К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отдыхал в Банско - Болгария, помогите советом

Гость
0 - 11.12.2012 - 14:49
Едем семьей с 5 по 13 января, на лыжи впервые, в Банско тем более, прошу инфу о прокате лыж, ботинок - надо ли заранее бронировать или там брать, где дешевле и вообще поделитесь впечатлениями... Как с валютой (где менять лучше и т.д.)
заранее спасибо.



Гость
1 - 11.12.2012 - 21:41
Был там в 2008м,хотел купить недвижку,на лыжах не катался.Есть обменники.Наличными брать лучше Евро.Можете взять карту,на нее положите доллары,если Виза или Евро если МастерКард.но,наличка все равно должна быть.Отель брать лучше ближе к подъемникам.Прокат,скипасс ,стоил что то около 280 Евро на неделю.Есть магазины,которые торгуют экипировкой.Точно не помню,но прокат оборудования и снаряжения ,вроде есть.Покушать ,стоило около 15 Евро на ужин на одного.Порции большие,салаты просто огромные. В принципе,радушно.Неделю в самый раз.У горнолыжников спрашивал,говорили ,что в Банско горы для катания лучше,чем в Боровце и Пампорово.
Гость
2 - 11.12.2012 - 22:30
Я был зимой 2010 года. Впечатления - в принципе понравилось. Но я там был до Альп. Теперь, понятное дело, туда не поеду.
До этого был в Боровце. Разнообразия в Банско больше,трассы готовят лучше (но все-равно хреново), но и людей больше - после 11-12 часов разбито все.
Вез с собой евро. Обменник Первого национального банка в отеле "Стражите". По прокату не скажу - езжу со своим, но контор там навалом. С утра вставайте пораньше, чтобы не стоять в очереди на гондолу (она одна). Если все-таки проспали, то можно на такси до Шилигарника. Вообще, лучше сходить на форум ски.ру, там целая секта любителей Банско собралась.
Гость
3 - 12.12.2012 - 11:00
0-Настин > В принципе там можно за неплохие деньги купить спортивный инвентарь, в Чепеларе завод есть, до него не так уж и далеко ехать.
Валюту меняйте только в Банках, т.к в отелях курс ниже, а в обменниках очень часто разводят.
В Банско на центральной площади есть Райффайзен банк, там и меняйте, правда там всегда очередь, но ничего постоите=)
С собой можете брать как и Евро так и Доллары, без разницы, но Евро чуть выгоднее=) И к обмену не принимают железные монеты.
Гость
4 - 12.12.2012 - 11:58
2 Кукиш,цена то поездки в Альпы и в Банско отличается на порядок.В Банско встретил двух парней из Ярославля за ужином в местной таверне.Так они в 2008м году приехали на 8 дней из москвы за 400 долларов и это с самолетом,отель у них был "София",кажется,я зашел к ним в номер,вполне себе.А в Австрию съездить ценники,существенно,выше
Гость
5 - 12.12.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
2 Кукиш,цена то поездки в Альпы и в Банско отличается на порядок.В Банско встретил двух парней из Ярославля за ужином в местной таверне.Так они в 2008м году приехали на 8 дней из москвы за 400 долларов и это с самолетом,отель у них был "София",кажется,я зашел к ним в номер,вполне себе.А в Австрию съездить ценники,существенно,выше
Дабы не разводить срач, отвечу кратко - не настолько там (в Альпах) дороже (если вообще дороже), насколько лучше. Но в конкретном случае (новички, в первый раз) можно и в Банско, там уже на третий день на первой трассе можно себя Майером почувствовать. Тут уже не до масштабов ски-сафари, тут бы толково азы приобрести.
Нет смысла ехать в Доломиты (например), чтобы неделю (вряд-ли меньше) ковыряться в лягушатнике. (Это не в качестве стеба, через лягушатник все проходят.) А вот, на следующие сезоны я бы уже порекомендовал, что-то менее людное чем Банско (Заальбах - Леоганг, например), поскольку, повторюсь, трассы в Банско ушатывают в момент.
Гость
6 - 13.12.2012 - 21:55
1-PFAFF >2-Кукиш >3-Агентство Путешествий Арамболь > Спасибо огромное за отзывы. По валюте все понятно. По прокату пошла смотреть на рекомендованный сайт. Муж волнуется, что если не заказать заранее, не будет его размера - 47 у него. Еще раз спасибо всем!
Гость
7 - 14.12.2012 - 21:27
Езжайте, вам понравится, тем более если впервые. Думаю, что проблем с размером не будет, фирм проката много. Были там два раза, впечатления хорошие, единственное, что напрягало, это один подъемник на гору.В праздничные дни много народу, и естественно огромная очередь, кстати в это время и на такси до Шилингарника тоже очередь.
8 - 15.12.2012 - 17:04
4-PFAFF > Во второй половине января и начале февраля сходные по цене предложения из итальянских доломит и австрийских альп - просто заваливают почту. Ну ски пассы и поесть в кафешке будет чуть подороже. Но разница в каталке - как у Лаго-наки и Роза Хутор.
Гость
9 - 16.12.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
цена то поездки в Альпы и в Банско отличается на порядок.
они в 2008м году приехали на 8 дней из москвы за 400 долларов и это с самолетом
Ключевые слова я выделил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены