К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экскурсии из Афин без туроператора: миф или реальность?

Гость
0 - 18.06.2013 - 08:07
Планирую поездку в Грецию. Решили остановиться в Афинах и оттуда ездить на разные экскурсии. Пляж практически не интересен - сможем выдержать 1-2 дня такого отдыха. Обратились в Музенидис, предлагают экскурсионные туры. Но цены на экскурсии зашкаливают. Посоветуйте, можно ли в Афинах у местных купить экскурсии по более приемлемым ценам.


Гость
1 - 19.06.2013 - 13:24
Модераторы,пожалуйста, закройте/удалите тему.Обычно столько советов, масса бывалых туристов делится опытом... Странно...
2 - 19.06.2013 - 14:55
господи, да везде и всегда на месте у местных можно и дешевле.
Гость
3 - 20.06.2013 - 01:55
Вы лучше мне объясните на кой вам вообще экскурсии?
Могу на примере объяснить. Лет так несколько назад мы были в Чехии. Там нам пришла фантазия осмотреть стекольный завод - ну где-то слышал что интересно. Далее - ценник у гида российской турфирмы был что-то около 50 евро (2000р) за экскурсию, у местных турфирм около 25-30 евро (1000р). Ну а у нас была прокатная машина. В инете посмотрели где есть заводы которые пускают к себе на "посмотреть" - сели в машину и приехали. При входе стоит касса - цена билета за осмотр с заводским гидом = 100р. Да-да именно СТО рублей. Самое ржачное началось когда мы купили билеты - нас попросили подождать - приехал автобус с туристами. Всех собрали в ОДНУ группу и повели показывать что и как. Кстати интересно было.
--
Мораль. На самом деле это стоило 100р. Но если заплатить местным за "экскурсию", то 1000р, а если нашим гидам, то 2000р. Так что просто берите машину и самостоятельно везде сами....
Гость
4 - 20.06.2013 - 08:25
Вы точно решили остановиться в Афинах? Два дня максимум.
5 - 20.06.2013 - 09:16
3-Бехолдер > Ну, какой-нить однодневный круиз по островам со штампованными сиртаки-шоу сам не замутишь на машине...)) И вообще, традиционно мыслящий человек не может себя комфортно ощущать вне социума (общины). ;о)
Гость
6 - 20.06.2013 - 13:15
Итак, паника у меня прошла, мозг включился! Думаю, что на месте разберемся. Главное, что определились с теми местами, куда хотим попасть. Всем спасибо за советы!
7 - 20.06.2013 - 19:59
рад за автора.
удачи.
:))
Гость
8 - 21.06.2013 - 12:20
6-Исинда > конечно разберетесь, на прокат машину или с таксистом. много легальных таксистов, кстати, русскоговорящих работают около аэропорта (если есть языковой барьер).
запаситесь путеводителем книжном варианте или электронным. даже если передвигаться на метро по городу - то не заблудитесь ;-)
Гость
9 - 21.06.2013 - 16:38
был в афинах в прошлом году. на улицах не заметил что бы продавали экскурсии. Ездили везде самостоятельно, на автобусах. На автовокзал с конечной трамвая, это самый центр, автобус ходит, а с автовокзала можно по всей греции уехать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены