К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какую открыть карту для Европы? Связь на месте?

Гость
0 - 14.03.2016 - 10:32
Чтобы без траблов снимать кэш и расплачиваться по карте

Планирую Киев - Варшаву - Берлин - Люксембург

Подскажите банк и карту ($, евро), чтобы не пришлось прозванивать в банк с российской симки в международном роуминге..


И еще вопрос: а вариант купить СИМ -карту на месте (например, немецкую) по российскому заграну? Поделитесь секретами, бывалые....



Гость
1 - 14.03.2016 - 10:58
1. а зачем прозванивать в банк с российской симки в международном роуминге?
максимум - предупредить банк, что планируется в пределах таких-то дат расплачиваться картой в таких-то странах. а некоторые банки и такого не требуют.
2. если валютная карта будет с платой за обслуживание - проще платить с рублёвой.
3. евро или доллары.. вы планируете в европию или долларию? :))

зы
всю жись платил с рублёвой, проблем не было.
сейчас вот завёл по случаю евровую, но ещё не испытывал :))
Гость
2 - 14.03.2016 - 11:59
++
да, SIM-карту можно купить в любой стране, обычно есть тариф для туристов.
правда, как сейчас с этим на Украине - не знаю.
Гость
3 - 14.03.2016 - 22:37
Украина многими банками отнесена к высокорискованным странам при использовании банковских карт, поэтому имеет смысл банк все же предупредить о сроках использования карты в Украине, а возможно и вообще завести для этой части поездки отдельную карту.
Карт в поездке лучше иметь несколько, т.к. бывают случаи, когда в одной и той же торговой точке карта одного банка не проходит, а с другой такой проблемы не возникает. Да и банально карта может быть утрачена как самостоятельно, так и с чьей-нибудь помощью.
В чем интерес к долларовой карте при Вашем маршруте? Либо рублевая, либо евровая. Для снятия наличных удобны карты реальных премиальных уровней, по которым не взимается комиссия за снятие наличных и курс конвертации максимально приближен к ЦБ. Минус таких карт - их стоимость обслуживания и если это разовый интерес, то лучше ограничиться чем-нибудь попроще, например, Кукуруза от Евросети.
В поездки беру 2-х симочный телефон, входящие бесплатно на МТС при подключении опции "Ноль без границ", исходящие с Теле2 - по Вашему маршруту все входящие и исходящие звонки 15 р/мин в Россию и по стране пребывания, дешевле вряд ли найдете.
Кстати, при звонке в банк при нахождении в роуминге можно попросить оператора Вам перезвонить - в большинстве банков это воспринимается нормально, а как сказано выше, входящий на номер МТС будет бесплатным.
Гость
4 - 15.03.2016 - 09:32
3-Папенька >
ещё о премиальных картах.
некоторые банки дают бесплатный премиальный пакет при постоянном наличии некоторой суммы на счёте (или нескольких счетах, включая депозиты).
плюс плюшки типа бесплатной же страховки в заграницах на семью (2 чел) по 50 т евров на каждого. там даже за несчастный случай в пианом виде есть, правда, покрытие 20.
Гость
5 - 17.03.2016 - 16:19
в Германии есть жлобская мулька с лицензированием войп-связи.
если планируете говорить со смартфона по Вайберу, Скайпу, Воцапу и прочему, то подключайте тариф с включенным VoIP-трафиком, иначе связь будет по 10 секунд.
такое же ограничение на бесплатных хотспотах в Страбаксах и Макдаках, в моллах.

зато полно операторских хотспотов для абонентов - на них трафик или дешевый, или бесплатный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены