К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КамбоДжа, Сиануквиль...

Гость
0 - 09.06.2012 - 14:31
Кто там был, поделитесь впечатлениями... :-)


Гость
1 - 09.06.2012 - 14:52
а вот Умница была http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1591016#p1591016
Гость
2 - 09.06.2012 - 14:53
1 - на других форумах я уже отзывы читал, мне интересно пообщаться на эту тему на этом форуме... :-)
Гость
3 - 09.06.2012 - 15:00
Я только в Сиам Рипе был, мне очень понравилось. И цены и сами храмы и отношение местных.
Гость
4 - 09.06.2012 - 15:04
На сколько я знаю, "из наших" никто в Сиануквиле не был. Я ездила в Камбоджу, но была только в С-Рипе и Пном-Пене. По "морской" Кампучии ничего не подскажу
Гость
5 - 09.06.2012 - 15:16
Собственно говоря, мнении об этой стране вообщем, а не только о Сиануке, мне тоже очень интересно...
Собираюсь в середине осени поехать туда на полгодика, но посколько опыта жизни в ЮВА нету, то вот и интересуюсь... Интересно услышать сравнения с Индией или с Непалом, с которыми я хорошо знаком...
Гость
6 - 09.06.2012 - 15:17
Бехолдер, как оно в сравнении с Покхарой? ;-)
Гость
7 - 09.06.2012 - 15:22
+5 Интересуют не столько конкретные цифры, сколько общее ощущение от страны, людей, культуры, быта.... в общем то что называется "ИМХО"... :-)
Гость
8 - 09.06.2012 - 15:25
А почему не Тайланд?А в Камбоджу оттуда можно смотаться, обновить "тайскую" визу
Гость
9 - 09.06.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
А почему не Тайланд?
Во-первых, в Тае больше напрягов по постояному продлению визы.
Во-вторых, в Камбо нас зовут в гости друзья которые там живут с сентебря... но их мнение о стране я уже не раз слышал, теперь интересно мнение других людей.
Гость
10 - 09.06.2012 - 15:40
Ну знаете, по мне, в Камбодже очень и очень пыльно. Рыжая глина будет оседать на ваших слизистых. Не зря же добрая половина населения никогда не снимает марлевые повязки.
И вообще,грязные коричневые человечки быстро надоедают))
Но лично я бы поехала в Камбоджу на зимовку. Хотя предпочла бы Тай. Там как-то более цивилизованно. В смысле, народ, кухня, пляжи.
Гость
11 - 09.06.2012 - 18:46
10. Не могу удержаться! Умница, вы действительно Умница! Смотрела-читала 3 ваших путешествия с восторгом - и фотки классные, и написано интересно! А есть полная подборка ваших путешествий? С удовольствием почитала бы!!!
Гость
12 - 09.06.2012 - 19:49
Есть))Напишите мне в личку или стукните в асю 463968893
1osho1, мы с Deutsche Autonomie просим прощения за офф
Гость
13 - 09.06.2012 - 20:03
12 - ноупроблем :-)
Кстати, а Вы в Индии или Непале были?
Гость
14 - 09.06.2012 - 20:08
Нет. В сравнении ЮВА с Индией вам не помогу
Гость
15 - 09.06.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
В сравнении ЮВА с Индией вам не помогу
Хм... а почему?
Гость
16 - 09.06.2012 - 20:13
Вроде как Osho в Индии живет, не должен пугаться пыли:)
---
По сравнению Покхара vs Сиам Рип, лично мне в Камбодже больше нравится. Люди показались проще, цены ниже. Само место интереснее, но скорее как туристу. Не уверен что там долго жить хорошо. Достаточно влажный и теплый климат, в Покхаре кажется немного прохладнее и влажность меньше.
Гость
17 - 09.06.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вроде как Osho в Индии живет, не должен пугаться пыли:)
Жил... я уже полгода как в Москве... :-(
А вот по поводу пыли и прочего, мне как раз и интересно сравнение с Индией или с Непалом, потому что сравнение с Россией мне не очем не говорит...
Гость
18 - 09.06.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
По сравнению Покхара vs Сиам Рип, лично мне в Камбодже больше нравится. Люди показались проще, цены ниже.
А как на предмет личной безопасности? В Непале я в этом плане чувствую себя как у Христа за пазухой, тепло уютно и совершенно безопасно...
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Достаточно влажный и теплый климат
А в какой время года вы там были?
Гость
19 - 09.06.2012 - 20:21
Вы, конечно, извините, вот сейчас изучаю один отчет по Индии
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=157999
Думаю, всё-таки лучше будет перезимовать в Камбе)))
Гость
20 - 09.06.2012 - 20:34
19 - Бегло просмотрел отчет...
Человек описывает Варанси и Агру, причем описывает их как турист новичек бегом-бегом-бегом про ним пробежавшийся...
Если и зимовать в Индии, то я бы поехал в Гоа, кстати такой вариаент я сейчас тоже расматриваю, но в Гоа мы с женой были уже дважды по несколько месяцев, хочется чего-то новенького...
Гость
21 - 09.06.2012 - 20:37
18 - безопасность = хорошо. Опять же лично впечатление от недельного пребывания. Попрошайки менее навязчивы чем скажем в Катманду были. Марьиванну никто не предлагал в отличие от Покхары. Хотя скорее всего просто так сложилось, кажется этого добра везде навалом.
--
Был - в Покхаре и Катманду в начале мая, в Камбодже в начале ноября. В Катманду было очень жарко, в Покхаре показалось что вечерами даже прохладно. В Сиам Рипе показалось жарковато и главное влажность выше. Хотя у меня своеобразное воспритие климата - жара в принципе пофиг, но очень люблю погоду Англии или севера Франции - градусов 15-20.
Гость
22 - 09.06.2012 - 20:38
Еще вроде Филиппины есть. Там с английским у народа все хорошо:)
Гость
23 - 09.06.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Хотя у меня своеобразное воспритие климата - жара в принципе пофиг, но очень люблю погоду Англии или севера Франции - градусов 15-20.
Ну для меня комфортная температура 25-35 днем и вложность при такой температуре особо не волнует...
Гость
24 - 12.06.2012 - 23:08
1osho1
Три года назад был там, очень понравилось. Единственное место, для меня, где время текло как кисель, медленно и незаметно. Не хотелось ни куда спешить. Хороший пляж как в самом городе так и недалеко от города, пару $ и местный тук-тук отвезет туда на пару часов, а потом и заберет. Дешевые и хорошие отели. Двух местный номер в гостинице с бассейном, в 5 минутах ходьбы от пляжа, что-то около 20$ обходился. Хостел, ради интереса узнавал, 5$ стоил. Ужин на пляже в ресторанчике от пуза, с креветками, барракудой и пивом до 10$ на человека. Алкоголь в магазинах потрясающе дешевый, бутылка Джека Дениелса или Бифитер 0,7л (настоящие), точно не помню, но до 10$. Встретил там русского, держит трактир на пляже, очень запомнилось, потыкал пальцем в меню, нет ничего в наличии, есть только борщ и пельмени ;) Как-то сразу родиной повеяло ;) Обязателен к посещению снейк хаус, тоже русский держит, встретится лично, не удалось к сожалению. Интерьер соответствующий, на входе крокодил на цепи, столы прозрачные кубы с прозрачной же столешницей, а внутри кубов ядовитые змеи, я так понял, змеи это хобби владельца. В общем и целом советую, хороший отдых, полностью отрешаешься от всего.
Гость
25 - 23.06.2012 - 13:52
в прошлом году были в Камбодже, но опять же как и все только в С-Рипе. Очень интересно, хорошие отели (меня вполне все устроило, чисто, ненавязчиво, вкусно, недорого), интересные экскурсии (храмы - это что-то космическое), бросовые копеечные цены на сувениры и фрукты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены