К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из Европы в Краснодар

Гость
0 - 23.11.2012 - 21:39
Господа, посоветуйте, через кого (АК) и откуда (страны шенгена) наиболее дешевые билеты в наш родной Краснодар. Смотрю на сайт Пегасус и офигеваю:) Из Стамбула в Москву 6000 ру, а в Краснодар 10000:) И это при том, что мск в два раза дальше:(
Думаю это не только мне будет интересно:) Спасибо!



Гость
1 - 23.11.2012 - 23:17
смотря на какие даты, а так пегасус самый халявный
Гость
2 - 24.11.2012 - 08:38
дата плавающая: 4-7 января
Гость
3 - 24.11.2012 - 09:45
А Пегасус летает в Москву? Вы тот Пегасус смотрите???
Гость
4 - 24.11.2012 - 10:51
3-ИванИваныч > летает

0-пять баксов ровно > москва не так давно у пегасуса, а краснодар быстро раскупается
Гость
5 - 24.11.2012 - 12:12
4 - поздравляю, соврамши. www.flypgs.com рейсов на Москву не предлагает. Только Краснодар и Омск.
Гость
6 - 24.11.2012 - 12:17
2 - у Вас хорошие "плавающие" даты - пик зимнего сезона. Летите 3 января, через Анталью будет 90 евро. Или вечером 3-го прямым за 130 евро, искомые 5200 руб.
Гость
7 - 24.11.2012 - 15:48
5-ИванИваныч > я просто не глянула, что у них на москву только германия. вот и все.
а даты да, на новый год за копейки дураки только продают.
Гость
8 - 25.11.2012 - 10:14
3-ИванИваныч > Странно, только что проверил - действительно нет в мск:( Наверно спутал их с кем-то, т.к. в тот вечер был активно занят поисками. Не пойму, почему 3-го еще дешего, а 4-5го уже взлетает цена?
Гость
9 - 25.11.2012 - 11:42
Потому что билетов на эти даты много купили уже и остались только дорогие. Самолет не резиновый, там фиксированное количество мест. Продаются примерно так (рейс Краснодар-Стамбул-Краснодар) - 80% за 5000р, еще 10% дороже. Пару мест могут держать по цене 30.000р.
Смысл в том, что обычно люди заранее планируют полет, но частенько бывает что за пару дней до вылета появляются люди которым ну "очень очень надо" в Стамбул. Им можно продать намного дороже.
Гость
10 - 25.11.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
обычно люди заранее планируют полет,
ну вот как можно заранее планировать? Сколько читала, многие и за полгода бронируют.
А если, не дай Бог, кто-то сильно забелеет. Если какие-то неприятности случатся? Всё. Прощай полет
Гость
11 - 25.11.2012 - 21:36
Вопрос не по теме: в случае возврата билета, Пегас возвращает 100% оплаты?
Гость
12 - 25.11.2012 - 22:07
блин, походу на Флексе по 55 евро удерживают:(
SC
13 - 25.11.2012 - 22:20
а на тарифе супер сколько?
Гость
14 - 26.11.2012 - 09:26
пегас немного возвращает.
по кампании вообще копейки :)))
Гость
15 - 26.11.2012 - 12:06
Не помню, какой тариф возвращал.. пришло 1/4 или 1/3 уплаченного.
Гость
16 - 26.11.2012 - 12:14
10 - да ладно? Скажите мне, сколько нужно времени для покупки билета, чтобы уж точно никто не заболел? А то все время по моим наблюдениям это выглядит так - сегодня здоров, а завтра раз - и уже заболел. Или выходит человек из машины, неудачно споткнулся и его везут в травму с переломом ноги. Предлагаете билет покупать в аэропорту сразу перед вылетом?
-
Кстати если работодатель адекватный, то отпуск согласовать за полгода намного проще чем за одну неделю до поездки.
17 - 26.11.2012 - 14:21
Никогда не планировал никаких путешествий больше, чем за месяц-два.
Жизнь слишком непредсказуема. Если бы было иначе - жить (мне) было бы скучно.
18 - 26.11.2012 - 16:49
17-proff_ > Я тоже раньше так жил. А сейчас за пол-года МИНИМУМ начинаю планировать поездки. Так получается ТУПО дешевле. Особенно если "самоваром". Причем значительно. На одних авиабилетах разница в 3-4 раза - это еще удачно вышло. Бывает и больше. Я уж не говорю, что толковые аппарты, или отели расхватывают сильно заранее.
Альтернатива - ловить горящие туры куда-нибудь в не-пойми-какой отель. А можно и не поймать. Вон в трех ветках, созданных Бехолдером для горячих предложений, за 2 недели - 2 предложения... И все по Египту. По Европе - тишина в холодильнике.

Так вот: когда четко знаешь, что в майские праздники будущего года точно полетишь в Европу - и самому уже голова не болит и работодатель к тебе с уважением т.к. ему тоже удобнее заранее отпуска планировать. И денег экономится столько, что можно потом еще и в Египет в июне только на разницу в цене слетать. Опять же когда киндер идет в школу - все отпуска - только в рамках каникул. Без вариантов.
Гость
19 - 26.11.2012 - 21:22
18 - ну вот только не надо про две недели. Темы про спецпредложения я разместил в субботу днем, то есть всего два дня назад. Так что пока еще рано чтобы там что-то появилось.
20 - 26.11.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
На одних авиабилетах разница в 3-4 раза
Мы не летаем в пиковые даты на пиковые направления. Пэтому разницы в цене билетов не ощущаем.
А у узбеков, например, цена билета не зависит от срока покупки.
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
толковые аппарты, или отели расхватывают сильно заранее
Мы никогда не задерживаемся на одном месте больше 3-4 дней, поэтому к отелям непривередливы. Да и в ЮВА, например, вопрос бронирования отелей заранее неактуален в принципе :)
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
когда четко знаешь, что в майские праздники будущего года точно полетишь в Европу
Как можно знать, чего и куда тебе захочется через полгода???
Наши желания сменяют друг друга гораздо быстрее :)
21 - 27.11.2012 - 11:40
20-proff_ > Дружище! Одним Таем мир не ограничивается. Например там трудновато покатать на лыжеборде.
Соответственно исключение из правил в виде творческих узбеков уже не работает.
По поводу раннего бронирования проживания... Даже в Тае, если заняться заранее, можно по цене стандартного номера снять виллу с бассейном и садом. Но естественно их сдают минимум понедельно. Если Вы не в первый раз в ЮВА - нафига метаться?
А если я люблю ездить с компанией - то тем более только ранние бронирования и планомерная подготовка.
Опять-же дети - значит только в каникулы. Дешевый февраль - не для нас.
Гость
22 - 27.11.2012 - 12:55
20 - ну как пример, в Южную Америку билеты у всех и всегда стоят 40-50 тысяч на одного. А раз в полгода у Люфтганзы бывает распродажа за 20-25 тысяч. Только вылет через 5-7 месяцев от даты покупки билета. Есть смысл покупать.
23 - 27.11.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Одним Таем мир не ограничивается. Например там трудновато покатать на лыжеборде.
А кто говорил про Тай? Я был там раз проездом, не понравилось, больше пока не собираюсь.

Шикарные горнолыжные курорты есть в Иране, например. Или чуть попроще - в Индии.
В Иране не бывает нашего Нового года, поэтому цены и на перелёт, и на проживание в начале января - такие же, как всегда. Снег лежит до мая.
24 - 27.11.2012 - 22:38
23-proff_ > Ну я тоже читал пару отчетов о сногсшибательном пухляке в Дизине... Только чо-то ломает отдавать 170 тыр за троих только за авиабилеты (4-11 января есичо. специально порыл поисковички) заради покатать аж на 17 (!!!) километрах трасс. Я лучше снова в Труа Вале. Там всего-то 600 км, а 170 тыр нам на 2 (!) недели НА ВСЕ + сувениры. Единственный косяк: такой бюджет возможен только если билеты брать еще в августе-сентябре.
Так что давайте говорить про реальные вещи. Иранские горнолыжные курорты не просто так не являются популярными у отечественных лыжебордеров. С таким же успехом я могу в Домбай съездить. Правда надписей на арабском там поменьше будет. Но тоже национальный колорит присутствует.
25 - 30.11.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
170 тыр за троих только за авиабилеты (4-11 января есичо. специально порыл поисковички)
Каким г...ом Вы билеты ищете???
Аэрофлот через Москву с 4 по 11 января даёт 62 тыс. руб. на троих (без промоскидки).
Это первое, что нашлось. Через Стамбул, Баку и Ереван даже смотреть не стал - там ещё 100500 вариантов по нормальным ценам.
А если с датами поиграть - дешевле будет.
И Дизин - не единственный курорт в окрестностях Тегерана.
Ну и на сладкое - в Иране можно утром кататься на лыжах, а вечером - купаться в море. Европа в этом отношении отдыхает.
Гость
26 - 30.11.2012 - 16:15
В Иран слетала бы. Только в платке фоткаться не хочу :DDD
27 - 02.12.2012 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
Только в платке фоткаться не хочу :DDD
Обе фотографии сделаны в Иране:


Рядом какие-то русские малолетки даже топлесс умудрялись фотографироваться ;)
Гость
28 - 02.12.2012 - 06:16
http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/...and_iran.shtml
А как же специальная "этическая полиция"? Проверяют длину и плотность платков, за топлесс наверно вообще секир-башка сделают.
Фотки на море где никого нет это хорошо, но с тем же успехом можно с Казантипа фото постить в стиле "на Украине свободная любовь, ганжа и все такое"...
29 - 02.12.2012 - 11:10
25-proff_ > Skyscaner' ом смотрел. К нему и претензии. Обычно он таких разбросов не дает.
А Дизин у них (у иранцев) вроде как КРУПНЕЙШИЙ и типа САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ и ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА ИНОТУРИСТОВ.
Только даже родная КП его заруливает в минуса не напрягаясь.
Ну и с купанием в море в тот-же день в КП тоже можно выпендриться. Тоже на фоне пустых пляжей. Только зачем? Там каталка вполне интересная. Необходимости хоть как-то разнообразить скуку катания по одной трассе целую неделю - нет.
Ну и в Альпы когда ездим - то на гору не поднимаемся только если погода совсем не летная. Тогда уже идут всякие экскурсии по близлежащим городам.
Ну и, как правильно заметил Бехолжер, экстрим нарваться на арест за неправильную форму одежды или там неправильно посмотрел или возжелал коньяку на склоне глотнуть... И еще 100500 правил, которые для нас, далеких от ислама, совершенно непредсказуемы. Стар я уже для такого адреналина.
30 - 03.12.2012 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А как же специальная "этическая полиция"? Проверяют длину и плотность платков,
Да, всё есть :) При нас в Дизине местную приняли в кутузку за то, что у неё на спуске платок на плечи слетел...
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
в Альпы когда ездим - то на гору не поднимаемся только если погода совсем не летная.
Ага, а я в Египте не погружаюсь, "только если погода совсем не..." :) Потому как больше там заняться, собственно, нечем.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"на Украине свободная любовь, ганжа и все такое"...
А разве нет? :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены