К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из Германии в Италию через Альпы

Гость
0 - 30.01.2015 - 01:00
Красивейшие места! Хочу съездить, но у меня Лада-четверка с Евро-3... Наверно, не пустят.
http://youtu.be/kTaVM4ERhbc



Гость
1 - 30.01.2015 - 04:53
кто не пустит? великий непускатель? бравый польский или литовский пограничник? В центре копенгагена видел Марк2 1983 года с правым рулем и липецкими номерами, уверен, он не переходил границу под водой. здесь больше надо понимать, что обладание Ладой-четверкой подсказывает, что стоимость бензина под 120-130 рублей за литр может показаться крайне неудобным разочарованием.
Гость
2 - 30.01.2015 - 10:47
0-Rentner >Там ездят и гораздо старше, и страшнее машины. :) Читайте нормальные источники типа форума Винского, где есть и обсуждения и ссылки в том числе на официальные документы, есть сайты с ПДД и пр., а не слушайте бабушкины сказки. И езжайте смело, если денег хватит. По факту ограничен въезд машин только в некоторые (очень некоторые) крупные города Европы по экологическим причинам, где не составит труда оставить машину на парковке у въезда. А через Альпы Вам вообще слова никто не скажет.
Гость
3 - 30.01.2015 - 15:28
я прямо отсюда вижу, как ваш ВАЗ-2104 чихает и глохнет посреди перевала Стельвио))

а бравые итальянские эвакуаторщики выставляют вам счёт с тремя нолями в евро ;)
4 - 30.01.2015 - 21:14
3-Касалетка >Чтоб на перевале заглохнуть, туда еще доехать надо - из Кр-ра больше 3000 км в одну сторону в объезд Украины. Да и на бензин 300-350 евро минимум тока до места.
Гость
5 - 01.02.2015 - 02:06
Я уже так катался из Болоньи до Мюнхена......только на поезде за 39 евро весной. Всего 7 часов.Зачем изобретать велосипед и искать трудности? Отдыхайте с комфортом
Гость
6 - 01.02.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед и искать трудности? Отдыхайте с комфортом
Излишний комфорт иногда лишает значительного количества впечатлений. Разве сравнить, например, поезд или самолет, с путешествием на машине с остановками "где хочу"? А просто поесть или поспать можно и дома. Ну и если ехать на машине через Альпы, то я бы лучше посоветовала не автобан, а, например, дорогу-памятник Гросс-Глокнер в Австрии (как раз в сторону Италии). Вот где красота и куча всего интересного.
7 - 01.02.2015 - 15:15
Пустить - пустят. Правда на границе заставят включить фары, поворотники, дворники... В общем беглый техосмотр проведут. Из-за неработающего поворотника - не пустят. Понятно, что можно тут-же в ближайшем магазе лампочку купить и поменять, но это время и нервы.
Второй момент - расстояние. Выйдет однозначно больше 10 тык. Большая часть по странам, где ремкомплект на карбюратор ВАЗ 2103 можно разве, что через Ебэй по почте заказать. Все запчасти, которые могут сломаться, с собой увезти нереально. Тем более, что за такой пробег некоторые запчасти могут сломаться более одного раза.
И цена на бензин в 130 рублей, помноженная на расход старенького движка... Она вообще всё предприятие делает выходящим за грань логики.
Гораздо дешевле выйдет половить акции на билеты, например, в Мюнхен и там взять напрокат какой-нибудь Рено-Клио.
Есть ещё фактор времени: только достичь из Краснодара польской границы нужно минимум 3 дня. (Ещё сутки на Польшу). А потом обратно. В общем неделя, в течении которой нужно тоже платить за бензин (правда по тоталитарным ценам), где-то ночевать и что-то есть. В общем это минус неделя отпуска и куча денег.
Саму идею прокатиться на машине по маршруту, например, Мюнхен-Венеция-Мюнхен - категорически поддерживаю и одобряю. На мой взгляд это один из лучших вариантов посещения Европы. Особенно если не зимой - то можно проехать и по серпантинам и назад по автобану.
Сэкономленный на пересечении России, Белоруссии и Польши бюджет и время (!!!) лучше направить на удлинение маршрута до Рима.
Гость
8 - 02.02.2015 - 00:06
7. Все запчасти, которые могут сломаться, с собой увезти нереально. Тем более, что за такой пробег некоторые запчасти могут сломаться более одного раза.

Какие страсти! В 1977 г. гнал купленный в ГДР Москвич-408 1969 г. выпуска из г. Хемниц в Краснодар (4000 км). И ни одной поломки. Единственная мелочь: ослабло крепление поддона каптера сцепления. Винты подтянул и поехал дальше.
Гость
9 - 02.02.2015 - 00:14
А у ВАЗ-2104-30 (инжектор) уже поменял бензобак из-за трещины в месте крепления горловины, отвалился в дороге пластиковый штуцер тормозного цилиндра прямо перед перевалом (ехал на одних задних тормозах, и за 7000 км пробега 2 раза уже менял верхние шаровые...
10 - 02.02.2015 - 11:49
9-Rentner > Ну, тогда однозначно ехать надо, где русский мужик не пропадал! )) Только позвоните в АвтоВАЗ, мож они захотят стать спонсорами вашего автопробега.
Гость
11 - 02.02.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
расстояние. Выйдет однозначно больше 10 тык. за такой пробег некоторые запчасти могут сломаться более одного раза.
И цена на бензин в 130 рублей
Шаровые точно придётся менять два раза ))) Даже если АвтоВАЗ даст в качестве спонсорской помощи пару комплектов, то цена замены в немецко-итальянском сервисе, лишает предприятие смысла...
Бензин сейчас правда дешевле - в Баварии ок. 1.2евр/л в Италии - не знаю, наверное дороже
Цитата:
Саму идею прокатиться на машине по маршруту, например, Мюнхен-Венеция-Мюнхен - категорически поддерживаю и одобряю.
Я бы даже посмотрел маршрут наоборот - Болонья (Верона, Венеция) - Австрия/Бавария - и обратно. Романтизьму больше, а билеты (зимой/весной) можно найти дешевле
Цитата:
лучше направить на удлинение маршрута до Рима.
В Риме строго говоря нечего делать на авто. Лучше до Флоренции-Сиены доехать - там столько вкусного! :)))
12 - 02.02.2015 - 13:08
8-Rentner >+9-Rentner > Вы сами себе противоречите. Тут-же пишете, что уже за 7 тык несколько ремонтов сделать пришлось. А речь идёт про поездку более, чем в 10тк. И речь не про экспортую машину и совсем не 69 года, когда методы ИВС ещё не выветрились. Я бы даже на иномарке старше 10 лет не рискнул бы на такой трип. Слишком много романтики можно хапнуть с поисками и оплатой сервиса и эвакуатора. По закону подлости обязательно в ночь с субботы на воскресенье. В горах. В дождь.
11-Gans > Кроме цены билетов важна стоимость проката. Особенно если брать на 2 недели. В Мюнхене она очень приятная. А с какой стороны начинать в плане романтизьму - это чистая вкусовщина. Но таки да - для экономии в первую очередь надо заходить на скайсканер и играться с месяцами, датами и городами. Сейчас ценники на разные даты и в разные города периодически отличаются на порядок. Конечно это имеет смысл если автор ветки может взять отпуск на любые даты.
После краснодарских пробок римские совсем не такие страшные. Да и с парковкой у нас в районе сенного как бы не хуже, чем в центре Рима. А вот в кои-то веки собраться в Европу и не доехать 200 км до Рима - довольно глупо.
Хотя... В Италии куда не едь - везде "Вау эффект" гарантирован.
13 - 02.02.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Лучше до Флоренции-Сиены доехать
Если куда в Италии и не стоит ехать на авто, так это в Сиену :) В город только резидентов пускают.
Гость
14 - 02.02.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
11-Gans Кроме цены билетов важна стоимость проката. Особенно если брать на 2 недели. В Мюнхене она очень приятная.
После краснодарских пробок римские совсем не такие страшные. Да и с парковкой у нас в районе сенного как бы не хуже, чем в центре Рима.
В Венеции-Болонье тоже цены на аренду неплохи. Другое дело - в Мюнхене машинки будут новее и богаче по комплектации.

Если ехать с целью постоять в римских пробках - то да. Если город посмотреть - то машину оставляют на перехватывающих парковках на окраине и дальше на метро/электричке/пешком...

Таже фигня в Сиене: машину на парковку где-нить у городской стены или у стадиона и пешком в старый город...
15 - 02.02.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
машину оставляют на перехватывающих парковках на окраине
В Риме (Милане и т.д.) в нерабочее время парковки бесплатные, всегда находил возможность встать недалеко от гостиницы. Отнюдь не на окраине.
Во Флоренции или Вероне в центрах сложнее, там практически все места - резидентные. Поэтому выбирал альберги с пермитами.
И только Сиена выморозила запретом на въезд нерезидентных авто. При том, что местным ездить никто не запрещает. Посему трафик жуткий на узких улочках, никакой возможности спокойно прогуляться.
16 - 02.02.2015 - 22:25
15-proff_ > Нерезидентных, т.е. неместных? И как вы узнали, что въезд запрещен? Там же шлагбаума нет и надписи на итальянском. )) Мы поднялись в сам город рано утром и припарковались недалеко от крепости вдоль дороги, как все местные, погуляли целый день и уехали, номера на прокатной машине итальянские, обошлось без штрафов. Но это, помнится, было воскресенье.
17 - 02.02.2015 - 23:24
14-Gans > Исчо раз: по краснодарским меркам пробок в Риме нет. И с парковкой только "несколько затруднено". Если на Рим всего 1-2-3 дня - то тратить по пол дня на транспорт с окраины до центра - несколько странно. Гораздо правильнее найти гостиницу со своей парковкой поближе к центру или к метро. Впрочем и платные охраняемые парковки стоят совсем не заоблачно.
15-proff_ > В Италии везде хорошо!
Гость
18 - 03.02.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Нерезидентных, т.е. неместных? И как вы узнали, что въезд запрещен? Там же шлагбаума нет и надписи на итальянском.
А каких проблем? Знак стандартный, "Зона траффико лимитато" - что непонятного? Если остановится, то можно и остальной текст понять про Евро-0 и жителей провинции )))
Гость
19 - 03.02.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
14-Gans > Исчо раз: по краснодарским меркам пробок в Риме нет. И с парковкой только "несколько затруднено"

Skier вы мне что пытаетесь доказать? Что в Рим можно заехать на авто? Можно в принципе. Но после этого все равно нужно будет ходить пешком.
Общественный транспорт - всё не так грустно, совсем не "полдня". Например, от крайней станции метро Anagnina до центра примерно 30-40мин. Мы жили в Ciampino - пригород, но всего две остановки на электричке (15мин) и вы в самом центре, на вокзале Termini...
Ну и наконец: по сравнению с ростовскими в Краснодаре пробок нет. Поэтому по центру я хожу пешком или на троллейбусе езжу)))
20 - 03.02.2015 - 14:26
19-Gans > Вы просто творчески развили мысль. Только в том-же Ciampino под требования конкретной группы не факт, что найдётся гостиница, да ещё и недалеко от станции электрички. А если далеко от станции - то опять время...
В том-же Букинге - прорва гостиниц и аппартов в центре и около и очень не густо по окраинам... Начинаешь искать под конкретные даты, состав группы и с условием своей парковки - вообще раз-два и обчёлся. А рядом с электричкой или метро - либо ценник кусается либо уже за пол года "Распродано". Римляне не идиоты и знают, где ценник можно задрать.
Впрочем это я, возможно, привык на себя примерять т.к. ездим минимум командами "от трёх человек" и больше. Если искать "стандарт на двоих" - возможно будет попроще.
Короче мне всегда удавалось найти интересный вариант по соотношению цена/качество именно около центра. Причём ценник оправдывал даже платную парковку. И половину времени мы транспортом не пользовались вообще т.к. многое было буквально в 10-15 минутах ходьбы.
Гость
21 - 03.02.2015 - 14:45
А в Риме разве нет подземных парковок в центре города? Или там не копают?
Гость
22 - 03.02.2015 - 14:47
Скажите Skier - Вы женщина и Вам важно, чтоб последнее слово непременно было за Вами? Тогда я заранее признаю, что был не прав )))
Если нет, то посмотрите выше - я пытался сказать, что езда по Риму на авто (равно как и по Сиене) не доставит удовольствия автоманиаку, отмотавшему перед этим 4.5тык на тазике. Не более того... При чем тут букинг и ваши группы "от трех чел"?

Для справки: Чампино - оч.небольшой городок, там "далеко от станции" - это 10мин пешком... Гостинка на 3х чел нашлась по POI навигаторa - просто приехали поздно вечером, спросили наличие мест и заселились (хотя после жили в аппартах)))
Гость
23 - 03.02.2015 - 14:51
21-Бехолдер >С копаниями в центре Рима сложно. Они третью ветку метро уже лет 10 строят, говорят именно из-за культурных слоёв )))
24 - 03.02.2015 - 16:23
20-Skier > Мы не так путешествуем.
Если на авто - график абсолютно непредсказуемый, поэтому заранее ничего не бронируем, кроме первой ночи.
Соответственно, гостиницы ищем на месте по POI навигатора.
В навигаторе, как правило, местом назначения выставлен центр города.
Соответственно, едем "до упора", как упрёмся - начинаем искать гостиницу поблизости :)
Даже при таком раскладе проблем с ночевкой и парковкой в Италии обычно не возникает.
Бронирование заранее (ну в смысле за день-два) актуально только для ночёвок в какой-нибудь глуши. Там запросто может не оказаться в радиусе 50 км круглосуточно работающих гостиниц.
Гость
25 - 03.02.2015 - 18:20
Хм... А я перед выездом из города бронирую отель на следующие ночи в следующем по плану городе. Просто много раз уже сталкивался что если сначала приехать по навигатору в центр и оттуда искать отели, то можно нарваться. Либо в окрестностях будут только отели 5***** от 300 евро за ночь, либо все как один будут без парковки, либо тупо все забито. Последним особенно Германия отличается. Пару раз отели бронировались в магазинах электроники - на выставочном айпаде. Единственный доступный интернет в провинции Бордо был только в ихнем Эльдорадо:)
26 - 03.02.2015 - 18:34
25-Бехолдер > У нас бывало не раз, что выезжали - в один город, а приезжали - совсем в другой :)
Трафик, погода, время промежуточных остановок и т.д. часто вносят коррективы в планы и маршрут.
27 - 06.02.2015 - 12:52
26-proff_ > Я, наверное, неправильно езжу. Но у меня получается заранее бронировать аппарты и дома те, что мне нравятся, а не которые случайно оказались рядом, и при этом вовремя туда приезжать. Ну вот хочется мне в отпуске жить не в первом попавшемся отеле, а чтобы интерьер радовал и вид из окна не на стройку. Да и не езжу я в режиме "галопом по Европам". Останавливаемся минимум на 4-5 дней. А на одну ночь кости бросить можно, конечно, и по POI.
28 - 06.02.2015 - 13:44
27-Skier > Может это мы неправильно ездим :)
Для нас отель - лишь место для переночевать.
И сколько пробудем в том или ином месте,- предсказать невозможно, если мы там впервые. Как можно заранее понять, понравится там или нет? Не интерьер и вид из окна, а общая атмосфера места. Вносят свои коррективы и внешние факторы - погода, транспорт, здоровье и т.п. Как-то в Малайзии мы зависли на маленьком острове на пару лишних дней из-за шторма. В Италии - задержались почти на неделю в провинциальном городке из-за простуды. В Индии - ехали на поезде на пол дня дольше из-за тумана, и так несколько раз подряд. В Ташкенте зависли на сутки опять же из-за тумана. Проспали свою остановку парома из Италии в Грецию и вместо Игуменицы прибыли в Патру, пришлось полностью пересматривать маршрут по Греции и импровизировать и т.д., и т.п.
Гость
29 - 06.02.2015 - 19:53
Все описанное является преимущество самостоятельных поездок против турпакетов. Но при этом - если вы задержались на лишние четыре дня в каком-нибудь итальянском городке, вы же все равно после него куда-то дальше поедете? Утром перед выездом обычно понятно куда вы собираетесь попасть к вечеру, ну кроме случаев когда цель на сегодня это проехать как можно дальше по трассе или выбрать из двух деревень где ночевать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены