К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Испания

Гость
0 - 03.05.2012 - 13:08
Интересует Испания, куда лучше поехать, где остановиться, что посетить, брать тур (3*) с питанием или без (что выгодне)Пишите отзывы и советы.


Гость
41 - 14.08.2012 - 15:54
45 - действительно, давит такое узкое ущелье, в котором расположена Андорра. Даже жутковато становится, особенно вечером
Гость
42 - 14.08.2012 - 20:48
46,48 - Андорра еще хороша тем что ее удобно совмещать с Испанией, ну там посетить Барселону и покататься на лыжах в Андорре. Бонусом идет полугодовая виза, цены несколько дешевле чем в Австрии или Швейцарии. Хотя лично мне больше в Италии нравится.
--
Вообще горные лыжи в Андорре это уникальное явление. В большинстве мест горные лыжи организованы так - вы живете в какой-то небольшой деревушке состоящей из пары десятков отелей (горнолыжных), там есть спортивные магазины, рестораны, милая альпийская атмосфера, тихо, спокойно. Ну иногда еще есть территория с барами, дискотеками и т.п. где шумно и отдыхает молодежь.
--
А в Андорре немного не так. Там есть относительно большой город - Андорра Ла-Велла, а все горнолыжные места находятся от него не расстоянии получаса езды на автобусе. Можно в принципе жить и в горнолыжных деревнях, но они совсем маленькие и скучные. Большинство живет как раз в Ла-Велле и каждое утро ездит на гору. Зато в самом городе ну очень много всяких разных модных торговых центров, магазинов с электроникой, косметикой и тому подобное. Цены там правда ничуть не ниже чем в остальной Испании:) Но зато очень удобно ехать туда с дамой которая терпеть не может лыжи - девушка может целыми днями гулять по магазинам, пока мальчики катаются на лыжах:)
Гость
43 - 27.08.2012 - 15:28
Собрались в Барселону на осенние школьные каникулы. Билеты у чехов по 12 964 RUB туда-обратно с чел. из Ростова. Стоит ли ждать скидок на билеты ближе к ноябрю или не надо испытывать судьбу?
Ну и ещё вопрос. 3 полных дня только для Барселоны достаточно, чтоб с ребенком по городу погулять и основные достопримечательности посмотреть?
Гость
44 - 27.08.2012 - 15:44
43-fvv73 >Я бы не искушала судьбу и взяла бы билеты,цены очень хорошие и вряд ли будет что дешевле.
Если три дня с утра до ночи гулять по Барселоне,то вполне хватит беглого обзора.Мы делали так.В первый день проехали на бас туристик,посмотрели основные места и пометили,куда хотим вернуться для детального осмотра.Во 2 и 3 дни возвращались и смотрели.
Гость
45 - 28.08.2012 - 00:06
43-fvv73 > в августе было 13 тыс.р. только в одну сторону, так что берите.
Гость
46 - 28.08.2012 - 16:43
люди, научите, как вы умудряетесь находить такие дешевые билеты... я вообще профан в этом деле... читаю читаю, ищу ищу.. не то и не там, видимо
Гость
47 - 28.08.2012 - 22:41
46-wlas >http://forums.kuban.ru/f1230/%D0%94%...3-2591947.html
Гость
48 - 28.08.2012 - 23:47
47-Gans >спасибо
Гость
49 - 29.08.2012 - 22:23
ну пока идет раздача добрых советов и ни куда не посылают, попробую еще спросить:
Если нас 2 взрослых и 1 ребенок 14 лет, при бронировании апарт-отеля на том же букинге считает, собака, 3 взрослых. Соответственно предлагает 3-х или 4-х местные номера. А нам достаточно апартаментов с 1 спальней и доп. местом. Можно ли как-то об этом договориться? И с кем? Или как искать?
50 - 29.08.2012 - 23:20
49-fvv73 > Ребенок старше 12 лет везде и всюду будет при размещении считаться по взрослому тарифу. Обычай такой. Практически везде. Разве что при ОллИнк могут быть скидки (НЕ ВСЕГДА!!!) т.к. до 18 алкоголь не наливают.
Ну и по опыту апартотелей во Франции, например - бюджетные варианты всегда с ОЧЕНЬ маленькой площадью. И если он позиционируется как 2х местный - то там реально некуда ставить раскладушку.
Гость
51 - 30.08.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от fvv73 Посмотреть сообщение
А нам достаточно апартаментов с 1 спальней и доп. местом.Можно ли как-то об этом договориться? И с кем?
Попробуйте написать в отель.
52 - 30.08.2012 - 08:50
49-fvv73 >В 14 лет он по документам ребенок, а в реальности это уже может быть детина в 2 раза выше и толще чем папа с мамой вместе взятые.Поэтому будет считаться как взрослый.
Гость
53 - 30.08.2012 - 09:18
49-fvv73 > При поиске отеля на букинге ставьте тольуо 2 взрослых, и выбирайте отели в которых детям до 12 лет предоставляется бесплатное доп.место, а при бронировании в примечании напишите прошу предоставить доп кровать для ребенка. При заселении в отель паспорта не проверяют, нужен паспорт только того на чье имя была бронь.
54 - 30.08.2012 - 15:37
53-Желтый Чемодан > В таком разрезе могут быть нюансы при получении визы. Я бы ради такой экономии не рисковал. Ну разве что у всей семьи уже есть многократки.
Но в данном случае у fvv73, как мне кажется, немного неверная постановка вопроса: он пытается найти экономию именно на допместе для ребенка. Мой же опыт подсказывает, что как правило, и особенно аппарт-отели, работающие в нижнем ценовом сегменте такой "благотворительностью" не занимаются. Это может себе позволить отель со стоимостью стандартного номера в 100 евро в сутки. А дешевые аппартотели уже все посчитали. Они ниже падать уже не могут.
Тем более, как правильно заметил El_Corazon, речь не о 4х летке. В 14 лет это уже здоровая детина которому детская кроватка будет гарантированно маловата.
А fvv73 для экономии гораздо эффективнее поискать спецпредложения по нужному району или рассмотреть размещение чуть дальше от пляжа/центра/подъемника и т.п.
Гость
55 - 30.08.2012 - 18:33
Ну так отель для визы и для проживания это же разные вещи, тем более для Испании;-)
Как я поняла fvv73 хочет съэкономить именно на проживании, что и правильно он же не в номере сидеть будет. И доп.место для ребенка от 2 до 12, это полноценная односпальная кровать, по размерам матраса, а не детская кроватка))
Могу посоветовать не брать отель сильно заранее, а регулярно просматривать букинг, часто бывают типа отели дня, или брать перед самым вылетом за день-два, могут быть очень хорошие цены.

Если есть вопросы, спрашивайте неделю назад из Барселоны прилетела.
Гость
56 - 31.08.2012 - 07:01
55-Желтый Чемодан > Провсмотрел отели, на ноябрь места активно раскупаются. У большенства осталось по 1-2 номера. Потому и решил бронировать сейчас.
Шенген на руках, ребенок компактный.
54-Skier >Действительно просто не хочется переплачивать за лишнее место. В апартаментах всегда есть диванчик. Вот на него меня жена с дочкой и отправят :)
Апартаменты смотрю районе Rambles или Готического квартала. В связи с небольшим количеством дней не хочется тратить время на транспорт, чтоб добраться до центра. Какие минусы проживания в этих районай, ну помимо цены и шумности.
Гость
57 - 31.08.2012 - 08:47
53-Желтый Чемодан > у меня всегда в отелях с букина требовали паспорта всех проживающих. Всегда хочется сэкономить. Один раз прилетал рано и в отель добирался к 5 утра, забронировал вместо предыдущего дня, текущий а у них заселение с 14.00 , написал в примечании что ранее заселение, не дали, сказали мест нет, топал по округе до 14 часов.
Гость
58 - 31.08.2012 - 11:02
56-fvv73 >Если виза на руках - нет смысла в бронировании. Подпишитесь на рассылку букинга и за 2-3недели до вылета по спец ценам возьмете.
Диванчик в аппартах это не просто мебель, это и есть место (а то и два места))), за которое придется платить (даже если на диванчике только сидеть будете)))
Если не смущает комната в "коммуналке" посмотрите здесь http://www.airbnb.ru/ Правда, они деньги вперёд берут, сцабаки...
Кроме шумности в центре будет людность и грязность.
Гость
59 - 01.09.2012 - 13:16
а можно ссылочки на бронирование отелей в Барселоне, кроме букинга, попросить. Проверенные. Или лучше букинга нет?
60 - 01.09.2012 - 13:19
58-Gans > Кроме акций за 2-3 недели на букинге бывает очень выгодно смотреть отели "на сегодня-завтра" Т.е. буквально в день вылета/выезда. Даже в высокий сезон далеко не все отели заселяются на 100%. Всегда находятся отказавшиеся от брони в последний момент и т.п.
Гость
61 - 01.09.2012 - 15:16
60-Skier >ох не знаю теперь про отели день в день заселение в высокий сезон. Впервые в жизни мы попали в Баселоне в ситуацию, кода по приезду в тель, забронированный три месяца назад, обнаружили, чт брони нет. Август месяц, центр города. Бодро и весело взялись за букинг и... Обнаружили, что или мест на сеголня нет или цена ночи на нас четверых от 75000 рублей или отель сильно далеко от Барселоны:-((( искали больше часа. Помог портье с ресепшн. Он тоже искал по справочникам отелей, обзванивая их на предмет свободного номера. Нашел, да. Не в центре, но хотя бы не убийственно по километражу от центра.
Гость
62 - 01.09.2012 - 21:29
61-atamanka01 > Всяко бывает, хотя и странно... Вы пожаловались в букинг?
Но у fvv73 далеко не высокий сезон: ноябрь! Можно заходить в понравившийся отель и селиться :)
Гость
63 - 01.09.2012 - 23:00
62-Gans >Конечно,пожаловались. Прямо из отеля звонили сразу же. Нашу жалобу приняли, сказали, что это недоразумение и им очень жаль.
Гость
64 - 01.09.2012 - 23:09
Желтый Чемодан-написал Вам в личку, ну и решил вынести вопрос для консультации сюда. Передвижение по Барселоне общественным транспортом. Я так понимаю, существуют проездные билеты (т10... вроде бы). Читал, что билет на одну поездку в районе 3 Е, а вот абонемент на 10 поездок меньше одного Е. Можно ли один проездной использовать для прохода в метро нескольким лицам или это абонемент на одного? Цена за проезд зависит от количества станций метро, которые будешь проезжать? Проездной универсальный? Т.е. можно и на метро, и на автобусе по нему передвигаться?
Гость
65 - 02.09.2012 - 01:08
64-fvv73 >транспортная система в Барселоне разделена на 6 зон, если Вы планируете осматривать основные достопримечательности Барсы- Вам достаточно билета на 1 зону T1. По одному билету могут проходить любое кол-во людей, все зависит от кол-ва купленных поездок, оптимальная цена - это билет на 10 поездок T10. билет универсальный- по нему можно передвигаться и в метро и на автобусе и на трамвае. Автобусы bus touristic и barcelona shopping line сюда не входят. На мой взгляд оптимально передвижение по центру города на метро, по крайнее мере нас оно полностью устроило чтобы осмотреть основное в Барселоне - Саграда Фамилия, улицу diagonal и творения Гауди на Passeign Gracia, парк Гуэль, Готический квартал и Монжурик. С автобусами по городу не заморачивались- такой надобности не было. На метро все предельно быстро и удобно
Гость
66 - 02.09.2012 - 01:15
Цена на билет зависит от кол-ва поездок и зоны движения.
Гость
67 - 02.09.2012 - 01:30
Из возможных минусов проживания в центре Барселоны- средний чек в ресторанчиках и барах выше, чтобы найти место где недорого и вкусно - нужно постараться, хотя возможно мое мнение субъективно, так как я сравниваю Барселону с Коста Бравой, где цены как мне показалось чуть ниже на те же морепродукты в ресторанах. Ну и людей везде тьма тмущая- стояли в очереди на экскурсии в музеи от 30 минут и больше. Хотя может просто попали в сезон...
Гость
68 - 02.09.2012 - 08:15
64-fvv73 >По общественному транспорту Барсы почитайте здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1944488
Билет Т10 в течении часа действителен на метро, автобус, трамвай (кроме туристического "blue tram"), фуникулеры (кроме туристического на Тибидабо) и пригородные ЖД линии FGC (в пределах зоны 1). Т.е. прокомпосировав билет в метро, можно доехать до нужной станции и пересесть на автобус или фуникулер без доплаты. Если не зависать над красотами, то мы успевали от пл.Каталунии доехать до Тибидабо по стоимости одной поездки - 0.75евр. Сначала на ЖД, затем на фуникулере и наконец автобус на самую макушку:)
Ресторации в центре конечно подороже, чем на окраинах, но есть заведения, где за 10евр можно есть, сколько влезет :)
Гость
69 - 02.09.2012 - 08:50
64-fvv73 > Вам уже много написали, про транспорт, я думаю вы разобрались. Билеты покупаете в метро с разу на входе стоят большие красно-белые автоматы, Т10 для 1 зоны стоит чуть меньше 10 евро, для перемещения по центру вам его вполне хватит, билет на всех, т.е. один прошел, передал другому, если в автобусе, то показываете на входе водителю и далее пробиваете его в аппарате. Как уже писали на метро быстро и комфортно, доберетесь куда угодно.
По Тибидабо, обязательно рекомендую туда подняться, желательно ближе к вечеру, вид на Барселону просто потрясающий, еще там небольшой парк и Храм Святого Сердца.
Если не хотите заморачиваться с фуникулером и трамваем, то от площади Каталунии ходит тибибас прямо на гору, стоимость примерно 1,8евро, но если вы покупаете билеты в парк, не забудьте показать билеты на автобус и вам дадут билеты на обратный автобус.
Гость
70 - 02.09.2012 - 09:31
61-atamanka01 > Очень неприятная ситуация, если не сказать хуже, даже не представляю, как это нет брони(( а деньги они не снимали с карты наверное если бронировали сильно заранее,
и как это небыло мест в отелях, нас то же 4 и то же в августе.
Сначала отыхали на побережье, потом на 4 ночи забронировали отель в Барселоне, причем бронировала вечером, а на следующий день должны были заехать, с выбором отелей проблем небыло вообще, выбрали 3* в районе вокзала Сантс, т.к. приезжали не него и с него же прямой поезд в аэропорт.
Приехали в отель, а нам сообщают, что бронь сняли т.к. не смогли снять деньги с карты, но нам предложили другие отели, но на 2 ночи, а потом вернуться обратно, наш отель входил в сеть каталония хотелс из отелей этой сети и предлагали, причем от отеля на рамбле я отказалась, остановились на Catalonia plaza на площади Испании, еще и такси предоставили бесплатно, стоимость за номер была такая же как мы бронировали 85 евро, хотя в [*****] цена была на 100 евро дороже))
Я думаю такой сервис был связан именно с тем, что отель входит в сеть каталония хотелс, вообщем все для того чтобы клиент остался доволен.
Кстати через 2 дня мы совершенно без проблем переехали в другой отель, забронировав его за полчаса до приезда и заселили нас сразу же не дожидаясь 14 часов.
Наверное нам повезло, хотя я всегда бронирую отели за день-два или вообще попути в город, а если мы без детей и на машине, то можем вообще не бронировать, проблем с поиском отелей небыло никогда.
Гость
71 - 02.09.2012 - 10:28
Правда странно что бронирование через букинг куда-то делось.
Обычно отели очень трепетно к этому относятся и если по приезду выясняется что номера нет, то совершают кучу телодвижений чтобы поселить в соседний отель с условиями не хуже. Правда еще бывают случаи когда отель пытается списать часть денег с карты и у него не получается (например потому что на карте нет денег). Тогда бронь на вполне законном основании отменяют:) По приезду правда вежливо извиняются и даже помогают найти номер...
Гость
72 - 03.09.2012 - 07:35
68-Gans > Спасибо, полезная ссылка.
75 минут это время действия 1 поездки или всего билета?
69-Желтый Чемодан > А как в автобусе оплачивать за троих? Или у билета есть какие-то купоны, которые надо компостировать?
Гость
73 - 03.09.2012 - 08:57
72-fvv73 > У билета нет купонов, это такая карточка размером с визитку примерно, в автобусах висят такие коробки типа компостеров)) только электронные, в них вставляете билет и он на нем пропечатывает дату время и еще что-то, если вас трое соответственно вставили 3 раза, так же и в метро на входе перед турникетом билет вставляете, он выскакивает уже с отпечатанной строчкой, а вы можете посчитать сколько у вас поездок осталось. Вы смотрите что делают остальные и делайте так же;-))

По поводу ресторанов, в центре можно найти отличные ресторанчики с нормальными ценами, нашли один в районе готического квартала обед типа комплексного меню только в огромном количестве все 11 евро.
74 - 03.09.2012 - 09:10
73-Желтый Чемодан >Расскажите где именно сие чудо общепита находится ?
Гость
75 - 03.09.2012 - 15:31
72-fvv73 >75мин время поездки. Срок действия самого билета не знаю. Вот 13го приеду в Барсу и проверю, действует ли прошлогодний билет? :)
74-El_Corazon >Например заведение Latuca. Находится прямо напротив начала очереди в Саграду. Зелёненькая вывеска, типа вегетарианское кафе, но смущаться не надо - внутри есть отдельная стойка полная мяса:)))
Гость
76 - 03.09.2012 - 18:28
74-El_Corazon > http://www.tripadvisor.ru/Restaurant...Catalonia.html

Не сказала бы, что прям чудо но для комплексного обеда цена хорошая, просто шли смотрели у одних 16 у других 15, а здесь 11 евро может дальше-дешевле, но решили остановиться))

А Latuca это кажется такие кафе идешь накладываешь что хочешь.
Вообще всегда можно найти что-то хорошее и недорогое, все цены выставлены, смотрите, выбирайте.
Гость
77 - 12.09.2012 - 15:48
Вопрос по жилью в Барселоне. Я уже спрашивал выше о недостатках съема жилья в центре. Вычитал о засилии афро-арабо-аборигенов в трущобах центра Барселоны. В районе Рамблес-шаг влево, вправо... сплошной криминаген. Так ли это. В запросе букинга указываю место поиска аппартаментов - центр и готический квартал. Недорогие попадаются по задворкам Рамблы и т.п. Или не стоит соваться туда с семьей? Тогда какой район выбрать, чтоб в пешей доступности достопримечательности центра?
Гость
78 - 13.09.2012 - 01:13
Рамбла и Готический квартал это примерно как Ставропольская и Вешняки:) С улицы Ла Рамбла можно зайти в Готический квартал. Ну максимум пару кварталов пройти. По криминалу там все просто, как и вся Итали, Франция - везде где есть туристы, в тех же местах крутятся сомнительные типы. Нигерийцы торгуют поддельными сумками от Версачи, какие-то румыны играют в наперстки на деньги, кто-то тырит кошельки из карманов. К сожалению это нормально - у туристов есть деньги, а эта публика сползается на возможность слегка заработать. Тотального засилья афро-арабов там нет. Если вас это успокоит, то там вокруг туристов крутятся вообще-то пакистанцы и индусы. Суть все равно такая же:)
Гость
79 - 13.09.2012 - 10:37
У меня нет афро-арабо фобий. Рисковать покоем семьи нет желания ни с неграми, ни с индусами. Суть не меняется. Прошу рекомендаций у тех, кто жил в этих районах. Так ли все плохо, если планируется возвращаться домой поздно? Или особой разницы с другими районами нет. Если плохо, порекомендуйте место проживания вблизи от основных достопримечательностей.
Гость
80 - 14.09.2012 - 11:55
Ну вот, не дождался советов здесь, послушал умного человека,плюнул на аппартаменты и снял номер в гостинице.
http://www.booking.com/hotel/es/hote...870973c;dcid=1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены