К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если не Турция, то что?

Гость
0 - 29.02.2012 - 10:11
Думали поехать в Турцию. Цены кусаются... Есть аналоги для пляжного отдыха с маленьким ребенком. Греция? Там же вроде развал :)

Посоветуйте пожалуйста...



Гость
1 - 29.02.2012 - 11:37
1-tadadam > на какую сумму вы рассчитываете потратить на отдых?
Гость
2 - 29.02.2012 - 11:48
два взрослых и ребенок 1 год... Семь ночей... сумма 40-60тыщ. Реально вообще сейчас на такую сумму?
Важно, чтобы было для ребенка - бассейн, игровые площадки и т.д. и чтобы в питании было много фруктов и овощей.
Гость
3 - 29.02.2012 - 11:58
3-tadadam > "бассейн, игровые площадки" для годовалого, это что?
Гость
4 - 29.02.2012 - 12:05
а что вас смутило не пойму? пускать его во взрослый бассейн предлагаете? или пусть на бережку сидит смотрит как я купаюсь?
Гость
5 - 29.02.2012 - 12:05
Чего это в Греции развал? То что ихнее правительство должно много денег, а сами греки не хотят работать - на отели не влияет никак. И на рестораны, кафе, магазины тоже.
По теме - вроде еще Египет, Тунис и так далее есть...
Гость
6 - 29.02.2012 - 12:08
ну в Египте страшновато
Гость
7 - 29.02.2012 - 12:09
5-tadadam > я спросила, что под этим подразумевается?
В бассейн он сам пойдет?, А в море с мамой ему нельзя?
В Сиде есть пляж мелкий, как в Анапе.
Как то площадок специально для малышей я не видела, разве что пара качелей.
Гость
8 - 29.02.2012 - 12:20
в бассейн конечно не сам...а со мной и с кругом специальным..но нужен мелкий бассейн, чтоб удобно было... по прошлым поездкам в турцию - море мне не понраилось...от соли щиплет кожу и вода не особо то чистая из-за того что песок. Правда тогда малого не было..может сейчас из-за него и придется в море плескаться.
А про площадки - у нас в отеле были площадки с шарами в которых дети "купаются", качелями и т.д.
Гость
9 - 29.02.2012 - 12:21
7 - а в Дагестане постоянно что-то взрывается. Расстояние от Каира до Шарма или Хургады примерно как от Анапы до Дагестана. В Анапе страшно?
Гость
10 - 29.02.2012 - 12:42
два взрослых и ребенок 1 год... Семь ночей... сумма 40-60тыщ. Реально вообще сейчас на такую сумму?
- нет, совершенно не реально, только в Джубгу. И то, если самим готовить...
Народ, ну вы чего?
Гость
11 - 29.02.2012 - 12:46
3-tadadam > на любые даты на 8 дней /7 ночей есть много вариантов в пределах вашей суммы и с вашими параметрами и это будут 5* на все включено, на какие даты вы смотрите?
Гость
12 - 29.02.2012 - 12:51
кстати, уж в Турцию то борзеть с пакетными ценами крайне бессмысленно - из Краснодара, если брать хотя бы месяца за 2, на двоих туда-обратно в Анталию (со стыковкой в Стамбуле, ждать, правда, часа 3) билеты: 12-13 тыс. р. Плюс поиск отеля с все включено на том же Букинге или на сайте отеля.
Гость
13 - 29.02.2012 - 15:11
9-tadadam > не стану утверждать, но мне кажется, что в основном там все для детей несколько постарше.
Турцию, за озвученную вами сумму, купить реально.
Посмотрите предложения и почитайте отзывы по отелям, обращая внимания на интересующие вас моменты.
Гость
14 - 29.02.2012 - 18:55
13-spm2003 > угу.глянула сейчас на начало июня 2взр+2 реб на неделю-Билеты туда-обратно в Анталию(Через Стамбул)-56 тысяч+на отель 5звезд 46 тысяч-на круг-более 100 тыров.
смотрю тур- на ту ж толпу-полный пакет от 60 тысяч.
Так что мы будем брать пакет.
Гость
15 - 29.02.2012 - 19:21
15 - х.з., как вы смотрите, у меня получилось 38000 - билеты на такую толпу на начало июня (пиковый трафик, что вы хотели) Туда -обратно. Ну это ладно.
Конечно нужно садится и считать. Не пойму, правда, как в 5* на четыре полноценных места в июне может 60 выйти, когда на двоих от 40 - ну опять же,от отеля зависит.
Гость
16 - 29.02.2012 - 19:32
16-spm2003 > вы где смотрели? может я не туда смотрю...
Гость
17 - 29.02.2012 - 19:37
Плюс еще у пегасуса ночные полеты и стыковка на Анталию почти 5 часов.Детям савсем хреново будет путешествовать (3 и 6 лет)
Гость
18 - 29.02.2012 - 20:02
вы, наверное, забивали прямой билет, из Крр в Ант. Можно и так, но выйдет раза в полтора дороже. Плюсы - если задержат рейс и опоздаете на стыковку - доставят за счет авиакомпании ближайшим рейсом. Но тут снова нужно все взвешивать. Теоретически и тем более практически, я с большим трудом представляю себе подобный апокалипсис - когда в высокий сезон на самом популятном , к тому же домашнем для Пегасуса направлении (Стамбул - Анталия), где борты чередуются с интервалом в 2 часа, задержку даже более часа. А у вас в Сабихе 4 часа до Анталии. И три часа в обратном направлении. Поэтому шансы не попасть на рейс стремятся к нулю. Посему берутся билеты Краснодар - Стамбул и отдельно Стамбул - Анталия.
По времени ожидания - тут да, с детьми трудновато. А так вообще - на любителя. Я вот с самого детства обожал сам процесс полета, время в аэропорту, посадку, взлет...))
Гость
19 - 29.02.2012 - 20:48
1-tadadam > - когда хотите ехать и на сколько
Гость
20 - 29.02.2012 - 21:30
19-spm2003 > а Вы первый раз в каком возрасте летали на самолетах с пересадками? Я с дочкой в первый раз етела в Турцию когда ей было 5 лет, причем вылет был из Ростова около 3-х утра. Сначала пока мы ехали из Краснодара она не спала, ну может часик придремнула, потом а аэропорту я ее тащила на руках, потом в самолете она пыталась пристроиться поспать, а места там правктически нет, хотя сидела она около окна. Все это время она капризничала (спать-то хочется) Потом она приснула минут на 40, потом проснулась с криком, т.к. не поняла где она находится)) в общем при высадке из самолета одна нервная дама интересовалась в какой отель мы едем и обрадовалась, когда узнала, что не в тот же, в который она)) так что лететь с маленьким ребенком и без пересадок сложно, а уж с пересадками вообще))
Гость
21 - 29.02.2012 - 22:25
ну, по рассказам, с восьми месяцев. Сургут - Казань - Краснодар. Ну и обратно. До Сургута, кстати, еще пол-дня на поезде. И так дважды в год. Причем, то были еще советские аэропорты. С толпами праздно и непраздно шатающегося народа, алконавтами на многих лавочках, страшными туалетами и противным женским голосом, иногда объявляющим, что наш рейс задерживается на 2-3 часа. Еще меня всегда почему-то тянуло попробовать какой-нибудь гадости в аэропорту, вроде шашлыков или чебуреков. Но после категоричного маминого "нет", приходилось жевать ненавистные в холодном виде домашние котлеты и заедать еще более ненавистным яйцом вкрутую))
В 7 лет я уже отличал по звуку ЯК-42 от ТУ-154 (отец старался), знал, сколько максимум народу влазит туда и туда, и все хотел попасть на турбовинтовой ИЛ-18. Но не довелось...
А в 11 первый раз попал в столь популярную сейчас Турцию. Правда, не на самолете, пусть даже и с 4-х часовой стыковкой, а на Комете (катер такой на подводных крыльях, то еще ощущение), из Сочи в Самсун. А потом часов 10 или 12 на автобусе по почти всему северному побережью до Стамбула. И радости было - не передать.
Если бы я в детстве попробовал заорать где-нить в аэропорту, или вообще в самолете - отец бы так двинул, я б на месте перевернулся))). Честно. Но мне и не до этого было. Было интересно
Гость
22 - 01.03.2012 - 11:58
21-Silki2110 > Ото ж, в том году старшего возили-так и вылет был днем,и из Краснодара-так пока паспортный контроль,задержка рейса и т.д-думала весь мозг вынесет, только что по потолку не пронесся.
А в свои 3-5 лет я тож полетала Краснодар-Якутск по 3-4 раза в год,мне было прикольно.а у мамы до сих пор глаз дергается,как вспомнит :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены