К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гуанчжоу, посоветуйте отель или район

Гость
0 - 01.09.2015 - 23:55
жили в прошлый раз рядом - не очень
хочется поближе к чему-нибудь и рядом с прямой веткой метро, чтобы без пересадок на выставку
заранее спасибо



Гость
1 - 02.09.2015 - 18:41
И снова здорова...
Гость
2 - 02.09.2015 - 21:24
1-smartass >привет, мой самый один из двух любимых форумчанинов) посоветованный корабль оказался оч кстати
теперь надо найти где пожить, в тот же отель не хочу
Гость
3 - 02.09.2015 - 22:02
2-такая >
Букинг и Трипадвайзор отказываются помочь? Любой отель даже средней паршивости имеет автобус на выставку.
Гость
4 - 02.09.2015 - 22:19
3-smartass >я хочу хороший отель и чтобы он не возле выставки был а рядом с метро и веткой на выставку
Гость
5 - 04.09.2015 - 22:22
А зачем метро? С выставкой вообще проблем нет, где бы отель не находился. Автобус довезет за 20-40 минут в зависимости от района. И обратно встретит.
Я за 10 раз так никогда в метро и не был))
Если отель примерно в центре, то куда угодно на такси вполне приемлемо по деньгам.
Так что Трип Адвайзор и Букинг - в зависимости от предпочтений по району. Центр с кафешками и шоппингом или природа за городом, или еще что...
Гость
6 - 05.10.2015 - 08:22
Мож накопить денег на такси, а потом по выставкам?
Гость
7 - 05.10.2015 - 09:30
5-smartass >у нас был у отеля автобус на выставку)
но мы на местро ездили
6-google >)))
даже не знаю что и сказать)) думаете на самолет накопили на отель накопили а на такси не шмагли???????))
еще секрет открою, отель возле метро стоит значительно дороже отеля в ипенях, причем есть такие отели, которые и такси найти не может)
и если снять отель не рядом с метро, то на разницу можно смело ездить на такси))
-----------------
я в итоге нашла отель возле той же станции метро где мы и жили только не в 15 минутах ходьбы от метро а в 5
отель обошелся дороже чем шератон который я забронировала на санье
Гость
8 - 06.10.2015 - 07:12
Все равно не пойму, на фига в это метро лезть. Особенно, если есть автобус на выставку.
Гость
9 - 06.10.2015 - 11:07
8-smartass >не знаю)
но никто же отель не посоветовал)
мы уже жили в том районе, тогда нашему китайцы тот отель посоветовали, теперь просто ближе к цивилизации
ближе к метро - это не только метро, это магазы в том числе, кафешки и т.п.
и китайские водители для меня страшное испытание)
они ж по-русски не бум-бум)))))))))
Гость
10 - 08.10.2015 - 11:28
9-такая >
В отеле есть визитка с адресом на китайском. Для первой поездки можно дома распечатку сделать.
Суешь водиле с вопросом "Окей?". Он говорит "Окей". Все, поехали ))
На ресепшене отеля можно попросить, чтобы написали на бумажке названия и адреса нужных пунктов.

Отель - по Букингу и Трипадвайзеру любой подходящий в заданном районе.
Гость
11 - 08.10.2015 - 13:19
10-smartass >вот подходящик как раз у метро и оказался)
Гость
12 - 08.10.2015 - 14:14
10 - кроме "окей" надо еще слово "метер" выучить и выразительный жест в сторону счетчика. Равно как и ругань на любом языке если счетчик не включили. А то поездка от Площади Тяньанмень до Запретного Города может долларов сто стоить...
Гость
13 - 09.10.2015 - 15:56
12-Бехолдер >
И биту возить с собой с газовым баллончиком.
За десятки поездок ни разу не было такого, что водила счетчик не включил.
Гость
14 - 10.10.2015 - 02:29
В Китае? У вокзалов пробовали такси брать и ехать куда-нить? Обычно поголовно отказываются по счетчику ехать, приходится или заставлять пинками или вообще выходить и ловить адекватных. Я про ЖД вокзалы, не про аэропорты, хотя и там тоже какие заезды иногда бывали.
Гость
15 - 10.10.2015 - 20:12
14-Бехолдер >
Именно государственные таксисты, которые стоят в установленных местах? У которых фотка и номер лицензии на парпризе? Не было такого, чтобы не включали.
Бывало только, что несколько раз пойманный на улице водила отказывался ехать на окраину.
Бывало, что водила не понимал адрес, куда ехать. На что ему деликатно говорилось "звони на телефон гостиницы", и вопрос решался.
Гость
16 - 11.10.2015 - 02:27
У вокзалов часто бывает что нет стоянок такси, вокзалы разные бывают. Я в Сиане так попадал - там надо автобусом ехать к Терракотовой Армии, автобусы отходят от вокзала. Причем когда приезжаешь обратно - нет стоянок официального такси, но есть какая-то местная мафия - никто не хочет по счетчику ехать. Решилось отходом на квартал в сторону.
--
А на счет адреса и непонимания где отель, это песня. Я в Пекине несколько раз пробовал на карте показывать где отель находится. Так эти водятлы очень задумчиво изучали карту вверх ногами:) Карта была на китайском и английском, с иероглифами.
Гость
17 - 11.10.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я в Пекине несколько раз пробовал на карте показывать где отель находится. Так эти водятлы очень задумчиво изучали карту вверх ногами:) Карта была на китайском и английском, с иероглифами.
))))))
наши в том году поехали так переводчицу брали чтобы она до отеля довезла))
а мы ехали с аэропорта сами на такси - тааак долго и я так переживала, хотя несколько раз спрашивала он знал куда везти и довез и такой останавливается а я не вижу наш отель
в итоге вышла увидела и только потом мы вылезли с такси)
Гость
18 - 11.10.2015 - 21:07
кстати иностранцы часто карту смотрят вверх ногами...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены