К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каппадокия

Гость
0 - 10.03.2015 - 11:05
Собираемся летом в Каппадокию, но краем уха прослышала, что она в данный момент "закрыта". Что это значит, уточнить не успела (так уж получилось). Расскажите, плиз, кто в курсе: может, закрыты для посещения туристами только некоторые объекты? Какие и где? Ехать собираемся самостоятельно, без гида, не хотелось бы поцеловать пробой и не солоно хлебавши уехать домой. И ещё: в конце июня стоит ли вообще туда соваться? Не будет ли слишком жарко? В общем, буду признательна за любую информацию: как туда проще всего добраться из Кемера, сколько стоит аренда автомобиля, на какой срок лучше ехать, чтобы успеть хорошо посмотреть всё, что нужно? Заранее благодарна!)))


Гость
1 - 10.03.2015 - 13:58
1. каппадокия шикарна
2. дня 2-3 - оптимально, можно больше, меньше нежелательно
3. жить в отельчиках, вырубленных в скале
4. анатолийская кухня, представленная массой ресторанчиков, - отличная
5. обязательно подняться рано утром на воздушном шаре и встретить рассвет
6. машину нанимали с водителем, он был и гидом, стоило USD100 с машины
Гость
2 - 10.03.2015 - 15:02
шар - по деньгам.
в местном турагенстве можно нанять машину с водителем дешевле либо присоединиться к групповой экскурсии (еще дешевле). У них же - оптимальные пргограммы на день-два.

да, ехать стоит.

мне запомнился почему-то подземный город в 7 этажей. прикольно.
Гость
3 - 10.03.2015 - 15:43
да, подземный город тоже интересный
Гость
4 - 10.03.2015 - 17:56
100 $ с машины - это в день или за всю поездку?
Машина - седан где помещается четверо включая водителя или микроавтобус на 10 человек? Если поездка на несколько дней - кто платит за отель для водятла и его прокорм? Входит в 100$ или оплачивается отдельно?
Гость
5 - 10.03.2015 - 19:53
Спасибо! 100 $ - не самая большая сумма, проще заплатить за профессиональные услуги, чем тыкаться самим, как слепым котятам. Но что по поводу закрытия? Утка?
Гость
6 - 10.03.2015 - 21:52
5-Скромное обаяние буржуази >Сейчас просто поток туристов низкий,возможно поэтому и закрыли,но в мае точно откроют.А само место-чудесное.Кроме подземных и пещерных городов,там есть места,где скалы напоминают видом различных существ и скалы имеющие форму грибов.
Гость
7 - 11.03.2015 - 08:52
open air museum в Гёреме точно будет открыт. а посетите еще 2-3 подобных места - и вам точно уже хватит. это из серии, как 3 дня посещать ангкор ват. в первый день, кайф, во второй уже приелось и устал, а на третий зеленые камни с корнями вызывают тошноту.
Гость
8 - 11.03.2015 - 11:47
6-Prod2013 >да вот жеж...Посмотрела фотографии, впечатлилась, теперь ночами сплю, в Каппадокию съездить хочу))) Всё равно на всё лето в Кемер ребёнка вывожу, так почему бы не смотаться на недельку в Каппадокию? А то от обилия моря и пляжа и помрачиться можно)))
7-Janek >Гёреме, говорите....Благодарствую :-) Туда, значитцца, и направимся для начала. А там- как кривая вывезет))) Одно беспокоит - какая будет погодка в конце июня - начале июля? Не изжаримся мы там заживо?
Гость
9 - 11.03.2015 - 15:15
8-Скромное обаяние буржуази > не знаю. я был а августе. днем жарко, а ночью было аццки холодно (это ж горы).

вот вам неплохой источник: http://cappadocia-elenatruva.ru/pute...alnaya-turciya

изучайте.
Гость
10 - 11.03.2015 - 19:01
Мы были в Каппадокии как-то на январских праздниках, хоть и низкий сезон, а ничего не было закрыто. Наоборот - открыто было все.
Машина была своя, поэтому мы безнаказанно и бесплатно все обколесили - не встретили нигде никаких ограждений, типа "утром деньги - вечером Каппадокия".
Жили в обычной гостинице, т.к. вырубленные жилища показались сырыми, мрачными и холодными. Хотя летом, наверное, все совершенно по другому.




Гость
11 - 11.03.2015 - 19:30
10 - и вновь посещает мысль о том, что Турция не так уж и далеко и туда стоит поехать на машине... А почем там бензин был в январе в пересчете на рубли? Или это не в этом году было?
Гость
12 - 11.03.2015 - 19:41
Это было в прошлом году. Не могу в упор вспомнить, сколько стоил бенз в Турции. В Грузии, помнится, рублей 40-44 был. В Турции, кажется, 5 лир с копейками, на рубли тогда это было 5 х 17 = 85.
В плане личной мобильности поездка на авто - стоящее дело. Мы тогда много где побывали всего за неделю.
Гость
13 - 11.03.2015 - 20:20
9-Janek >Спасибо, с удовольствием ознакомлюсь :-)
10-Бредовый Заяц О_о > Вот эти виды меня и вдохновили. Совершенно неземные пейзажи! Хочунимагу туда!)))
11-Бехолдер >а не проще там авто взять в аренду? Всё же в объезд всего Чёрного моря переться....Да ещё через Грузию. Не знаю - не знаю. По-моему, тяжко.
14 - 11.03.2015 - 23:10
11-Бехолдер > По состоянию на начало марта 2015:
http://autotraveler.ru/spravka/benzi...l#.VQCgM_msUoE
Гость
15 - 11.03.2015 - 23:13
12 - не, не то... В прошлом году понятно сколько бензин стоил - столько же сколько и всегда:) Сейчас у них одновременно несколько событий произошло - курс лиры сильно снизился к доллару, нефть подешевела и т.п. Поэтому аж интересно почем сейчас бензин в рублях...
--
13 - смотря откуда ехать и как вы попадете в Турцию. Если вы летите в Анталию туром или собираетесь все лето жить в Кемере (летите из Краснодара прямым рейсом) то конечно на месте в прокат взять проще для поездки на пару дней в Кападокию.
А вот если сравнивать бюджет поездки, если вы в Турцию собираетесь надолго и хотите там передвигаться на машине, если вы вообще в Турцию летите в Стамбул и выдвигаться будете из Стамбула - тут уже полезнее из Краснодара на машине приехать. Однозначно сильно дешевле будет (бензин Краснодар-Кападокия-Краснодар стоит меньше чем авиабилеты Краснодар-Стамбул-Краснодар), некоторым нравятся путешествия на машине на дальние расстояния, если вы надолго в Турцию, то прокат машины на месяц вас разденет:)
Гость
16 - 12.03.2015 - 10:17
15-Бехолдер >к сожалению, все рейсы в Анталию, на которые в данный момент можно приобрести билеты, непрямые. Летят через Стамбул((( Что очень меня печалит. С маленьким ребёнком мотаться по пересадкам жутко неудобно. Может, есть шанс, что летом будут прямые рейсы? Брать машину в аренду на всё лето, конечно, слишком накладно.Как я поняла, удовольствие это не из дешёвых? Я бы попыталась арендовать её на недельку - другую, чтоб смотаться в Каппадокию и, может, ещё в Памуккале. Ехать со всем своим семейством на машине из Краснодара я, конечно, не рискну и не осилю. Тяжело, долго, а, главное, дочка не выдержит. 2 года - это ещё ну очень мало для таких дальних путешествий.
Гость
17 - 12.03.2015 - 12:03
15-Бехолдер >я пользуюсь обычно этим сайтом http://autotraveler.ru/turkey/#.VQFIqOkpBZ0 (как раз ссылка по Турции). Информация там всегда обновляется и актуальна буквально каждый день. Там и по топливу, и платным дорогам, и ПДД есть данные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены