К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Египет или Турция?

Гость
0 - 19.04.2013 - 08:56
В конце мая, а точнее в 20-х числах хотели бы поехать или в Турцию или в Египет. Я больше склонна в Египет т.к. там будет точно тепло и ни разу там не были. Вопрос такой, спокойно ли там сейчас, может вы или кто-то из знакомых недавно оттуда. Сможем ли выехать на экскурсии или придется сидеть в отеле?


41 - 19.04.2013 - 14:08
39-Skier > я не люблю лето в Краснодаре потому и езжу за границу))) если б я любила такое же лето, то и сидела бы тут))потом я чаще всего там под водой, потому ветер мне не мешает и вечером я сплю рано(устаю-просто- для меня египет-это дайвинг))
Гость
42 - 19.04.2013 - 14:17
41-Tigriza > в Краснодаре в любом случае нет Красного моря поэтому там лучше))) а так у каждого свои предпочтения)
43 - 19.04.2013 - 14:23
42-Silki2110 >истесьна
Гость
44 - 19.04.2013 - 15:06
ооо, сколько всего написали )) Девочки, я только что купила путевку в Хургаду 4* за 28500. Осталась очень довольна, надеюсь не разочаруюсь. Правда мне сказали что выбор экскурсий сейчас небольшой т.к. на те же пирамиды это Каир а там сейчас неспокойно. И еще сказали что экскурсии покупать лучше все таки на базе своего отеля, мол хоть какая то гарантия. А получается то дорого. Я вообще в этом профан, может подскажите что там посмотреть и где лучше покупать?
Гость
45 - 19.04.2013 - 15:10
Из Хургады Луксор ближе чем из Шарма, там итнересно, но не знаю как там сейчас с безопасностью(
Гость
46 - 19.04.2013 - 15:26
я вот подумываю о хургаде в середине июня, совсем там ахтунг будет?
Гость
47 - 19.04.2013 - 16:11
46-Indira_Gandi > нормально там будет если для Вас на курортах КК летом погода нормальная)
48 - 19.04.2013 - 16:52
46-Indira_Gandi >47-Silki2110 >ага-такая же жарища как у нас
49 - 19.04.2013 - 16:54
44-Лапсик09 >поздравляю-Луксор прикольно-берите от отеля туда-интересная экскурсия. На пирамиды счас не надо
50 - 19.04.2013 - 21:02
Были мы в Хургаде (точнее Макади) с 21 по 31 марта. Спокойно там. Взяли от своего оператора в отеле экскурсии:1. в Луксор 2. в Каир и Александрию(двухдневная). В Луксор было много желающих .В Каир мы вдвоем на весь отель. Многие пальцем крутили у виска, сочувствовали нам. Но на деле ничего страшного не произошло. В Москве ведь тоже митинги проходят, и ничего страшного мы не видим в этом.Журналистам надо чем-то на жизнь зарабатывать. Вот они и стараются. Зато впечатлений море. И сидя в отеле, представление о стране сложится совсем другое. Александрия поразила своей красотой, пирамиды были одной из причин поездки в Египет. Для детей конечно на пирамиды слишком утомительная экскурсия.
Гость
51 - 22.04.2013 - 15:45
49-Tigriza > а Луксор это что, город? Что там можно посмотреть?
52 - 22.04.2013 - 19:25
Да, Луксор один из крупных городов Ебипета, древняя столица(одна из нескольких). Туристы массово посещают развалины огромного храма в городе "живых", а потом посещают "город мертвых", где очень много захоронений фараонов,продолбленных в камне гор. В стоимость экскурсии входит посещение внутри гробниц. Мы в двух побывали. Интересно. А на пирамидах, чтобы посетить гробницу, 20 долларов надо заплатить. А внутри они ведь все одинаковые- пустые,все вывезено в музеи мира, кроме саркофагов в лучшем случае. И душно очень. И по дороге хорошо видно, как живут рядовые египтяне-арабы.
53 - 22.04.2013 - 21:07
51-Лапсик09 >52-Аспид >все да-я читала историю египта в хронике и в художественом изложении-было интересно все посмотреть наяву-впечатляет. а какой там снорлинг-вау ну и дайвинг канешна
Гость
54 - 23.04.2013 - 11:47
Indira_Gandi. мы были в том году в Египте в конце июля :) ездили в Израиль, в Каир
Гость
55 - 23.04.2013 - 11:57
Лапсик09, Вам решать где покупать экскурсии, если вам спокойнее в отеле берите там. Приведу для примера, в том году, в июле) в нашем отеле экскурсия в Израиль стоила 220 уе с человека, пегас. Мы купили экскурсию в «уличном агентстве», правда проверенном, контакты у меня были, там была стоимость в Израиль 75!!уе с человека, разница есть, и ехали мы все в одной колоне, вместе с пегасовским автобусом)
Гость
56 - 23.04.2013 - 13:19
А чем через "своего оператора" спокойнее? )))
Гость
57 - 23.04.2013 - 14:37
54-Zlatta >ну и как в сравнении погода с турецкой в это время?
Гость
58 - 23.04.2013 - 15:50
solo, ощущения непередаваемые))) мы приземлились в 6 утра, а уже не вздохнуть, но через день привыкаешь, там не так это переносится, как здесь, легче, ну и плюс в том, что (для меня плюс) море нууу оочень теплое, плавали часами) И везде было очень хорошее охлаждение, в холле, номерах, барах машинах итд
Гость
59 - 23.04.2013 - 15:51
До этого были там в начале декабря, думаю надо что-то среднее между июлем и декабрём :)
60 - 23.04.2013 - 19:27
Туроператоры пугают,что страховой случай не оплатят,если взять экскурсию на стороне. Типа они за нас отвечают. Правда,или нет,но на длительные экскурсии мы решили записаться у оператора (у нас был АНЕКС). А вот на яхте покататься с купанием вокруг коралловых рифов и посещением "необитаемого острова" у Анекса стоило 50 $, а уместных торговцев 30 $ с чел. У местных дешевле и погружение с аквалангом было. Но мы не захотели. Рыбок видели просто через маску. На пляже отеля их было много.Ради интереса хотела узнать стоимость поездки в Каир, но местные зазывалы на пляже не предлагали её. Кстати, у нас чаще всего были русскоговорящие арабы, а у ТЕЗтура именно русские экскурсоводы. Но и путевка у Тезтурав этот же отель была на 10-15 тыс руб дороже.
Гость
61 - 23.04.2013 - 20:51
60, а разве страховой случай не страховая возмещает?
Гость
62 - 23.04.2013 - 21:30
60-Аспид > Пугают, конечно..)) Как иначе продать тот же товар, но в 2 раза дороже? ))
Гость
63 - 24.04.2013 - 21:00
Были в начале июня в Хургаде. Очень понравилось. Возле бассейнов вообще классно. Самое главное не было того ощущения, когда входишь в море по быстрее нырнуть чтоб тело привыкло. Абсолютно комфортно что заходить в воду что выходить. В Луксор ездили, устали ехать в автобусе, кучу воды выпили, очень жарко в Луксоре, больше 15 минут невозможно на солнце выдержать даже с головными уборами. Единственно что раздражало местные торговцы, хрен отгонишь, ни черта не понимают, как попугаи выучили ругательства на русском и улыбаясь повторяют. Вначале с не привычки хотел одному в морду дать, а он глупо улыбается и насовывает товар. Махнул рукой. Арабы очень приставучие насчёт продажи, а вот копты абсолютно спокойные. Кстати копты истинные египтяне. У них на запастье крест татуировка.
Гость
64 - 25.04.2013 - 00:58
Не надо им в морду. Хоть и раздражают, но все-таки стоит помнить что у них доход в месяц где-то в районе 100-200 долларов и каждый проданный вам сувенир дает им денег на насколько дней еды:) И еще толпа своих конкурентов - будешь тут приставучим.
--
Я в Каире детей в зоопарк водил, так там за 20 фунтов мелкую завели в отдельный (закрытый от публики) вольер где тигрята были и выволокли одного - погладить и сфотографироваться. Причем вначале на полном серьезе собирались выгнать из клетки к нам большого тигра - для фотосессии:) Даже не сразу въехали когда им сказал "не надо". Повторю - цена за этот спонтанный ВИП-пакет в центральном зоопарке Каира была 20 фунтов = 100р. Просто туда туристы вообще не ходят и ценник был как для местных.
Гость
65 - 25.04.2013 - 21:43
мы в Египте были на новогодних каникулах, все было очень спокойно.
Отель полный немцев и русских из Германии.
Таксисты жаловались на новую власть и на очереди за бензином.
Опять же беседовали с русскоязычным гидом, так он говорит что негласно существует правило туристов беречь как золотых кур.
И что якобы на улицах Каира когда идет драка между египтянами и едет автобус с туристами полиция в мегафон предупреждает и все дружно делают паузу.
Сидят отдыхают))
не знаю правда или нет, сама никаких конфликтов не видела.

А в Турции в 20х мая холодновато.В прошлом году были в Белеке с 25.05 море холодное.Купались в крытом бассейне даже в открытый ни разу не залезли.
Гость
66 - 27.04.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
тель полный немцев и русских из Германии.
Я тоже от этого тащусь, вроде русские, разговариваем -бухаем-здороваемся, потом к ним чурки подходят и начинают по немецки тарахтеть, я по началу аж путал, ДА СКОЛЬКО Ж ИХ наших в бундесе?
Гость
67 - 28.04.2013 - 20:19
66-Кайфолом >ты не поверишь(с)
парень рассказывал, что его сосед в Мюнхене говорил ему
вы русские нас не в 1945ом победили, а сейчас-когда официально заняли пол-страны.
Этот девиз стал поводом, для замечательной русской вечеринки в отеле;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены