К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получить визу?

Гость
0 - 20.08.2012 - 16:30
Точнее как получить я примерно представляю. Нашел на сайте Консульства всю необходимую инфу (ехать хотим в Латвию).
Паспорта чистые, никогда-никуда не ездили и виз не получали.
Обратился в тур.агенство, выкатили цену 30000 на четверых, в то время как на сайте цена одной визы 35 евро. Это что получается ,что всё остальное тур агенство себе на карман типа за суету кладет?
Жирновато. Буду сам пробовать.
Вопрос вот в чем, я же могу собрав все необходимые документы и заполнив опросник, отправить экспресс почтой? Примут они к рассмотрению?
И ещё консульский сбор, написано на сайте, оплачивается только за наличку, это как ,если я не планирую к ним ехать? В конверт вложить. Квитанции на сайте так и не нашел?



Гость
1 - 20.08.2012 - 16:45
я думаю здесь будут ответы на все вопросы
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=888
Гость
2 - 20.08.2012 - 19:06
Попробую объяснить:
1) Турагенства являются посредниками опрераторов, которые окредетованны в посольствах. Т.к. цена оператора на вашу визу предположим вот такая http://multivisa.ru/visa/lva
агентство обрабатывает ваши документы, платит за доставку в посольство и т.д.
отсюда и складывается цена.
2) Отправка экспресс почтой исключена, есть 2 варианта: либо по доверенности заносит кто-нибудь документы за вас, и лично сдает в руки работнику визового центра. Либо вы самостоятельно приезжаете в посольство , по предварительной записи и полаете, опять же лично в руки работнику.
3) Консульский сбор естественно оплачивается в визовом центре одним из лиц принесших документы.
Вот такая ситуация, надеюсь полезная информация)
Гость
3 - 20.08.2012 - 19:30
мда....слово аккредитация написано сильно!
Гость
4 - 21.08.2012 - 01:12
2 - ссылка отличный пример слова "охреневшие". Начнем с того, что стоимость визового сбора = 35 евро, все что выше - исключительно пожелания турфирм. Деньги берутся фактически за воздух - взять у клиента его документы и отнести в Консульство. Это в принципе не может стоит 230 евро. К тому же какая блин разница на 10 дней едет клиент или на 14. Почему ценник разный? Типа там в документах на один отель бронирование больше будет - нести тяжелее?
--
В самом плохом случае один человек из семьи может слетать на денек в Москву чтобы подать документы. Получится примерно 10.000р за поездку. Все равно это будет в ТРИ раза дешевле чем хотят местные турфирмы.
Гость
5 - 21.08.2012 - 08:00
Прошу прощения, а чем тема FAQ по Шенгену не подошла?
6 - 21.08.2012 - 08:59
0-Юрист компании > В нашей стране бизнес на использовании ассиметричности информации будет еще долго процветать. )) Проще говоря, иногда я просто в шоке от умения некоторых людей не находить нужной им информации при наличии интернета.
Какое турагенство, какая москва, какие 30 тыс.?! Собираете стандартный пакет документов для Шенгена, идете в Пони и отсылаете документы. Платите ок. 10 тыс. на троих и через две недели максимум получаете документы. Если не найдете еще и адреса в Краснодаре, куда идти, так уж и быть, я за 50% сэкономленной суммы вам подскажу. ;о)
2-yakin >
Цитата:
Сообщение от yakin Посмотреть сообщение
Попробую объяснить:
2) Отправка экспресс почтой исключена, есть 2 варианта: либо по доверенности заносит кто-нибудь документы за вас, и лично сдает в руки работнику визового центра. Либо вы самостоятельно приезжаете в посольство , по предварительной записи и полаете, опять же лично в руки работнику.3) Консульский сбор естественно оплачивается в визовом центре одним из лиц принесших документы.Вот такая ситуация, надеюсь полезная информация)
Вы стажер турагенства? К сожалению, ваша информация не только неполезная, но и неверная.
7 - 21.08.2012 - 09:54
6-somebody > + Увидел, что вас четверо - значит, виза 35х4 плюс услуги Пони было ок. 1300 за каждый пакет. всего под 11 тыс. получается.
Да, еще я бы захватил еще Эстонию и Литву, точнее маршрут бы составил Таллин-Рига-Вильнюс, как раз на 10 дней все укладывается хорошо. ))
Гость
8 - 21.08.2012 - 10:30
О, и правда, что-то я забыл что в Латвию можно через Пони-Экспресс отправить документы. Тогда все просто - отправляете через них и получаете готовый паспорт с визой.
www.ponyexpress.ru
-
С охреневшими посредниками не связывайтесь.
--
Давайте в основной теме продолжим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены