К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по самостоятельной поездке в Италию

Гость
0 - 26.04.2012 - 11:34
Планируем самостоятельную поездку в Италию на 7 дней, перелет Краснодар - Стамбул - Рим. Хотим совместить приятное с полезным - посмотреть основные достопримечательности в Риме и провести хотя бы денек на пляже + прошмыгнуть по аутлетам. При этом очень хочется, чтобы поездка не была "беговой".
Поскажите:
1. В какой еще город/регион стоит поехать (кроме Рима). Склоняюсь к Неаполю... но проштудировав кучу форумов так и не поняла -где там в окресностях полноценные пляжи...к тому же друзья отговаривают "..типа Неаполь -помойка"...при этом судя по отзывам, в окрестностях Неаполя много аутлетов что для меня важно.
2. Стоит ли брать машину в аренду? или лучше поездами/автобусами
3. Хорошие аутлеты, и как до них добираться без а/м?
4. Куда поехать на побережье чтоб уложиться без напряга в два -три дня.
Время поездки: Август, кривой перелет Пегасами через Стамбул в Рим...
Разговариваем только на "бытовом" английском.
Буду благодарна за Ваши отзывы и мнения.



Гость
1 - 26.04.2012 - 11:49
0-Alika707 > "прошмыгнуть" - это сколько дней из 7?))
Гость
2 - 26.04.2012 - 11:52
Поездка на 7 дней с такой программой будет не просто беговой, а очень беговой
Гость
3 - 26.04.2012 - 12:39
2-ахти > причем не марафон а спринт))
Мне подсказать по теме нечего, но посижу послушаю
(автору удачи)
4 - 26.04.2012 - 13:18
Аутлеты - смотреть здесь: http://www.mcarthurglen.com/
Там указано, как добраться до каждого.
Пляжи есть и рядом с Римом. Совещать пляжи и шопинг удобно в Риме или в Неаполе.
Брать ли машину - дело вкуса. Если едет один человек - дешевле поездами передвигаться. Если двое - по цене одинаково. Если больше - дешевле машина. По удобству (с Вашей программой) - сопоставимо.
Гость
5 - 26.04.2012 - 13:37
на Рим 7 дней мало, аутлет и рядом с римом есть, пляжи тоже, Неаполь стоит отложить на другой раз, но смотрите в августе аутлеты уже полупустые и в магазинах появляется осень-зима и людей тьма
Гость
6 - 26.04.2012 - 13:39
Тем летом отдыхали с 8 по 22 августа под Римом, в Анцио
Гость
7 - 26.04.2012 - 15:27
5-Incha >4-proff_ > спасибо! к сожалению могу только в Августе, а в магазинах будет что ловить? каков уровень цен?
8 - 26.04.2012 - 18:41
7-Alika707 > Да не принципиально отличается от того, что будет у нас в той-же КП или МЕГЕ в августе, когда "Скидки 70%!!!". И с выбором нужного размера будут такие-же проблемы. Можно, конечно, что-то найти фантастически выгодное и прям супер-пупер-в-краснодаре-такого-не-найти. Но тогда пляж и осмотр Рима придется отменить. Все 7 дней придется убить на шопинг.
ЗЫ: Когда прибавите стоимость поездки к стоимости вещей - будет "немного" обидно.
ЗЫЗЫ: Беглый осмотр бутиков в зоне Дьюти-Фри при отлете обратно позволит прикупить пару сумочек по 9,95 Евро ну и там кофточку какую за пятерку. Это вполне позволит и перед подругами пофорсить "вещами из самой Италии!!!!" и не потеряете время, которое гораздо выгоднее "потратить" на знакомство с Вечным Городом.
Гость
9 - 27.04.2012 - 08:16
8-Skier > ППКС
10 - 27.04.2012 - 09:15
8>Skier
Если интересуют вещи из ассортимента "КП или Меги" - то да, в Италию за таким ехать не стоит.
А вот приличные вещи там можно купить в разы дешевле. Особенно в январе и в июле.
Гость
11 - 27.04.2012 - 09:20
Гы. День на долет туда (потому что в Риме будете к вечеру), в обратную сторону тоже кажется часа в три вылет. Итого из 7ми дней полноценнных останется пять. Говорите Рим, пляжный отдых и по аутлетам побегать? Аутлеты они обычно большие, это минимум на полдня, а то и на полный день. Так что считайте у вас получится 2 дня в Риме, 2 дня на пляже и 2 аутлета посетить, причем один из них будет в день вылета. Это не бегом, это супер бегом:)
Гость
12 - 27.04.2012 - 10:44
В Рим прилетаешь в час дня, ехать недалеко, через два часа уже гуляешь по Риму, но ночь перед этим толком не спишь конечно, так как в Сабихе гулять приходится до 11 утра(если в отеле не переночуете) вылет тоже в обед...утро для сувениров-))) По магазинам могу сказать следующее - даже новая коллекция будет дешевле, чем у нас, соответственно размерный ряд весь в наличии, но я имею в виду брендовые вещи. Аутлет однозначно на целый день. И мое мнение Рим- город даже не семи дней...
Гость
13 - 27.04.2012 - 10:48
8-Skier >
Цитата:
Сообщение от фаворитка для Негодяя Посмотреть сообщение
Это вполне позволит и перед подругами пофорсить "вещами из самой Италии!!!!"
-вы,простите, о чем? цель поездки -не мотаться по магазинам в поисках чем бы "пофорсить",как то давно уже вышла из подросткового возраста... а отдохнуть и прикупить чего нить эксклюзивного. при чем тут МЕГА или КП???
11-Бехолдер >прилет днем, но вылет из Кр-ра в 3 ночи - реально тока в гостиницу и спать.
Поездка - подарок мужу на ДР, поэтому хочу сделать ее мах романтичной и неутомительной.
неужто нельзя совместить поход по магазинам с осмотром достопримечательностей? я была в Риме два года назад, по аутлетам не ездила, где то в районе вокзала Термини купила в местных магазинах практически все что хотела и достаточно быстро. Может конечно все изменилось...
Вот относительно побережья не определилась- все таки не очень хочется брать машину и тупить на местных дорогах...
11-Бехолдер - на ваш взгляд куда лучше поехать на пару дней - Палермо (самолет) либо Неаполь (поезд)
Гость
14 - 27.04.2012 - 10:53
12-Incha >согласна с Вами полностью, на Рим нужно недели две по хорошему...Но как быть если с работы не отпускают... и есть тупо 8 дней...как по Вашему - сидеть неделю в Риме и не выделываться дабы окончательно не "ушатать" мужа поездками туда -сюда?
я в Риме была, очень хочется на Юг, хотя реально понимаю что на такой срок -это не реально...
Гость
15 - 27.04.2012 - 11:52
13-Alika707 >
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
.при этом судя по отзывам, в окрестностях Неаполя много аутлетов что для меня важно.
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
цель поездки -не мотаться по магазинам
Ну да, ну да..
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
неужто нельзя совместить поход по магазинам с осмотром достопримечательностей
- ну это смотря что считать достопримечательностями.
При всем при этом
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Поездка - подарок мужу на ДР
Без комментариев.
Гость
16 - 27.04.2012 - 13:42
15-Ведь >умничайте в другом посте.
Гость
17 - 27.04.2012 - 15:38
14-Alika707 > Машину думаю брать не стоит,(итальянцы гонщики по природе, а не зная местности будете долго добираться) в принципе можете прокатиться до Неаполя на поезде, но море именно в Неаполе не ахти, посмотрите на карте где он находиться и поймете почему,. от Термини экспрессы-автобусы в аутлет ездят по нормальной цене, у нас была большая компания, мы машину трансфер брали 50 евро, так дешевле нам вышло. мне кажется муж будет доволен Римо и так , без пляжа. просто просчитайте все свои походы - кстати заблаговременно купите билеты на экскурсию "Сады Ватикана" ( правда она на английском языке проходит) но не стоите в огромной очереди и потом проходите по музеям Ватикана уже бесплатно, рекомендую.
Гость
18 - 27.04.2012 - 15:40
Если в попадете на воскресенье, то в 12 Папа Римский в окошке проповедь исполняет на 6 языках. тоже шоу и даром -)))
Гость
19 - 27.04.2012 - 16:08
18-Incha >Спасибо за совет
Гость
20 - 27.04.2012 - 16:29
НЧТ У нас был маршрут: Римини (прилет)- Рим (2 ночи)-Флоренция (2 ночи)-Милан (2 ночи)- Венеция (1 ночь)-Верона (1 ночь)вылет из Вероны.
ИМХО если не видели городов искусств - нефиг тратить время на крюк в Неаполь. Лучше соединить Неаполь с поездкой на Сицилию или Сардинию для второго раза.Уверена -2й раз будет:)
До аутлетов ходят специальные автобусы, но цена билетов такова , что проще взять машину на 1 день.Да и вообще тратить на это время и деньги имеет смысл , если на шоппинг будете тратить 1500-2000 тысячи и больше, а если символически 500-600 евро, то ИМХО попутно что-нибудь прикупите в Риме или Милане, в Милане есть аутлеты небольшие в центре ( обувь-сумки).
Гость
21 - 27.04.2012 - 16:38
по пляжам советую район недалеко от Венеции.
В идеале Вам Рим (2 ночи)-Милан (1 ночь, для шоппинга хватит)-Внеция 1 ночь( для романтики)или целый день с утра до вечера -2 ночи недалеко где-нить на побережье.
Я тоже кстати делала подарок мужу на юбилей в виде поездки. Ему понравились Рим/Ватикан, Милан, Венеция ( Флоренция тоже понравилась, но не так).
Гость
22 - 27.04.2012 - 16:40
20-Volna >по городам исскуств к сожалению точно не успеем. в тоже время не хочется неделю сидеть в Риме и рыскать по магазинам, по экскурсиям - думаю мужа хватит максимум на Колизей и Ватикан, а так хочется романтики и сюрприза...сижу думаю...-)))
Гость
23 - 27.04.2012 - 18:20
Alika707
22 - Сегодня - 17:40
а не рассматривали вариант - отложить Рим до более длинной поездки (там и Флоренцию тогда можно на 3-4 дня прихватить))), а сейчас полететь в Милан, оттуда однодневные вылазки в Венецию, Верону, Геную на поезде. В Милане осмотр центра (Дуомо и замок Сфорца)вполне совместить с шоппингом
Гость
24 - 27.04.2012 - 19:55
Взять машину и на Амальфийское побережье. В Риме,в августе, офонареете от жары.
Гость
25 - 27.04.2012 - 21:44
23-Пятница 13е >Спасибо!хорошая идея,посмотрю когда какие рейсы есть...
Гость
26 - 27.04.2012 - 23:26
Если я правильно помню, то в Неаполе вообще нечего делать - грязный портовый город. Вот лично мне не понравилась Флоренция и понравилась Болонья и Верона. Ну и Венеция очень приятный город, только надо отойти подальше от Сан-Марко и углубиться в кварталы:) Тогда там тихо и хорошо:)
Гость
27 - 28.04.2012 - 07:45
Венеция в августе - не очень хорошая идея. Равно как и Рим - жара и толпы.
Я б тоже рекомендовал север: Милан, Турин. За романтикой в Верону и прокатиться на авто вокруг Гарда...
Гость
28 - 28.04.2012 - 13:04
26-Бехолдер > а мне не нравиться Венеция и очень нравиться Флоренция. Верона и Болонья симпатичные городки. А исчо великолепна Лукка. По мне так чем меньше городишки тем они симпатичнее
Гость
29 - 29.04.2012 - 16:03
Имхо, в августе в Италию ехать не стоит, особенно после 15-го. А уж на юг выдвигаться это безумие)) Жара и куча народа. Пора отпусков. Многие магазины и рестораны закрываются.
Гость
30 - 01.05.2012 - 06:30
10-proff_ > бггг. Приличные в разы дешевле не будоут особо;)))
Хотя, понятие приличные у каждого свои
31 - 01.05.2012 - 23:34
Кошка в босоножках
Мне ETRO нравится, Valentino.
Они там дешевле именно в разы. Даже по сравнению с нерезиновой, не говоря о Краснодаре и Сочи.
Гость
32 - 02.05.2012 - 08:05
Про неприличное: будучи во Флоренции, жена примеривала перчатки всех цветов радуги по 10-12ойро. Но то цвет казался недостаточно радикальным, то вроде пальчик жмёт...
Приехав в Рим обнаружили те же перчатки, но по 50
В Вене они уже были по 100
В России - ??? Можно только предполагать...
Вывод: надо было брать сразу дюжину, всех цветов :)
Гость
33 - 03.05.2012 - 00:46
18-Incha >А мы буквально сегодня это не очень-то оценили.. Понтифик очень невнятно читал по бумажке свою проповедь, шоу получилось сомнительное. Без обид;))
Гость
34 - 03.05.2012 - 00:49
Автору: Неаполь - потрясающий город, южный, особенный. Рассмотрите вариант с посещением острова Капри, если с погодой повезет, даже искупаться сможете. Правда, тогда на сам Неаполь времени не хватит.. Насчет грязи и мусора - не останавливайтесь на площади Гарибальди у вокзала, и не будет Вам мусора.
Мы в данный момент наслаждаемся последними днями в Риме, куда приехали после 3 дней в Неаполе. Поездка сама по себе довольно короткая, но вполне себе насыщенная))
Гость
35 - 03.05.2012 - 08:12
34-Адгаль >Спасибо за инфу.хорошего отдыха!
Гость
36 - 03.05.2012 - 10:18
33-Адгаль >Устал видно бедный, но не знаю когда я присутсвовала, польский был довольно внятный и можно было разобрать кое-какие слова -)))) Зато живого понтифика посмотрели -)))
Гость
37 - 03.05.2012 - 10:55
36-Incha >там его окошко, только с биноклем рассмотреть можно-))))с поднятой головой всю мессу не особо прикольно-))
Гость
38 - 03.05.2012 - 23:36
36-Incha >Да, все-таки не каждый день на Папу Римского смотрим)) Особенно позабавил круг почета, когда Папа, стоя в машине, благословлял народ. Мы наблюдали, как его голова "проплывала" среди людских масс.
37-Санчо >На экране очень хорошо видно было. Вот только тихо он говорит. Даже по-английски мало что разобрали((
Гость
39 - 04.05.2012 - 06:15
38-Адгаль >ну на экране не то-)))я сам с ним разминулся на пасху-)))как разстулья на площади расставляли-


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены