К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия

Гость
0 - 02.10.2012 - 11:07
Грузия - моя давняя мечта идиота-туриста. Планировали с мужем туда поехать под конец года, а теперь снова в нерешительности. Грузия снова переживает выборы, власти Саакашвили, кажется, подходит конец... И вот фиг его знает, будет там в ближайшие месяцы спокойствие или нет. Стоит ли рисковать?


Гость
1 - 02.10.2012 - 11:24
А чем Саакашвили мешает? Если вам интересно, то именно при нем в Грузии появилась адекватная туристическая инфраструктура. Ради интереса почитайте отчеты тех кто там был. Да и на счет "приходит конец" еще рановато. Там судя по РБК результаты выборов 50/50 примерно, плюс Иванишвили не гражданин Грузии, поэтому президентом ему стать сложновато будет.
Гость
2 - 02.10.2012 - 11:26
И главное - регулярная стрельба и погромы в Каире не мешает нашим туристам ездить туда миллионами. Попытки оппозиции взять штурмом парламент в Мадриде не мешают нам ездить в Испанию. А вот блин митинг в Тбилиси мешает туда поехать! Неспокойно там видите-ли...
==
Лучше объясните как туда попасть собираетесь?
Гость
3 - 02.10.2012 - 11:26
0-MargoKir >Так езжайте, пока все спокойно. А если и будут шуметь, то в столице. Были этим летом, все прекрасно. Красивая природа и архитектура, очень много всего интересного на небольшом расстоянии, прекрасные очень приветлевые люди. Единственое НО - под конец года (я так понимаю зимой) вы очень много не увидите, так как будет снег в горах и дороги буду непроезжие.
Гость
4 - 02.10.2012 - 11:33
2-Бехолдер >
На машине через Владикавказ (сама так в Ереван собираюсь), без машины можно на пароме Сочи-Батуми.
Гость
5 - 02.10.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
На машине через Владикавказ (сама так в Ереван собираюсь),
Это не зимний вариант.
Гость
6 - 02.10.2012 - 11:41
5-Batgirl >
Я не зимой собираюсь :))
Гость
7 - 02.10.2012 - 11:42
Ну если на машине через Владикавказ, то самая большая опасность - это участок от Пятигорска до Грузии. Гаишники, джигиты на дорогах и российская таможня на границе с Грузией.
Гость
8 - 02.10.2012 - 12:25
7-Бехолдер >Да и там все нормально. Нас не останавливали ни разу (правда в Осетии сказали, что они женщин за рулем боятся, может поэтому не останавливали). Ездят более интенсивно в Кабардино-Балкарии, но в принципе нормально, все друг друга пропускают. Просто смотреть по сторонам надо чаще, чем обычно. Таможня (российская) как всегда: очередь (часа на два-три) и бардак, но серьезно никто не досматривает.
Гость
9 - 02.10.2012 - 12:25
6-СквоЛена >Это я для автора про зиму. Они же в конце года собираются.
Гость
10 - 02.10.2012 - 12:32
9-Batgirl >
Аа... Тогда не вариант.

Это вы латвийской таможни не видели :))
Гость
11 - 02.10.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от MargoKir Посмотреть сообщение
Грузия - моя давняя мечта идиота-туриста. Планировали с мужем туда поехать под конец года, а теперь снова в нерешительности. Грузия снова переживает выборы, власти Саакашвили, кажется, подходит конец... И вот фиг его знает, будет там в ближайшие месяцы спокойствие или нет. Стоит ли рисковать?
такиеив огне не корят и в воде не тонут...как...ну сами понимаете кто...
Гость
12 - 03.10.2012 - 19:37
А нас только российская таможня впечатлила (как всегда неприятно впечатлила), при чем больше при въезде в Россию, нежели при выезде из страны.
Гость
13 - 03.10.2012 - 20:18
12-Sakira >Нас тоже. Непонятно почему на обратном пути очередь больше. особенно впечатляет, когда в Грузии все культурно и проходит за 5 минут, проезжаешь чуть-чуть и тут толпа, ругань, лезут без очереди и странный досмотр, когда заставляют сумки вытаскивать, а что в сумках не смотрят. Какой смысл? очередь создать?
Гость
14 - 03.10.2012 - 20:57
Боржоми отобрали?
Мы к слову из Крыма привезли пару упаковок - 20 бутылок по 2 литра. На Украине продают в любом магазине.
Гость
15 - 04.10.2012 - 06:41
боржоми у нас не отобрали, но мы чуть чуть везли. Да, очередь создают искусственно, работники таможни ходят туда-сюда, приходится ходить за ними, приглашая осмотреть наше барахло. но они непокобелимы...у них какая то своя схема осмотра...
Гость
16 - 04.10.2012 - 07:52
14-Бехолдер >Ничего не отобрали. Боржоми не было, было вино, но в сумке :)
Гость
17 - 04.10.2012 - 12:15
Вот неплохой свеженький отчет - автопутешествие по Грузии (из Новосибирска, кстати)
http://auto-adventure.ru/gruziya2012-1/
Гость
18 - 04.10.2012 - 22:11
17-Vic77 >отличное путешествие у ребят получилось!
Гость
19 - 05.10.2012 - 11:34
18-Sakira >Читала пока только первую часть (или продолжения нет еще?), но интересно, что по этой части маршрут один в один как у нас был, за небольшими исключениями, например, по местам ночевок.
Гость
20 - 05.10.2012 - 15:53
Счастливые сибиряки.Непонятно, чего больше, смелости или безрассудства.Не знание кавказцев.
Но отчёт говорит о большой доброжелательности и гостеприимстве населения. А вот ночевки вне населенных
пунктов - безрассудство.
Маршрут Замечательный и фотоотчет великолепный!
Тоже хочу, даст бог, в следующем году поедем
Слава Сибирякам!
Гость
21 - 05.10.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от mimino7 Посмотреть сообщение
Счастливые сибиряки.Непонятно, чего больше, смелости или безрассудства.Не знание кавказцев. Но отчёт говорит о большой доброжелательности и гостеприимстве населения. А вот ночевки вне населенных пунктов - безрассудство.
Вы там были? Таким безрассудством страдает еще куча людей. В Грузии встретили очень много "безрассудных" иностранцев, путешествующих где хочется и ночующих в палатках где хочется, никто ничего не боится, все спокойно. Вот у нас (в российской части Кавказа) я таких "безрассудных" иностранцев почти не встречала. О чем-то это говорит. Мы тоже ночевали где хотели (частью в тех же местах, что новосибирцы описывают). И насчет гостеприимства они правы. Все именно так и есть. Ты помог, тебе помогли. Люди очень открытые и с удовольствием предлагают свою помощь во всем. Было очень приятно общаться. Это одно из самых приятных впечатлений от Грузии наряду с прекрасной природой и архитектурой.
Гость
22 - 05.10.2012 - 21:08
20-mimino7 >а в чем вы видите безрассудство? в том,что люди выехали за пределы своего места проживания?
Гость
23 - 05.10.2012 - 21:27
Не надо путать Грузию и Северный Кавказ в России. Лет десять назад был чудный репортаж о тот как в Грузии в заложники были взяты представители ООН, точнее заложники были взяты грузинами где-то на Абхазской границе. Так вот они сбежали через пару дней - когда протрезвели быстрее чем похитители. Все время пребывания в плену они пьянствовали с похитителями. В Дагестане представляете такой вариант? Худшее что может угрожать туристу в Грузии - алкогольное отравление:) Я там бывал пару раз - есть опыт:)))
Гость
25 - 06.10.2012 - 08:11
19-Batgirl > мы вот тоже хотим повторить маршрут, а то у нас только транзит получился:) а сколько еще мест не посещенными остались...про Турцию расскажи. Как вы границу прошли, куда ездили?
Гость
26 - 07.10.2012 - 10:23
А я родился в Тбилисо и вырос до 12лет.
И не Вам мне об этом рассказывать.
Гость
27 - 07.10.2012 - 13:01
Ну да, в 12 лет очень подробное представление о том где стоит ночевать, а где нет:)
Гость
28 - 07.10.2012 - 18:25
26-mimino7 > и что? я вот родилась и до 16 лет прожила в Армении, так вот в мае,когда мы на своей машине приехали в мой родной город, на границе с Грузией,кстати, все удивленно спрашивали, вы что, на свое машине? и у вас ее не отобрали? Они нам рассказывали те ужасы, которые происходили там в 90-х годах,а сейчас мы просто взяли и приехали на машине, и не только мы, поверьте. То,что было там в ваши 12 лет, то давно кануло в лету.
и,кстати, хоть я и прожила 16 лет в Армении, я признаю, что я ее не знаю, как и ее жителей.
Гость
29 - 08.10.2012 - 16:27
25-Sakira >Еле тему нашала. Вроде здесь не про коммерческий туризм... А так, если соберетесь - обязательно звони, расскажу с подробностями. Всего мы были примерно две недели в Грузии и одну в Турции. В Турции проехали сначала вдоль Черного моря чуть дальше Тробзона, а потом оттуда на юго-восток к Арарату. Возвращались уже другим путем, вдоль границы с Арменией.
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
Как вы границу прошли, куда ездили?
Граница нормально. На турецкой границе - все достаточно быстро и без очереди, только очень большой беспорядок. Все едут и идут куда попало.
Гость
30 - 08.10.2012 - 16:59
Грузия = заграница, поэтому в "коммерческом туризме".
Гость
31 - 08.10.2012 - 20:36
30-Бехолдер >не понятно, почему заграница=коммерческий? коммерческий,это который через коммерческие фирмы ИМХО
Гость
32 - 08.10.2012 - 20:37
Крым, Украина, Абхазия - не заграница? почему не в коммерческом? в таком случае, следуя вашей логике
Гость
33 - 09.10.2012 - 01:57
Ну это старая история, есть туризм ногами это "пешеходный" с ним все понятно, есть вопросы про туризм в стиле "в какой отель на море поехать в Джубге" и есть "где в Тайланде есть хорошее кафе чтобы попить пива". Так как от администрации форума так и не удалось добиться изменения названий и организаций разделов, то все еще живет странное деление туризма на основную страницу и дополнительные разделы. Для упрощение навигации решили что все что про загранпоездки лежит в "коммерческом" (я и сам не понимаю что это означает). Если поездка в Турцию через турфирму - это коммерческий, а если сам купил билет - то уже не коммерческий, да?
--
Собственно поэтому пытаемся делать так - все что про заграницу - переносится в "коммерческий". Заграницей считается все за пределами России. Иногда я не успеваю переносить темы, и поэтому Украина, Абхазия часто не переносятся. Крым это Украина:)
Гость
34 - 09.10.2012 - 19:55
33-Бехолдер >Если поездка в Турцию через турфирму - это коммерческий, а если сам купил билет - то уже не коммерческий, да? а если вообще без билетов? на машине, своей, билеты только в музеи нужны тогда)
Я прекрасно знаю,что Крым это Украина, просто тема про Крым всегда идет отдельно от тем про Украину, поэтому и выделила, может модераторы считают, что Крым не заграница, кто ж вас знает то)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены