К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто летал из Краснодара в Тайланд?

Гость
0 - 18.01.2014 - 18:31
Авиакомпания Utair. Борт Боинг 757-200.
Вылет 6 марта.
Перелет 9 часов. В принципе, летал уже utair, но перелет был недолгим 2 часа в Турцию.
Вопросы есть к местам. Удобно ли в креслах, можно ли спать? Что предлагают в самолете из еды ?
Спасибо



Гость
81 - 23.03.2014 - 10:02
80-giga > наборы для том ян продаются в метро.
Гость
82 - 24.03.2014 - 17:05
giga, извини, дружище, но друзьям уже все раздал, да и квота жесткая: перевес по багажу и так был...
Гость
83 - 24.03.2014 - 17:42
Уважаемые самостоятельные путешественники, кто просматривал, какие есть доступные варианты перелета в ЮВА на сегодняшний день на рынке? Узбеками уже совсем не дешего выходит. Может кто-то подбирал удачные перелеты, стыковки?
Гость
84 - 26.03.2014 - 10:10
83 - лечу краснодар-москва-дубаи-бангкок и обратно в сентябре. Краснодар-москва - S7, остальное - емирейтс. За троих 80000, то есть - по 26 с копейками на человека.
Ранее летал узбеками, но в этом году у них такой перелет Краснодар-ташкент и далее ташкент - бангкок уже 35 000 с человека.
Пришлось отказаться (увы, потому что ранее узбеками мне нравилось летать. И 2 года назад я летал ими за 24 000 рублей, в том году - за 27 000, а сейчас уже цена явно завышена).
Гость
85 - 26.03.2014 - 10:19
Посмотрите Австрийцев.
В прошлом году в ноябре за 26 с человека обошлось. Сейчас дороже конечно, курс валюты, ничего не поделаешь
Гость
86 - 27.03.2014 - 18:46
Могу посоветовать свой секретный вариант:)
Берете билет по какой-нить распродаже в Гонконг или Гуанчжоу - они довольно часто бывают. Цена вопроса от 15 до 25 тысяч. Оттуда покупаете по другой распродаже билеты на AirAsia в Тай. Этот сегмент можно поймать совсем дешево. Profit.
Гость
87 - 28.03.2014 - 22:41
84-Janek > правда что то дорого узбеками, на дня брал их крр-куала л., стоили 22тр и то сказали что дорого при таком евро
Гость
88 - 31.03.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от прим Посмотреть сообщение
правда что то дорого узбеками, на дня брал их крр-куала л., стоили 22тр и то сказали что дорого при таком евро
87 - 22 тыра - это в одну сторону? если туда-обратно - то это даром, но я сомневаюсь.
я звонил туда месяц назад, еще до того, как взял вариант с емирейтс. 35 тыр краснодар-бкк-краснодар... детям до 12 лет скидок нет.
повторюсь, летал ими же по такому же маршруту 2 года назад за 24 тыр.
у других компаний, кстати, вбухивающих немало и в сайты, где можно купить билет онлайн, и в агентские сети и т.п., все осталось относительно недорого...
да, неудобство - ехать через москву, но ради экономии в 25000 рублей - можно потерпеть.
Гость
89 - 31.03.2014 - 13:28
а так (сорри за ОФФ) с узбеками всегда - сначала клали кирпич по 4 рубля, в том году по 5,50, щас уже 7 хотят...)))
можно экстраполировать ситуацию эту и на самолеты.
Гость
90 - 31.03.2014 - 20:42
Вроде же у авиабилетов всегда цены за "туда-обратно"? Все кроме дискаунтеров продают билеты в один конец чуть ли не дороже чем "туда-назад", а дискаунтеры не летают из Европы в Азию...
---
Узбеки разве летают в Куала-Лумпур?
91 - 01.04.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Узбеки разве летают в Куала-Лумпур?
Ещё как летают!
Дешевле, чем в БКК, и стыковки удобнее.
Гость
92 - 01.04.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Узбеки разве летают в Куала-Лумпур?
летали точно. Но мне тогда показалось дорого, я предпочел долететь до БКК, а оттуда в К-Л летел эйрэйшей с дон муанга, или файрфлаем, уже точно не помню.
Гость
93 - 13.04.2014 - 13:40
Всем привет! Вопрос к бывалым... Собираемся в Тай, на Самуи. Не можем определиться с рейсами какой лучше - прямой или полупрямой. Варианты такие- Краснодар-Москва-Абу-Даби-Бангкок-Самуи и Краснодар-Москва-Бангкок-Самуи. Летим с ребенком 7 лет. Что тяжелее переносится - длительный полет или количество пересадок?
Гость
94 - 13.04.2014 - 14:26
и первый, и второй вариант - одно и то же. могу ошибаться, но москва-бангкок по-любому будет с пересадкой, другой вопрос - где и какой продолжительности.

Как вариант - можно узбеками вылететь в ташкент, а из ташкента - в банг. этот путь самый безболезненный, но, увы и ах, с каждым годом все дорожает.

Вариант с наибольшим количеством пересадок будет, по идее, дешевле.

а так, в общем и целом - и количество пересадок, и длительный перелет - переносятся тяжело, особенно обратно.

я всегда ошивался в банге пару дней, акклиматизировался, а потом уж - на самуй. ночной автобус с южного вокзала плюс паром (все за 1100 бат) меня всегда устраивали. автобус комфортабельный, по пути даже жрать дают, к 12 ночи свои кошачьи песни/фильмы водила выключает)))). в 20-00 сядешь, в 1-00 пожрали, в 6-30 - паром и прекрасные виды, в 8-30 утра на самуе уже срешься с таксистами, чтобы добраться подешевле, ибо крики "метер!" там не прокатывают.
Гость
95 - 13.04.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Как вариант - можно узбеками вылететь в ташкент, а из ташкента - в банг. этот путь самый безболезненный, но, увы и ах, с каждым годом все дорожает.
я имел в виду - из краснодара, минуя москву.
Гость
96 - 13.04.2014 - 20:01
Понятно. Нам автобус+паром не подойдет, время терять не хочется(летим на 14 дней), да и с ребенком наверное тяжковато будет. Выберем наверное вариант с Этихадами с пересадкой в Абу-Даби, дешевле получается. Пересадки туда не более 1,5 ч. оттуда правда в БКК 4 ч. ждать надо.
Гость
97 - 13.04.2014 - 22:01
Краснодар-Москва-Бангкок-Самуи. В Москве часов 8-10 покантуетесь. В Бангкок 8 часов лёту. Там с ходу пересадка на Самуи. С ребёнком лучше на самолёте.
Гость
98 - 14.04.2014 - 09:45
А в чем разница между этими рейсами? Первый выполняется совместно с БА туда обратно, а второй с БА только туда? Или как?
Гость
99 - 14.04.2014 - 10:25
98 - снимок маленького размера, плохо видно. но в поисковике, откуда вы взяли этот скриншот, нажмите под обведенной вами областью кнопочку "подробнее" - и там вам все станет понятно.
Гость
100 - 14.04.2014 - 14:29
94 - а чего это вдруг Москва-Бангокок не может быть прямым? Аэрофлот и Тай Аирвейс летают. Сейчас теоретически даже ценники могут быть нормальные - не сезон считается.
--
98 - БА - это наверное Бангкок Аирвейс? Не сильно обращайте внимание, там все равно равно между Бангкоком и Самуем летает полторы авиакомпании. Кроме БА еще Тай летает и по большому счету все. Бюджетники туда не летают, прямых дальнемагистральных рейсов там нет.
Гость
101 - 14.04.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
94 - а чего это вдруг Москва-Бангокок не может быть прямым? Аэрофлот и Тай Аирвейс летают. Сейчас теоретически даже ценники могут быть нормальные - не сезон считается.
сам лично не сталкивался, потому и написал, что могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
98 - БА - это наверное Бангкок Аирвейс? Не сильно обращайте внимание, там все равно равно между Бангкоком и Самуем летает полторы авиакомпании. Кроме БА еще Тай летает и по большому счету все. Бюджетники туда не летают, прямых дальнемагистральных рейсов там нет.
и надо добавить, что по сравнению со всем остальным в регионе - ценник там конский.
Гость
102 - 15.04.2014 - 01:42
101 - из Москвы вообще очень много направлений куда прямые рейсы есть. В Лос-Анжелес например есть прямой рейс Аэрофлота, сейчас не знаю, а некоторое время назад был прямой в Миннеаполис (подозреваю что большинство вообще ни разу это название не слышало). В Азию так прямо много направлений.
Вопрос скорее в том, что традиционно у авиакомпаний работает правило "прямые рейсы - самые дорогие". И тот же Бангкок прямым рейсом почти всегда стоит под 40.000р, при том что из Москвы с пересадкой где-нить обычно стоит 20-30 тысяч.
----
Шо касается Самуйского аэропорта - он совсем маленький и очень милый. Вполне вероятно что если бы он был большим, то туда бы летали чартеры из России, и стал бы Самуй филиалом Пхукета - такой же писец заполненный пакетниками...
Гость
103 - 15.04.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
был прямой в Миннеаполис (подозреваю что большинство вообще ни разу это название не слышало).
я слышал это название в связи с какой-то крутой военной академией в этом городишке.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Шо касается Самуйского аэропорта - он совсем маленький и очень милый.
да, но есть одна неприятная особенность - если с парома можно словить такси рублей за 350-400, то с аэропорта самуя в сентябре 2013 менее 600 рублей вообще с тобой даже говорить не хотели (до ламая). изначально просили 750, а на официальных стойках - 850.

после таксистов банга меня это расстроило.
Гость
104 - 15.04.2014 - 11:57
103 - это да, таксисты там еще те жулики. Наверно потому что остров мелкий и там где в БКК таксист может сделать десяток рейсов в день, на Самуи он целый день будет ждать клиента.
Гость
105 - 15.04.2014 - 12:21
А баксы на баты лучше на Самуи или в Суварнабхуме поменять? Может проще на месте в банкомате с карты снять? Спасибо!
Гость
106 - 15.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от new traveler Посмотреть сообщение
А баксы на баты лучше на Самуи или в Суварнабхуме поменять? Может проще на месте в банкомате с карты снять? Спасибо!
необходимости снимать там нету, обменников масса везде, и курс примерно одинаковый (какой-то бешеной разницы замечено не было). Поэтому, если есть наличка - не пропадете. На Ламае и Чавенге куча обменников, работающих, по моим наблюдениям, допоздна.
Охотнее и дороже берут купюры в 50 и сто долларов.
если на самуй полетите - лучше разменяйте сто бакосв в суваранпуме - на самуе в аэропорту, если не будет батов, могут разводить на "заплати в долларах", потеряете.
При снятии с банкомата - комиссия 5 баксов.

Зато очень легко платить за все картой (рекомендую это делать в крупных магазинах типа Big C или там в Сиам Парагоне, на рынках не стоит). если покупаете одежду, бытовую технику и т.п. - требуйте оформления VAТ REFUND, в аэропорту сдадите с чеками, купите в дюти-фри лишний пузырь))))
Гость
107 - 15.04.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Наверно потому что остров мелкий и там где в БКК таксист может сделать десяток рейсов в день, на Самуи он целый день будет ждать клиента.
я думаю, островитяне мало ощущают свою связь с материком. Типа, отдаленная провинция, да. там слышали про короля, но мало ассоциируют себя с Королевством Тайланд (сугубое ИМХО).
Милый, но постоянный бардак, а у таксистов счетчики ВЫДРАНЫ, т.е. контроля - никакого. А в Банг такое даже представить себе нельзя. На Као Сане конечно, не стоит с ними даже разговаривать, а так, в городе - Метер, и никаких гвоздей. и едут милые, аж бегом. Видимо, за обман клиента у них там секир-башка.
Гость
108 - 15.04.2014 - 15:01
Почему на Каосане не стоит разговаривать с таксистами? Ловите любое, тыкаете пальцем в счетчик и все. Если не первый, то второй таксист поедет по счетчику. В других местах Бангкока та же история - далеко не все готовые по счетчику ехать. Но большинство едут:)
---
Про Самуй - вот про короля только не надо, ладно? Больная тема для Тая. Хотите проверить в курсе ли самуйские жители где они живут и кто у них король - ну можете рискунуть сказать какую-нить гадость о монархе в присутствие тайцев:) Незабываемые впечатления гарантированы...
Гость
109 - 15.04.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Почему на Каосане не стоит разговаривать с таксистами? Ловите любое, тыкаете пальцем в счетчик и все.
никто из таксистов, стоящих на каосане, никогда не поедет по счетчику, у них на вас другие планы. проверено лично в течение нескольких лет. а вот за углом направо на проспекте - поедут.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Про Самуй - вот про короля только не надо, ладно? Больная тема для Тая. Хотите проверить в курсе ли самуйские жители где они живут и кто у них король - ну можете рискунуть сказать какую-нить гадость о монархе в присутствие тайцев:) Незабываемые впечатления гарантированы...
вот опять издержки письменного общения))). никаких гадостей о короле я не имел в виду. Под страхом смертной казни за оскорбление короля они конечно, будут его любить))) я имел в виду разницу в государственности, что ли... не знаю, как правильно сказать.
полез в вики почитать историю самуя, и нашел там косвенное подтверждение своим словам :

До конца XX века Самуй был изолированной, самодостаточной общиной, имеющей слабые связи с материковой частью Таиланда. На острове даже не было дорог до начала 1970-х годов, и путь в 15 км из одной части острова в другую превращался в 24-часовое путешествие через горные джунгли в центральной части острова.

Первые туристы появились на острове в 1970-х годах. Организованный туризм начал развиваться с конца 1980-х.

Население острова составляет около 45 000 человек, основными доходами которого являются туризм, экспорт каучука и кокосовых орехов. Хотя в общественном мнении остров до сих пор представляется нетронутым уголком дикой природы, экономический рост принес не только выгоду местным жителям, но и заметные изменения окружающей среды и культуры, что стало источником конфликта между местными жителями и иммигрантами из других частей Таиланда и других стран.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Самуй

это как чечня и москва - и то, и другое - россия, везде портреты путина и его любят и не критикуют публично))). а вот разница во всем остальном видна невооруженным глазом. или как Кущевка)))

так и самуй с бангом - потому в банге у таксиста и счетчик, и телефон колл-центра указан, куда на него жаловаться, и ФИО и личный референс-намбер. и сорок раз он тебе улыбнется, и сумки в багажник положит. и сдачу до копейки отдаст по счетчику.

а на самуе в ГОСУДАРСТВЕННОМ такси я ни того, ни другого, ни третьего не видел. Потому в банге без шлема на мото ездить не вариант. а на самуе - всем на это наплевать... (чисто теоретически, и без прав нельзя:-)) ...но пофигу тоже.
потому в банге за пакет шмали можно сесть лет на 20, а на самуе в любом регги-кафе им можно укуриться до смерти. и так далее, и тому подобное.
и портретов короля или его членов семьи на самуе я в таком диком изобилии, как в тае, не видал.
Гость
110 - 21.06.2014 - 08:33
88-Janek > цена за туда обратно. Летел на новом а330. Как всегда узбеками понравилось. Самолет был практически пустой, может потому что после майских праздниках было
Гость
111 - 22.06.2014 - 10:14
110-прим > можно подробнее ?
Гость
112 - 23.06.2014 - 22:07
111-Hamber2 > уточните вопрос
Гость
113 - 25.06.2014 - 11:19
Как через узбеков. Я так понял это оптимальный вариант.
Гость
114 - 25.06.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Hamber2 Посмотреть сообщение
Как через узбеков. Я так понял это оптимальный вариант.
берешь билет, и летишь. как еще?
Гость
115 - 25.06.2014 - 20:55
113-Hamber2 > сайт http://www.uzairways.com/ есть рейсы крр-ташкент, подбираете стыковки через ташкент. Касса угол северной и красной. Очень удобно, пекин, бкк, куала лумпур, сеул, токио. Это если прямыми из ташкента. Обслуживание нормальное, цены приемлемые, самолеты новые, стыковки не большие 3-5 часов. Если через куала лумпур то дальше удобно айр азия. А она летает по азии везде, даже есть рейсы в австралию. Цены просто смешные
Гость
116 - 26.06.2014 - 07:25
115-прим > спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены