К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Италия на двоих за 40 руб

Гость
0 - 01.04.2012 - 16:18
Вопрос к знающим: возможно ли съездить в Италию (не пляжные варианты) дней на 5-7 за 40 000 рублей? Это путевка+гостиница+перелет. Экскурсий несколько чтобы со страной познакомиться и достопримечательности посмотреть? Поехать хотелось бы в конце апреля - начале мая?


Гость
41 - 03.04.2012 - 23:04
39 - видишь как ты отстала - а тут все в курсе))))
Гость
42 - 04.04.2012 - 09:28
39 - нафига ехать в Италию, чтобы самому жарить супермаркетовскую курицу? можно же купить доширак! это значительно дешевле!
Гость
43 - 04.04.2012 - 09:35
43 - Можно и доширак. Не пойму только, что тебя так раздражает? То что не для всех еда - это главное в поездке ???
Или то, что люди, относительно ограниченные в средствах, тоже хотят мир посмотреть?
Гость
44 - 04.04.2012 - 10:09
39,44 как вы себе представляете в Риме к обеду наокраинус 3 пересадками возвращаться. поесть. и потмо 3 пересадки обратно вцентр [*****] вашему это мир посмотреть. а потом такая же махинация на ужин?? они видимо его будут в метро мир смотреть, дома не готовят на каждый день, но дома вы и город не смотрите если что, а тут за неделю хочется побольше увидеть, а не побольше поготовить, и не факт. что гостиница будет рядом с супермаркетом, а в магазинах цены чуть дешевле. чем в кафе, поэтому это утопия....да и пищу нашу можно дома поесть. а вот итальянские блюда- Фиоринтино, Пасту, лазанью, фетуччини, ризотто сам не приготовишь в большинстве своем, так что помойму лучше напрячься но питаться в кафе..уж 5,50 анпиццу найти думаю можно, в магазине вода стоит 1,5 евро
Гость
45 - 04.04.2012 - 10:14
44 - меня это ниразу не раздражает. Если ограничен в средствах, то и живи по средствам - смотри "непутевые заметки" и нэшианал географик. Ибо бегая по супермаркетам в поисках дешевой курицы, и из магазина на кухню, страну не увидишь. А только поставишь галочку "был в италии"
Гость
46 - 04.04.2012 - 10:40
45, 46 - студентами ездили в Питер, завтракали и ужинали в квартирке, которую снимали, с собой, типа на обед, брали бутерброды. Могли и что то купить, типа мороженого.
Не чувствовали себя ущербными ни разу.
Самая веселая поездка была.
Если для вас по телевизору интересней, чем так, никто ж не против, просто не надо выдавать это, как истину в последней инстанции.
Гость
47 - 04.04.2012 - 10:52
Однокурсники жили практически в центре Рима в хостеле с общей кухней, очень бюджетно вышло.
Гость
48 - 04.04.2012 - 11:11
60 ну вы не сравнивайте все таки наш город, где все по русски, и незнакомый Рим, по которому надо перемещаться, все таки в Питер съездить попроще, чем в Италию чуть-чуть, да и не забывайте, студенты это студенты, ан степендию вообще не нашикуешь, а люди постарше и семейные уже врядли рады спартанским условиям. бутерами питаться неделю тоже не айс, а побывать в Италии и не попробовать нац. кухню, хм...можно и в шалаше конечно жить. только на отдыхом это называется с трудом, могу даже поспорить. что вы бы сейчас так вот не поехали-))))
Гость
49 - 04.04.2012 - 11:12
Что за номерация-(((не пойми кто кому пишет-(((((((
Гость
50 - 04.04.2012 - 11:23
Пентуриккио, конечно, сейчас бы не поехала, но у меня вопрос экономии денег не стоит, у меня другой дефицит - времени.
Но форум то для всех, для студентов в том числе))) Причем некоторые индивидуумы "студенты" до старости.
Но если бы стал вопрос экономии, то еда для меня - это первое, в чем можно себя ограничить.
Например, завтрак в гостинице, обед в кафе, на ужин кефир и яблочко. Правда говорят у мужчин так не получается)))
Гость
51 - 04.04.2012 - 11:26
47 - я когда питался дошираком, тоже себя ущербным не чувствовал :)
Но для меня отдых и самостоятельная готовка - несовместимы. Тем более в таких странах как Италия, Испания и им подобных с замечательной местной кухней.
Гость
52 - 04.04.2012 - 12:03
Народ, ну можно очень бюджетировать расходы, никто не спорит. Но все равно есть какой-то минимальный уровень денег ниже которого ну совсем не стоит ехать в Италию. В нашем случае мы рассматриваем бюджет в 40.000р. Минус билеты и визы - 15.000р остается. Как бы ну совсем мало для отелей, перемещения, еды, сувениров, входных билетов. Вот если добавить еще буквально 10.000 - уже как-то можно говорить о поездке:)
Гость
53 - 04.04.2012 - 12:16
59 у мужчины 20)% так не получится, тем более когда весь день на свежем воздухе, аппетит гораздо лучше...тем более ходишь, а н сидишь в офисе....энергозатратное дело путешествия такие, поэтому кушать надо, и Италия та же, по бюджету, вполне не дорого можно питаться...пицца дешевле нашей, да и в среднем 300-400 на еду с вином за арз подешевде нашего выйдет в кафе..а самому готовить. нуэто ткоа если в кемпинг ан черное море-))))
Гость
54 - 04.04.2012 - 12:21
200%-))
Гость
55 - 04.04.2012 - 12:30
53 - я так поняла, что 40 - это перелет, проживание, передвижение по стране, я сно что кроме этого ее нужна какая то сумма, но какая автор даже не спрашивал, мы сами дискуссию развели.
54 - по Испании в 300-400 ну никак не получалось...
56 - 04.04.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
бегая по супермаркетам в поисках дешевой курицы, и из магазина на кухню, страну не увидишь
Кому что.
По мне - любая страна познаётся именно в "бытовухе": супермаркеты, рынки, детские и спортивные площадки, канцелярии и т.д. Непосредственное общение с аборигенами и погружение в местную среду - главное, для чего стоит ехать.
Посмотреть на пизанутую башню или сфинкса - это как раз "для галочки". Глядя на памятники или музеи страну узнать невозможно.
57 - 04.04.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но все равно есть какой-то минимальный уровень денег ниже которого ну совсем не стоит ехать в Италию.
В 2004, перед первой самостоятельной поездкой по Италии, наткнулся в сети на сайт одной интересной мадам.
Она рассказывала про путешествие своей семьи по Италии. Семья - 4 человека, двое взрослых и двое детей. Путешествие длилось 2 месяца. Объехали почти всю страну, от Неаполя до Венеции. Всё путешествие, со всеми накладными расходами, обошлось им в 2000 евро. Они не голодали, не отказывали себе в музеях и в развлекательных парках. Перемещались по ЖД, на региональных поездах. Жили в кемпингах и хостелах.
К сожалению, до нашего времени сайт не сохранился. Там было огромное количество полезной информации по разумному планированию поездки. У меня остались лишь некоторые выдержки в текстовом документе.
Гость
58 - 04.04.2012 - 13:24
57 - Глядя на памятники или музеи страну узнать невозможно - а бегая по супермаркетам и варя борщ на кухне можно? :) Вероятно я полный идиот, но для меня Пизанская башня на много интереснее чем магазин с китайской канцелярией или ашан с карфуром. Я был и там и там и могу сравнить :)
Гость
59 - 04.04.2012 - 13:24
59 ну в Испании не бывал, поэтому не могу сказать, почему не укладывались, в италии 10 евро = 1 пицца - 5,50 и вино, 1/4 литра где-то, либо лазанья за 7 евро и чай, хотя можно конечно и фиоринтино заказать за 18 евриков, кому что, в Испании по ценам не скажу..но не знаю, пиццу целую и на 2-их можно, 5,50 евро-))сомневаюсь, что в быту приготовить что-то можно на 2-их гораздо дешевле 200 рэ-)
Гость
60 - 04.04.2012 - 13:28
Специально заходил в супермаркет, цены почти как у нас, небольшая разница, парки-наши даже получше, для едтей, мало каруселей видел, я правда ен высматривал специально, но у нас в кажлом парке они есть, во Флоренции скажем парка вообще не обнаружил, тока сады за евро, и согласен, все таки посомтреть Сикстинскую капеллу или Колезей, как-то больше представление о культуре и стиле страны, да даже через фиоринтино с кровью больше..чем через Ашаны и Леруа Мерлены-)
Гость
61 - 04.04.2012 - 13:36
58 - я читала книжку "Как путешествовать" автор Шанин. Это полезные советы, основанные на его личном опыте о том, как свести к минимуму расходы в путешествиях. А для особо продвинутых, оказывается можно путешествовать вообще бесплатно! Очень интересная книжка, не всё конечно подойдёт для любого человека, но много любопытной информации.
Гость
62 - 04.04.2012 - 13:48
Ну мы же все бывали в Италии, ну давайте посчитаем самый минимальный вариант:)
Перелет + визы - примерно 25.000р - дешевле не видел нигде и никогда.
Отели... Да бог с ними. Хостел, приличный, общий душ и туалет, двухэтажные кровати. Все равно чисто и аккуратно:) Кажется около 7-10 евро с человека в сутки. На двоих получается в лучшем случае 15 евро в день. На неделю будет 15*7=105 евро, значит 4000р.
Пока бюджет = 29.000р
-
Продолжаем. Что осталось? Еда.
Пиццерии и рестораны сокращаем до двух торжественных походов на праздничные события, остальное время питаемся Дошираком и в Макдональдсе:) получится тоже в пределах ну.. 6000р я думаю на неделю:)
Итого 35.000р
Ну и еще 5000р на расходы на месте на сувениры и мороженое:))))
Ура - вписались!
Гость
63 - 04.04.2012 - 14:34
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ездил в Италию по дешевой программе "Данко"? А то там цена выходит на одного с перелетом, визами, проживанием и завтраками 25500 руб., но возникает опасение, что за эти деньги людей поселят на вокзале. Может кто-нибудь уже ездил по такой программе? Какие были условия размещения?
Гость
64 - 04.04.2012 - 14:39
63 - совести у тебя нет! щас все ломануться в италию с сумками доширака и бульонными кубиками. Итальянцы афигеют от этого и закроют нам визы :)))
Гость
65 - 04.04.2012 - 14:45
60 - судя по недавней истории с Данко есть шанс что за эти деньги вы просто никуда не поедете:))) Потому что консульство слишком поздно выдаст визы и их не успеют привезти до вылета:)
Гость
66 - 04.04.2012 - 15:39
66 если это был ответ на мой вопрос ( а то с нумерацией постов какая-то беда), то в принципе, учитывая, что вылеты в Италию несколько раз в неделю, один косяк еще не так пугает, может они уже сделали выводы по этому поводу, хотя, конечно, не хочется повторения такого)) но интересно просто какие условия проживания могут быть в отеле 3* по этой программе, а то мы раньше в тройках не были, а тут подбирается такая компания, что народ хочет лететь в 3*, но как-то страшно))
Гость
67 - 04.04.2012 - 15:44
58-Silki2110 тока оттуда, все нормально..вместо заявленных везде 3*, 2 раза были 4*, одна из них в черет Рима, остальные в Монтекатини и Феррара, не очень были разве что в Римини, но атм понятно, остальные очень приличные отели, и никаких накладок не было, и цена соответствует указанной вами...
Гость
68 - 04.04.2012 - 15:45
Silki2110 если надо..пишите в личку, арсскажу что и как прошло, т.к. сам так же узнавал у кого что мог
Гость
69 - 04.04.2012 - 16:20
ребята летали в прошлом году в Италию через Якутия тур! У них чартер Краснодар-Генуа. Стоимость тура было 25 000 рублей (дорога+виза+проживание+часть экскурсий)Но многие экскурсии нужно было оплачивать отдельно - ну это были самые ходовые экскурсии - Венеция, Милан. Ну в целом неплохо.
Гость
70 - 04.04.2012 - 22:19
Слушайте, а что за такие претензии к отелям?
Можно подумать что отели 4**** и выше без тараканов, а все что ниже - обязательно в номере сидит толпа крыс, блох и тараканов, причем плотность животных - не менее 100 шт. на 1 кв.м. :)
-
Что нужно от отеля? Чисто, нормальное расположение, тихо, кровать, шкаф, кондиционер. Ну завтрак и телевизор в номере. Все это с хорошим качеством есть практически в любом европейском отеле, даже в отелях вообще без звезд. Ладно в Турции или Египте большая часть отпуска проходит внутри отеля и важно чтобы территория была хорошей, и чтобы анимация была качественной, и чтобы на ужин давали разносолы и чтобы в баре наливали:) В Италии, да и вообще в любой НЕ пляжной стране отель нужен исключительно для ночевки. Ну ладно какой-нибудь Принц Уэльский по статусу не может жить в гэстхаусе - туда вся охрана не помещается. Но вам-то зачем?
71 - 05.04.2012 - 00:34
Во Флоренции останавливались в отеле * (одна звезда), рядом с Дуомо. Таких вкусных завтраков, как там, за все свои многочисленные вояжи по Европе нигде не встречал. Но удобства - на этаже, да. Зато антикварные :) Ни разу не напрягало.
Гость
72 - 05.04.2012 - 08:38
72 +1 Последнее время мне больше нравятся отели B&B. Предпочитаю их всяким звездным. В небольших итальянских городках намного приятнее остановиться в центре в ВиВ, в доме 15 века, так чтобы окна выходили на уютную площадь или скверик. С завтраком на террасе.
Гость
73 - 13.04.2015 - 21:13
Добрый день! подскажите,на какой срок выдают визу в настоящее время в Италию.спасибо.
74 - 13.04.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну мы же все бывали в Италии, ну давайте посчитаем самый минимальный вариант:) Перелет + визы - примерно 25.000р - дешевле не видел нигде и никогда.
Можно полюбопытствовать, откуда цены на перелет? Сколько ни пробовал пегасуса заполнять, меньше 250 евров за одного не вышло, да и то, на самый конец сезона, конец октября-ноябрь, а это по нынешнему курсу в районе 15 тыс.(((
Гость
75 - 13.04.2015 - 22:17
74-ShilS > смоотрим на даты и видим, что в теме у нас благодатный 2012г., в котором все боялись только придуманного конца света.
76 - 13.04.2015 - 22:25
75-black mirror >ой, а я на месяц глянул, а до года так и не дошёл)))))) вопрос снят, sorry
Гость
77 - 14.04.2015 - 12:06
а какой средний чек в кафе в Италии? На двоих?

К примеру салатик + министроне кокой нибудь + паста + десерт ?
78 - 14.04.2015 - 15:04
Минестроне подают далеко не во всех заведениях. Первые блюда в Западной Европе не в чести. Придётся искать специально без гарантий результата.
А так - 15-20 евро на нос без напитков.
Гость
79 - 14.04.2015 - 17:20
77-bb8 > средний чек по Италии - это как средняя температура по больнице))) В Апулии будет дешевле чем в Риме раза в два. В Риме тоже заведения разные, их расположение и, соответственно, цены.
80 - 14.04.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
77-bb8 > средний чек по Италии - это как средняя температура по больнице))) .
Так и есть. В маленьком городишке Ровиго ужин на троих с огромной тарелкой мясного микса гриль, трех тарелок салата, большой пиццы для ребёнка, колы и трёх бокалов пива вышло на 45 евро. В Риме подобное уже в 70 обошлось. А во Флоренции пять пакетиков чая на 25 евро. Цены на любой вкус и кошелек))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены