К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как побывать в Германии?(тур или самостоятельно???)

Гость
0 - 23.04.2012 - 17:16
Знакомой нужна информация, попросила меня найти, но ее столько(информации) и все по-разному....
Подскажите, она хочет поехать в германию, к родственнику, но приглашение он выслать не может....
1. что лучше - оформить все документы и поехать самой, или оформить турпутевку(но можно ли будет отделиться от группы дня на 4-5?
2.на оформление визы, обязательна ли бронь отеля? если там есть где жить, это как документировать?



Гость
1 - 23.04.2012 - 19:37
Мы не знаем, способна ли ваша подруга самостоятельно оформить визу. Кто способен - тот не будет переплачивать за услаги, которыми не воспользуется.

Бронь отеля будет обязательна в любом случае на туристическую визу. Если останавливаться у роственника в гостях, то виза гостевая, и приглашение на нее заказывается в специальном учреждении.
Подруга может сама забронировать гостиницу с бесплатной отменой бронирования, а потом отменить бронь.
Гость
2 - 23.04.2012 - 21:01
Приглашение можно сделать практически всегда. Даже сидя на социяле. Просто будет больше гемора как у приглашающей так и у вашей девушки. Пробуйте самостоятельно сделать туристическую Шенген визу. Страну брать не обязательно Германию.
Гость
3 - 23.04.2012 - 21:47
0 - почему не может сделать приглашение? пусть сделает без указания дохода. Вот вам и бронь отеля - стоит все 20 евро и займет 5 минут.
Гость
4 - 23.04.2012 - 21:54
Если Шенген будет не немецкий, а полетите самолетом, то на границе могут возникнуть вопросы влоть до отказа пропустить (есть опыт, но не личный). Для получения визы в Германию отель лучше бронировать 5звезд. Это отметает пожалуй все вопросы, если вам не 18-25 лет.
Если же едите автобусом или на машине или поезде, то всё равно какая страна выдала визу. Главное в месте пересечения зоны Евросоюза (обычно Польша) сказать что едите именно в ту страну, которая дала визу. Найдите название города или даже адрес отеля и запомните его. У меня однажды поляки поинтересовались.
5 - 23.04.2012 - 22:15
Уже написано немало о трудностях получения визы в Германию самостоятельно - это предварительная запись и поездка в Москву для личной подачи документов с соответствующими расходами. Приглашение не сильно помогает, если не сказать, что наоборот усложняет. Поездка в группе ситуацию несколько упрощает - можно найти аккредитованную при посольстве фирму и оформить тур и визу через нее. Но тур будет, скорее всего, опять из Москвы и недешево.
Все можно сделать проще, как уже сказали: смотрим, где живет родственник, и получаем самостоятельно нидерландскую визу в Ростове или австрийскую в Краснодаре по стандартному варианту. Летим в Амстердам или Вену из Кр-ра (можно через Стамбул дешево). Из Амстердама до любой точки Германии поездом или самолетом будет в любом случае намного дешевле, чем пару раз в Москву слетать. И правила не нарушаем и немецких погранцов не нервируем. В первый раз это важно.
Гость
6 - 23.04.2012 - 22:31
5-somebody > Слишком косой перелет получится. Еще проще, при получении визы указать, что маршрут через Германию, с основным местом пребывания Австрия (через Вену лететь не надо, сразу в Германию например ч/з Стамбул).
Но будьте готовы адекватно рассказать об этом на контроле в Германии, могут поинтересоваться, почему виза не их.
Если вы не похожи на гастарбайтера, то долго беседовать с вами никто не будет.
7 - 23.04.2012 - 23:16
(6) Ну вот, Вы опять предлагаете сыграть в русское "авось" и испытать на прочность немецких погранцов девушке, которая по всем признакам впервые едет в Европу, и ее знания немецкого или английского для адекватного рассказа под вопросом. Вы читали про VIS в теме про шенгенские визы? Я думаю, что одинокие молодые девушки привлекают внимание погранцов не меньше, чем гастарбайтеры. Зачем в первый раз нарушать правила? "Кривой перелет" обойдется тысячи на 4-5 дороже, но и вопросов не будет, и бонус в виде пары ночей в Амстердаме или Вене вполне привлекателен.
Гость
8 - 24.04.2012 - 08:14
7 "испытать на прочность немецких погранцов" - вы лично знакомы с теми, кого не пропустили? ))) При наличии шенгена въедут все.
9 - 24.04.2012 - 08:15
0-Se1ena > моя родственница летала на свадьбу к племяннице. в Германию. купила тур и не заморачивалась. за неё всё сделали-оформили... Проживать в отеле куда комфортнее чем у знакомых-у родни ))) Встречаться можно хоть до усёра, а ночевать - в свой угол. оч ИМХО конечно )
Гость
10 - 24.04.2012 - 08:17
7 да, кстати, а кто сказал, что выезжающая одинокая молодая девушка??
Гость
11 - 24.04.2012 - 13:14
somebody вы уж извините, но у вас какойто бред насчёт немецкого приглашения. Уж сколько их делал и пока ни одного отказа в визе небыло. Вот и на этой неделе полетит в Москву чел за визой. Думаю отказа небудет. Приглашение делались и совсем юным девушкам и среднего возраста. и одиноким и не совсем. Прилетали и с финской визой. Единственная проблема - это поездка в посольство. Потому и написал, "Шенген - необязательно Германия". Если правильно себя вести, то проблем небудет ни в посольстве ни с погранцами.
Гость
12 - 24.04.2012 - 13:17
Акстисья > если есть деньги, то вы правы. Можно и заплатить, но это уже другая категория.
13 - 24.04.2012 - 17:27
Xel(11), вы не заблудились в своих постах?
Ваши слова: "Приглашение можно сделать практически всегда. Даже сидя на социяле. Просто будет больше гемора как у приглашающей так и у вашей девушки."
Так в чем бред? В том, что глупо покупать приглашение и лететь в Москву за визой, которая в итоге обойдется вам тысяч в 12-13?
Специально для вас поясняю, речь идет о вариантах поездки в Германию с минимальным уровнем риска. Ну, пусть летит прямо в Германию с австрийской визой, вероятность, что не пустят, мала, вероятность, что будут проблемы в будущем с получением визы, тоже невелика. Тем более, если укажет страну въезда Германию с последующей поездкой в Австрию.
Ну, а нахрена в Москву лететь с сомнительным левым приглашением, вы и сами вразумительно пояснить не можете.
Гость
14 - 24.04.2012 - 17:45
somebody 13 > на следующей неделе, если незабуду, свяжусь с человеком и узнаю насчёт 12-13 тыр :) Ну а если есть приглашение от родственника или знакомого то в чём оно " сомнительное"?
Гость
15 - 24.04.2012 - 19:47
Xel 14> в 12-13 тыс обойдется вся поездка в Москву из Краснодара, плюс сама виза плюс доставка документов из Москвы DHL или прочими курьерами
Гость
16 - 25.04.2012 - 11:40
Без приглашения лучше тур
Гость
17 - 25.04.2012 - 12:45
16-Скучный > чем?
Гость
18 - 26.04.2012 - 08:28
Тем, что не придется самостоятельно ехать в Москву для получения визы.
В прошлом году родители так и ездили - купили самый дешевый тур. Прилетели, провели время с родственниками, улетели. Получилось так дешевле.
Гость
19 - 26.04.2012 - 08:30
Правда, им нужно было лететь относительно срочно, поэтому выкликивать дешевые билеты возможности не было.
Гость
20 - 26.04.2012 - 08:34
19-Скучный > и во сколько обошлось?
21 - 26.04.2012 - 10:38
19-Скучный > и + увидели гораздо больше. и с друзьями повидались, и с группой по экскурсиям съездили. Мои знакомые ездили по приглашению, лифчиков на распродаже накупила, вот и вся радость )) И проживание не на своей территории утомляет
Гость
22 - 26.04.2012 - 10:47
21-_Акстисья > т.е. по вашему ни гостиницу близко к родственникам самостоятельно заказать нельзя, ни по городу погулять, на крайний случай экскурсии там же взять раза в два дешевле, ни по стране поездить??
Исключительно за ручку с экскурсоводом? А иначе только лифчики???))))
Гость
23 - 26.04.2012 - 23:00
Акстисья, кому что. У некоторых аллергия на экскурсионные автобусы и сами они увидят намного больше интересных мест.
Гость
24 - 01.08.2014 - 08:53
Поиск авиабилетов - дело скрупулёзное. Надо потратить много времени на отбор, чтение отзывов, сравнение условий, бронирование, а также на контроль, что всё прошло успешно.

Только человек, профессионально занимающийся подбором авиабилетов, может решить эту задачу в кротчайшие сроки. Я могу оперативно подобрать для Вас авиабилеты/отель, отвечающие всем вашим критериям.

Результатом моей работы будут рекомендации по отелям/авиабилетам со ссылками где бронировать. Оплату Вы будете осуществлять самостоятельно.

Напишите мне на почтовый адрес или в skype и я не только быстро подберу Вам отель, авиабилеты, отвечающие всем вашим критериям, но и дам полезные советы, касательно Вашего отдыха.

На данный момент мои услуги бесплатны, так как я нарабатываю клиентскую базу.
Обращайтесь!

email: [ПРОМОДЕРИРОВАНО - РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА]

Отредактировано BeholderC6; 03.08.2014 в 00:14. Причина: реклама
Гость
25 - 01.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
в Германию. купила тур и не заморачивалась. за неё всё сделали-оформили... Проживать в отеле куда комфортнее чем у знакомых-у родни )))
А самим забронировать отель религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Главное в месте пересечения зоны Евросоюза (обычно Польша) сказать что едите именно в ту страну, которая дала визу.
Нас никто не спрашивал. Без разницы - куда шенген, поставили штампик и все. Это же не отражается в паспорте (конечная страна, я имею в виду).
Гость
26 - 01.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Нас никто не спрашивал. Без разницы - куда шенген, поставили штампик и все. Это же не отражается в паспорте (конечная страна, я имею в виду).
могут спросить запросто. например, виза в германию, а вы въезжаете в испанию - запросто спросят, почему так. тут уже это обсуждалось не раз.
Гость
27 - 01.08.2014 - 18:37
26-Janek >Писали выше про Польшу и автомобиль. Вполне логично въезжать через Польшу в Германию. А на самолете наверное надо сразу лететь в ту страну, в которую есть виза. Да и дешевле так будет скорее всего.
Гость
28 - 01.08.2014 - 20:15
25-Batgirl 26-Janek > ребята, какая польшагермания - это некрофилия... Теме больше 2х лет, барышня уж давно съездила и вернулась (или НЕ вернулась)))
Цитата:
Сообщение от alisa3458 Посмотреть сообщение
Только человек, профессионально занимающийся подбором авиабилетов, может решить эту задачу в кротчайшие сроки. Я могу оперативно подобрать для Вас авиабилеты/отель, отвечающие всем вашим критериям.
Мнэээ... манагер_алиса - а вы точно проффи? Или всё-таки бот?
Гость
29 - 02.08.2014 - 19:48
28-Gans > бот подняла некрофильную тему. Зато можно поржать от советов %))) Особенно порадовали 5 звезд.
Гость
30 - 07.08.2014 - 11:40
28-Gans > и точно... сразу не сообразил))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены