и дальше на нем же или на другой авиакомпании. Правда боюсь что это посчитают как два совсем разных рейса и ценник будет не очень гуманным...
Гость
8 - 05.04.2017 - 11:03
6-Бехолдер >в Таиланде были
Но на краби нет)
Чем краби от лангкави отличается?
А ценник ну очень негуманный мы аэрофлотом летим в азию
Гость
9 - 05.04.2017 - 12:21
А сколько Аэрофлот стоит?
---
Краби от Лангкави отличается в первую очередь тем что в Краби обитают буддисты, а в Лангкави (как и во всей Малайзии) - мусульмане. Поэтому, а может и еще по каким-то причинам на Лангкави меньше развиты варианты отдыха типа "туса-движняк" (например нет ночных клубов, массажных салонов и тому подобное).
10 - 05.04.2017 - 14:58
Мы прилетали в Куалу, там дня 2 или 3, оттуда летели в Кота-Кинабалу.
В Кинабале брали в прокат авто, и катались по окрестностям - носачи, рейнфоресты и т.п.
Базировались в Кота-Белуд, провинциальном городишке.
За пляжем и нырялкой - на Мантанани, небольшой островок, 30-40 минут на джете от Кота-Белуд. Белый песок, кокосовые пальмы и прочее Баунти. Деревушка аборигенов в джунглях бонусом. На острове застряли на день дольше положенного, т.к. море было неспокойно и джет не пришёл :)
В Кинабале офигительнейший рыбный базар, он же фаст-фуд, вкусно и колоритно.
Из Кинабалы прямиком улетели в Сингапур.
Прокатная машина оказалась очень к месту, позволяла общаться с дикой природой без толп туристов и вне расписания.
Гость
11 - 05.04.2017 - 15:17
рассматриваю два варианта
лангкави куала-лумпур
лангкави куала-лумпур денпасар сингапур
12 - 05.04.2017 - 17:54
11-такая > ИМХО, на Бали надо недели на две минимум. Качественно искупаться там не выйдет (исключая соседние острова), но поглазеть на всяко разно полным-полно.
Мне две недели явно не хватило )
Гость
13 - 05.04.2017 - 18:19
10 - а как с поиском диких животных на машине? Я когда был была какая-то местная экскурсия купленная в уличном турбюро - человек десять возили на какой-то лодке довольно долго по реке в поисках обезьян (носатых). Вы же не хотите сказать что можно просто в ближайшие кусты заехать и там все будет - обезьян все-таки надо знать как искать?
--
Хотя с точки зрения поездки в зоопарк (он там на отшибе вроде) или просто по каким-то локациям машина здорово все упрощает.
--
Вспомнил, там еще на гору местную восхождение можно делать. Я не любитель (хватило Непала) но многим нравится...
Гость
14 - 05.04.2017 - 18:23
11 - Денпасар лишний. Бывают билеты open jaw с прилетом в Сингапур и улетом из Куала-Лумпура (или наоборот), а между ними вы сами.
Ну то есть билет будет "Москва-Сингапур; Куала-Лумпур - Москва", цена похожа на обычный билет. Можно тогда посетить эти два города и Лангкави. А вот добавлять еще и Бали можно конечно, но только если у вас очень много времени. Если две недели то очень мало что успеете.
Гость
15 - 05.04.2017 - 19:29
14-Бехолдер >тоже уже склоняюсь без денпасара
16 - 06.04.2017 - 13:21
13-Бехолдер > Носачи обитали прямо рядом с гостишкой в Кота-Белуде. Дикие в естественной среде. Специально за ними не охотились, наблюдали между прочим на дайв-базе перед посадкой на джет и по пути на остров.
Чтобы наверняка - там есть пара станций, на которых носачей два раза в сутки подкармливают. На одной утром, на другой вечером.
Если ехать с экскурсией - получится за деньги и с толпой туристов. Если самому (на машине) будет бесплатно и в полном одиночестве ;)
Прочая живность активно присутствовала вдоль дорог, в основном просёлочных, по которым катались. Небольшую кобру пришлось сгонять с дороги, чтобы не раздавить :) Двухметровый удав сам с дуру приполз из лесу на базу на острове, после чего был окружён навязчивым вниманием и сеткой :)
17 - 06.04.2017 - 13:29
14-Бехолдер > У узбеков сейчас только так и есть - раз в неделю Ташкент - Куала - Сингапур, второй раз - Ташкент - Сингапур - Куала.
Гость
18 - 19.04.2017 - 12:15
Лангкави, как пляжный отдых даже не рассматривайте. Тем более рядом Липе.
Гость
19 - 19.04.2017 - 12:24
И с мая море в этом районе может быть весьма неспокойно.
Гость
20 - 19.04.2017 - 13:06
18 - а что не так с Лангкави? Я был, мне понравилось. Вода чистая, пляжи белые и тоже чистые, довольно тихо в сравнении с Таем, людей мало.
Гость
21 - 19.04.2017 - 14:09
20-Бехолдер > Вот у меня как-то с точностью наоборот. Может разное время года, но после островов за трое суток даже искупнуться желания не появилось ни на Сенанг, ни на Тенгах. Можно съездить по манграм, хотя на Краби это преподносят вкуснее, очень понравился Sky Bridge.
Гость
22 - 27.04.2017 - 14:13
Я была. Борнео супер место, если любите природу. Если повезёт не только обезьян, но даже карликовых слонов встретите ;) а в рай парке Машу огромные пещеры, есть маршруты на 4 дня (пинакли) , короче я там море только с самолёта увидела. В кота кинабалу еда вкусная (морепродукты) и жемчуг можно купить. Сандакан, Мулу будут интереснее.
Гость
23 - 27.04.2017 - 14:14
А как куала лумпур большой мегаполис .. с пробками, Арабами, мусульманами .. я не впечатлилась)))
Гость
24 - 27.04.2017 - 15:16
Продам терь рингиты, малазийские деньги по цб. Писать в личку
Гость
25 - 11.05.2017 - 12:25
9-Бехолдер >ну мне показалось, что в Краби полно муслимов, женщины с покрытыми головами, массажных салонов тоже не видел, если не считать массаж ног/головы)
Гость
26 - 11.05.2017 - 16:58
25 - разница в том, что в Краби есть мусульмане, а в Малайзии почти все мусульмане:) В Краби полно массажных салонов, не уверен что там есть Го-Го бары и бордели, не помню просто - этот сегмент тайской индустрии отдыха меня мало интересует...
Гость
27 - 11.05.2017 - 17:16
26-Бехолдер >в Ао-Нанге подобие гоу гоу баров есть, жалкое))
Гость
28 - 11.05.2017 - 17:50
27 - наверно там еще и торговцы дурью слабо представлены, не то что в Паттайе? Я же говорю - цели поездки бывают разные - если интересно деффки, бухло и все такое то есть места специально под это заточенные. Что Краби, что Лангкави - это не те места:)
Гость
29 - 11.05.2017 - 18:03
28-Бехолдер >совершенно верно!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены