К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа путешественники, ВОПРОС!!! СРОЧНО!!! Кто сталкивался?

Гость
0 - 19.09.2012 - 20:21
На днях должен вылететь в Турццю на отдых, а сегодня мне пришло приглашение о явке к судебным приставам за неоплаченный вовремя штраф (200р).
Штраф оплатил сегодня. Меня выпустят, если к приставам не явлюсь?
---
Ни кто не сталкивался с проблемами в аэропорту с долгами, дошедшими до рук судебных приставов?



Гость
1 - 19.09.2012 - 20:35
Не переживайте, таких мелких штрафников на таможню не передают. Но я бы на Вашем месте все же показала приставам квитанцию, времени много не надо, и переживать не будете.
Гость
2 - 19.09.2012 - 23:53
Ограничение на выезд, это вообще-то отдельная сложная процедура. Если я правильно помню, там отдельное судебное решение нужно. То есть не приставов решение, а решение суда об ограничении выезда (хотя могу ошибаться). Но уж из-за 200р и еще до вашего похода к приставам точно ограничение накладывать не будут.
Гость
4 - 20.09.2012 - 08:45
)))) Ну меня за 100 рублевого штрафа не выпустили на Украину ,лучше приплатить и показать .
Гость
5 - 20.09.2012 - 08:54
НАйдите время для приставов, они легко ограничение на выезд могут выписать, поэтому лучше сначала позвонить, возможно и по телефону решить эту проблему, а по факсу скиньте квитанцию об оплате.
Гость
6 - 20.09.2012 - 23:14
вам надо заплатить штраф и исполнительный сбор в размере 500 рублей,можно в одной квитанции,принести квитанции в приемные часы СВОЕМУ судприставу и получить справку о прекращении дела...
для начала-в помощь их сайт,проверьте себя-
http://www.fssprus.ru/iss/ip/

п.с. перед выездом в абхзию урегулировала все проблемы,нужно было срочно выехать в адлер- пробила себя по базе,и снова пенсионка подсуетила приставам меня,хотя квитанции накануне привезла в пфр,приеду- придется ругаться с ними...
Гость
7 - 21.09.2012 - 11:52
6-_dobrynja_ >Сейчас посмотрела, тоже исполнительное производство за штраф, который оплачен... и машина эта продана 3 месяца назад. Интересно, им заняться нечем или такие "профессора", что дальше носа не видят??
Гость
8 - 21.09.2012 - 12:57
7-Дамасская__роза > а вы думаете, они там ежесекундно это обновляют?
Пока сам не добьешь их, редко меняется.
Гость
9 - 21.09.2012 - 15:29
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

если кратко - ваш штраф административный. Это означает, что ограничение на выезд выносится судом (п. 4.).
Чтобы быть уверенным, можно сходить к приставу и взять постановление об окончании исполнительного производства.
Гость
10 - 24.09.2012 - 19:04
Кукиш, да не надо им разъяснять. Пусть боятся и платят. На таких вся Россия держится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены