К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина-Абхазия через Россию

Гость
0 - 15.10.2012 - 10:25
Прошу помощи знающих, какие документы необходимы для пересечения России гражданином Украины. Т.е. маршрут предполагается такой: Украина-Россия-Абхазия-Россия-Украина. Да человеку 17 лет.
Заранее спасибо за помощь.



Гость
1 - 15.10.2012 - 21:49
я, как проживающий в Сочи, могу сказать, что затея близка к утопии... с недавних пор, по умолчанию, абхазы не пускают через границу граждан Незалежной, по причине их взаимопомощи Грузии в Южно Осетинском конфликте в 2008 году... и это нужно воспринимать, как действительность... а так - загранпаспорт гражданина Украины... этого будет достаточно
2 - 16.10.2012 - 11:30
1-Полудикий Кот >А с каких именно недавних ?
В 2009 году ехал с товарищем из Украины,никаких проблем с границей у него не было.А тогда тема войны была намного горячее чем сейчас.Да и с какой стати абхазам самим себе отсекать поток отдыхающих ?
3 - 18.10.2012 - 08:40
Побеседовал вчера со знакомым живущим в Абхазии.Инфу о массовом непускании хохлов в Абхазию он слышит впервые, а услышав назвал полным бредом.
Гость
4 - 22.10.2012 - 09:58
Украинцу для пересечения абхазской границы на входе нужен загранпаспорт, тна выходе заполняет миграционную карту (дадут пограничники). Этим летом (август) никаких ограничений для украинцев на территории Абхазии не было.
Гость
5 - 22.10.2012 - 10:02
Но есть нюанс: если после Абхазии поехать с загранпаспортом в Грузию (с наличием штампа в паспорте)то там могут предъявить обвинение в незаконном пересечении грузинской границе (Грузия считает Абхазию своей территорией)со всеми вытекающими. Не знаю как сейчас, а пару- тройки лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии).
6 - 22.10.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
пару - тройкe лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии).
Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь?
7 - 22.10.2012 - 10:33
6-Vic7 >
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь?
Это не слухи, а сермяжная правда жизни.Два-три года назад действительно было несколько таких случаев, приводились ссылки на подробную информацию о деле,суде и приговорах.Но во всех случаях приговор был заменен штрафом (немаленьким кстати !) т.к. по грузинским законом это возможно для данного преступления в случае признания обвиняемым своей вины.Реально вроде никто не сел, но срок то дали !

P.S.Вы лично верите только тому что увидели сами или признаете и другие способы получения информации ?
Гость
8 - 22.10.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Матрас пару - тройкe лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии). Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь?
Пользуюсь слухами, от людей, которых знаю лично. Но Вам советую всё проверять на личном опыте: съездите на Северный Кипр, а потом попробуйте в Турцию с ихнем штемпелем. И потом нам всё расскажите. Или например вначале в Израиль, а потом в Иорданию или Сирию. Или кстати, наоборот - у них там эта опция кажется в обе стороны работает.
Гость
9 - 22.10.2012 - 14:29
Автору, с украинцами на территории Абхазии другая трабла. Вот например, был у них 30 сентября день независимости. Если к примеру, в этот день выйти на улицы Сухума или какого другого крупного города и махать жовтоблокитным флагом или кричать о незалежности ридной батьковщины, то наверно по лицу можно получить или по всему телу. Если, скажем, ходить среди абхазов и кричать что мол украинец я, то тоже могут противники найтись. А так там всё нормально с дружбой народов.
10 - 22.10.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Это не слухи, а сермяжная правда жизни.Два-три года назад действительно было несколько таких случаев, приводились ссылки на подробную информацию о деле,суде и приговорах.Но во всех случаях приговор был заменен штрафом (немаленьким кстати !) т.к. по грузинским законом это возможно для данного преступления в случае признания обвиняемым своей вины.Реально вроде никто не сел, но срок то дали ! P.S.Вы лично верите только тому что увидели сами или признаете и другие способы получения информации ?
Спасибо.
Признаю РАЗНЫЕ способы информации, но далеко не ВСЕ :-)
11 - 22.10.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Пользуюсь слухами, от людей, которых знаю лично. Но Вам советую всё проверять на личном опыте: съездите на Северный Кипр, а потом попробуйте в Турцию с ихнем штемпелем. И потом нам всё расскажите. Или например вначале в Израиль, а потом в Иорданию или Сирию. Или кстати, наоборот - у них там эта опция кажется в обе стороны работает.
Спасибо.Но вы для меня не настолько авторитетны, чтобы вашими советами воспользоваться, уж извините :-)
Замечу: вопрос о Грузии-Абхазии, но никак не о тех многочисленных странах, которые вы не поленились перечислить :-)
12 - 22.10.2012 - 17:35
Мои знакомые некоторое время назад плотно интересовались этой темой (Грузия-Абхазия). Но информацию находили недостоверную, из разряда ОБС, и, к сожалению или к счастью, ничего конкретного. В отличие, например, от Израиль-Иордания.
13 - 23.10.2012 - 10:28
12-Vic7 >Вы уж тогда огласите список авторитетных для вас товарищей, а то вдруг мы все зря вам пишем ...
Рискну предположить что ваши знакомые ничего не искали вообще.Даже очень неплотно интересуясь темой сразу нашел вот это:http://www.abhazia.com/phpBB2/showth...t=10235&page=9
Знакомые не умеют гуглить ? Забанены в яндексе и всех остальных поисковых системах ?
14 - 23.10.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
12-Vic7 >Вы уж тогда огласите список авторитетных для вас товарищей, а то вдруг мы все зря вам пишем ... Рискну предположить что ваши знакомые ничего не искали вообще.Даже очень неплотно интересуясь темой сразу нашел вот это:http://www.abhazia.com/phpBB2/showth...235&page=9 Знакомые не умеют гуглить ? Забанены в яндексе и всех остальных поисковых системах ?
О! Вы ВСЕ для меня пишите? Вы даже не поленились поискать ссылку, хотя тема вас мало интересует! Спасибо, не ожидала такого внимания :-) Кстати, мой пост про авторитет не вам был адресован :-) Когда кто-то дает доброжелательные советы, то с удовольствием ими пользуюсь. А уж если под видом совета издевка не по теме, принять такое могу только от людей авторитетных для меня :-)

Предполагать про моих знакомых вы можете все, что угодно. Я не проверяла, какими навыками они владеют или нет, мне это не интересно. А вот то, что у Матраса есть знакомые, которые лично побывали в такой ситуации (проблемы в Грузии после Абхазии) - это может быть интересно многим. Может эти люди сами здесь напишут, из первых уст, так сказать, поделятся впечатлениями и расскажут, как они решили эти проблемы.и Или сам Матрас напишет подробности с их слов.
15 - 23.10.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Спасибо, не ожидала такого внимания :-)
Да пожалуйста, жалко что ли ?
Но вот убей Бог не могу понять когда утверждают что "искал - не нашел".Информации навалом, не нашел-значит не искал.
16 - 23.10.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Но вот убей Бог не могу понять когда утверждают что "искал - не нашел".Информации навалом, не нашел-значит не искал.
Или искал, нашел, но его эта информация не убедила. Разве такого не бывает?
17 - 23.10.2012 - 14:51
16-Vic7 >Найди которая убедит.Не убеждает никакая - сиди дома, ни в какие Грузии не суйся
Гость
18 - 23.10.2012 - 16:13
8-Матрас > а есть какие-то проблемы при перелете Лефкоша-Стамбул? Или что?
19 - 23.10.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
16-Vic7 >Найди которая убедит.Не убеждает никакая - сиди дома, ни в какие Грузии не суйся
Вот и ищет, задавая вопросы на разных форумах. Но очень часто появляются желающие упрекнуть в неумении поиском пользоваться, упоминают про бан на яндексе и проч :-) Хотя сами дать вразумительный ответ на поставленный вопрос не могут.

Я думаю, что каждый сам вправе решить, не прислушиваясь ни к чьим указаниям, сидеть ли ему дома или сунуться куда-нибудь :-) Не правда ли?
20 - 24.10.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый сам вправе решить, не прислушиваясь ни к чьим указаниям, сидеть ли ему дома или сунуться куда-нибудь :-) Не правда ли?
Правда.
Но и другие вправе удивиться неумению находить информацию в век господства информационных технологий и подумать что тем кто не может справиться с такой простой задачей, за границу ехать пока рановато ...
Не правда ли ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены