К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гонконг

Гость
0 - 29.09.2014 - 23:27
какой район оптимальней и как выбрать отель


Гость
41 - 04.10.2014 - 23:35
Там же вроде бы не отделения хотят. Там если я правильно понял центральная власть решила на выборы пускать только предварительно одобренных кандидатов (читай - отменила выборы), а местный народ почему-то возражает....
Гость
42 - 05.10.2014 - 00:39
там один момент странный, речь идет о выборах 17 года
Гость
43 - 05.10.2014 - 00:46
А закон когда приняли? Вроде бы он свежий или нет? Это скорее похоже скажем если сейчас Дума примет закон что с 2017го года ну например отменяется личный транспорт и все машины надо сдать государству, а в ответ будут очень хорошие маршрутки. Протестовать надо идти с 2017м или сразу же как закон примут?

Отредактировано BeholderC6; 05.10.2014 в 00:51.
Гость
44 - 05.10.2014 - 08:35
43-Бехолдер > а что за закон приняли. У них с 97 такая ситуация, выбирают кого хотят но последние слово за пекином. Они еще в 2012 сильно переживали с зонтиками по поводу выборов в 2017 году, что кажется очень странным
Гость
45 - 05.10.2014 - 08:54
44-прим >
Выбирают не всеобщими выборами. Китайцы обещали разрешить из с 17-го года. И сделали по-ленинско-путински. Формально верно, по сути - издевательство))
Гость
46 - 05.10.2014 - 18:23
45-smartass > свободные выборы, демократические ценности, права геям,а если не согласен кто можно демократически побомбить, где то это недавно уже было. В оплоте демократии то вроде выборы не совсем прямые, немножко кривоватые
SC
47 - 05.10.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от прим Посмотреть сообщение
В оплоте демократии то вроде выборы не совсем прямые, немножко кривоватые
хех, даже не немножко, не так давно у них сначала один победил, а потом быстренько пересчитали, и оказалось что другой :) и даже онижедети не вышли с лозунгами пандугеть :) или вышли, но нам это уже не показали :)
Гость
48 - 05.10.2014 - 19:48
46-прим >
Подразумевается, что на данной ветке присутствуют люди, которые ездят за границу.
Поэтому киселевско-кургинянскую шарманку можно не запускать - не найдет она здесь своего зрителя. Ну, разве что за редким исключением ))
Гость
49 - 05.10.2014 - 20:15
46-прим >а что плохого в выборах? Если выборы=права геям?0, то когда выборов нет, тобою правит хз кто, тобою не избранный. И ты рад этому. Но он ведь может быть и геем тогда. И ты получается рад, что тобою правят геи?))))
Гость
50 - 06.10.2014 - 00:47
46 - если про кривые выборы это пассаж в сторону Штатов, то там как раз схема более чем продуманная. Могу напомнить - там люди голосуют за "выборщиков", что по сути является просто разной ценностью голоса избирателя и больше учитывает интересы мелких штатов против крупных. Чтобы было понятнее - если переносить ситуацию на Россию - для победы у нас достаточно победить в Москве, Питере, Краснодаре, Ростове и еще нескольких регионах на Урале. Половина избирателей проживает именно в этих местах. Мнение малонаселенных областей от Урала до Чукотки можно не спрашивать - даже все вместе они не дотягивают до 30% избирателей. А при схеме когда вся Москва и область с их 20 млн. жителей дают столько же голосов в выборе как и Якутия, Чукотка и Приморский Край - тогда внезапно просыпается желания обращать внимание и на эти регионы тоже.
---
В США в Калифорнии, Техасе, Флориде и штате Нью-Йорк суммарно проживает более 100 млн.человек. Если бы у них выборы проходили по схеме 1 человек = 1 голос, то кроме этих четырех штатов можно было бы никуда вообще не ездить и забить на разные Айдахо и Нью-Мексико. А при сегодняшней схеме выборов приходится совершать массу телодвижений:)
Гость
51 - 06.10.2014 - 09:48
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
прилетим в гуанчжоу через два часа вылет на санью
в сязи с этим вопрос -
когда ты прилетаешь в гуанчжоу, выходишь с самолета и???
что дальше паспортно-визовый контроль? или что?
и в гуанчжоу виза ведь нужна, а на санье нет
где ее проверять будут? в гуанчжоу при прилете? или когда мы прилетим с саньи и будем там выходить??
52 - 06.10.2014 - 10:12
50-Бехолдер > Скандалы в США с выборщиками совсем не потому, что "ценность голоса разных штатов разная", а потому, что выборщики от штата голосуют не так, как проголосовал штат. У того-же Буша мл. именно такая ситуация была с Флоридой, ЕМНИП. Ни разу не Аляска по численности населения. Причем это речь про доказанные факты.
Т.е. не математически похерили малые величины, а вообще плевали на мнение избирателей и проголосовали так, как надо.
В общем нет Бога на земле. В смысле идеальной системы, которая устраивала бы всех - пока не создано. Везде живые люди со своими страстями и интересами.
Можно восхищаться отдельными моментами в посещаемых странах, но, когда начинаешь "копать глубже" - везде свои тараканы.
А есть ещё фактор времени: вот с середины 20 века маленькая Швейцария живёт, как у Бога за пазухой... А уже в начале 21 века под это её благополучие начали усиленно копать: ну все эти наезды на банковскую тайну и прочее. Т.е. шансов у этого "островка благополучия" сохраниться хотя бы в течении 100 лет - немного. Даже их поголовная милитаризация и бункеры под каждым домом не помогут. Как и их референдумы по любой ерунде.
Ну и у тех, кто путешествует и даёт себе труд замечать детали и делать выводы, - есть замечательная возможность видеть отличия систем и вообще смотреть как люди по разному живут.
Мальдивы вот тоже, говорят, скоро утонут. Как и Венеция. Обидно будет тем, кто не успел посетить. Причем если у Мальдив почти полных аналогов масса - у Венеции - не так, чтобы очень.
Гость
53 - 06.10.2014 - 10:30
людиииииииии
еще выбираю
есть два варианта
гуачжоу гонконг
электричка всего 50 минут гуанчжоу - шеньжешь и далее метро дло коулуна н-р
поезд гуанчжоу-гонконг - 2 часа
ЧТО УДОБНЕЙ??
Гость
54 - 06.10.2014 - 10:39
53-diza >
Из Шеньженя до Гонконга на метро час.
Выигрыш по времени сомнителен. Геморроя много с пересадками.
Поезд лучше. А еще лучше - корабль (если прямо с выставки ехать).
Гость
55 - 06.10.2014 - 10:48
Я НАШЛА ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА МЕСТЕ
а по интернету нельзя купить билеты на поезд нуанчжоу-гонконг??????????
Гость
56 - 06.10.2014 - 10:50
55-diza >
Нет. На выставке можно купить в холле.
Гость
57 - 06.10.2014 - 10:52
54-smartass >а что корабль от выставки отходит?
и он всего несколько раз в неделю и только в одно время!!!
хотя если от выставки то нормаль
мы все равно еще не решили какого точно числа поедем в гонконг, как муж порешает дела в гуачджоу, так можно сразу на выставку прийти с двумя пылесосами шубой и кучей барахла и оттуда пилить на кораблё)))))))))))
Гость
58 - 06.10.2014 - 10:53
56-smartass >на выставке можно купить билеты?? и жд и кораблё?
Гость
59 - 06.10.2014 - 10:54
я седня отель бронькнула у китайцев
так даже с отеля мужу позвонили)
чёта с букинга когда бронировали нихт не звонил)
Гость
60 - 06.10.2014 - 10:55
а и еще
вот ты бронькаешь на букинге к примеру
с карты если деньги не списались или списались, остаток ты картой доплачиваешь и все??
Гость
61 - 06.10.2014 - 11:04
57-diza >
Везут с выставки на автобусе в речной порт. Это реально удобно. На такси очередь на полчаса.
Авоськи можно оставить у девочек на стойке и ходить по выставке.

58-diza >
Можно и нужно. На вокзале в пиковые дни могут быть билеты только на через 5-10 часов. Я как-то встрял. Хорошо, что барыгу заметил и купил за две цены.
Гость
62 - 06.10.2014 - 11:05
60-diza >
Либо доплачиваешь, либо платишь все заново, а первую сумму отпускают.
Гость
63 - 06.10.2014 - 11:11
62-smartass >ппц
всегда по-разному да?
Гость
64 - 06.10.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Везут с выставки на автобусе в речной порт.
так написали что только в 9-30 есть кораблё и все
Гость
65 - 06.10.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! прилетим в гуанчжоу через два часа вылет на санью в сязи с этим вопрос - когда ты прилетаешь в гуанчжоу, выходишь с самолета и??? что дальше паспортно-визовый контроль? или что? и в гуанчжоу виза ведь нужна, а на санье нет где ее проверять будут? в гуанчжоу при прилете? или когда мы прилетим с саньи и будем там выходить??
ВАЖНО МНЕ
Гость
66 - 06.10.2014 - 11:13
61-smartass >Время в пути один час.
Но ходит он один раз в день в 9:30, и только по вторникам, четвергам и субботам. К тому же, стоит такое удовольствие значительно дороже других вариантов — 350 юаней.
Отправляется паром отсюда: Nansha Ferry Terminal 2 , 2nd South Trade Road. Район Наньша (南沙新区) административно относится к Гуанчжоу. Расстояние отсюда до Гонконга по морю — почти 76 км.
Гость
67 - 06.10.2014 - 13:59
52 - что-то вы перепутали. На выборах когда Буш-мл был против Альберта Гора как раз была ситуация что ЕСЛИ БЫ часть выборщиков от Флориды проголосовал не так как штат, то президентом стал бы как раз Альберт Гор. Там просто на выборах во Флориде разница между Гором и Бушем составила всего около 1 тысячи (!!!) голосов, это при двадцатимилионном населении штата. А так все 25 голосов от Флориды ушли к Бушу и он победил.
Гость
68 - 06.10.2014 - 13:59
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...A8%D0%90_(2000)
Гость
69 - 06.10.2014 - 14:00
52 - хоть одну ссылку на хотя бы один случай начиная с 20го века дайте когда выборщик голосовал не так, как штат.
Гость
70 - 06.10.2014 - 16:51
65-diza > в санью без визы можно если летите прямым из москвы или другого государства а не внутренними линиями китая, но если внутренними то виза нужна, я делал когда летел через пекин. Хотя где то мелькала инфа что можно на месте в санье, но не стал рисковать.
Гость
71 - 06.10.2014 - 16:56
67-Бехолдер > потому я и назвал их выборы кривыми. Потому что больше голосов избирателей было за гора, а по электоральным голосам выиграл буш. Это и есть пример того что выборщики голосуют как хотят. Они даже по закону не обязаны голосовать за того за кого вы отдаете голос. а могут только обещать а потом сделать как им нравиться. Это даже не по жванецкому это намного круче
Гость
72 - 06.10.2014 - 17:03
70-прим >без визы, пекин и гуанчжоу и еще шанхай, в случае транзита через них международными линиями, а если внутренними из пекина в гуанчжоу или шанхай то виза нужна обязательно
Гость
73 - 06.10.2014 - 17:41
71 - вот в этом месте подробнее. Вы совсем не читали что я писал? Выборы там специально сделаны таким образом чтобы просто электоральное большинство не решало за всю страну. Большинство избирателей во Флориде были за Буша, именно ему и ушли все голоса выборщиков от Флориды, точно в соответствии с законом. "Как хотят" вроде всегда означало что делают не то, что должны, а то что сами захотели. Этого не было - выборщики были обязаны проголосовать за Буша, именно это они и сделали.
-
Могу задать тот же самый вопрос - приведите ХОТЯ БЫ ОДИН пример, когда выборщик проголосовал не так, как население штата. Я знаю только известный случай 1836 года. Более того, во многих штатах существует закон по которому голосование не так как прошли выборы является уголовным преступлением. Более подробно:
http://en.wikipedia.org/wiki/Faithless_elector
Гость
74 - 06.10.2014 - 18:22
73-Бехолдер >я не знаю что еще можно сказать и какие еще доводы надо привести. Могу только повторить "больше голосов избирателей было за гора, а по электоральным голосам выиграл буш". Видимо это и есть высшая форма демократии которую могут постичь далеко не все
Гость
75 - 06.10.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от прим Посмотреть сообщение
70-прим >без визы, пекин и гуанчжоу и еще шанхай, в случае транзита через них международными линиями, а если внутренними из пекина в гуанчжоу или шанхай то виза нужна обязательно
тут вопрос не нужна виза или нет
вопрос в том, что прилетаем в 9 40, а в 11 40 самолет внутренними, выходим мы в аэропорту и куда в паспортно-визовую? и долго потом там??
Гость
76 - 06.10.2014 - 21:08
74 - ну вы прочитайте что я писал в сообщении номер 50. Смысл выборов в США в том, что у них Федерация штатов, а не людей. Каждый штат при вступлении в Федерацию оговаривал условия на которых он принимает участие в выборе Президента. Поэтому даже голоса небольших штатов с населением скажем в 1 млн. человек все равно имеют значение. Потому что в противном случае все голосование сводится к выбору четырех-пяти самых населенных штатов. Так что да, бывают ситуации когда большиство населения за одного человека, но это большинство живет в очень населенном штате и приходится учитывать мнение других штатов. Правда пока это случалось аж три раза за всю историю и голоса распределялись практически 50/50.
---
75 - а вы никогда не летали с пересадками, например через Вену? Прилетаете, топаете на паспортный контроль, там минут 10-15, потом вы уже в Китае и идете на следующий рейс. На самом деле времени очень мало, надеюсь что у вас будет посадочный талон на след.рейс и багаж будет сразу же отправлен до конечно точки, в противном случае вы просто не успеваете. Потому что регистрация заканчивается за час до вылета, поэтому получается что по прилету у вас есть всего час чтобы выйти из самолета, пройти паспортный контроль, получить багаж, добежать с ним до стойки регистрации внутренних авиалиний и сдать багаж туда. Часа на это не хватает.
Гость
77 - 06.10.2014 - 23:32
63-diza >
Зависит от политики отеля, а также от IQ конкретного сотрудника. Не забывайте также про депозиты в отелях.
Гость
78 - 06.10.2014 - 23:35
64-diza >
Не знаю, кто что написал. Я ездил после обеда. На фига нужно кому-то с выставки стартовать в 9:30.
Не парьтесь. На месте сориентируетесь. На выставке.
Гость
79 - 06.10.2014 - 23:41
74-прим >
По вашей логике, в либерально- демократических странах нельзя людей в тюрьмы сажать, т.к. нельзя ограничивать свободы.

Люди ДОГОВОРИЛИСЬ о такой системе, которая есть. Система соединенных ШТАТОВ. У любой системы есть плюсы и минусы. Но пока она устраивает большинство, она будет работать.
Также, как и монархия в Англии и многие другие институты, которые вам или мне могут казаться нелепыми.
Гость
80 - 07.10.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Авоськи можно оставить у девочек на стойке и ходить по выставке.
у каких девочек?
и корабль от гуанчжоу до гонконга примерно 400 тугриков да?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Везут с выставки на автобусе в речной порт. Это реально удобно.
тех кто на выставке билеты купил да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены