К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто брал с собой ноутбук в Европу? Были проблемы на таможне?

Гость
0 - 27.03.2012 - 20:31
Добрый день. Нужен совет, стоит ли брать с собой ноут в турне по Европе? На таможне его могут проверить на наличие пирацкого софта?


Гость
81 - 29.03.2012 - 11:47
77 - если сняло 24 доллара за снятие 800 - это сбор в пользу вашего банка, а не банкомата. Комиссия именно банкомата (ну если совсем точно - банка владельца банкомата) либо нулевая, либо отдельно пишут и предупреждают. Можете посмотреть распечатку платежей - посмотрите кто списывал эти 24 доллара, все понятно будет.
Гость
82 - 29.03.2012 - 11:56
80: продаете?
Гость
83 - 29.03.2012 - 14:35
О блин,80-оказывается к моей скромной быдлоперсоне,.Отвечаю-нет,не продаю,стараюсь по возможности быть полезным.Не таким как конечно Влад(Бехолдер) но по возможности вставлю свои пять сопеек
Гость
84 - 29.03.2012 - 14:54
83: насчет вашей самооценки, - если вы настаиваете)
и за помощь я вам (можете не сомневаться) благодарен. даже несмотря на то, что вы критически оцениваете ее качество)
Гость
85 - 29.03.2012 - 14:58
Меня не видели-пашковкий быдляк в реале.Но я чес слово ,постараюсь не потерять звание человека и если в моих силах быть полезным.Ну и изредка спьяну насвинячить:::)))
Гость
86 - 29.03.2012 - 15:01
85: аминь)
Гость
87 - 29.03.2012 - 17:37
Ездила на Украину - никаких проблем, летала в Латвию (Шенген) - тоже без проблем. Никто ничего не смотрел, проносила в самолет как ручную кладь.
Гость
88 - 29.03.2012 - 17:38
В отеле (Латвия) пользовалась вайфаем абсолютно бесплатно.
89 - 30.03.2012 - 23:06
В Эмиратах при снятии 5000 AED с валютной карты списали 18 USD
Гость
90 - 31.03.2012 - 00:07
Цитата:
Сообщение от матрос Кошка Посмотреть сообщение
то есть при снятии со сберовской рублевой визы в инобанкомате есть возможность получить не рубли а валюту страны пребывания?
Я вот все не могла врубиться - стебетесь вы или серьезно))) Откуда в иностранном банкомате могут быть рубли??!!
Гость
91 - 31.03.2012 - 00:10
Народ!
Не путайте комиссию вашего банка за снятие наличных в стороннем банкомате и комиссию стороннего банка за снятие наличных в его банкомате. Первое есть всегда, второе - очень редко.
Перевожу на русский - у вас карта Сберкредитинвестбанк РФ, вы снимаете 50 Египетских фунтов в банкомате HSBC в Хургаде. За эту операцию Сберкредитинвестбанк возьмет с вас процент от снятия, но не меньше 3 долларов, то есть 15 египетских фунтов. Поэтому небольшие суммы снимать невыгодно. Сам же банк HSBC не возьмет с вас ничего - они с вашим банком потом разберутся. Либо он может дополнительно содрать с вас пару долларов. Но снимание двух долларов в пользу владельца банкомата не отменяет комиссию вашего банка.
А вот если бы пользовались картой HSBC-Россия, то за операцию с вас ничего бы не взяли. Вообще - у них бесплатно по всему миру в родных банкоматах сьем наличных. Правда в РФ этот банк свернул деятельность в прошлом году..
Гость
92 - 31.03.2012 - 07:43
2_87
Все ездили без проблем, но есть АСТА, которую вроде уже ратифицировали в Европе в этом году, есть антипиратские законодательства, в Казахстане например. Возрастает риск попасть на выборочную проверку носителей информации, и тогда мультики для ребенка или подборка МР3 в телефоне вас огорчат, не говоря уж о дополнительном ПО. Все это легко потянет на срок в несколько лет отсидки, при наших масштабах скачивания, кряканья и прочего. В соответстии с АСТА таможенники должны проверять ВСЕ носители информации, но разумеется это пока невозможно, но в будущем что-то придумают для ускорения процесса проверки, какой-нибудь быстро читающий-ищущий спецтерминал.
Короче, как с поездкой в Грузию после посещения Абхазии: все хорошо, но изредка кого-то ловят и не по-детски наказывают.
Я вообще подумываю для поездок перебрасывать винт в ноуте, чтобы иметь родную лицензионную систему с минимумом бесплатных программ, или где-то прятать портейблы или инсталляшки, на какой-нибудь чешуйке микроСД. Ну и разумеется без запасов кино (в первую очередь иностранного) и музыки ехать.
Гость
93 - 31.03.2012 - 12:59
92-Zorki >ACTA в Европе зарубили пока (полякам отдельное большое спасибо). А так TrueCrypt в помощь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены