К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камбоджа из Таиланда

Гость
0 - 15.12.2012 - 04:47
В Паттае на каждом углу висят объявления про экскурсию на пару дней в Агкор Ват.
Очень веселый маршрут - выезд в 6 утра, после обеда прибытие в Сием Рип, по пути как водится посещение кучу прикормленных ресторанов и магазинов. Вечером в отель в Сием Рипе, шоу крокодилов и все такое. В общем Агкор в первый день никто не увидит:)
Второй день - бегом по трем основным храмам - собственно сам Агкор, Байон и Та Пром, в магазин с сувенирами и назад, домой в Паттаю. Самое интересное что именно в этих храмах огромные толпы китайских туристов:) Цена этого пробега около 200 долларов.
-
Теперь самое интересное. В любом местном агентстве в Тае билет из Бангкока в Сием Рип стоит около 10 долларов. Обратно столько же. Дорога та же, так же завозят в пару своих ресторанов по пути. А в Сием Рипе полно очень хороших отелей за 10-25 долларов за ночь. Если там остановится на 3 ночи, выйдет долларов 50-60. Итого перемещение плюс две ночи проживания на двоих около 80 долларов. Плюс входные билеты на двоих на три дня еще 80 и услуги тук-тукера на два дня масимум 30 - за эти деньги он с утра до вечера будет возить вас везде где скажите. Все вместе дешевле чем тур на одного:) Но самое главное - вы сможете походить по тем храмам в которых нет толп народа:) Вот это намного важнее.



Гость
1 - 15.12.2012 - 15:35
Да ладно?
Нет там никаких обкуренных камбоджийцев. Все хорошо в Камбодже, стана "ван доллар" - почти все цены такие. Единственное негативное изменение за последние 5 лет - стало слишком много народу.
Гость
2 - 15.12.2012 - 15:35
В смысле "СТРАНА one dollar"
Гость
3 - 15.12.2012 - 21:47
Бехолдер, еще раз зарулили в Камбоджу?
Как сейчас обстоят дела с визой? Также - на границе либо по интернету электронная?
Удалось ли вам попробовать местные гастрономические изыски вроде жареных тараканов и личинок в соусе? Как находите кхмерскую кухню? Пиццу с мариванной вкусили?))
Кстати, "тайский" массаж в Камбе также ощутимо дешевле, чем в самом Тайланде. Да и вообще, после тамошних цен очень тяжело возвращаться в Россию(((
Гость
4 - 16.12.2012 - 01:00
4 - угу, зарулили. Мариванну не хотелось, а в остальном из-за больших толп туристов все стало не дешевле чем в Тае. Массаж стоит 5 долларов, в Тае 200р. А вот на остальное цены тоже в долларах, с шагом в 50 центов и именно это превратило цены в полный аналог Таиланда. Судите сами - вода или кола - две бутылки за доллар, кокос - доллар, проезд на тук-туке - доллар, поесть на двоих - примерно 10-12 долларов. Ровно тоже самое, в прошлый раз было намного дешевле. Виза на границе или электронная, но мы по земле ехали, а как раз по земле электронная плохо работает - пограничники как говорят откровенно тупят и пытаются срубить денег. Стоит кстати 20 долларов, батами 700р плюс за что-то еще 100 бат (в карман погранцам скорее всего). Мои тыканья пальцами в плакат что всего двадцатка успеха не имели, можно было конечно устроить скандал, вызвать старшего смены и тп, но как-то немного стремно делать это при получении въездной визы из-за ста рублей, последствия же не предсказуемы... Для визы нужна фотка или еще сто бат:)
-
Собственно расстроила в этот раз только коммерцилизация кхмеров. Раньше они были проще, сейчас появилось желание срубить денег по поводу и без у каждого. Такая - легкая арабизация страны:)
-
А еще там стало очень много русских туристов, из Паттайи похоже.
Гость
5 - 16.12.2012 - 11:43
Мда, плохие новости. Испортили такую замечательную страну. Хотя, уверена, это только в крупных туристических городах. А если передвигаться между городами на транспорте, то можно увидеть реальную деревенскую нищую жизнь местных жителей. Отсутствие света, газа, асфальта и дорог как таковых, и прочих благ цивилизации; деревянные домики на таких же деревянных "сваях" и крыши, крытые пальмовыми листьями; дети, играющие в грязи вместе со свиньями и курями (это у тех, кто побогаче) и мужики, по яйца стоящие в воде на рисовых полях с целью добыть пару лягушек на ужин для своей семьи. Респект Джоли за усыновленного ребенка из Камбоджи.
Кстати, еще что удивило в этой стране, так это очень низкие цены на спиртное, причем не местное, а на виски, ром, ликеры и прочий алкоголь с "мировым именем"
А еще Камбоджа-очень красива из самолета. Зеленая-зеленая!
Гость
6 - 16.12.2012 - 16:41
Она и из тук-тука красивая. Те же домики на сваях в окружении пальм и бананов весьма и весьма симпатично смотрятся. К слову дороги теперь асфальтированые. Развивается страна, в Сием Рипе появилась куча дорогих машин. Супермаркеты открылись, торговый центр есть. В прошлый приезд я всего нескольео легковых машин видел, сейчас Лексусы попадаются:)
-
А по поводу храмов и тишины все очень просто - раньше хватало пары дней чтобы впечатлиться. Теперь надо выделить один день на обязательную программу с толпой - Ангкор, Байон, Террасы и тп. А уже потом спокойно посмотреть храмы к которым не подвозят автобусы - их много очень классных.
Гость
7 - 17.12.2012 - 18:33
У меня есть контакт с местным гидом,который говорит по-русски.учился в Москве. Три раза пользовались его услугами,а в свое время нашла его рекомендации в инете. Очень хорошие и наши рекомендации.На машине,с кондиционером,что важно),очень эрудированный и возит так,что по основным местам не попадаешь с толпами экскурсантов.
Гость
8 - 17.12.2012 - 20:12
Так давайте контакт, выкладывайте, надеюсь будет полезен.
Сразу поясню, когда выгодоприобретатель иностранец, да еще и живет не в России - рекламой считаться не должно, я точно удалять и банить не буду:)
Гость
9 - 17.12.2012 - 20:30
Самое тут главное.чтобы он цену не повысил после такого промоушена) А так - пожалуйста - Phan Virak phanvirak@yahoo.com
Гость
10 - 18.12.2012 - 07:26
А кстати почем это стоит у него, да и вообще у гидов? Я обычно предпочитаю почитать чего-нить про посещаемое место вместо того, чтобы слушать гида - все равно почти все на следующий день забывается. Вот просто взять тук-тукера на полный день стоит 12-15 долларов. А гид почем?
Гость
11 - 18.12.2012 - 13:25
Три дня его услуг обходились в 150-170 долл,это с билетами в храмы ( данные прошлогодние). Насчет забывания того,что прослушал,это все-таки индивидуально,я тоже многое забываю,но с некоторыми гидами не хочется и расставаться,так интересно. А потом можно и забыть.Хороший гид дорогого стоит,если таких заранее не находим,тогда вообще не берем,все сами.
Гость
12 - 18.12.2012 - 18:26
Что-то по меркам Камбоджи ну очень дорого. Там за эти деньги можно неделю жить в классном отеле...
Гость
13 - 18.12.2012 - 19:12
Ну,не в таком уж и классном... когда выбирать начинаешь,цена выходит по нашим требованиям( WiFi,бассейн обязательно в жару,центр,иначе брать туктук и скучновато.рейтинг не ниже 9ки в этих странах на букинге),то получается на 3 ночи от 150 до 280. От этих отелей получаешь удовольствие. Только что смотрела. Я бронирую конкретно на сайте Сиемреап.Кстати,всего на 30 долл дороже ваших раскладок с туктукером и билетами. Так разве можно сравнить?) С кондюком в машине и с грамотным парнем в гидах? Кстати,он и встречает в аэропорту.
Гость
14 - 19.12.2012 - 03:46
Wifi и бассейн есть в каждом втором отеле. И отзывы от 8 и выше. Разница только в размерах отеля - небольшие отели на10-20 номеров стоят 10-30 долларов за ночь, в основном около 20. Кстати они в центре города находятся, рядом с всеми интересностями. А вот большие отели, они стоят 50-100 долларов в сутки. Только они на отшибе и обслуживают толпы. Никакого смысла не имеют:) Отзывы кстати тоже сомнительная гарантия, мы вот заброрировали отель с отзывами 8,5 а по приезду оказалось что нормальный забронированный номер уже кончился, остались какие-то клоповники. Пришлось отказаться и поискать среди рядом стоящих отелей. В итоге поселились в отель с отзывами 6,9 - причем все было замечательно. Отзыв это средняя оценка, зачастую он корректируетая вверх или вниз в зависимости от субъективных оценок - типа некоторым не понравилось что Камбоджа бедная страна и рядом с отелем грязная улица по которой нужно ходить:)
Гость
15 - 19.12.2012 - 10:04
Ну.сейчас они бассейнов то понаделали,да,а вот семь лет назад,когда я открывала для себя Ангкор,их было 4 отеля всего в центре) На порядок стало больше туристов,и каждый год прибывает.С отзывами ,конечно,надо осторожно, и учитывать субъективность.Рисковать не люблю,поэтому прочесываю инет по полной)
Гость
16 - 19.12.2012 - 12:01
Ну что-то не верю в 4 отеля. Я был в 2007м году, отелей уже было несколько десятков. Не могли же они за пару лет кучу отелей построить?
Гость
17 - 19.12.2012 - 18:43
Бехолдер,что то я все время что то доказываю... Еще раз повторю и закончим уже беседу - 7 лет назад отелей с Бассейном в центре было очень мало,я находила не больше 5ти. На сегодняшний день только букинг выдает 27.Вообще,речь шла о гиде изначально,нужен контакт,берите,не нужен - не берите.
Гость
18 - 19.12.2012 - 18:47
Так это не мне, я из Камбоджи уже уехал. Но надеюсь что тем кто читает форум в будущем сможет пригодиться:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены