К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кредитка и турция...

Гость
0 - 22.05.2012 - 23:40
ну купил я там коечего золотого на приличную сумму и оплатил кредиткой.. (не дебет а чисто кредит) и че.. 10 дней прошло и с меня еще не списали сумму..а я уже дома:))


Гость
1 - 23.05.2012 - 00:10
она в резерве по счету висит и никуда не денется, может списаться и позже это от процессингового центра зависит, ну если турки не тупанули, что врятли...
Гость
2 - 23.05.2012 - 09:49
если глянуть интернет-банкинг, там так и написано. да.
Гость
3 - 23.05.2012 - 11:08
Все в Турцию за золотом!!!
Гость
4 - 23.05.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
Все в Турцию за золотом!!!
Да, но сначала надо узнать карту какого банка брать))
Гость
5 - 23.05.2012 - 17:55
Я в Альфе обслуживаюсь, спросил как решить вопрос с пользованием картой во время путешествия. Сказали что надо позвонить в их колл-центр и сказать в каких странах буду пользоваться, и что во время путешествия и операций с картой обязательно должен быть включен телефон, привязанный к карте, ибо будут требовать подтверждений. В общем несколько муторно и на роуминг можно потратиться.
Сберовской картой платил в магазинах и на заправках Украины - никаких проблем не было.
Гость
6 - 23.05.2012 - 18:10
5-Zorki >странно что в альфе такой бред
Гость
7 - 23.05.2012 - 21:13
6 - еще какой бред. Именно из-за этого карта Альфы и была закрыта:) Во первых как-то странно себя чувствуешь когда надо позвонить и отчитаться куда ты собираешься, во вторых мозг ихних менеджеров и софт компьютеров не в состоянии обработать вариант поездки скажем из Лондона в Мельбурн с промежуточной посадкой в Гонконге. Или поездку из Гонконга в Макао на полдня.
Получается что две-три страны с разными валютами за один день по мнению Альфабанка посетить невозможно - надо выбрать только одну. Обычно в такой ситуации надо подойти к банкомату и получить некоторое количество местных денег, но по мнению сотрудников Альфы - во второй стране за день деньги уже не нужны:)
Гость
8 - 24.05.2012 - 10:13
5: платежи альфовской "визой" в греческих магазинах и где услуги оказывают тоже не вызывают никаких проблем. у меня - не вызвали.
Гость
9 - 25.05.2012 - 18:43
2_6
Да бред конечно, но после недавних массовых проблем с незаконным снятием денег у клиентов Альфы, я услышал что они "полет без границ" пресекают если кто-то карточкой за бугром ытается пользоваться... Вот и поинтересовался в оффисе.
Гость
10 - 26.05.2012 - 23:04
Рассказываю про Альфа-банк. Мне тоже в ОФИСЕ сказали, что нужно позвонить в колл-центр и сообщить в какой стране буду находится и на каком номере сотового, так как будут звонить, уточнять, я ли это. Я планировала за рубежом сменить сим-карту (другой номер), причем номер я уже знала и могла сказать оператору. В результате, когда я дозвонилась в колл-центр, оператор сказал, что нужно снова идти в офис, и сказать, чтобы внесли изменения, т.е. номер, к которому привязан счет. Я так поняла, они сами не знают, что нужно делать и кто это должен делать. Так как мотаться в офис времени у меня уже не было, поехала, как есть. Симку сменила. Снимала деньги один раз, не заблокировали. Скорее всего тоже откажусь от услуг этого банка....
11 - 27.05.2012 - 11:48
Сколько раз за рубежом пользовался Альфовской карточкой. В т.ч. и со сменой 2-3 стран в течении дня. НИ РАЗУ не звонил в колл-центр банка, чтобы предупредить о поездке. Спокойно пользовался и получал СМС. СИМку, естественно, не менял. Т.е. сервер банка получал уведомления об успешной доставке СМС. И, соответственно, логика подсказывала банку, что раз я получаю СМС об операциях и не звоню в банк - значит все в порядке.
ЗЫ: Логика ВЫКЛЮЧЕНИЯ своей постоянной СИМки для замены на какую-то временную мне не доступна. На мой взгляд если хочется сэкономить пару тысяч на звонках - проще запихнуть местную СИМку в телефон ребенка, или в еще не выброшенный старый телефон, или купить что-то примитивное рублей за 800.
Видимо банк считает также.
ЗЫЗЫ: Могу перечислить другие банки, которые после первого же платежа за рубежом начинают названивать на телефон и НЕ ДАЙ БОГ сразу не ответил (ну не услышал звонка в метро) - тупо блокируют карту. Мгновенно. А вот разблокируют минимум сутки и только после 2-3х длительных взонков в коллцентр с кучей переключений по "инстанциям".
Так что огульно охаивать Альфу - не вижу смысла. Вполне себе приличный банк с быстрыми платежами, удобным клиент-банком (в т.ч. и для смартфонов) хорошей сетью офисов и, что еще важнее, банкоматов. У нас в стране вообще буквально 3 банка с хорошей сетью банкоматов. И Альфа из них - пожалуй самый "клиентоориентированный".
Гость
12 - 27.05.2012 - 12:02
в турции просто так пихать местную симку в телефон не советую, заблочат телефон и радости полные штаны %))) а в местной выгода только в звонках по стране, на мой взгляд.

у сити банка еще круче веселье. мало того, что надо им позвонить и предупредить, что едешь куда-то, так еще надо подвязать карту либо на счет в евро или долларах. всегда мечтала об этом.
Гость
13 - 27.05.2012 - 22:19
11 - Если у вас нет паранойи, это еще не означает что за вами не следят:) Суть в том, что я попадал в ситуацию внезапной блокировки карты Альфой, мои друзья тоже попадали. Кстати телефон был доступен, но карты были заблокированы без предварительных звонков и предупреждений. Просто кому-то в банке показалась сомнительной операция и карту заблокировали. Одновременно у меня есть друзья у которых карту Альфы не блокировали ни разу. Про телефон согласен на все 100% - всегда можно взять телефон за 600р и запихивать карту в него, оставляя работающим свой нормальный телефон. Я правда еще проще поступаю - я смотрю входящие звонки и если звонок важный - перезваниваю через скайп:) Просто бронируется отель с WiFi и все:)
--
С другой стороны Райффайзенбанк с которым ни разу не было проблем за границей в прошлом году исполнил. Стоило расплатиться их кредиткой в Пятигорске в Макдональдсе (первая карточка подвернулась под руку), как карту тут же аннулировали. То есть не заблокировали, а именно ликвидировали вообще:) Пришлось писать заявление на перевыпуск.
14 - 28.05.2012 - 01:24
13-Бехолдер > В общем идеальных банков нет. Приходится выбирать из всех зол - наименьшую. Потому и сижу много лет на Альфе. Хотя и имею всегда минимум еще 2 кредитки 2х других банков. Вот их периодически меняю. По самым разнообразным причинам. Альфа за 10 (!!!) лет мне такого повода не давала. Хотя м.б. мне просто повезло.
Нужно понимать, что крупный банк - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ сотрудников. Обеспечить 100% корректную работу каждого из них - задача невыполнимая В ПРИНЦИПЕ. Косяки можно только минимизировать. Поэтому мелкие неприятности типа отсутствия валюты в банкомате со значком валюты (например) - совсем не повод менять банк. Как и блокировка карты при 2-3х кратной смене стран за день. Особенно экзотических. Естественно только при условии, что такие мелкие неприятности случаются не чаще раза в год.
Как я уже сказал на такой случай я беру еще минимум 2 карты других банков. Ну чтоб не оказаться в ситуации, когда и карта блокирована и остаток на телефоне не позволяет сделать исходящий звонок. А то действительно блокировка карты может оказаться серьезным испытанием на выживание.
А если еду больше, чем на неделю или не в Европу, - то и наличка в дальнем кармане не помешает. Хотя бы в размере сотни баков. Они вполне позволят и дозвониться до банка и пережить день-два на разблокировку карты.
Гость
15 - 29.05.2012 - 11:05
12-Ёльфа > всегда в поездах юзаю карту Ситибанка. Никогда никуда не звонил, никого не предупреждал, карту ни к чему не привязывал. Со Сберовской также проблем не было.
Гость
16 - 29.05.2012 - 12:50
15-Chip_AC > цитирую их службу :) в июле проверю сама, чего и как.
Гость
17 - 29.05.2012 - 14:14
16-Ёльфа > а карту тут оформляли, в Краснодаре? (чиста ради интереса спросил, не по теме)
Гость
18 - 29.05.2012 - 14:39
17-Chip_AC > нет, хотя офис тут и появился.
Гость
19 - 29.05.2012 - 15:27
18-Ёльфа > понятно. аналогично. Удачной проверки карты!
Гость
20 - 29.05.2012 - 21:58
Бехолдер
>>13 - 27.05.2012 - 23:19
Я правда еще проще поступаю - я смотрю входящие звонки и если звонок важный - перезваниваю через скайп:) <<

У МТС есть доступная услуга "Ноль без границ". Первые 10 минут любого входящего разговора бесплатно. Стоит эта услуга всего 20 руб. в день. Ночью спросонья (или в темноте, когда едешь на автобусе где-то по степи) не всегда разберешь на экране важный звонок или нет. С этой подключенный услугой можно смело отвечать на любой звонок.
(МТС, с вас 100 долларов за рекламу !!!)
Гость
21 - 29.05.2012 - 21:59
Кто не любит сообщать банкам в какую страну едет
стоит посмотреть эту тему
http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%A1%...5-2552209.html
Гость
22 - 30.05.2012 - 00:00
21-F11 >ну эта тема абсолютно не причем, нужно соблюдать элементарные меры безопасности самому и такое не произойдет, а в альфе вроде в прошлом году базу карт сливали, так что это еще один их косяк


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены