К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отдыхал в Мармарисе(Турция)? Поделитесь.

Гость
0 - 30.05.2013 - 08:46
Всё время отдыхали на Анталийском побережье Турции (в разных местах). В этом сезоне решили побывать на Эгейском море (Турции), выбрали Мармарис. В Инете разные отзывы, но в основном пишут из России(север и т.п.), у них другое восприятие. Хотелось бы узнать мнение наших- южан. Спасибо.


1 - 30.05.2013 - 09:06
0-вечный студент >там классно, но 11 дней-сдуреть можно как долго
Гость
2 - 30.05.2013 - 10:35
0-вечный студент > очень интересно, какое это "другое восприятие"? А то пользуюсь отзывами путешественников из разных стран, а оказывается вон оно что...
Гость
3 - 30.05.2013 - 10:37
Кстати, море там Средиземное, если что..
4 - 30.05.2013 - 11:47
3-black mirror >эгейское)) оно холоднее средиземного в Турции.
5 - 30.05.2013 - 11:47
3-black mirror >карту откройте-в Турции 4 моря, если что.....
Гость
6 - 30.05.2013 - 11:51
black mirror >- географически, эгейское море граничит со средиземным немного южнее, в районе о. Родос (греция) или Фетхие (турция), а Мармарис севернее.
Что касается "другое восприятие", то южане отличаются от северян. и нас - избалованных югом трудно удивить чем то и мы намного терпимей к южному колориту жителей и т.д. В любом случае это моё наблюдение.
Гость
7 - 30.05.2013 - 14:07
5-Tigriza > я в курсе, что 4, я там была, если что.
Местные жители уверенно считают это море Средиземным, Эгейское с другой стороны полуострова, четкой границы между ними вообще нет, прочее рекламные трюки.
Гость
8 - 30.05.2013 - 14:09
6-вечный студент > ага, а еще у северян медведи по улицам городов ходят)))
Гость
9 - 30.05.2013 - 14:17
black mirror -"Эгейское с другой стороны полуострова" - напрашивается вопрос - что у вас по географии? А про медведей - шутка неуместная. Фи на вас.
10 - 30.05.2013 - 14:49
9-вечный студент >ну хочется человеку чтоб там было средиземное))
море там холоднее чем средиземное-бодрит, особенно в июне, но природа колоритная. Одно меня смущает-очень себя турки любить стали-цены не сообтветствуют качеству, года 4 назад было гораздо лучше. А какой отель? и когда?
Гость
11 - 30.05.2013 - 14:50
9-вечный студент > да нормально у нас всё по географии)), "Избалованный Югом России" .. Это ж надо такое придумать )))
Я даже у Яндекса уточнила про Мармарис. Забавно что наш вариант Википедии считает, что Мармарис на Эгейском море, а Турецкий - что на Средиземном ))
ЗЫ Лично мне там понравилось больше, чем в районе Анталии, но это большей частью относится к природе.
Еще из отличий - русским владеют меньшее число людей. На мой взгляд лучше ехать в сторону Фетхие, чем в Мармарис. В этом году тоже летим в Даламан, отель забронировали в Олюденизе. Пляж там просто сказка.
12 - 30.05.2013 - 15:01
11-black mirror >просто северянам море не холодное там(я на севере жила-знаю) мы болле избалованы теплом
Гость
13 - 30.05.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
6-вечный студент > ага, а еще у северян медведи по улицам городов ходят)))
Менталитет у нас с северянами разный? Вы откуда на Кубань приехали?
Гость
14 - 30.05.2013 - 15:17
Выбирал между Фетхие, Олюдениз и Мармарис. Согласен, что природа, пляжи и более спокойно в первых двух, но 11 дней там со скуки помрёшь, поэтому выбрал Мармарис. Хотелось бы знать, что там кроме улицы баров есть такое,на что следует обратить внимание.
Гость
15 - 30.05.2013 - 15:25
14-вечный студент > Ну так сразу бы и писали, что интересуют места тусовок. Тут помочь ничем не могу.
Гость
16 - 30.05.2013 - 15:31
Как раз наоборот. Тусовки не интересуеют совсем. Про улицу баров вычитал из Инета. Меня интересует куда можно сходить, съездить, сплавать, кроме городского пляжа и отеля.
Гость
17 - 31.05.2013 - 22:59
Не вдаваясь в смысл спора, но точно есть там даже экскурсия как они преподносят: на слияние Средиземного моря и Эгейского.)))
Мне в Мармарисе понравилось, городишко маленький ничего особенного нет - обычный набор для побережья в плане развлечений. Большой яхт клуб и все что с этим связано. Море, в смысле вода, отличное. Рядом еще меньше Ичмелер - тоже симпатичный городок. Вода прохладней, чем на анталийском побережье, но чище. Можно посетить Родос - это бонус.
Гость
18 - 02.06.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
В этом году тоже летим в Даламан, отель забронировали в Олюденизе.
Тоже будем Олюденизе с 10 по 19 июля :)
Гость
19 - 03.06.2013 - 10:15
bzzzzzzz 17 - А на Родос я читал только с Шангеном.
Гость
20 - 03.06.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от bzzzzzzz Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в смысл спора, но точно есть там даже экскурсия как они преподносят: на слияние Средиземного моря и Эгейского.))) Мне в Мармарисе понравилось, городишко маленький ничего особенного нет - обычный набор для побережья в плане развлечений. Большой яхт клуб и все что с этим связано. Море, в смысле вода, отличное. Рядом еще меньше Ичмелер - тоже симпатичный городок. Вода прохладней, чем на анталийском побережье, но чище. Можно посетить Родос - это бонус.
Ну вот как раз на экскурсии на Родос это слияние и показывают, скорее всего. А как можно посетить Родос без визы?
Гость
21 - 03.06.2013 - 11:31
В прошлом году особым порядком на Родос на один день с территории Турции пускали без визы. В этом году не знаю.
Ну и залив Гекова с островом и пляжем Клеопатры ближе к Мармарису. Остальное - как везде.
Гость
22 - 05.06.2013 - 19:09
Только, что вернулись из этих мест, отдыхали в уютном п.Турунч, это чуть дальше Ичмелера и Мармариса. Очень обрадовались, что не остановились в самом Мармарисе, там очень шумно все весело и активно и пляж городской,вообщем в Мармарисе отдых для активных! И кстати там температура воздуха градусов на 5 выше, чем в Турунче. Экскурсий очень много не соскучишься и за 11 дней. Мы искали тихого, романтичного отдыха, и нашли его в Турунче, я в него влюбилась:))) В Турции мы были впервые и сравнить с другими берегами возможности нет:) Но общаясь с людьми, кто был много где в Турции, сказали, что самые красивые пейзажи именно здесь на Эгейском побережье!!! А вот уровень отелей лучше в Анталии. Эгейское море очень спокойное, безумно красивого зелено-синего цвета, очень прозрачное, и вокруг вас плавают рыбки:))) Оно на самом деле холоднее Черного моря, но мы купались ежедневно и все вокруг также:))) А какие чудесные горы вокруг, пейзажи потрясающие!!! На Родос пока однодневных экскурсий нет, когда будут никто сказать не может, якобы на последней экскурсии в прошлом году, 4 россиян там остались. И Греция сказала пока не пускать такие экскурсии, но это все со слов нашего гида...
Гость
23 - 07.06.2013 - 16:16
0-вечный студент > эгейское море приятнее не так жарко будет... в какие числа вы собираетесь? вот сейчас например там жара только начинается. если июль - август, то самое то... потому что в анталии в это время очень жарко. море отличное от средиземного и по температуре и по солевому составу. почти всегда ветрено. очень хорошо для тех, кто любит дайвинг - очень красиво, также для серфингистов - много клубов на побережье, потому что очень ветрено.
русскоговорящих туристов немного.
про отель подсказать не могу, потому что мы в отелях там не останавливаемся ;-), но если у вас есть парочка отелей на примете, то могу помочь с выбором.
что еще.. скучно не будет, так как полно экскурсий, обязательно возьмите тур на яхте.
тут заметили, что шумно - но не так, как в анталии - это точно.
Гость
24 - 07.06.2013 - 16:24
про что посмотреть - много однодневных экскурсий по окрестностям мармариса. на побережье очень зелено, если сравнивать с анталией. есть прогулки на джипах, можно посетить водопады, прогулки на лодках.
здесь упомянули турунч - это правда пляжи, а вокруг зелень. цвет воды - ярко-синий!!! красиво.
крепости, караван-сарай, музей ковров - есть на что посмотреть. даже если выезжать на экскурсии, то это не так уж далеко от мармариса - удобно.
Гость
25 - 09.06.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Только, что вернулись из этих мест, отдыхали в уютном п.Турунч, это чуть дальше Ичмелера и Мармариса.
А где Вы там останавливались? Вы покупали тур или самостоятельно? Мы отдыхали в Мармарисе, а в Турунч заезжали во время морских прогулок. В Турунч я тоже влюбилась, отличное местечко. Правда на тот момент (это лет 5 назад) в турфирмах предложений именно по Турунчу не было, а прямых контактов отелей или апартаментов не нашлось. Но задумка еще раз там оказаться осталась))
Гость
26 - 12.06.2013 - 14:18
0-вечный студент >В мармарисе больше похоже на город, там доволтно красиво. Если походить по ресторанам или барам и позажигать молодежной компанией - мармарис что надо. Для тихого сесайного отдыха соседние поселки типа турунча или ишмелера. Не хочешь 11 дней - лети с Ростова на 7. Касаемо морей - примерно напротив ишмелера есть остров ангелов - считается условной границей эгейского и средиземного моря. Так что мармарис и ишмелер в средиземном море, туренч в эгейском. хотя они всего несколько км от друг дружки. Россиян там меньше, сервис выше, чем во всяких анталиях. хорошее прозрачное море
Гость
27 - 12.06.2013 - 16:02
Мона Лиза сейчас предложений по Турунчу в наших агентствах много, самый отличный отель это Turunc Hotel (пять звезд), по проще но нормальные GREEN PARK BEACH 4* MY MERIC HOTEL (4 звезды), Ozcan Hotel (3 звезды).
Гость
28 - 13.06.2013 - 14:17
27-Ujkmwvfy > спасибо, почитаю отзывы про них. Я бы предпочла небольшой отель с полупансионом или еще лучше хорошие апарты.
Гость
29 - 16.06.2013 - 01:50
28-Мона Лиза > если нет маленьких детей с Вами, которых надо развлекать и спец детское меню - то это то, что Вам нужно. маленькие уютные отели (чаще без звездности, а просто бутик-отели) то что нужно Вам. Апартаменты также бывают с завтраком и без - но это не проблема, в любом ресторанчике Вам предложат завтрак за символическую цену.
Гость
30 - 16.06.2013 - 08:50
29-Vkustr > да я с Вами полностью согласна)) Мы почти всегда именно в таких местах и останавливаемся. Для меня пока сложность в том, что я не знаю названий подобных апартов в Турунче. На букинге глянула, вариантов очень мало. Подозреваю, что большая часть турок-владельцев не сотрудничают с букингом)))) А ехать просто наудачу и на месте искать жилье в сезон - несколько легкомысленно))
Гость
31 - 16.06.2013 - 15:06
30-Мона Лиза > ну да. это как попадешь. как вариант - забронировать без предварительной оплаты номер. посмотреть по приезду, если не понравится, то в соседних отелях может что-то присмотрите.
а посоветовать могу только - обращайте внимание на площадь номера, как давно был сделан ремонт, удаленность от моря и местных ночных клубов, на букенге действительно немного инфы про апартаменты. попробуйте посмотреть на сайтах турец операторов, таких например как ets tur.
Гость
32 - 13.08.2013 - 08:56
Недавно вернулся из МАРМАРИСА. Анталийское и Аланийское побережье и рядом не стояли! Курорт - СКАЗКА! Теперь только туда - на Эгейское побережье Турции.
Гость
33 - 13.08.2013 - 12:33
Я в прошлом году была в Дидиме, тоже Эгейское море, симпатичное местечко, сколько гуляли русской речи так и не услышала,там больше англичан и немцев.
Гость
34 - 17.08.2013 - 20:12
0-вечный студент >Мармарис мне очень понравился:))) прям очень. Насчет морей- в районе Мармариса как проходит соединение эгейского и Средиземного моря. Очень понравились поездки в паммукале, эфес, острова.
Вечером гудели на дискотеках на улице баров(обязательно стоит посетить это место), хотя наш отель был клубным и анимации была более чем достойная.
Отдыхали в мармарис парк отель в бунгало- снова хочется туда вернуться
Гость
35 - 17.08.2013 - 20:13
32-вечный студент >Ой, написала, а вы уде вернулись, хорошо, что понравилось:)
Гость
36 - 17.08.2013 - 20:14
21-black mirror >Пляж Клеопатры- красивое место, надеюсь там не весь песок растащили:))
37 - 18.08.2013 - 00:35
34-Pram > я вчера как раз смотрела этот отель))
Гость
38 - 18.08.2013 - 16:08
22-Ujkmwvfy >я бы не сказала, что уровень отелей в Мармарисе лучше, чем на Анталийском побережье. Вообще считается наоборот, что эта часть Турции и выше (побережье Эгейского моря) более скромнее...
Гость
39 - 18.08.2013 - 17:20
Подскажите плиз из Турции с Дьюти сколько можно литров алкоголя в ручной клади вывезти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены