Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Украина-Абхазия через Россию (http://forums.kuban.ru/f1230/ukraina-abhaziya_cherez_rossiyu-3178761.html)

bebedor 15.10.2012 10:25

Украина-Абхазия через Россию
 
Прошу помощи знающих, какие документы необходимы для пересечения России гражданином Украины. Т.е. маршрут предполагается такой: Украина-Россия-Абхазия-Россия-Украина. Да человеку 17 лет.
Заранее спасибо за помощь.

Полудикий Кот 15.10.2012 21:49

я, как проживающий в Сочи, могу сказать, что затея близка к утопии... с недавних пор, по умолчанию, абхазы не пускают через границу граждан Незалежной, по причине их взаимопомощи Грузии в Южно Осетинском конфликте в 2008 году... и это нужно воспринимать, как действительность... а так - загранпаспорт гражданина Украины... этого будет достаточно

El_Corazon 16.10.2012 11:30

1-Полудикий Кот >А с каких именно недавних ?
В 2009 году ехал с товарищем из Украины,никаких проблем с границей у него не было.А тогда тема войны была намного горячее чем сейчас.Да и с какой стати абхазам самим себе отсекать поток отдыхающих ?

El_Corazon 18.10.2012 08:40

Побеседовал вчера со знакомым живущим в Абхазии.Инфу о массовом непускании хохлов в Абхазию он слышит впервые, а услышав назвал полным бредом.

Матрас 22.10.2012 09:58

Украинцу для пересечения абхазской границы на входе нужен загранпаспорт, тна выходе заполняет миграционную карту (дадут пограничники). Этим летом (август) никаких ограничений для украинцев на территории Абхазии не было.

Матрас 22.10.2012 10:02

Но есть нюанс: если после Абхазии поехать с загранпаспортом в Грузию (с наличием штампа в паспорте)то там могут предъявить обвинение в незаконном пересечении грузинской границе (Грузия считает Абхазию своей территорией)со всеми вытекающими. Не знаю как сейчас, а пару- тройки лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии).

Vic7 22.10.2012 10:24

[quote=Матрас;27364592] пару - тройкe лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии). [/quote]

Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь?

El_Corazon 22.10.2012 10:33

6-Vic7 >[quote=Vic7;27365183]Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь? [/quote]

Это не слухи, а сермяжная правда жизни.Два-три года назад действительно было несколько таких случаев, приводились ссылки на подробную информацию о деле,суде и приговорах.Но во всех случаях приговор был заменен штрафом (немаленьким кстати !) т.к. по грузинским законом это возможно для данного преступления в случае признания обвиняемым своей вины.Реально вроде никто не сел, но срок то дали !

P.S.Вы лично верите только тому что увидели сами или признаете и другие способы получения информации ?

Матрас 22.10.2012 14:25

[quote=Vic7;27365183] Цитата: Сообщение от Матрас пару - тройкe лет назад такие случаи были (людям давали тюремные сроки в Грузии). Вы лично знаете таких людей или слухами пользуетесь? [/quote] Пользуюсь слухами, от людей, которых знаю лично. Но Вам советую всё проверять на личном опыте: съездите на Северный Кипр, а потом попробуйте в Турцию с ихнем штемпелем. И потом нам всё расскажите. Или например вначале в Израиль, а потом в Иорданию или Сирию. Или кстати, наоборот - у них там эта опция кажется в обе стороны работает.

Матрас 22.10.2012 14:29

Автору, с украинцами на территории Абхазии другая трабла. Вот например, был у них 30 сентября день независимости. Если к примеру, в этот день выйти на улицы Сухума или какого другого крупного города и махать жовтоблокитным флагом или кричать о незалежности ридной батьковщины, то наверно по лицу можно получить или по всему телу. Если, скажем, ходить среди абхазов и кричать что мол украинец я, то тоже могут противники найтись. А так там всё нормально с дружбой народов.

Vic7 22.10.2012 17:28

[quote=El_Corazon;27365400]Это не слухи, а сермяжная правда жизни.Два-три года назад действительно было несколько таких случаев, приводились ссылки на подробную информацию о деле,суде и приговорах.Но во всех случаях приговор был заменен штрафом (немаленьким кстати !) т.к. по грузинским законом это возможно для данного преступления в случае признания обвиняемым своей вины.Реально вроде никто не сел, но срок то дали ! P.S.Вы лично верите только тому что увидели сами или признаете и другие способы получения информации ? [/quote]

Спасибо.
Признаю РАЗНЫЕ способы информации, но далеко не ВСЕ :-)

Vic7 22.10.2012 17:33

[quote=Матрас;27370569]Пользуюсь слухами, от людей, которых знаю лично. Но Вам советую всё проверять на личном опыте: съездите на Северный Кипр, а потом попробуйте в Турцию с ихнем штемпелем. И потом нам всё расскажите. Или например вначале в Израиль, а потом в Иорданию или Сирию. Или кстати, наоборот - у них там эта опция кажется в обе стороны работает. [/quote]

Спасибо.Но вы для меня не настолько авторитетны, чтобы вашими советами воспользоваться, уж извините :-)
Замечу: вопрос о Грузии-Абхазии, но никак не о тех многочисленных странах, которые вы не поленились перечислить :-)

Vic7 22.10.2012 17:35

Мои знакомые некоторое время назад плотно интересовались этой темой (Грузия-Абхазия). Но информацию находили недостоверную, из разряда ОБС, и, к сожалению или к счастью, ничего конкретного. В отличие, например, от Израиль-Иордания.

El_Corazon 23.10.2012 10:28

12-Vic7 >Вы уж тогда огласите список авторитетных для вас товарищей, а то вдруг мы все зря вам пишем ...
Рискну предположить что ваши знакомые ничего не искали вообще.Даже очень неплотно интересуясь темой сразу нашел вот это:[url]http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10235&page=9[/url]
Знакомые не умеют гуглить ? Забанены в яндексе и всех остальных поисковых системах ?

Vic7 23.10.2012 12:28

[quote=El_Corazon;27383759] 12-Vic7 >Вы уж тогда огласите список авторитетных для вас товарищей, а то вдруг мы все зря вам пишем ... Рискну предположить что ваши знакомые ничего не искали вообще.Даже очень неплотно интересуясь темой сразу нашел вот это:[url]http://www.abhazia.com/phpBB2/showth...t=10235&page=9[/url] Знакомые не умеют гуглить ? Забанены в яндексе и всех остальных поисковых системах ? [/quote]

О! Вы ВСЕ для меня пишите? Вы даже не поленились поискать ссылку, хотя тема вас мало интересует! Спасибо, не ожидала такого внимания :-) Кстати, мой пост про авторитет не вам был адресован :-) Когда кто-то дает доброжелательные советы, то с удовольствием ими пользуюсь. А уж если под видом совета издевка не по теме, принять такое могу только от людей авторитетных для меня :-)

Предполагать про моих знакомых вы можете все, что угодно. Я не проверяла, какими навыками они владеют или нет, мне это не интересно. А вот то, что у Матраса есть знакомые, которые лично побывали в такой ситуации (проблемы в Грузии после Абхазии) - это может быть интересно многим. Может эти люди сами здесь напишут, из первых уст, так сказать, поделятся впечатлениями и расскажут, как они решили эти проблемы.и Или сам Матрас напишет подробности с их слов.

El_Corazon 23.10.2012 13:24

[quote=Vic7;27386503]Спасибо, не ожидала такого внимания :-) [/quote]

Да пожалуйста, жалко что ли ?
Но вот убей Бог не могу понять когда утверждают что "искал - не нашел".Информации навалом, не нашел-значит не искал.

Vic7 23.10.2012 13:53

[quote=El_Corazon;27387601]Но вот убей Бог не могу понять когда утверждают что "искал - не нашел".Информации навалом, не нашел-значит не искал. [/quote]

Или искал, нашел, но его эта информация не убедила. Разве такого не бывает?

El_Corazon 23.10.2012 14:51

16-Vic7 >Найди которая убедит.Не убеждает никакая - сиди дома, ни в какие Грузии не суйся

Девушка Ёльфа 23.10.2012 16:13

8-Матрас > а есть какие-то проблемы при перелете Лефкоша-Стамбул? Или что?

Vic7 23.10.2012 16:16

[quote=El_Corazon;27389284] 16-Vic7 >Найди которая убедит.Не убеждает никакая - сиди дома, ни в какие Грузии не суйся [/quote]

Вот и ищет, задавая вопросы на разных форумах. Но очень часто появляются желающие упрекнуть в неумении поиском пользоваться, упоминают про бан на яндексе и проч :-) Хотя сами дать вразумительный ответ на поставленный вопрос не могут.

Я думаю, что каждый сам вправе решить, не прислушиваясь ни к чьим указаниям, сидеть ли ему дома или сунуться куда-нибудь :-) Не правда ли?

El_Corazon 24.10.2012 08:11

[quote=Vic7;27390992]Я думаю, что каждый сам вправе решить, не прислушиваясь ни к чьим указаниям, сидеть ли ему дома или сунуться куда-нибудь :-) Не правда ли? [/quote]

Правда.
Но и другие вправе удивиться неумению находить информацию в век господства информационных технологий и подумать что тем кто не может справиться с такой простой задачей, за границу ехать пока рановато ...
Не правда ли ?


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.