К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франкфурт,Бюль,Бергамо,Милан

Гость
0 - 19.03.2012 - 11:56
предстоит рабочий вояж в эти города.в каждом будет свободного времени по полдня.
куда сходить,что посмотреть и что можно интересного купить-чего нет в краснодаре?



Гость
1 - 19.03.2012 - 16:17
В Милане можно купить ВСЕ, а посмотреть за полдня собор Дуомо и замок Скорсезе, они рядом
Гость
2 - 19.03.2012 - 16:52
В Бергамо забраться в старый город. Посмотреть Базилику Санта-Мария-Маджоре, Дуомо, покушать в ресторанчике :)
Гость
3 - 19.03.2012 - 18:03
2-Белая кошка > хаха, Скорсезе - это Мартин, а в Милане замок Сфорца:)
1-magvk > В Милане обязательн надо подниматься на крышу Миланского собора, идти на шопинг и в оперу. А если времени мало, то наверное в любом из перечисленых городов можно сесть на двхуэтажный красный автобус и прокатиться по всем главным достопримечательностям:)
Везти из Италии нужно макаронс, джем из красного перца, трюфели, паштет из гусиной печенки и белое вино villa antinori, если поклонник красного, тогда Кьянти.
Везти из Германии нужно пиво и баварских женщин:)
Гость
4 - 19.03.2012 - 18:18
В Бергамо,если выйти с ж.д.станции и пройти чуть-чуть прямо по улице Папы Джованни, справа будет информационный киоск, там можно взять карту города и мини-путеводитель, а дальше уже по карте, по этой же улице до фуникулёра, на котором поднимаетесь в старый город. Он небольшой, центральная площадь Piazza Vecchia,очень красивая, вид с крепостных стен на город великолепный!
Гость
5 - 20.03.2012 - 12:02
4-Гудвин > Простите, а вы сами ходили в Милане в оперу? Вот меня что-то жаба задушила платить 300-500 евро за билет в Ла Скала. Я, конечно ни в коей мере, не причисляю себя к тонким ценителям оперного искусства, но меня вполне устраивает наш краснодарский муз.театр.
А в Милане еще есть футбольный стадион Сан-Сиро, тоже достойное зрелище.
Гость
6 - 20.03.2012 - 14:26
спасибо всем за ответы,распечатаю и это будет мой путеводитель:) конечно в оперу не пойду,я лучше похожу по городу посмотрю...а для маааааленькой дочки, что можно интересного купить?я так понял,что в милане можно купить всё!
Гость
7 - 20.03.2012 - 14:46
4-Гудвин >трюфели - не сезон. начнутся в конце октября - в ноябре.
паштет из гусиной печенки - италия никогда не страдала этим изыском. это вам не франция и не венгрия.
белое вино villa antinori - антинори это производитель вина, а не сорт. В его линейке вин целая куча красных и совсем не много белых. Так что выбирать из белых особо и нечего. Ну разве что Орвето типа Сан Джованни.
Кьянти - это целый кусок Тосканы. Там производят бесчисленное кол-во сортов вина. Обычное Кьянти продатся и в Краснодаре на каждом углу. Тащить его из Италии нет никакого смысла. Я понимаю везти от туда Брунелло, Тиньянелло, Бароло (Пьемонт) и им подобные
Гость
8 - 20.03.2012 - 14:46
4-Гудвин > странный совет. почему не граппу или бомбардино?
Гость
9 - 20.03.2012 - 16:09
6-VeLa8 > я больше вам скажу, я летала в Милан именно ради оперы:) Это была давнишняя мечта. И оно того стоило. После этого сравнение с музыкальным театром несколько.. Ну, а футбол я не люблю.
8-Chip_AC > ну, трюфели я зимние имела ввиду, да и те в основном сушеные, покупка свежих уж очень накладна:) и если вы искренне полагаете, что Кьянти в Краснодаре не отличается от Кьянти в Италии, тогда покупать Бароло и все вышеперечисленное просто нет смысла:)
А Villa Antinotri именно белое идеально подходит всем моим вкусовым сосочкам, так что тут со мной сложно спорить.
9-Лешкин > наверное потому что я не пью ничего кроме вина:)
Гость
10 - 20.03.2012 - 16:31
10-Гудвин > Villa Antinotri именно белое - да у антинори с два десятка различных белых вин (это только Итальянских, не считая Венгрию и Калифорнию). С ценами от 2,5 евро до 15-20 евро. Ну и на вкус они отличаются как белый трюфель и шампиньон. Вы про какое именно говорите? :)
Про Кьянти та же самая история. Производителей как минимум 5-7 десятков. У каждого из них от 3 до 10 наименований именно Кьянти. Соответственно этих вин несколько сотен. Это без учета годов производства. Так что Кьянти в Краснодаре отличается от кьянти в Италии только ценой и ассортиментом. У нас выбор из 20 видов, у них из 200. У них цена от 3 евро, у нас от 500 рублей. А вкус такой же!
Гость
11 - 20.03.2012 - 16:40
11-Chip_AC > ваши попытки продемонстрировать вашу осведомленность в винах очень забавны, но я не совсем не понимаю, к чему они:) Вы интересуетсь моим любимым белым вином? Я о нем уже сказала. Вся линейка этих вин состоит из двух: белого и красного. Каких еще подробностей вы от меня хотите?:)
Гость
12 - 20.03.2012 - 16:43
http://www.antinori.it/eng/tenute/te...=villaantinori
на всякий случай, чтобы предотвратить дальнейшую дискуссию:)
Гость
13 - 20.03.2012 - 17:50
10-Гудвин > Простите, что усомнилась, меня сбил с толку ваш ник,я же помню, что Гудвин - это волшебник мужского пола:) А мужчины обычно оперой мало интересуютя (по крайней мере в моём окружении)
Гость
14 - 20.03.2012 - 17:52
7-magvk > Кстати, если интересуетесь изобразительным искусством, то можно посмотреть Тайную Вечерю Да Винчи (правда билеты желательно заранее заказать)
Гость
15 - 20.03.2012 - 18:00
14-VeLa8 > да, я тоже таких не знаю, но в La Scala я их всех видела:) Там, кстати, итальянцы остаются верными себе - вечерние платья, смокинги, шубы и old money. Не в пример лондонскому Royal Albert Hall, где все в джинсах и кедах.
А Тайную Вечерю смотреть уже не вариант. По крайней мере в ближайшее время - билетов нет до июня.
Гость
16 - 21.03.2012 - 07:49
я к алкоголю равндушен.детский качественный магазин есть где-нибудь из этих городов?
Гость
17 - 21.03.2012 - 08:49
12-Гудвин > забавны Ваши советы привезти Кьянти. Это как советовать привести из поездки рыбу (пофиг какую, хоть толстолобика, в изобилии присутствующего на наших прилавках). А если не нравится рыба, везите овощи (опять таки пофиг какие). Я именно об этом. :)
Билеты в оперу можно купить через интернет http://www.teatroallascala.org/en/index.html
Про магазины ничего сказать не могу, я их не запоминаю. Но уверен, что их достаточно в любом городе.
Гость
18 - 21.03.2012 - 09:17
По поводу билетов на Тайную Вечерю: летели на Новый год в Милан - билеты туда заказали заранее - 8 евро с человека, но заказали на первый день нахождения и на сутки позже прилетели (та чудная предновогодняя ночь с туманом в Краснодаре), на январь билетов не было. Находясь в Милане в один из дней оказались рядом, решили зайти спросить билеты - билеты купили, правда на вход через 2 часа, при этом стоили они 6,5 евро с человека. Так что если есть желание - сходите, может будут и они бронь минут за 15 до начала продают. Только возьмите аудиогид - без него смысла нет, его дают под паспорт, права, кредитку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены