К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Круиз по Средиземке

Гость
0 - 23.02.2012 - 16:52
кто пользовался? хочется в сентябре на годовщину свадьбы побережье Италии обходить.
p.s. вот тока не надо про Конкордию вспоминать )))



Гость
1 - 23.02.2012 - 19:23
Гы... Капитан итальянец, да?
Гость
2 - 23.02.2012 - 21:13
http://www.shipcruise.org/
Тама всё.Все линии,все корабли.Круиз на шикарном лайнере можно купить легко и относительно недорого-от 30000 (трицать)рублев.без перелета и виз.Как добраться до Италии с борселонами-размазали по бумаге в соседних ветках на многие страницы.
Гость
3 - 23.02.2012 - 21:38
Кстати есть одна мысль. Даже целая идея. А чего это на любом нормальном форуме всегда есть пришпиленные темы типа:
"FAQ: Испания - виза, что посетить, где жить и т.п."
"FAQ: Италия - бла-бла-бла".
А у нас каждый месяц возникает снова "А куда мне поехать в Египет и в каком агентстве оформить туда визу?". Может кто-нить поднять и прибить старые темы по Чехии, Египту, Турции, Испании и так далее?
Гость
4 - 23.02.2012 - 22:29
4-Бехолдер > темы уже засорены флудом, а засорятся еще больше. Полезную информацию в них искать все равно неудобно, разве что модератор снизойдет до чистки.
Гость
5 - 23.02.2012 - 22:43
3-betone2 > спасибо, но больше хотелось бы собственного опыта про круизы, а про то куда и как добраться и про визы - сам знаю и умею.
4-Бехолдер > ну про круизы в фак кидать - ранова то вроде бы.
6 - 23.02.2012 - 23:37
2-Бехолдер > Сдаецца мне, что ближайшие пару лет круизы будут жутко безопасны. В смысле сейчас все круизные компании ТАК вздрюкнули свой персонал, что еще 2-3 года ни один капитан не позволит себе уборщика индонезийца одного на мостике оставить.
А потом да. Снова все расслабятся. Авоматика рулит. И снова до очередного сбоя автопилота.
Гость
7 - 24.02.2012 - 00:33
Про ФАК - это я о том, что регулярно одни и те же темы возникают, и по сотому разу описывать получение испанской визы надоедает. А старые темы где это подробно обсудили вдоль и поперек - куда-то уползают.
--
Про круизы, я и не спорю что там все достаточно безопасно. Даже в почти утонувшей Конкордии 99,9% пассажиров благополучно доплыли до берега. А шансы на нехорошие случайности бывают даже на прогулках в парке в Кисловодске:) Скорее вопрос в том, что сами по себе круизы в их лучшем варианте достаточно дорогое и одновременно скучное мероприятие. Я несколько раз для себя смотрел варианты, по Карибам тем же и по Европе - получается что там слишком много времени плывешь, а на города и страны выделяют по полдня, в идеальном варианте целый день на город. А это очень мало.
--
PS - единственный круиз в который я бы поехал - это по Антарктике, там старт из Ушуайи, потом на Фолкленды, потом еще южные острова, потом заход в Антарктиду и обратно. Вот это интересно. Но там ценник очень неслабый...
Гость
8 - 24.02.2012 - 11:10
4-Бехолдер > вот тут я согласна. ибо одни и те же темы и вопросы.
одна турция со стамбулом и пегасусом выползает постоянно. Особой чистки я тут никогда не замечала. :)

8-Бехолдер > мы как-то считали, самый минимальный ценник выходил в 500-600 тыс. тугриков наших.
Только за место на кораблике в каюте без иллюминаторов требовали от 150 тыс., без питания, вроде.
Гость
9 - 24.02.2012 - 15:19
9 - это какой круиз - Антарктика?
Гость
10 - 24.02.2012 - 18:55
Ну по Средиземному морю уж точно дешевле намного, мы в ноябре за 12-дневный меньше 50 тыс. на двоих заплатили.
На форуме Винского целый раздел посвящен круизам, там можно найти ответы на все вопросы.
Гость
11 - 27.02.2012 - 22:37
7-Skier > что то с безопасностью пока до конца не получается
http://news.mail.ru/incident/8208079/?frommail=1
12 - 27.02.2012 - 23:02
12-прим > "Даже мерседесы ломаются!" (С) Реклама.
Просто до Конкордии СМИ на такие вещи почти не обращали внимания.
Обратите внимание, что там-же: пожар был сразу локализован и потушен, но капитан, на всякий случай, все равно дал SOS.
Это именно то о чем я и говорил. Ближайшие пару лет экипажи будут дуть на воду, а управляющие компании гонять их как сидоровых коз. В т.ч. оплачивая различные тренинги и учения, подсылая проверяющих и т.п. и т.д.
А в случае с Конкордией имело место типичное раздолбайство, которое происходит, когда много лет подряд ничего не случалось, автоматика работала как часы, управляющие подзабили на проверки (более того получили бонусы за сокращение расходов на оные! Сто пудов!)
13 - 28.02.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
сами по себе круизы в их лучшем варианте достаточно дорогое и одновременно скучное мероприятие
Вы просто не умеете их готовить (с)
Если в круизе Вас интересует программа экскурсий на берегу - значит Вам не нужно отправляться в круиз. Лучше по земле.
Прелесть морских (и речных) круизов - именно в "плывёшь".
Нахождение в замкнутом пространстве на полном пансионе, когда не нужно думать, куда идти и чем себя занять, не нужно смотреть на часы и вообще можно забыть о времени, когда из звуков - только море, когда единственное занятие - созерцание среди идеальной и первозданной природы. Это именно то, зачем направляются на борт круизного судна.
В такой обстановке отключаются мозг, психика и моторика. Абсолютный релакс, недостижимый на земле.
Если Вам подобный отдых не по душе - лучше не заморачиваться с круизами :)
Гость
14 - 28.02.2012 - 12:45
14-proff_ >скажите, а качка ощущается на борту? Может, глупый вопрос, но все же :) Я не переношу качку совершенно, не могу кататься на катамаране, катере, лодке...ни на чем...да даже на каруселях детских "ЛОдочка", а на круизных лайнерах есть ощущение качки?
15 - 28.02.2012 - 15:22
fenix
Если на море волнение - качка будет ощущаться.
При спокойном море ничего не почувствуете - чем крупнее судно, тем меньше укачивает.
Гость
16 - 29.02.2012 - 12:52
В круизах вроде всегда весьма плотный график - там же внутри как в торговом центре - магазины, рестораны, шоу и все такое... А где там море и релакс?
Гость
17 - 01.03.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
fenix Если на море волнение - качка будет ощущаться. При спокойном море ничего не почувствуете - чем крупнее судно, тем меньше укачивает.
Я бы даже сказала, что только в сильный шторм качка чувствуется, просто волнение вообще не заметно. Зато потом, уже на суше после корабля "качает". Но такое бывает и после долгого перелета-переезда.
Гость
18 - 01.03.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В круизах вроде всегда весьма плотный график - там же внутри как в торговом центре - магазины, рестораны, шоу и все такое... А где там море и релакс?
Никто же вас на эти шоу не гонит, можно весь круиз пролежать на верхней палубе (некоторые так и делают, даже в портах не выходят). Если не рассматривать круиз как путешествие, то он точно понравится. Круиз - это отдых, скорее альтернатива овощному отдыху в Турции-Египте:)
Гость
19 - 13.01.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
При спокойном море ничего не почувствуете - чем крупнее судно, тем меньше укачивает.
а как же "плавники"-стабилизаторы движения? не работают?
Гость
20 - 13.01.2014 - 20:55
19-_Жихарка_ >до первого шторма. Потом будет веселье. Качка на море это не в самолете. Поэтому запасайтесь драминой
Гость
21 - 13.01.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
до первого шторма. Потом будет веселье.
вы по собственному опыту это знаете?
Я смотрела фильм про океанские лайнеры, там подробно описывалась эта проблема(вернее её решение с помощью спец.устройств имитирующих грудные плавники акулы) и показан был шторм 6-баллов при котором шампанское в бокалах даже не шевелилось)
Гость
22 - 14.01.2014 - 16:30
21-_Жихарка_ >я не был, но кто был рассказывают что эти большие лайнеры нормально качает. Передачи по телеку смотрел
23 - 14.01.2014 - 19:54
трижды Кипр - Египет по два дня и три ночи, однажды Кипр - Родос ночь-день-ночь, ни разу не качало.

13-proff_ > + стотыщмильонов.

а, ещё однажды Ростов - Москва - Ростов, три недели :))
сидишь в шезлонге с холодным стаканом, а мимо поля-луга-корвки-церквушки проплывают..
Гость
24 - 14.01.2014 - 20:13
прошлой весной ходили на лайнере msc splendida италия-франция-испания-тунис-италия, оч. понравилось) корабль отличный
Гость
25 - 14.01.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
трижды Кипр - Египет по два дня и три ночи, однажды Кипр - Родос ночь-день-ночь, ни разу не качало.
может просто шторма не было в этот период?)
24-Чешущий Шары >видела я этот лайнер в предложениях...там внутри есть чем заняться, кроме выпивки и шахмат?)
И по поводу кают, самый лучший вариант по-дальше от двигателей чтобы не шумно, и с балконом?
Или там совсем другая система и нужно на другое обращать внимание при бронировании? Потому что слышала, что на самом судне поменять не удастся.
Гость
26 - 14.01.2014 - 22:03
25-_Жихарка_ >а что за развлечения вас интересуют? на корабле на 5500 человек всего много... каюту брали с балконом на 12 палубе, шума нет, видно все хорошо) если есть желание сэкономить то можно и внутреннюю каюту брать без окон, все равно в номере сидеть не будете
Гость
27 - 16.01.2014 - 10:28
26-Чешущий Шары >скорее сэкономим с ранним бронированием(обещают до 40%) чем на условиях проживания)
Вот по поводу 5500чел...скажите как это было?
Судно заходит в порт города, вы оплачиваете(там на месте) экскурсии и потом все желающие идут в автобусы и едут по туробъектам одновременно?
Потом свободное время в городе, и если отстали туристы(типа Михаил Светлов ту-ту) то на поезде догонять до следующего порта остановки? Или всегда с ночевкой останавливались в городах?
28 - 16.01.2014 - 11:57
27-_Жихарка_ >
примерно так.
только переходы обычно по ночам.
Гость
29 - 16.01.2014 - 18:43
27-_Жихарка_ >ночью плывем днем ходим, притом брать экскурсию не всегда хороший выбор, утром выход в город, вечером на борт, иди куда хочешь, про отставших туристов ничего не скажу, не попадались
5500 это вместе с командой - места всем хватает, а есть/пить можно круглые сутки, всего навалом)) только выпивка за свой счет, еда вся бесплатная а напитки за деньги
конкретно про этот корабль есть не мало отзывов с фотками, посмотрите корабль очень крутой, самый большой в европейских водах
Гость
30 - 16.01.2014 - 19:41
28-Птиц Venix >29-Чешущий Шары >спасибо за отзывы.
И еще вопрос по чаевым, на этом конкретно корабле есть они?
Рассматривала предложение, там ежедневно нужно доплачивать 11-15$ за каждого человека( в зависимости от кол-ва дней в круизе) и 50% на детей до 18лет.
Гость
31 - 16.01.2014 - 20:14
30-_Жихарка_ >чаевые фиксировано 7 евро в сутки, это стандартная практика, снимают с карты в конце поездки, обслуживание круглосуточное
32 - 17.01.2014 - 08:00
касаемо чаевых.
на тех круизиках, где я был, в последний день горничная оставляла на столе в каюте конвертик, в который и клалась сумма, которую не жалко.
в ресторане оставлял в последний день тоже сколько-нибудь.
в барах каждый раз оставлял в зависимости от суммы выпитого

всё это - если обслуживание не вызывало явных нареканий.
:))
33 - 17.01.2014 - 12:53
По напиткам на данном корабле - можно приобрести заранее пакет напитков "Всё включено"...
Можно приобрести данные пакеты и на корабле, при посадке, но тогда стоимость будет примерно на 15% выше за счёт включенного обслуживания!
Гость
34 - 24.01.2014 - 18:30
был в круизе по среднеморью, доволен как слон. только момент, мы ехали группой, все боялись что будут мучаться от морской болезни. Одна смелая Лена утверждала, что все будет хорошо и старалась искренне всех поддержать. К концу круиза синезеленая изрядно похудевшая Лена была счастлива сойти на бережок.
По самому круизу очень понравилась обстановка на судне, обязательная культурная программа после и до ужина с песнями и плясками, всякие мелочи со стороны экипажа с фотками и т.д., правда в основном вылизывали семейных американцев, но это и понятно, они чаевые давали большие. Очень прилично кормили, в ресторане всегда было все чисто-спокойно, меню и все такое, спиртное за отдельную плату. Экскурсии и т.д. все с русскоговорящими гидами на приличных автобусах, а когда ездили в опасный район, то сопровождали машины с военными, все вооружены, пулеметы, все очень серьезно. Болтанка на судне не серьезная. Здорово ночью гулять по палубе, смотреть на луну и море. Вообще зашибись конечно.
Гость
35 - 25.01.2014 - 10:28
34-rb25det >чтоб не укачивало нужно было драмину принимать , очень помогает, у нас ее и на рецепшене давали
36 - 26.01.2014 - 06:36
Так, к слову... Сегодня попалось...:
http://ria.ru/world/20140126/991350670.html
Удачи.
Гость
37 - 26.01.2014 - 09:43
35 чем её только не поили - все равно синезеленая
38 - 26.01.2014 - 16:06
У меня доча такая - ну не переносит качку, чем не пои её... Хоть и дочь моряка. А вот тяпнет 50 грамм - нормуль!! (Хотя пищала и сопротивлялась - не подумайте плохого - её 33 ужо!!).
Удачи
Гость
39 - 03.02.2014 - 10:52
собираемся в круиз в апреле из Чивитавеккьи.
ищем попутчиков))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены